Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2641
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всем Привет!

Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!

 

Извиняюсь за задержку, на Алтай ездил.

Татьяна, мои поздравления!!! :)

 

спасибо! :bow:


  • 0

#2642
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит пройти мед анализы в Новосибирске (спид центр, кож-вен, тубдиспансер, наркодиспансер) . Спасибо


  • 0

#2643
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит пройти мед анализы в Новосибирске (спид центр, кож-вен, тубдиспансер, наркодиспансер) . Спасибо

Если по программе ,то бесплатно.


  • 0

#2644
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит пройти мед анализы в Новосибирске (спид центр, кож-вен, тубдиспансер, наркодиспансер) . Спасибо

для подачи на РВП бесплатно)


  • 0

#2645
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите пожалуйста, справку с работы о зп в каком формате делать? При подаче на гражданство.


  • 0

#2646
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите пожалуйста, справку с работы о зп в каком формате делать? При подаче на гражданство.

По Программе???
ни в каком
  • 0

#2647
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Откликнетесь пожалуйста, кто покупал у Дискуса квартиру или же тесно был связан, есть вопросы. Можно в личку


  • 0

#2648
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, справку с работы о зп в каком формате делать? При подаче на гражданство.

По Программе???
ни в каком

 

В методичке в заявлении есть пункт о работе и зп, с указанием зп. Начала заполнять и не нашла ответа. Да по программе.


  • 0

#2649
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Откликнетесь пожалуйста, кто покупал у Дискуса квартиру или же тесно был связан, есть вопросы. Можно в личку

 

И мне тоже отпишитесь пожалуйста...Как сейчас обстоит ситуация по этому застройщику, все так же сложно приобрести? 


  • 0

#2650
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Ведь детские паспорта КЗ ни у кого не забирали, у многих они до сих пор лежат на полочках дома, никто их за это не убил ещё.... (Эт моё сугубо личное мнение).


Когда у меня умерла свекровь, то ее удостоверение у нас забрали, а паспорт сказали "оставьте на память". Но для уверенности, все же, почитала бы законы РК.

 

 

Читала на egov.kz (http://egov.kz/wps/p...danstva&lang=ru) и нашла пункт про утрату гражданства и "что делать с паспортом":

 

"Граждане Республики Казахстан, проживающие за границей постоянно (то есть снявшиеся с регистрации в органах внутренних дел Казахстана, получившие разрешение на выезд за границу на постоянное место жительства и состоящие на учете в казахстанских консульских учреждениях в стране проживания),  заявление о выходе из гражданства подают на имя Президента Республики Казахстан через казахстанские консульские учреждения.

...

Не следует направлять документы о выходе из гражданства в консульство по почте. Их необходимо представить лично или через представителя по нотариальной доверенности.

 

Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве."


  • 0

#2651
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скажите, кто делал выписку на ПМЖ со штампом РВП, как все прошло? можно в личку по подробнее и перечень документов для этого, думаю выписаться в ближайшее время


Сообщение отредактировал Astan4anin: 22.07.2014, 12:14:07

  • 0

#2652
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

то есть снявшиеся с регистрации в органах внутренних дел Казахстана, получившие разрешение на выезд

 

Это понятно и писали уже. Я не делал выезд на пмж, вот с этим вопросом я обратился по почте к председателю правления ГЦВП, жду ответ


  • 0

#2653
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

подскажите, пож-ста, какие расценки агенств недвижимости считаются приемлемыми, с учетом проверки документов.

попадалась информация - 2% за услуги и + еще 2% за правовую проверку документов


  • 0

#2654
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

знакомые продавали квартиру в Усть-Каменогорске имея уже росс.паспорт, сделали оценку, продали ниже оценочной стоимости, и ничего не платили. Сходите к хорошему юристу, он подробнее процедуру разжует, сам консультировался с одним по этому вопросу.

уже сходила, вобщем так как сделали ваши знакомые, делается в том случае, если квартира досталась в наследство или по дарственной.А у нас ситуация такая, что мы обе квартиры купили, тут сказали оценка не поможет((, будут смотреть договора купли продажи. Либо продавать сейчас, либо с налогом.

 

Что Вам в таком случае мешает оформить дарственную на гражданини РК и пусть он продает! А налог пока высчитают и где Вас искать то будут? 


  • 0

#2655
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

подскажите, пож-ста, какие расценки агенств недвижимости считаются приемлемыми, с учетом проверки документов.

попадалась информация - 2% за услуги и + еще 2% за правовую проверку документов

У всех агенств по разному. Но формулировки "2% за проверку документов" первый раз такое слышу. 

2% если у вас покупка наличными. 3% если сложный вариант с ипотекой, прохождение детской комиссии.  Не более. Но могут взять 3%, либо 30000 + 2%, лучше работать с одним риэлтором, что бы он представлял ваши интересы при покупке. Пишите в личку, объясню более конкретнее.


  • 0

#2656
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Скажите, кто делал выписку на ПМЖ со штампом РВП, как все прошло? можно в личку по подробнее и перечень документов для этого, думаю выписаться в ближайшее время

 

На другой ветке http://vse.kz/topic/...ot-ovir/page-31 как раз обсуждалось получение штампа ПМЖ имея штамп РВП. Может быть там Вам подскажут.


  • 0

#2657
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

подскажите, пож-ста, какие расценки агенств недвижимости считаются приемлемыми, с учетом проверки документов.

попадалась информация - 2% за услуги и + еще 2% за правовую проверку документов

Покупал в марте через Жилфонд. Заплатил 35 тыс руб. плюс 2%. За эти деньги подбор квартиры (возил риэлтор смотреть 6 квартир), юридическое сопровождение до получения документов и гарантийный сертификат, гарантирующий возврат денег, если будут какие-либо проблемы.

Хотя почему-то другие агентства Жилфонд не жалуют, говорят, что в нем очень дорого. Но в нем давали гарантийный сертификат, а для меня, как гражданина Казахстана, не знающего законов РФ это было важно.


  • 0

#2658
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ptica_, mrOleg

 

спасибо за ответ!


  • 0

#2659
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

подскажите, пож-ста, какие расценки агенств недвижимости считаются приемлемыми, с учетом проверки документов.

попадалась информация - 2% за услуги и + еще 2% за правовую проверку документов

Покупал в марте через Жилфонд. Заплатил 35 тыс руб. плюс 2%. За эти деньги подбор квартиры (возил риэлтор смотреть 6 квартир), юридическое сопровождение до получения документов и гарантийный сертификат, гарантирующий возврат денег, если будут какие-либо проблемы.

Хотя почему-то другие агентства Жилфонд не жалуют, говорят, что в нем очень дорого. Но в нем давали гарантийный сертификат, а для меня, как гражданина Казахстана, не знающего законов РФ это было важно.

 

Где то на НГСе есть статья о липовых сертификатах от Жилфонда))). 

Суть гарантийного сертификата(страховки), в том что АН несет ответственность,при заключении сделки. И если сделка является ничтожной, ПО ВИНЕ АН, только в этом случае вам возвратят ваши деньги. В других же случаях оно не действует. А страховка Жилфонда, не подкреплена банками. Просто бумажка, по сути. Жилфонд мы не любим, потому что они портят впечатление об риэлторах в целом. Расхлебываем их косяки.


  • 0

#2660
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Суть гарантийного сертификата(страховки), в том что АН несет ответственность,при заключении сделки. И если сделка является ничтожной, ПО ВИНЕ АН, только в этом случае вам возвратят ваши деньги. В других же случаях оно не действует. А страховка Жилфонда, не подкреплена банками. Просто бумажка, по сути. Жилфонд мы не любим, потому что они портят впечатление об риэлторах в целом. Расхлебываем их косяки.

Где то на НГСе есть статья о липовых сертификатах от Жилфонда))). 

 

Хм.. Подобный сертификат предлагало еще "Сибакадемстрой Недвижимость" но вот как раз о них у меня сложилось весьма невысокое мнение. Если есть агентства, предлагающие подобный сертификат и вызывающие уважение других агентств, с удовольствием воспользуюсь их услугами, поскольку собираюсь покупать еще одну квартиру.

А про липовые сертификаты если можно ссылочку, буду благодарен.


Сообщение отредактировал mrOleg: 22.07.2014, 18:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.