Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2601
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я конечно извиняюсь,но уже во ВСЕХ темах по переезду мусолят про выезд на ПМЖ из КЗ.
Давайте здесь прекращать.
Ну правда ,куда не зайдешь ,везде одно и то же.  :faceoff:


  • 0

#2602
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Только вчера беседовал с зам.директора филиала ГНПФ в Караганде Сергазиной Н.А. Все выглядит логично - согласно закону о пенсионном обеспечении, статья 31 п.5, имеют право на пенсионные выплаты выехавшие на ПМЖ иностранцы или лица без гражданства, предоставившие документы, определенные законодательством республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда.

 

 

А каким образом интересно вы сможете доказать факт выезда именно на ПМЖ, а не то, что вы уехали на работу или учебу? Вот и идет запрос в миграционную полицию, со всеми вытекающими.

 

Мало того, что закон сам по себе "по-дурацки" написан: "выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда". Дословно - выехавшие иностранцы и лица без гражданства, а не выехавшие граждане РК))) . в законе также прямо указано: "предоставившие определенные законодательством РК документы....". Смотрим дальше

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 "Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, и методики осуществления расчета размера пенсионных выплат", там есть за что зацепиться, кроме того ни закон, ни правила (по крайней мере в той редакции на декабрь 2013г.,которой я нашла в интернете, найдете свежее - отлично) не содержат перечня оснований отказа в выдаче пенсионных накоплений. Ну и в  крайнем случае, если уж ничего не помогает в борьбе за свои кровные, необходимо обратиться в суд об установлении факта выезда на ПМЖ в РФ, предоставив ровно те же документы и свидетелей, можно родственников, которые подтвердят , где вы постоянно проживаете))) Но мне кажется, что проблем возникнуть не должно. Рано или поздно нарабатывается практика по таким случаям. Извиняюсь за офф.)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 18.07.2014, 21:59:23

  • 1

#2603
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а почему раньше такого запроса не делали? Я бы ещё месяц назад ПМЖ оформила. 

Вероятно потому что поток уезжающих растет в геометрической прогрессии) Год назад я приехал в Астану утром без записи, был вторым по очереди, сдал доки на программу и все. А сегодня, говорят, в Астане запись уже на январь на подачу :idea:


Сообщение отредактировал Vlad_I: 18.07.2014, 22:25:38

  • 1

#2604
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мало того, что закон сам по себе "по-дурацки" написан: "выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда". Дословно - выехавшие иностранцы и лица без гражданства, а не выехавшие граждане РК))) . в законе также прямо указано: "предоставившие определенные законодательством РК документы....". Смотрим дальше

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 "Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, и методики осуществления расчета размера пенсионных выплат", там есть за что зацепиться, кроме того ни закон, ни правила (по крайней мере в той редакции на декабрь 2013г.,которой я нашла в интернете, найдете свежее - отлично) не содержат перечня оснований отказа в выдаче пенсионных накоплений. Ну и в  крайнем случае, если уж ничего не помогает в борьбе за свои кровные, необходимо обратиться в суд об установлении факта выезда на ПМЖ в РФ, предоставив ровно те же документы и свидетелей, можно родственников, которые подтвердят , где вы постоянно проживаете))) Но мне кажется, что проблем возникнуть не должно. Рано или поздно нарабатывается практика по таким случаям. Извиняюсь за офф.)))

 

Странный вы какой-то юрист.

1. Раз нет граждан РК, значит им не положены выплаты при выезде на ПМЖ, вот и все. А вот как станем иностранными гражданами - тогда можно.

2. Закон всегда имеет высший приоритет над постановлениями.

3. Никто не оспаривает то, что у человека есть пенсионные накопления, и что он их может получить при начислении пенсии. А желающим снять деньги до достижения пенсионного возраста - ну так надо подтвердить факт выезда на ПМЖ и отсутствие гражданства Казахстана и будет нам счастье.

И не подумайте, что я защищаю Казахстанские пенсионные фонды, просто надо быть объективным, даже если итогом выполнения закона будет совсем не то, что нам хочется.

А также прекращаю в этой ветке обсуждать эту тему.


Сообщение отредактировал mrOleg: 18.07.2014, 22:28:02

  • 0

#2605
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А также прекращаю в этой ветке обсуждать эту тему.

Даже спорить с Вами не хочу по этому поводу, я вам одно говорю, вы мне - совершенно о другом. Причем здесь приоритет или не приоритет, когда закон прямо указывает в каком нормативном акте содержится перечень документов для предоставления в пенсионный фонд. Вы верхушек понабрались и считаете себя крайне осведомленным в вопросе. Не вводите никого в заблуждение своими домыслами, читайте ВНИМАТЕЛЬНО законы и правоприменительную практику, а лучше - обратитесь в юридическую консультацию.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 18.07.2014, 23:17:34

  • -2

#2606
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
  • 0

#2607
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

DIV, Daly777: спасибо!


  • 0

#2608
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

:faceoff:  


Сообщение отредактировал Oleseny6: 19.07.2014, 12:38:05

  • 0

#2609
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

1. Раз нет граждан РК, значит им не положены выплаты при выезде на ПМЖ, вот и все. А вот как станем иностранными гражданами - тогда можно.

Так речь сейчас о другом,что и подтверждение наличия гражданства РФ не является для них основанием для выдачи пенсионных, они отказывают по причине отсутствия выписки из МП


  • -1

#2610
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

frekenbock, примите и наши поздравления с заветной красной книжкой!!! И удачи в дальнейших делах! Мы тоже по старой программе, поэтому мне особенно интересно будет все прохождения вами дальнейших этапов!!!


  • 0

#2611
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем Привет!

Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!

 Татьяна!! Поздравляем с получением паспорта!!! :hi:


  • 0

#2612
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДД. Я про оформление гр-ва для ребёнка. Про документы я знаю, я только не поняла - ребёнок тоже паспорт получает или только штамп в св-ве о рождении? Ребёнку 8 лет


  • 0

#2613
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД. Я про оформление гр-ва для ребёнка. Про документы я знаю, я только не поняла - ребёнок тоже паспорт получает или только штамп в св-ве о рождении? Ребёнку 8 лет

Только штамп в св-ве о рождении.


  • 1

#2614
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

ДД. Я про оформление гр-ва для ребёнка. Про документы я знаю, я только не поняла - ребёнок тоже паспорт получает или только штамп в св-ве о рождении? Ребёнку 8 лет

Только штамп в св-ве о рождении.

После штампа в СоР можете оформить загран.паспорт ребенку.

Правда на какой срок он для детей делается я не интересовалась, да и нужен он только для поездок заграницу.

А внутренние паспорта дают с 14 лет.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.07.2014, 16:35:19

  • 1

#2615
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Правда на какой срок он для детей делается я не интересовалась, да и нужен он только для поездок заграницу.

 

 

А для взрослых загранпаспорт легко сделать? Как долго его делают? 


Сообщение отредактировал Bearr: 19.07.2014, 17:45:41

  • 0

#2616
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

песионные фонды не отдают деньги по внутреннему российскому

 

Имеется ввиду загранпаспорт РК с отметкой, либо кто в консульстве получил гражданство, как я понял, написал письмо председателю правления ЕНПФ, буду ждать ответ 


  • 0

#2617
aguschin

aguschin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Искала по форуму, не нашла ответа на свой вопрос. Заранее благодарна за ответ.
 
Я заявитель по программе переселения соотечественников, получила свидетельство участника программы в декабре 2012 года (в свидетельстве: я, муж и дети). Я с детьми получила паспорт РФ в феврале 2014 года, муж подал на РВП в июле 2014. Возможно ли нам получить компенсацию за аренду квартиры, которую мы снимем с августа 2014 года и за какой срок? Если да, то каким образом нужно заключать договор об аренде жилья и нужно ли иметь временную прописку в съемной квартире? До сегодняшнего дня проживали у родственников и были там зарегистрированы.

  • 0

#2618
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Правда на какой срок он для детей делается я не интересовалась, да и нужен он только для поездок заграницу.

 
А для взрослых загранпаспорт легко сделать? Как долго его делают?

Сроки расписаны на портале гос.услуг
  • 0

#2619
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Bearr: спасибо! Да, меня тоже что-то мандраж охватывает, переживать начинаю, ведь там у меня деньги немелкие остались. Обязательно расскажу. Наверное, в соседней ветке, а то я тут спровоцировала оффтоп :faceoff:

 

Наталья А: Спасибо!


  • 0

#2620
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Только штамп в св-ве о рождении.


Писали где-то, что к свидетельству о рождении "прикрепляют" нотариально-заверенный перевод. Тоько деткам или и взрослым тоже? А штамп на само свидетельство ставят или на перевод?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.