Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2581
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

сегодня получила паспорт!
Поздравляю!  

 

Спасибо!


  • 0

#2582
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

сегодня получила паспорт!
Поздравляю. Выходит прошло почти 4 месяца с момента подачи на гражданство? Что то дольше стали рассматривать. 
  • 0

#2583
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

 

Прописка в чуждом Казахстану (Российском) паспорте при этом не аргумент. А раз живешь в Казахстане, то пенсионные денежки  трогать нельзя )) 
и что, это значит я не получу своих пенсионных теперь? не ехать же теперь в КЗ делать выписку. к кому в какие органы можно обратиться по этому вопросу? не думаю, что меня одного волнует этот вопрос... 

 

Выходом возможно будет получение разрешения уже будучи в России, вот нашел интересную ссылку  http://www.kazembass...anzhelaushihpmg

 

вчера тоже нашла эту информацию, вот только срок рассмотрения - 1 ГОД. и то не факт что придет положительный ответ (

 

короче в силу сложившихся обстоятельств, по поводу НЕ выплат участникам программы и т.д  и т.п.  их пенсионных накоплений, Единым пенсионным фондом РК, предлагаю: (ну я не политик, простите) думаю назначить встречу с Фоменко Л.И. в УФМС на Дзержинского, и эти вопросы обсудить, вопрос: кто выступит во главе сия вопроса? Договорится о встречи и нас всех оповестит? и вообще сколько нас желающих, получить таки наши деньги?


  • -1

#2584
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем Привет!
Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!
Честно признаться, даже отметить не с кем :)
Делюсь здесь радостью.

Ну как это не с кем, форумчане как одна большая семья!!!!! От души примите поздравления, ещё немного нервов и будете вспоминать потом как всё это было.
Сейчас читаю тему с пенсионными и понимаю как мне повезло, я отправил документы на выплату 12.12.13, а 30.12.13 получил деньги на банковский счёт, причём была небольшая загвоздка с буквой "Ё", но переговоры с сотрудниками ЕНПФ и сканы документов решили всё в мою сторону
  • 0

#2585
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

короче в силу сложившихся обстоятельств, по поводу НЕ выплат участникам программы и т.д и т.п. их пенсионных накоплений, Единым пенсионным фондом РК, предлагаю: (ну я не политик, простите) "ПРОЩАЕМ"))))) думаю назначить встречу с Фоменко Л.И. в УФМС на Дзержинского, и эти вопросы обсудить, вопрос: кто выступит во главе сия вопроса? Договорится о встречи и нас всех оповестит?

Вот ты и займись))))

Сообщение отредактировал Bessonnik: 17.07.2014, 23:03:49

  • 1

#2586
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

короче в силу сложившихся обстоятельств, по поводу НЕ выплат участникам программы и т.д и т.п. их пенсионных накоплений, Единым пенсионным фондом РК, предлагаю: (ну я не политик, простите) "ПРОЩАЕМ"))))) думаю назначить встречу с Фоменко Л.И. в УФМС на Дзержинского, и эти вопросы обсудить, вопрос: кто выступит во главе сия вопроса? Договорится о встречи и нас всех оповестит?

Вот ты и займись))))

 

Да не вопрос, вот только получу извещение о получении ЕНПФ моего запроса, и как они отреагируют на него, если 2000$ что там скопилось моих накоплений я не получу, то о чём может быть речь далее???


  • 0

#2587
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем Привет!

Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!

Честно признаться, даже отметить не с кем :)

Делюсь здесь радостью, заодно некоторые вопросы изложу - надеюсь, кому-то будет интересно.

 

Паспорт получила с отчеством (на гражданство сдавала 31 марта, сразу писала заявление, чтобы доки приняли к рассмотрению с отчеством. Потом при подаче на паспорт, по-моему, ещё раз писала - не помню уже...) Казахстанский паспорт мне отдали. Я спросила, в связи с чем новые правила - пожали плечами. Вобщем, гадаю, не подложили ли Кзшные органы какую-нить очередную свинью? Ведь паспорт надо сдать после смены гражданства...

 

Примите поздравления!!! Скажите, что решили делать с паспортом КЗ?  отвозить самим?и кто вообще может поэтому поводу проконсультировать?


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 18.07.2014, 09:30:51

  • 0

#2588
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

сегодня получила паспорт!
Поздравляю. Выходит прошло почти 4 месяца с момента подачи на гражданство? Что то дольше стали рассматривать. 

 

Спасибо!

Нет, по срокам всё нормально. Чистого времени 3,5 мес, но я сама протянула с подачей доков на паспорт. Решение было принято где-то в середине июня.


  • 0

#2589
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем Привет!
Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!
Честно признаться, даже отметить не с кем :)
Делюсь здесь радостью, заодно некоторые вопросы изложу - надеюсь, кому-то будет интересно.
 
Паспорт получила с отчеством (на гражданство сдавала 31 марта, сразу писала заявление, чтобы доки приняли к рассмотрению с отчеством. Потом при подаче на паспорт, по-моему, ещё раз писала - не помню уже...) Казахстанский паспорт мне отдали. Я спросила, в связи с чем новые правила - пожали плечами. Вобщем, гадаю, не подложили ли Кзшные органы какую-нить очередную свинью? Ведь паспорт надо сдать после смены гражданства...

Мои поздравления!!!
  • 0

#2590
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всем Привет!
Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!
Честно признаться, даже отметить не с кем :)
Делюсь здесь радостью.

Ну как это не с кем, форумчане как одна большая семья!!!!! От души примите поздравления, ещё немного нервов и будете вспоминать потом как всё это было.
Сейчас читаю тему с пенсионными и понимаю как мне повезло, я отправил документы на выплату 12.12.13, а 30.12.13 получил деньги на банковский счёт, причём была небольшая загвоздка с буквой "Ё", но переговоры с сотрудниками ЕНПФ и сканы документов решили всё в мою сторону

 

Спасибо большое!

Да, с пенсионными головняк начинается, похоже.

Ещё проживая в Кз слышала упорные слухи, что ПФ в ЕНПФ объединяют, чтобы было проще брать деньги на проведение ЭКСПО-2017. Зная, как всё устроено и делается в Кз, я вполне этому верю.


  • 0

#2591
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Примите поздравления!!! Скажите, что решили делать с паспортом КЗ?  отвозить самим?и кто вообще может поэтому поводу проконсультировать?

 

Спасибо!

Не знаю пока. Тут бы с регой вопрос решить, а с паспортом - посмотрим по ходу дела :)

Что-то с регой мне в течение всего процессе не везёт, начиная с первого дня.


  • 0

#2592
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Мои поздравления!!!

 

 

Спасибо большое!


  • 0

#2593
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем Привет!

Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!

Честно признаться, даже отметить не с кем :)

Делюсь здесь радостью, заодно некоторые вопросы изложу - надеюсь, кому-то будет интересно.

 

 

Поздравляю с получением паспорта!! :rotate: Ну, а остальное думаю всё у вас наладится!


  • 0

#2594
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Поздравляю с получением паспорта!! :rotate: Ну, а остальное думаю всё у вас наладится!

 

 

Спасибо!

Да, конечно! Куда ж оно денется? :D


  • 0

#2595
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем Привет!

Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!

Поздравляем!


  • 0

#2596
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

короче в силу сложившихся обстоятельств, по поводу НЕ выплат участникам программы и т.д  и т.п.  их пенсионных накоплений, Единым пенсионным фондом РК, предлагаю: (ну я не политик, простите) думаю назначить встречу с Фоменко Л.И. в УФМС на Дзержинского, и эти вопросы обсудить, вопрос: кто выступит во главе сия вопроса? Договорится о встречи и нас всех оповестит? и вообще сколько нас желающих, получить таки наши деньги?

Боюсь, что Фоменко вам здесь не поможет, даже если сильно захочет это сделать. Другое государство, однако. 


  • 1

#2597
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Проблема в том, что масса народа из Казахстана таким образом вытаскивала пенсионные, делая фиктивную прописку в России. Теперь стали проверять - если не оформил выезд на ПМЖ, значит по прежнему живешь в Казахстане, и неважно, что ты получил гражданство другой страны. Граждане России, живущие в Казахстане ведь платят пенсионные взносы. Прописка в чуждом Казахстану (Российском) паспорте при этом не аргумент.

Ну что за бред: не оформил выезд на ПМЖ, значит живешь в Казахстане. Это значит, что нарушил порядок выезда из Казахстана, но не как ни подтверждение проживания в Казахстане. Прописка в "чуждом Казахстану" российском паспорте еще как аргумент. По соглашению между нашими государствами документы гражданина, а также иные документы, выданные государственными органами признаются в обеих странах. Я получала пенсионные вообще с временной регистрацией в России, в курсе всех правовых изменений по этому вопросу в РК, т.к. сама юрист. Так что, если пенсионный будет вставлять палки в колеса, просто идите с жалобой в прокуратуру.


  • 0

#2598
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Спасибо большое!

 

Да, с пенсионными головняк начинается, похоже.

Ещё проживая в Кз слышала упорные слухи, что ПФ в ЕНПФ объединяют, чтобы было проще брать деньги на проведение ЭКСПО-2017. Зная, как всё устроено и делается в Кз, я вполне этому верю.

 

Уже около года существует только ЕНПФ, так что все пенсионные уже собраны в кучу ))


  • 0

#2599
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну что за бред: не оформил выезд на ПМЖ, значит живешь в Казахстане. Это значит, что нарушил порядок выезда из Казахстана, но не как ни подтверждение проживания в Казахстане. Прописка в "чуждом Казахстану" российском паспорте еще как аргумент. По соглашению между нашими государствами документы гражданина, а также иные документы, выданные государственными органами признаются в обеих странах. Я получала пенсионные вообще с временной регистрацией в России, в курсе всех правовых изменений по этому вопросу в РК, т.к. сама юрист. Так что, если пенсионный будет вставлять палки в колеса, просто идите с жалобой в прокуратуру.

 

Только вчера беседовал с зам.директора филиала ГНПФ в Караганде Сергазиной Н.А. Все выглядит логично - согласно закону о пенсионном обеспечении, статья 31 п.5, имеют право на пенсионные выплаты выехавшие на ПМЖ иностранцы или лица без гражданства, предоставившие документы, определенные законодательством республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда.

А каким образом интересно вы сможете доказать факт выезда именно на ПМЖ, а не то, что вы уехали на работу или учебу? Вот и идет запрос в миграционную полицию, со всеми вытекающими.


  • -1

#2600
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вот и идет запрос в миграционную полицию, со всеми вытекающими.
а почему раньше такого запроса не делали? Я бы ещё месяц назад ПМЖ оформила. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.