Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2421
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

глюк

25.06.2014 15.53 Хотя в свете последних событий...
  • 0

#2422
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

неужели никто никуда не ездит?)))))


Я тут без авто, первое время с вокзала Новосибирск главного, в выходные, каждый месяц до конечной на электричках катался, во все стороны по области. В сторону Болотного очень живописная природа, через Иню маршрут который. В Южном направлении ходит свежий новый электропоезд. Плавать на пляж в старый Бердск езжу. На авто люди на Алтай мотаются купаться, там природа чище. Земляк учится в НГУ, они вобще толпой с велосипедами ездили до Иркутска, с палатками, а потом вдоль Байкала, от Листвянки. Знаю россиян у которых есть машина и много свободного времени а они на выходных только квасят.))) Кто с ВКО, ездят отдыхать к родным и друзьям туда, тоже недалеко. Можно на выходные в Томск сгонять на автобусе, 3 часа туда, 3 обратно, тоже очень красивая природа там, он на возвышености, там панорамы неплохие открываються. Город как Алма-Ату можно пешком обойти. Там пешеходные дорожки, как мне кажетса, лучше развиты чем в Новосибирске. Главное здесь компанию найти! Тяжелый на подъем народ в сибири)))
  • 0

#2423
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
25.06.2014 15.53 Хотя в свете последних событий...

спасибо, но вы меня не поняли, это я вам +1 поставила, а сайт вас процитировал, я не знала как это удалить. Т.е  слово ГЛЮК не к вам относилось.  


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 12.07.2014, 09:50:09

  • 0

#2424
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кстати в НСО русских людей почти нет. Титульные здесь украинцы, евреи, немцы, поляки, и очень много метисов))))
  • 0

#2425
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

неужели никто никуда не ездит?)))))

Мы на майских праздниках в Томск ездили. Очень красивый старинный город.

На июньских в Павлодар ездили. Кстати, старый город поразительно напоминает Томск. А на обратном пути остановились на озере Яровое. Вода там такая же соленая, как на Мертвом море.

На следующей неделе на Алтай поедем.


  • 0

#2426
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

неужели никто никуда не ездит?)))))


Я тут без авто, первое время с вокзала Новосибирск главного, в выходные, каждый месяц до конечной на электричках катался, во все стороны по области. В сторону Болотного очень живописная природа, через Иню маршрут который. В Южном направлении ходит свежий новый электропоезд. Плавать на пляж в старый Бердск езжу. На авто люди на Алтай мотаются купаться, там природа чище. Земляк учится в НГУ, они вобще толпой с велосипедами ездили до Иркутска, с палатками, а потом вдоль Байкала, от Листвянки. Знаю россиян у которых есть машина и много свободного времени а они на выходных только квасят.))) Кто с ВКО, ездят отдыхать к родным и друзьям туда, тоже недалеко. Можно на выходные в Томск сгонять на автобусе, 3 часа туда, 3 обратно, тоже очень красивая природа там, он на возвышености, там панорамы неплохие открываються. Город как Алма-Ату можно пешком обойти. Там пешеходные дорожки, как мне кажетса, лучше развиты чем в Новосибирске. Главное здесь компанию найти! Тяжелый на подъем народ в сибири)))

 

Добрый день) Я вчера приехала с Горного Алтая. ПРирода напоминает Восточный Казахстан. Сама я из Усть-Каменогорска, поэтому к горам привыкшая. Там есть хорошая база Кызыл - Таш. В ней и беседки стоят, рядом с ними можно поставить палатки (100 рублей палатка). Также баня есть - 500 рублей в час. Домики стоят - от 500 рублей чел./сутки. Из развлечений: Катание на лошадях и рафтинг (сплав по горной реке). Первый раз сама сплавлялась))) эмоции зашкаливают)))   Находится база возле реки Катунь между населенными пунктами Усть-Муны и Усть-Сема. Кстати сам хозяин очень хороший человек. Мы приехали поздно и лил дождь, он с радостью нашел нам домик, хотя народу было достаточно и так)) Вот небольшой рассказ о моей поездке на Алтай))


  • 0

#2427
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброе утро! Подала на гражданство в Советском районе 3 июля:

- документы по списку из отчета Виктора

- сказали ждать от 2 до 3 месяцев

- справка, которая готова через 2-3 недели, не знаю нужна ли? Инспектор сказала что можно позвонить ей, она продиктует номер и тут же выкинет ее. (Чтобы не приезжать за справкой)

- заявление на отчество отказалась принимать, сказала что то ли с мая то ли с апреля (она сама не знает) вышел закон, что паспорт выдается по документу, который предоставляешь. Посоветовала она мне сразу потом оплатить 2 гос. пошлины за паспорт (по 200 руб.) и когда приду за паспортом, то тут же писать нужно будет заявление на замену паспорта и заявление на отчество, с собой иметь свидетельство о рождении. 

Подскажите, те кто получил этот долгожданный паспорт РФ, после того как пришел ответ о приеме на гражданство, что нужно делать? Нужно прийти с гос пошлиной чтобы паспорт выдали? Скажите пожалуйста?


  • 0

#2428
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

неужели никто никуда не ездит?)))))

Мы на майских праздниках в Томск ездили. Очень красивый старинный город.

На июньских в Павлодар ездили. Кстати, старый город поразительно напоминает Томск. А на обратном пути остановились на озере Яровое. Вода там такая же соленая, как на Мертвом море.

На следующей неделе на Алтай поедем.

 

вода не холодная в озере? хотим куда-нибудь тоже с дитем прокатиться))


  • 0

#2429
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, нужен ли перевод паспорта кз, когда сдаешь документы на выдачу паспорта РФ?


  • 0

#2430
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

неужели никто никуда не ездит?)))))

Мы на майских праздниках в Томск ездили. Очень красивый старинный город.

На июньских в Павлодар ездили. Кстати, старый город поразительно напоминает Томск. А на обратном пути остановились на озере Яровое. Вода там такая же соленая, как на Мертвом море.

На следующей неделе на Алтай поедем.

 

вода не холодная в озере? хотим куда-нибудь тоже с дитем прокатиться))

 

Озеро мелкое и очень быстро прогревается.

Сегодня температура воды 26 градусов, а воздуха 28.

http://www.gismeteo....ty/daily/11314/


  • 0

#2431
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите, нужен ли перевод паспорта кз, когда сдаешь документы на выдачу паспорта РФ?

не нужен. А вообще звоните самой Фоменко Людмиле Ивановне 2791268, на все вопросы грамотно ответит.


  • 0

#2432
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

прочёл всю сию трилогию о выплате пенсионки, и думаю, впадать в отчаяние иль погодить)) на днях отправил бумаги на известный адрес почтой России, бум ждать))


  • 0

#2433
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Подскажите, нужен ли перевод паспорта кз, когда сдаешь документы на выдачу паспорта РФ?

не нужен. А вообще звоните самой Фоменко Людмиле Ивановне 2791268, на все вопросы грамотно ответит.

 

Хорошо, спасибо!


  • 0

#2434
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто сейчас в Новосибирске? Как вам погодка?)) У нас на Васхниле град, дождь, гром и молнии. По прогнозу должно было быть без осадков))) Наверно с Алтая пришел град, там был 4 дня назад град...


  • 0

#2435
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто сейчас в Новосибирске? Как вам погодка?)) У нас на Васхниле град, дождь, гром и молнии. По прогнозу должно было быть без осадков))) Наверно с Алтая пришел град, там был 4 дня назад град...

это было что то, мы в ленинском. Накрыло так быстро. Деревья в разные стороны, гром гремит, град....не завидую кто оказался на улице
  • 0

#2436
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто сейчас в Новосибирске? Как вам погодка?)) У нас на Васхниле град, дождь, гром и молнии. По прогнозу должно было быть без осадков))) Наверно с Алтая пришел град, там был 4 дня назад град...

У нас ветер, молнии, но дождя нет.


  • 0

#2437
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Золотая Нива прошёл хороший град, ливень, гром и молния!!!! так свежо стало!!! за 30 минут до этого приехали с озера Каменка))))


Сообщение отредактировал Bessonnik: 12.07.2014, 18:48:25

  • 0

#2438
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться

Кто-нибудь делал выписку на ПМЖ имея штам РВП и регистрацию в Новосибирске в паспорте РК ? Раньше не хотела делать, т.к. имеются некоторые с трудом решаемые трудности с разрешением от родителей, а сейчас тоже задумалась, но т.к. собираюсь ждать решения по гражданству в Казахстане, смогла бы выписаться в этот период. Попробовала задать этот вопрос по телефону в миграционку, меня не поняли, т.к. не видят разницы между РВП и видом на жительство. Возможно у кого-то есть подобный опыт поделитесь, пожалуйста!
ДД, 4 июня я сдал доки в мп, и на второй день уехал в РФ, там поставил штамп РВП и прописку и подал на гражданство, тут приехал, и в гости и по делам, и скажу, никто в паспорте на штампы не смотрит, да и когда документы сдавал, только копию первой страницы паспорта попросили
А как вы сдали документы в мы, а потом Рвп поставили? У нас паспорта на месяц забрали?
  • 0

#2439
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кто сейчас в Новосибирске? Как вам погодка?)) У нас на Васхниле град, дождь, гром и молнии. По прогнозу должно было быть без осадков))) Наверно с Алтая пришел град, там был 4 дня назад град...

В 4-5 часов дня такая жара стояла, что гроза не иначе как спасение) 


  • 0

#2440
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто сейчас в Новосибирске? Как вам погодка?)) У нас на Васхниле град, дождь, гром и молнии. По прогнозу должно было быть без осадков))) Наверно с Алтая пришел град, там был 4 дня назад град...

Анастаия, добрый вечер. Можете про васхнил написать подробно как там живется? Алкашни и сидевших много? Какие люди живут? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.