Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2381
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто может подсказать по отзывам, как Вам Ленинский район?

А поконкретней?

Там много частного сектора и много высототок.

Лично мне по-ощущениям район около телецентра и ближе к метро Маркса и возле администрации напоминает спальные районы в Алмате.

А вот если ехать к площади труда- так там очень шумно рядом - пробки потому что с моста поток вливается.

А в частном секторе у нас Dakshund живет, вот он может рассказать побольше

Насколько знаю, ближе к хилокскому лучше не селиться - там много с базара живут..


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.07.2014, 09:31:58

  • 0

#2382
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Кто может подсказать по отзывам, как Вам Ленинский район?

А поконкретней?

Там много частного сектора и много высототок.

Лично мне по-ощущениям район около телецентра и ближе к метро Маркса и возле администрации напоминает спальные районы в Алмате.

А вот если ехать к площади труда- так там очень шумно рядом - пробки потому что с моста поток вливается.

А в частном секторе у нас Dakshund живет, вот он может рассказать побольше

Насколько знаю, ближе к хилокскому лучше не селиться - там много с базара живут..

 

Просто еще не знаем, где будем жить. Но регу скорее всего будем делать либо в Ленинском, либо в Первомайском. Вот и думаем, квартиру там же искать или нет. Буду благодарна за описание инфраструктуры!


  • 0

#2383
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

у меня вопрос?есть две банковские карточки в кз, мне обязательно их закрывать или нет никакой надобности?могу сходить, но нужно ли?

Лучше закрыть. Мало того, попросите справку об отсутствии задолженности по ним. У меня сегодня супруга две мои старые карточки в А-Ате закрывала. Сказали, что на одной переплата в 2700 тенге, а по другой долг в 200 тенге. Супруга спрашивает откуда долг, если в прошлом месяце всю оставшуюся сумму долга с переплатой погасили, а они отвечают, что набежала сумма за использование карточки. Вернул 3 млн., а они за какие-то 200 тенге трясутся. Даже противно. Надо было не возвращать, вот тогда бы они побегали))).

 

))))))) спасибо, да, возможно Вам и не надо было возвращать, а я вот какую глупость еще сделал, стыдно и говорить, учитывая, что было время сдал документы на выписку из КаЗы, так вот получил копии бумажек от суд. исполнителей, что нет ко мне претензии, и послали в павлодар в миграцоиннку, там дали две бумажки на выписку с военкомата и с цона, так вот приехав в военкомат, мне говорят, езжайте в цон!!!!! все через цон делается, т. е. туда сдаете документы и через 3 дня отдают выписку, и везде ТРИ!!!!! ДНЯ!!!!! а сейчас пойду карточку анулировать, и думаю, что потом возможно буду ЖАЛЕТЬ, как сейчас жалею, что начал процедуру выписки из КаЗы


  • 0

#2384
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Просто еще не знаем, где будем жить. Но регу скорее всего будем делать либо в Ленинском, либо в Первомайском. Вот и думаем, квартиру там же искать или нет. Буду благодарна за описание инфраструктуры!

 

 

Огромное преимущество Ленинского района - это наличие метро, с помощью которого можно в любую погоду добраться до центра.

Из Первомайского района добраться до центра проблематично. 


  • 0

#2385
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Огромное преимущество Ленинского района - это наличие метро, с помощью которого можно в любую погоду добраться до центра.

 

 

 

 

Из Первомайского района добраться до центра проблематично. 

 

ну метро не только в Ленинском районе, основным выбором является ваше место работы, наличие инфраструктуры, магазины, школы, сады, ну и самое главное это сумма в кошельке на покупку заветной недвижимости))))


  • 1

#2386
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

как Вам Ленинский район?
 

я тоже как вы читала отзывы. Все как один говорили - ОТСТОЙ. Так вот, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мне понравился район возле пл Маркса. Я недалеко, надеюсь, буду работать. И тихо, и всё рядом, и до многого чего - 10 мин на метро без пробок. А вот район Золотой Нивы мне не понравился, не понравилась Богдашка, хотя я про неё много чего восхищённого слышала.  Ленинский район мы почти весь обошли пешком. Оч много уютных местечек, есть, конечно, оч неприглядные, но это дальше к окраинам. 

А вообще, как я поняла, в Нск нет плохих или хороших районов, всё зависит от соответствия ваших интересов и ваших возможностей. 


  • 0

#2387
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Просто еще не знаем, где будем жить. Но регу скорее всего будем делать либо в Ленинском, либо в Первомайском. Вот и думаем, квартиру там же искать или нет. Буду благодарна за описание инфраструктуры!

Огромное преимущество Ленинского района - это наличие метро, с помощью которого можно в любую погоду добраться до центра.

 

 

а еще у нас мосты на другой берег под рукой)) 


  • 0

#2388
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Просто еще не знаем, где будем жить. Но регу скорее всего будем делать либо в Ленинском, либо в Первомайском. Вот и думаем, квартиру там же искать или нет. Буду благодарна за описание инфраструктуры!

Огромное преимущество Ленинского района - это наличие метро, с помощью которого можно в любую погоду добраться до центра.
 
а еще у нас мосты на другой берег под рукой))

Есть и поклонники Затулинки (она Ленинский или другой р-н??)

Здесть тоже все есть для жизни, можно даже в город не выезжать, НО! если работать на правом берегу - не вариант, вся жизнь в пробке и третий мост мне кажется только добавит машин на Большевичихе, вообще все встанет, вместо того, чтобы как-то разгрузить...

Местные, читай коренные, не любят затулинку, потому что далеко, предпочитают октябрьсикий р-н, но здесь много новостроек и много Дискуса, ощущение такое как в фильме ирония судьбы- ВСЁ одинаковое))) Но что то я отвлеклась)


  • 0

#2389
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ну метро не только в Ленинском районе, основным выбором является ваше место работы, наличие инфраструктуры, магазины, школы, сады, ну и самое главное это сумма в кошельке на покупку заветной недвижимости))))

 

 

В Первомайском районе метро нет.


  • 0

#2390
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


у меня вопрос?есть две банковские карточки в кз, мне обязательно их закрывать или нет никакой надобности?могу сходить, но нужно ли?

Лучше закрыть. Мало того, попросите справку об отсутствии задолженности по ним. У меня сегодня супруга две мои старые карточки в А-Ате закрывала. Сказали, что на одной переплата в 2700 тенге, а по другой долг в 200 тенге. Супруга спрашивает откуда долг, если в прошлом месяце всю оставшуюся сумму долга с переплатой погасили, а они отвечают, что набежала сумма за использование карточки. Вернул 3 млн., а они за какие-то 200 тенге трясутся. Даже противно. Надо было не возвращать, вот тогда бы они побегали))).
))))))) спасибо, да, возможно Вам и не надо было возвращать, а я вот какую глупость еще сделал, стыдно и говорить, учитывая, что было время сдал документы на выписку из КаЗы, так вот получил копии бумажек от суд. исполнителей, что нет ко мне претензии, и послали в павлодар в миграцоиннку, там дали две бумажки на выписку с военкомата и с цона, так вот приехав в военкомат, мне говорят, езжайте в цон!!!!! все через цон делается, т. е. туда сдаете документы и через 3 дня отдают выписку, и везде ТРИ!!!!! ДНЯ!!!!! а сейчас пойду карточку анулировать, и думаю, что потом возможно буду ЖАЛЕТЬ, как сейчас жалею, что начал процедуру выписки из КаЗы
Насчет выписки на ПМЖ сейчас боюсь что-то говорить. Мы не выписывались и нормально все прошло, получили все что можно и в РФ и в КЗ. А сейчас народ пишет, что в КЗ новую фишку придумали - без выписки из КЗ пенсионные не отдают. Поэтому не жалейте. А насчет военкомата - я им вообще ничего не давал. Попросили выписку, я объяснил, что в ЦОНе уже выписался и вся инфа на чипе УЛ. Без проблем сняли с учета и проводили с миром))).
  • 1

#2391
lmasha

lmasha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Продам квартиру-студию 39 кв.м жилмассив Просторный, г.Новосибирск с оформлением переуступки у застройщика. Застройщик Дискус плюс. Сдача 1 квартал 2015 года. 1450 000 вместе с переуступкой.
 


Сообщение отредактировал lmasha: 11.07.2014, 14:17:42

  • 0

#2392
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

 

))))))) спасибо, да, возможно Вам и не надо было возвращать, а я вот какую глупость еще сделал, стыдно и говорить, учитывая, что было время сдал документы на выписку из КаЗы, так вот получил копии бумажек от суд. исполнителей, что нет ко мне претензии, и послали в павлодар в миграцоиннку, там дали две бумажки на выписку с военкомата и с цона, так вот приехав в военкомат, мне говорят, езжайте в цон!!!!! все через цон делается, т. е. туда сдаете документы и через 3 дня отдают выписку, и везде ТРИ!!!!! ДНЯ!!!!! а сейчас пойду карточку анулировать, и думаю, что потом возможно буду ЖАЛЕТЬ, как сейчас жалею, что начал процедуру выписки из КаЗы
Насчет выписки на ПМЖ сейчас боюсь что-то говорить. Мы не выписывались и нормально все прошло, получили все что можно и в РФ и в КЗ. А сейчас народ пишет, что в КЗ новую фишку придумали - без выписки из КЗ пенсионные не отдают. Поэтому не жалейте. А насчет военкомата - я им вообще ничего не давал. Попросили выписку, я объяснил, что в ЦОНе уже выписался и вся инфа на чипе УЛ. Без проблем сняли с учета и проводили с миром))).

 

на счет выписки, и я что то неладное почуял, на соседней ветки по выплатам пенсионных начались негативы по выплатам из-за отсутствия выписки, наверное Вы правы, тем более ни проблем( ИП, ЧП, долги и т.д.) не было, да время было, да и многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться


  • 0

#2393
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Продам квартиру-студию 39 кв.м жилмассив Просторный, г.Новосибирск с оформлением переуступки у застройщика. Застройщик Дискус плюс. Сдача 1 квартал 2015 года. 1450 000 вместе с переуступкой.
 

знаю, по прошлому, ключи дадут в конце августа 2015 года


  • 0

#2394
lmasha

lmasha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

этот дом самый первый на этом жилмассиве, поэтому нет сомнений что его точно сдадут вовремя. забыла написать - уместен небольшой торг. 6 этаж 10-этажного дома. балкон.

 


  • 0

#2395
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Уважаемые земляки, собирается ли кто-нибудь в ближайшее время в А-Ату? Мои улетели и забыли с собой СоР взять))).
  • 0

#2396
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться
интересно, а можно будет выписаться уже с Рос гр-вом? Я не хочу сейчас выписываться, но если возникнут проблемы с выплатой пенсионных могу в след году приехать и выписаться. Но к тому времени, я надеюсь, буду уже гр РФ. 
  • 0

#2397
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться
интересно, а можно будет выписаться уже с Рос гр-вом? Я не хочу сейчас выписываться, но если возникнут проблемы с выплатой пенсионных могу в след году приехать и выписаться. Но к тому времени, я надеюсь, буду уже гр РФ. 

не советую

когда получите паспорт РФ вообще забудьте что у вас есть кз документы

тем более не работайте в КЗ по ним, пробьют когда станете пенсионку получать что будучи гражданином РФ работали в КЗ по казахским документам (чревато и случай такой уже описал один товарищ в соседней теме)


  • 0

#2398
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
вообще забудьте что у вас есть кз документы
неее, я про документы и не думала. Если для пенсионки так важно чтоб ты официально на ПМЖ уехала, может потом приехать и сделать? Уже как гр РФ. Я просто не планировала выписываться, проблем особых нет, за исключением моих родителей, а тут в соседней ветке люди именно из Караганды не могут получить пенсионные именно из-за того, что в своё время не оформили ПМЖ. Месяц у меня ещё есть. Или уже не дёргаться?  

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 11.07.2014, 17:27:59

  • 0

#2399
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться

Кто-нибудь делал выписку на ПМЖ имея штам РВП и регистрацию в Новосибирске в паспорте РК ? Раньше не хотела делать, т.к. имеются некоторые с трудом решаемые трудности с разрешением от родителей, а сейчас тоже задумалась, но т.к. собираюсь ждать решения по гражданству в Казахстане, смогла бы выписаться в этот период. Попробовала задать этот вопрос по телефону в миграционку, меня не поняли, т.к. не видят разницы между РВП и видом на жительство. Возможно у кого-то есть подобный опыт поделитесь, пожалуйста! 


  • 0

#2400
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться

Кто-нибудь делал выписку на ПМЖ имея штам РВП и регистрацию в Новосибирске в паспорте РК ? Раньше не хотела делать, т.к. имеются некоторые с трудом решаемые трудности с разрешением от родителей, а сейчас тоже задумалась, но т.к. собираюсь ждать решения по гражданству в Казахстане, смогла бы выписаться в этот период. Попробовала задать этот вопрос по телефону в миграционку, меня не поняли, т.к. не видят разницы между РВП и видом на жительство. Возможно у кого-то есть подобный опыт поделитесь, пожалуйста! 

 

У меня есть такой опыт. Подала на гражданство в апреле, в мае решила тоже сделать выписку. И тут началось самое интересное. Миграционник прям специально листал мой паспорт в поисках каких-либо отметок. Нашел прописку и штамп РВП. Он швырнул паспорт и давай орать, что этот паспорт недействителен, хочешь я заставлю тебя менять паспорт и только потом делать выписку, угрожал судом и прочими гадостями, говорит, что Россия не имеет право ставить никакие штампы в иностранный паспорт. Короче я прям там побелела, слезы хлынули. В итоге он скрипя зубами принял дело к рассмотрению, и сказал, что не знает что будет дальше звоните через месяц. И месяц чтоб границу не пересекала. В итоге дозвонилась на той неделе только, прошло дней 40. Я сдала паспорт, дали разрешение, причем спросили есть ли паспорт РФ. В понедельник поеду забирать паспорт, и потом уже за паспортом РФ надо ехать. Так что я думаю они скоро эту лавочку с отсутствием выписки прикроют, ну или найдут управу. Кстати, ходила в пенсионку, и мне сказали, что будут делать запрос в миграционку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.