Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2461
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Добрый день! Собираемся подавать анкету на Новосибирск. Хотелось бы съездить посмотреть город. Подскажите, пож-ста, если приехать дней на десять, нужна ли временная регистрация?

граждане РК могут находиться в РФ без регистрации 30 дней.

 

А не 90суток!И кстати даже китайцам!


Сообщение отредактировал kabanecslava@mail.ru: 13.07.2014, 15:35:58

  • 0

#2462
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Добрый день! Собираемся подавать анкету на Новосибирск. Хотелось бы съездить посмотреть город. Подскажите, пож-ста, если приехать дней на десять, нужна ли временная регистрация?

граждане РК могут находиться в РФ без регистрации 30 дней.
А не 90суток!И кстати даже китайцам!
а на 90 суток это уже как раз по временой регистрации (а точнее по уведомлению о прибытии ИГ)
  • 0

#2463
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Кто сейчас в Новосибирске? Как вам погодка?)) У нас на Васхниле град, дождь, гром и молнии. По прогнозу должно было быть без осадков))) Наверно с Алтая пришел град, там был 4 дня назад град...

Анастаия, добрый вечер. Можете про васхнил написать подробно как там живется? Алкашни и сидевших много? Какие люди живут? Спасибо!

 

Добрый вечер. На Васхниле живу с декабря 2013 года. в панельной девятиэтажке. Насчет алкашни, я бы не сказала что много. Бывает сядет молодежь на лавочке, или мужики на остановке по пиву выпьют. Район спокойный. В 9 вечера не страшно и в магазин одной прогуляться. Много новых домов и еще застраивается район. Есть торговый центр, базарчик, хороший пивной магазин)) Магазины семейной одежды, строительный. В случае если что понадобится, то можно и здесь купть, не выезжая в город. Пробка только когда едешь по Советскому шоссе. Там дорогу на перекрестке еще строят, развязку через ж/д переезд. По прогнозу в октябре должны закончить. Тогда вообще пробки не будет! Это радует!))) Также выехать с Васхнила можно через Северо-Чемской жилмассив. Там тоже иногда затруднено движение в часпик, но не страшно. Сам ВАСХНИЛ не относится к городу. Он считается Новосибирской областью. Но вроде в будущем планируется присоединить к городу его. Погулять тут можно только по улицам. Парка никакого нет. Площадки есть для детей во дворах. Район вообщем спокойной и тихий. 


  • 0

#2464
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер! Кто сдавал документы на выдачу паспорта, такой вопрос: нужно подавать по месту жительства на выдачу паспорта или можно на Дзержинского (главный фмс)?


  • 0

#2465
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер! Кто сдавал документы на выдачу паспорта, такой вопрос: нужно подавать по месту жительства на выдачу паспорта или можно на Дзержинского (главный фмс)?

Здравствуйте!!!Нужно подавать по месту прописки на дзержинского можно подать ну там будет больше заморочек и паспорт дадут не через 10 дней а только через месяц.


  • 0

#2466
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на выдачу паспорта, такой вопрос: нужно подавать по месту жительства на выдачу паспорта или можно на Дзержинского (главный фмс)?

Здравствуйте!!!Нужно подавать по месту прописки на дзержинского можно подать ну там будет больше заморочек и паспорт дадут не через 10 дней а только через месяц.

 

Спасибо большое! Значит пойду по месту жительства. Просто от работы ближе Дзержинского, но если месяц ждать, то лучше в своем районе. А после получения паспорта прописываться нужно в ЖЭУ? Чтобы печать поставили.


  • 0

#2467
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на выдачу паспорта, такой вопрос: нужно подавать по месту жительства на выдачу паспорта или можно на Дзержинского (главный фмс)?

Здравствуйте!!!Нужно подавать по месту прописки на дзержинского можно подать ну там будет больше заморочек и паспорт дадут не через 10 дней а только через месяц.

 

Спасибо большое! Значит пойду по месту жительства. Просто от работы ближе Дзержинского, но если месяц ждать, то лучше в своем районе. А после получения паспорта прописываться нужно в ЖЭУ? Чтобы печать поставили.

 

Мне вообще сказали нужно будет идти прописыватся в отделении УФМС (паспортный стол).Ну я еще точно узнаю у них когда пойду паспорт забирать.


  • 0

#2468
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну я еще точно узнаю у них когда пойду паспорт забирать.
     Вы в каком районе сдавали? Потом отпишитесь пожалуйста в ЛС (хотя бы) когда узнаете. буду благодарна!
  • 0

#2469
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Ну я еще точно узнаю у них когда пойду паспорт забирать.
     Вы в каком районе сдавали? Потом отпишитесь пожалуйста в ЛС (хотя бы) когда узнаете. буду благодарна!

 

Я в Бердске подавала))).24 июля я пойду забирать потом как заберу сразу отпишусь вам.


  • 0

#2470
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Ну я еще точно узнаю у них когда пойду паспорт забирать.
     Вы в каком районе сдавали? Потом отпишитесь пожалуйста в ЛС (хотя бы) когда узнаете. буду благодарна!

 

Я в Бердске подавала))).24 июля я пойду забирать потом как заберу сразу отпишусь в

Вы на паспорт подавали с отчеством? Просто у меня не приняли заявление на отчество, и мне придется еще раз подавать на паспорт, то есть  20 дней получается ждать, раз 10 и второй раз 10... Вот так)


  • 0

#2471
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Ну я еще точно узнаю у них когда пойду паспорт забирать.
     Вы в каком районе сдавали? Потом отпишитесь пожалуйста в ЛС (хотя бы) когда узнаете. буду благодарна!

 

Я в Бердске подавала))).24 июля я пойду забирать потом как заберу сразу отпишусь в

Вы на паспорт подавали с отчеством? Просто у меня не приняли заявление на отчество, и мне придется еще раз подавать на паспорт, то есть  20 дней получается ждать, раз 10 и второй раз 10... Вот так)

 

У меня паспорт с отчеством.


  • 0

#2472
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер! Устраивал ли кто-нибудь детей в детские сады? Расскажите, пожалуйста, подробно как проходил процесс? Какие были сложности? Можно ли устроить ребёнка в детский сад в середине учебного года?  У нас двое детей: пять лет и полтора года. 


  • 0

#2473
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый вечер! Устраивал ли кто-нибудь детей в детские сады? Расскажите, пожалуйста, подробно как проходил процесс? Какие были сложности? Можно ли устроить ребёнка в детский сад в середине учебного года?  У нас двое детей: пять лет и полтора года. 

Добрый! Для начала идёте в администрацию района, ставите детей на очередь в детский сад. Мы свою 4,5 летнюю дочь поставили на очередь в июне месяце прошлого года, через месяц путевка в детский сад была уже на руках. Живём в Октябрьском районе. Следует добавить, что супруга ездила в администрацию  раз в неделю отмечаться...


Сообщение отредактировал Bessonnik: 13.07.2014, 21:59:11

  • 1

#2474
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый вечер! Устраивал ли кто-нибудь детей в детские сады? Расскажите, пожалуйста, подробно как проходил процесс? Какие были сложности? Можно ли устроить ребёнка в детский сад в середине учебного года?  У нас двое детей: пять лет и полтора года. 

Добрый! Для начала идёте в администрацию района, ставите детей на очередь в детский сад. Мы свою 4,5 летнюю дочь поставили на очередь в июне месяце прошлого года, через месяц путевка в детский сад была уже на руках. Живём в Октябрьском районе. Следует добавить, что супруга ездила в администрацию  раз в неделю отмечаться...

 

Спасибо. 


  • 0

#2475
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Град и ураган, Новосибирск 12 июля 2014.

 


  • 0

#2476
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вы на паспорт подавали с отчеством? Просто у меня не приняли заявление на отчество, и мне придется еще раз подавать на паспорт, то есть  20 дней получается ждать, раз 10 и второй раз 10... Вот так)

Две недели тому назад родственники получили три паспорта (в первый раз), в с отчеством. Получали в НСО.
  • 0

#2477
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Люди, кто-нибуть ездил на соленые озера в НСО? Говорят там чистая вода как на Иссык-Куле. Как туда добраться?
  • 0

#2478
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, кто-нибуть ездил на соленые озера в НСО? Говорят там чистая вода как на Иссык-Куле. Как туда добраться?

Мы ездили на Яровое. Вода действительно чистая.

Есть еще озеро Чаны.

Гугл в помощь!


  • 0

#2479
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер! Устраивал ли кто-нибудь детей в детские сады? Расскажите, пожалуйста, подробно как проходил процесс? Какие были сложности? Можно ли устроить ребёнка в детский сад в середине учебного года?  У нас двое детей: пять лет и полтора года. 

Я поставила на очередь в детский сад детей 5 лет и 2,5 года в начале июня. Со старшим сказали подойти в начале июля, а с младшей смотреть на портале госуслуг, пока 0 не появится. В июле ходила со старшим, думала путевку дадут, но сказали прийти в августе. Мы вставали на очередь в Ленинском районе.


  • 0

#2480
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мы вставали на очередь в Ленинском районе.
А очередь большая? Не сказали под каким номером для младшей? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.