Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2441
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто-нибудь делал выписку на ПМЖ имея штам РВП и регистрацию в Новосибирске в паспорте РК ? 

Мы сейчас делаем..... собрали документы по списку. Если получится, то во вторник сдавать пойдем в ОВИР.......

 

P/S  А вообще не понимаю, как может штамп РВП и прописка помешать выписке на ПМЖ....... ну получили мы РВП, а теперь хотим распрощаться с гражданством КЗ.......вроде ничего не нарушаем....


  • 0

#2442
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Кто-нибудь делал выписку на ПМЖ имея штам РВП и регистрацию в Новосибирске в паспорте РК ? 

Мы сейчас делаем..... собрали документы по списку. Если получится, то во вторник сдавать пойдем в ОВИР.......

 

P/S  А вообще не понимаю, как может штамп РВП и прописка помешать выписке на ПМЖ....... ну получили мы РВП, а теперь хотим распрощаться с гражданством КЗ.......вроде ничего не нарушаем....

 

мне миграционник сказал, что так не положено, что мы в первую очередь должны руководствоваться законами РК, а другое государство вы не должны слушать. Ну видимо в каждом городе свои причуды. Моя выписка начиналась неприятно, но сейчас слава богу всё разрешилось.


  • -1

#2443
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, у кого дети школьники. Можно ли устроиться в школу не по регистрации? Т. Е. В другом районе. Свободно берут? А то скорее всего рега будет в одном районе, а проживали в другом. Подскажите как устраивали детей в школы и что требовали?
  • 0

#2444
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, у кого дети школьники. Можно ли устроиться в школу не по регистрации? 

Можно при наличии свободных мест.


  • 0

#2445
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Лучший коньяк - армянский. Это даже французы признаЮт, хоть и шёпотом  :D

Но надо знать вкусы человека.

 

Спасибо!


  • 0

#2446
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сегодня ночером еду из аты в нск. Могу взять небольшую передачку.
  • 0

#2447
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Подскажите, у кого дети школьники. Можно ли устроиться в школу не по регистрации? Т. Е. В другом районе. Свободно берут? А то скорее всего рега будет в одном районе, а проживали в другом. Подскажите как устраивали детей в школы и что требовали?

нас взяли не по месту регистрации и даже не по месту проживания, но договор аренды я предоставила, т.к. мы живём через дорогу от школы, но к ней мы не относимся.... Школа с кадетским уклоном и мне очень хотелось туда сунуть своего сына в первый класс, приёмная комиссия нас развернула, т.к. они не имеют права брать детей, если наше место проживания не относится к данной школе, сказали, мол приходите в августе (а это дело было в марте), если будут свободные места, то мы вас с удовольствием примем.... Но я не могу находится в подвешенном состояние до августа!!!! Я направилась к директору, на моё счастье он был на рабочем месте, хотя на тот момент он находился в отпуске. Он лично провёл собеседование с моим сыном и дал распоряжение принять нас в школу. Вот так мы и устроились в школу в марте месяце)))))))))


  • 0

#2448
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, у кого дети школьники. Можно ли устроиться в школу не по регистрации? Т. Е. В другом районе. Свободно берут? А то скорее всего рега будет в одном районе, а проживали в другом. Подскажите как устраивали детей в школы и что требовали?

нас взяли не по месту регистрации и даже не по месту проживания, но договор аренды я предоставила, т.к. мы живём через дорогу от школы, но к ней мы не относимся.... Школа с кадетским уклоном и мне очень хотелось туда сунуть своего сына в первый класс, приёмная комиссия нас развернула, т.к. они не имеют права брать детей, если наше место проживания не относится к данной школе, сказали, мол приходите в августе (а это дело было в марте), если будут свободные места, то мы вас с удовольствием примем.... Но я не могу находится в подвешенном состояние до августа!!!! Я направилась к директору, на моё счастье он был на рабочем месте, хотя на тот момент он находился в отпуске. Он лично провёл собеседование с моим сыном и дал распоряжение принять нас в школу. Вот так мы и устроились в школу в марте месяце)))))))))
Мы без листка убытия не можем забрать доки из школы. Ждем середины августа и будем смотреть школы. А какой это район - кадетская школа?
  • 0

#2449
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Подскажите, у кого дети школьники. Можно ли устроиться в школу не по регистрации? Т. Е. В другом районе. Свободно берут? А то скорее всего рега будет в одном районе, а проживали в другом. Подскажите как устраивали детей в школы и что требовали?

нас взяли не по месту регистрации и даже не по месту проживания, но договор аренды я предоставила, т.к. мы живём через дорогу от школы, но к ней мы не относимся.... Школа с кадетским уклоном и мне очень хотелось туда сунуть своего сына в первый класс, приёмная комиссия нас развернула, т.к. они не имеют права брать детей, если наше место проживания не относится к данной школе, сказали, мол приходите в августе (а это дело было в марте), если будут свободные места, то мы вас с удовольствием примем.... Но я не могу находится в подвешенном состояние до августа!!!! Я направилась к директору, на моё счастье он был на рабочем месте, хотя на тот момент он находился в отпуске. Он лично провёл собеседование с моим сыном и дал распоряжение принять нас в школу. Вот так мы и устроились в школу в марте месяце)))))))))
Мы без листка убытия не можем забрать доки из школы. Ждем середины августа и будем смотреть школы. А какой это район - кадетская школа?

 

вообще Октябрьский район, недалеко от метро Золотая Нива


  • 0

#2450
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

мне миграционник сказал, что так не положено, что мы в первую очередь должны руководствоваться законами РК, а другое государство вы не должны слушать. Ну видимо в каждом городе свои причуды. Моя выписка начиналась неприятно, но сейчас слава богу всё разрешилось.

Если честно, то он не прав.

Печать РВП- это не более чем виза в другое государство, позволяющее вам находиться там - это раз.

Печать регистрации по РВП - тоже законно, потому что когда моя мама ездила в Европу и находилась там долгое время ей так же поставили там печать регистрации (только она у них там вся такая ламинированная и напоминает визу). 

И по мнению сотрудника, который все это говорил, получается, что вы с загран паспортом вообще не можете никуда отлучаться из КЗ, потому что в него везде, по всему миру будут ставить штампики, визы, печати о пересечении... На кой тогда нужен загран.паспорт???  :lol:

Хотя им доказывать что-то... чревато тем, что вообще откажутся делать выезд или затягивать начнут...


  • 1

#2451
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет всем!Может кто-нибудь подсказать какое-нибудь агенство или человека кто занимается постоянной пропиской,просто получаю на следующей неделе паспорт нужно будет прописатся.Заранее спасибо!!!


  • 0

#2452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

 

глюк убит


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.07.2014, 12:17:04

  • -1

#2453
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

 

 

глюк убит

 

что за глюк?


  • 0

#2454
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Если честно, то он не прав.

Печать РВП- это не более чем виза в другое государство, позволяющее вам находиться там - это раз.

Печать регистрации по РВП - тоже законно, потому что когда моя мама ездила в Европу и находилась там долгое время ей так же поставили там печать регистрации (только она у них там вся такая ламинированная и напоминает визу). 

И по мнению сотрудника, который все это говорил, получается, что вы с загран паспортом вообще не можете никуда отлучаться из КЗ, потому что в него везде, по всему миру будут ставить штампики, визы, печати о пересечении... На кой тогда нужен загран.паспорт???  :lol:

Хотя им доказывать что-то... чревато тем, что вообще откажутся делать выезд или затягивать начнут...

 

я как здравомыслящий человек была такого же мнения, но видимо умом сотрудников нашей миграционки не понять. По моему мнению в РФ намного лучше отношение к работе, и к людям, нежели в наших ЦОНах и подобных организациях. 


  • 0

#2455
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

недалеко от метро Золотая Нива
случайно не 113 лицей?  
  • 0

#2456
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Люди добрые, бывалые, уже живущие в Нск. подскажите как обстоят дела с коммунальными удобствами? Я имею в виду - как с подачей горячей, холодной воды, отоплением? Просто у нас в Караганде если 5-этажка, то выше 3 этажа жить - это чревато тем, что можно частенько сидеть без холодной воды. В старых районах, где не было предусмотрено гор водоснабжение (напр Майкудук) там гор вода бывает только зимой, когда начинается отопительный сезон. Опять же проблемы с газом (у нас дом газифицирован, но газа нет лет уже 12), хотя я мало где встречала газовые плиты. 

Интересует район метро К Маркса, можно Студенческая. Буду арендовать пока. 

Мы когда на РВП приезжали подавать , жили на Выставочной. Там была плесень на потолке в ванной и плохо работала вентиляция. 


  • 0

#2457
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Интересует район метро К Маркса, можно Студенческая. Буду арендовать пока.
Мы когда на РВП приезжали подавать , жили на Выставочной. Там была плесень на потолке в ванной и плохо работала вентиляция.

мы живем на выставочной, 2-ой этаж. С горячей холодной вроде все в порядке. Правда сейчас вода горячая почему то теплая бежит..экономят что ли))). Плесени нет, а вентиляция в ванной аж сдувает. Весной после отключения отопления отключали и гор воду но предупреждали заранее.
  • 0

#2458
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! Собираемся подавать анкету на Новосибирск. Хотелось бы съездить посмотреть город. Подскажите, пож-ста, если приехать дней на десять, нужна ли временная регистрация?


  • 0

#2459
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый день! Собираемся подавать анкету на Новосибирск. Хотелось бы съездить посмотреть город. Подскажите, пож-ста, если приехать дней на десять, нужна ли временная регистрация?

граждане РК могут находиться в РФ без регистрации 30 дней.
  • 0

#2460
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
yuliya_k

  спасибо! а то столько информации, что голова идет кругом и каша в голове полная)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.