Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2401
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

лавочку с отсутствием выписки прикроют,
в смысле заставят всех выписываться?  
  • 0

#2402
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Прочла я постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042 о порядке выплат из ЕНПФ

Нужна выписка на ПМЖ!

..........Одни расстройства. 

 

Извиняюсь за флуд, не сразу сообразила, что тема не та, удалить полностью сообщ не могу


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 11.07.2014, 22:35:09

  • -2

#2403
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Может Кз миграционка думает ,что у нас двойное гражданство? А если показать нотариальный отказ от гражданства?


  • 0

#2404
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042

 

глава 3. п.9

Иностранцы и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных профессиональных пенсионных взносов, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представляют в единый накопительный пенсионный фонд:

1) заявление;

2) при передаче через средства почтовой связи или поверенное лицо:

копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и оригинал для обозрения. Копия заграничного паспорта должна быть нотариально засвидетельствована (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализована, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;

3) при личном обращении получателя:

копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства и оригинал паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и оригинал для обозрения;

копию миграционной карточки и оригинал миграционной карточки для обозрения, при его наличии.

В случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, единый накопительный пенсионный фонд направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы. 

 

Поскольку после получения Российского паспорта мы становимся иностранцами, то это для нас...

Печалька (( 

 

Правда возникает вопрос - если у меня уже Российский паспорт с пропиской в Новосибирске, о какой отметке о разрешении выезда на ПМЖ из Казахстана можно говорить?


Сообщение отредактировал mrOleg: 11.07.2014, 22:11:22

  • 0

#2405
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Прочла я постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042 о порядке выплат из ЕНПФ

Нужна выписка на ПМЖ!

Причём, я один раз спрашивала ( я просто не знала об этом постановлении), а Виктор писал про то, что получить свои пенс накопления может и гр РК, выезжающий на ПМЖ! О как!!!!! 

Блин, меня тогда обсмеяли, я и плюнула этим заниматься. Блин, Я через месяц планировала уезжать, как теперь будет - ..........Одни расстройства. 

Если не успею, в след году приеду уже как гр РФ и буду оформлять выезд на ПМЖ. 

Я бы вставила это постановление, но не могу здесь спойлер найти, а так оно много места занимает и далеко не всем нужно. 

не надо так делать, я же вам говорю, кому просто так прокатывает и дают справку о выписке, а писали люди, что закрывали в здании миграционки, мурыжили вопросами, в суд на них подали, штраф 50 МРП заплатили и уехали из Алматы вот с такими проблемами за плечами. Не думаю, что вы захотите через все это пройти.

Сдавайте доки и подождите пока паспорт отдадут- РВП никуда не убежит.

 

Кстати, уважаемые, отвлеклись мы от темы, давайте проблемы выезда обсуждать в другой теме.


  • 1

#2406
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если не успею, в след году приеду уже как гр РФ и буду оформлять выезд на ПМЖ. 

Мне кажется это невозможная процедура, это противоречие, как может Казахстан выписать на ПМЖ в Россию гражданина России, абсурд, не считаете? Тем более что паспорта РК у вас "не будет", куда им ставить печать о выписке? Пытаться выписаться на ПМЖ имея печать РВП тоже по логике не допустимо, интересно конечно есть ли какие-то нормативно-правовые акты регулирующие конкретно такую ситуацию, на мой взгляд, это чистой воды нарушение.

Тоже думал уже об этом, обязательно сделаю дополнительную копию отказа от гражданства. Не должны они в пенсионом требовать выписку, ибо переезд на ПМЖ это лишь один случай выдачи пенсионных, и что-то мне подсказывает если выписаться и не получать гражданства другой страны, ничего не выдадут. А утеря гражданства РК это другой случай выплаты, выписка же не имеет ни малейшего отношения к утере гражданства. Понятно что придраться можно к чему угодно, и если захотят нервы вымотают. Но у меня, например, паспорт сдан на проставление печати (кстати еще не проставили, на след. неделе идти еще раз), и кроме как сделать лишнюю копию отказа от гражданства, и в случае оперировать тем что я свой отказ сделал, то что они его не читали это их дело, вариантов больше не вижу.


  • 1

#2407
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд
Загранпаспорт РК? Получается запрос на получение выплат нужно сделать еще до получения гражданства РФ? Опять вернули к тому ,что можно забрать пенсионные , а потом опять прописаться в РК. Про паспорт РФ там ничего не сказано. 
  • 0

#2408
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Прочла я постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042 о порядке выплат из ЕНПФ.

Это уже то, чем они могут прикрываться, на самом деле это другой случай, когда иностранный гражданин работал в КЗ, потом собрался уезжать и забрать пенсионные, естествено, что ему возможно доказать законность изымания средств лишь печатью с разрешением о выезде, паспорт(гражданство) то он не сменяет. Но это скорей всего то, что пытаются трактовать в ЕНПФ себе в угоду, в отношении нас.

Хотя действительно, это тема не этой ветки)


  • 1

#2409
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд
Загранпаспорт РК? Получается запрос на получение выплат нужно сделать еще до получения гражданства РФ? Опять вернули к тому ,что можно забрать пенсионные , а потом опять прописаться в РК. Про паспорт РФ там ничего не сказано. 

 

Судя по документу можно получить разрешение на  выезд и забирать деньги.


  • -2

#2410
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

глава 3. п.9 Иностранцы и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений
Внимательно прочел название статьи. Это не касается нас,граждан КЗ.Это иностранцы которые работали в РК и собрались выезжать за пределы РК. Vlad I прав. 
  • 1

#2411
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Можно и правда на них в суд подать. Только обязательно придется сделать еще одну копию отказа от гражданства.


  • 0

#2412
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

глава 3. п.9 Иностранцы и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений
Внимательно прочел название статьи. Это не касается нас,граждан КЗ.Это иностранцы которые работали в РК и собрались выезжать за пределы РК. Vlad I прав. 

 

там же, п.10

Граждане Республики Казахстан, имеющие право на получение пенсионных выплат за счет обязательных пенсионных взносов, выезжающие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представляют в единый накопительный пенсионный фонд:

1) заявление;

2) копию паспорта гражданина Республики Казахстан и оригинал паспорта для обозрения с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и оригинал для обозрения.


Сообщение отредактировал mrOleg: 11.07.2014, 22:24:42

  • 0

#2413
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Чтоб уже зарыть дискуссию, и каждому идти думать кому что делать)

Получается что 20.03.2014 внесли поправки в закон, в том числе в п.10, раньше точно не было ничего об отметках о разрешении на выезд, несколько раз вчитывался зимой.

Ну что ж, одним поводом для поезди в КЗ меньше)))))


Сообщение отредактировал Vlad_I: 11.07.2014, 22:35:58

  • 0

#2414
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

п.10
Скачал себе это постановление,оно от 2.10.2013 ,а в пенсионном выдают такой список:

1. Паспорт иност.гражданина с пропиской

2. Миграционная карта

3. Счет в банке как резидент или не резидент

4. Договор о пенс.обеспечении с ЕНПФ 


  • 0

#2415
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться

Кто-нибудь делал выписку на ПМЖ имея штам РВП и регистрацию в Новосибирске в паспорте РК ? Раньше не хотела делать, т.к. имеются некоторые с трудом решаемые трудности с разрешением от родителей, а сейчас тоже задумалась, но т.к. собираюсь ждать решения по гражданству в Казахстане, смогла бы выписаться в этот период. Попробовала задать этот вопрос по телефону в миграционку, меня не поняли, т.к. не видят разницы между РВП и видом на жительство. Возможно у кого-то есть подобный опыт поделитесь, пожалуйста! 

 

ДД, 4 июня я сдал доки в мп, и на второй день уехал в РФ, там поставил штамп РВП и прописку и подал на гражданство, тут приехал, и в гости и по делам, и скажу, никто в паспорте на штампы не смотрит, да и когда документы сдавал, только копию первой страницы паспорта попросили


  • 2

#2416
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

и последнее хочу добавить. я сыну делал процесс выписки из кз, в 2011 году, по доверенности, единственное он приехал лично для штампа выезд разрешен на три дня


  • 0

#2417
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

неужели никто никуда не ездит?)))))


  • 0

#2418
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто может подсказать по отзывам, как Вам Ленинский район?

где то там за городом!сам живу в Ленинском


Сообщение отредактировал kabanecslava@mail.ru: 12.07.2014, 08:46:45

  • 0

#2419
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

многие тут советуют при отсутствии проблем выписываться

интересно, а можно будет выписаться уже с Рос гр-вом? Я не хочу сейчас выписываться, но если возникнут проблемы с выплатой пенсионных могу в след году приехать и выписаться. Но к тому времени, я надеюсь, буду уже гр РФ.
На пенсионной ветке недавно парень писал , что выписывался в Омске на Валиханова уже гражданином РФ .Проблем не было -заплатил символическую сумму , сдал УЛ . Как ему сказали там, в Казахстан с этой бодягой лучше не ехать-весь мозг вынесут.
  • 1

#2420
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 12.07.2014, 09:08:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.