Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2301
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Мы тоже ездили без детей
 так у меня муж даже на РВП не подал
  • 0

#2302
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
 так у меня муж даже на РВП не подал

 

А заявитель вы? Если да, то поставят на учет, а остальных членов семьи по прибытию... (дети - это же тоже члены семьи).


  • 0

#2303
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Barcellona2014, а если сначала получить штамп РВП в паспорт, а потом сделать дактиласкопию, так нельзя? Вы же все-равно будете по РВП регистрацию делать в течении 7 дней..... Ну или искать тогда квартиру на съем сразу с регистрацией, вроде писали, что есть такие или гостиница, а кто-то писал, что по старому уведомлению пальчики откатал....... Может, где за деньги делают, там сделают без уведомления...........


  • 0

#2304
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А заявитель вы? Если да, то поставят на учет, а остальных членов семьи по прибытию..
а встать на учёт нужно для получения губернаторских?  До или ПОСЛЕ проставления штампа РВП? Мы едем уже на ПМЖ, но выписываться в Кз не будем
  • 0

#2305
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Barcellona2014, а если сначала получить штамп РВП в паспорт, а потом сделать дактиласкопию, так нельзя? Вы же все-равно будете по РВП регистрацию делать в течении 7 дней..... Ну или искать тогда квартиру на съем сразу с регистрацией, вроде писали, что есть такие или гостиница, а кто-то писал, что по старому уведомлению пальчики откатал....... Может, где за деньги делают, там сделают без уведомления...........

спасибо за переживания за меня, конечно это уже можно будет выяснить по приезду. 


  • 0

#2306
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
а встать на учёт нужно для получения губернаторских?  До или ПОСЛЕ проставления штампа РВП? Мы едем уже на ПМЖ, но выписываться в Кз не будем

 

Мы по старой программе, поэтому не подскажу..... Нам, чтобы подать на выплаты, надо всем уже иметь паспорта РФ. 


  • 0

#2307
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Нашла свои записи) Но мы сдавали в Ука, у вас может по другому!

Спасибо! Сейчас попроще или в КЗ попроще (справка только с налоговой, да и про копии вообще ничего не указано, кроме квитанции, не говоря уже о нотариальных).


  • 0

#2308
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Barcellona2014, а если сначала получить штамп РВП в паспорт, а потом сделать дактиласкопию, так нельзя? Вы же все-равно будете по РВП регистрацию делать в течении 7 дней..... Ну или искать тогда квартиру на съем сразу с регистрацией, вроде писали, что есть такие или гостиница, а кто-то писал, что по старому уведомлению пальчики откатал....... Может, где за деньги делают, там сделают без уведомления...........

спасибо за переживания за меня, конечно это уже можно будет выяснить по приезду. 

 

в- общем так, как было у меня недавно, начало июня( ситуация похожая), решение по рвп было принято, что бы проставить штамп рвп в паспорт- нужна было пройти дактилоскопию( типа обязательно), миграционный учет ин. гражданина был просрочен уже на месяц, я не захотел просто ехать в уфмс по месту миграционного учета( мне сказали там большая очередь), обошел здание (дзержинского12/2), прошел к зданию дзержинского14( там тоже очередь, но движимая), и за 300 рублей прошел дактилоскопию, предъявив просроченную бумажку о миграционном учете( ни у кого не было там претензии), далее зашел в уфмс ( дзержинского12/2) и сдал паспорт для проставления печати рвп, через дней семь, я получил паспорт с печатью рвп, и прописался где мне было удобно( калининскии район), потом с пропиской поехал в уфмс( дзержинского12/2) и сдал свидетельство переселенца для проставления штампа


  • 1

#2309
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Может порядок поменяли, мы осенью делали выписку еще) В любом случае удачи!
  • 0

#2310
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

сдал свидетельство переселенца для проставления штампа
Значит в 9 окне не возникло вопросов то что штамп РВП уже есть, а свидетельство еще  чистое?
  • 0

#2311
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

сдал свидетельство переселенца для проставления штампа
Значит в 9 окне не возникло вопросов то что штамп РВП уже есть, а свидетельство еще  чистое?

 

единственное, у меня спросили, а где миграционный учет, в ответ, я спросил, а зачем? если есть уже прописка с рвп? и все их устроило,


  • 0

#2312
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в- общем так, как было у меня недавно,
 ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 300 р - да без проблем! 
  • 0

#2313
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

и все их устроило,
А паспорт для РВП на 10 дней сдавали и все это время были без регистрации? Это тоже их не смутило, ведь старая уже просрочена ?
  • 0

#2314
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

и все их устроило,
А паспорт для РВП на 10 дней сдавали и все это время были без регистрации? Это тоже их не смутило, ведь старая уже просрочена ?

 

им нужна была бумажка с дактилоскопией, и все, да еще совет, постарайтесь с утра на дзержинского 14 для дактилоскопии записаться, там куча гастрбайКеров, там список обычно на листочке, но я еще слышал можно заранее по записи, уже внутри записаться


  • 0

#2315
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

в- общем так, как было у меня недавно,
 ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 300 р - да без проблем! 

 

ну вот, а говорите- денег нет)))) не надо благодарить больше, здесь все должно быть взаимно


  • 1

#2316
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Можно конечно сначала поставить РВП, регстрацию по ней,
как я поняла вам без дактилоскопии не поставят штамп, а дактилоскопия только с Уведомлением. У кого в Нск родственники - знакомые, тот возможно посчитает что мои проблемы яйца выеденного не стоят, но как вспомню каких нервов мне стоило Уведомление в прошлый раз!!!!!!!! Опять таки если деньги есть - нет проблем, но в моём случае ......

Короче, надо договариваться об Уведомлении. Или всё таки РВП поставят без пальчиков? Думаю - это надо уточнять по месту. 

 

у моей знакомой откатали пальчики по старому уведомлению (они тоже выезжали в кз)


  • 0

#2317
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А в районных фмс тоже требуют регистрацию для дактилоскопии? Вроде кто то писал,что не везде требуют. 


  • 0

#2318
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 В любом случае удачи!

 

Спасибо, Кристина! Все будет хорошо, ну может просто с первого "заезда" не удастся сдать.......


Сообщение отредактировал Bearr: 08.07.2014, 18:33:11

  • 0

#2319
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дактилоскопию делала на Дзержинского 69, без шума и пыли и грязи, там современный сканер стоит, быстро все делается, потом забрали паспрот на штампик РВП, через месяц забрала.

Компинсацию дали сразу же, как только поставили штам что прибыла по программе переселения в свидетельстве переселенца. В городском оказалась большая очередь, и сказали ждать 2 месяца, но так как у меня районная, то там в течении 2 недель все выплатили, и очередей меньше в районных. 


  • 0

#2320
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

как только поставили штам что прибыла по программе переселения в свидетельстве переселенца
Штамп в свидетельстве тоже делали после штампа РВП? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.