Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2341
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Что касается уведомления, то вопрос только в деньгах

Да уж, с этими уведомлениями, временными регистрациями тут беда. В том плане что арендодатель либо заведомо избегает аббревиатуры ФМС, либо считает что заскочив с Вами на почту и заполнив бланк он делает Вам одолжение. Хотя на самом деле именно ОН обязан уведомить ФМС, что у него проживает иностранный гражданин, и именно ему может грозить штраф за "нелегальное" проживание у него иностранца. Все эти проблемы от непонимания людей что и зачем и приувеличенного страха перед ФМС. Мне повезло с арендодателем, адекватная женщина, после подробного описания что делать, зачем и как, и того что я могу доплатить, без проблем согласилась, отказавшись от денег за это.

 

надеюсь, что мне тоже повезёт с арендодателем.

Вы РВП уже получили? 


  • 0

#2342
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Марина, поздраляю вас)))) Осталось совсем чуть-чуть и заветный красный паспорт на руках)))

 

Спасибо!

А на счет дактилоскопии для детей - мы тоже не делали, просто привезли детей, сделали уведомление о прибытии ИГ и подали на гражданство. А в УФМС их на учет поставили уже на следующий день (ксерокопии их св-в о рождении и уведомления о прибытии ИГ).


  • 0

#2343
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Сегодня узнавала у нотариуса на счет недвижимости и т.д. Так вот, по внутреннему паспорту РФ сделки не заключают в КЗ. Поэтому, у кого осталась недвижимость в КЗ, либо делайте сразу загран паспорт РФ, либо, пока еще граждане КЗ оставляйте доверенность на кого-нибудь из родни (стоит около 6000 тенге). 

 Кстати, один нотариус сказал, что может сделать выписку с внутреннего паспорта РФ, а другой сказал, что выписки не делают, только весь паспорт РФ могут заверить и в присутствии гражданина РК (как и писал A_Viktor).

 

Кстати, что нужно, чтобы получить загран паспорт РФ и сколько стоит?


  • 0

#2344
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

у меня вопрос?есть две банковские карточки в кз, мне обязательно их закрывать или нет никакой надобности?могу сходить, но нужно ли?


  • 0

#2345
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

у меня вопрос?есть две банковские карточки в кз, мне обязательно их закрывать или нет никакой надобности?могу сходить, но нужно ли?

если карточка НБ, то по истечении какого то срока после прекращения поступления ср-в на неё она автоматически аннулируется ( у меня так было), в др банках может быть по другому. Уточните, потому как у меня же был неприятный инцидент неск лет назад. Срок действия карты истёк, т.к. мне не нужна она была, я за новой не ходила, а когда понадобилась - выяснилось, что мне нужно заплатить якобы за утерю карточки и обслуживание её же за неск лет. Т.к. мне нужна была карточка именно этого банка, то пришлось всё платить и только после этого мне выдали новую. 

Если вы не планируете пользоваться услугами банков Кз, то можно оставить всё как есть. Решайте сами.


  • 0

#2346
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Иван (ТСМ 25), от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Крепкого здоровья, семейного благополучия!

Присоединяюсь!!! :hi:


  • 0

#2347
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Иван (ТСМ 25), от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Крепкого здоровья, семейного благополучия!

И мы поздравляем с Днем Варенья!

4bf6ef7e072f.gif


  • 0

#2348
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я закрыла карту сбербанка в Кз, при мне ее порезали. Делов 15 минут, и лучше спокойно спать.


  • 0

#2349
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Флуд конечно, но почитать можно. Взгляд "носителя русского языка" из России на "носителей русского языка" в Казахстане http://varandej.live...com/612695.html
  • 0

#2350
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вы РВП уже получили?

По идее, завтра паспорт с печатью забирать. 


  • 1

#2351
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!

Кто на каз.авто - будьте внимательны, мошенники переключились на РК-шные номера)) Потому что в РФ с 15 октября 2013 года вступил в действие Приказ МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации авто-мототранспортных средств и прицепов к ним», в соответствии с которым: «Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа». Т.е. для гражданина с рос.номерами своего региона походы в ГАИ и т.п. вещи необязательны, достаточно прийти в соответствующую фирму самому собственнику с документами на автомобиль, где Вам изготовят дубликат номера, цена вопроса около 3 000 рублей))) Но это для тех, кто в своем регионе: транзитникам, дальнобойщикам и иностранцам приходится быть осторожнее..., хочется отметить, что Советом Федерации одобрен проект закона, согласно которому номеров влечет наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы/300 тыс. РР штрафа для группы лиц. А пока он не заработал, мошенники спокойно свинчивают, так что Мария84 крепитесь.


  • 0

#2352
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

у меня вопрос?есть две банковские карточки в кз, мне обязательно их закрывать или нет никакой надобности?могу сходить, но нужно ли?

Отвечу и на этот вопрос)) Здесь несколько нюансов:

1. Если Вы хотите данными картами пользоваться дальше, после изменения гражданства, то учтите, что это как минимум изменение статуса с резидента на нерезидента и Вам не мешало бы обратиться в филиал соответствующего Банка для изменения реквизитов (личных данных) карт-счета, можете конечно ходить и так, но если наступит необходимость заблокировать карту в случае утери, увеличить лимит по карте, снять с карты деньги через кассу, а не бангкомат и т.п. вещи могут оперативно и не решить данные вопросы.

2. Если карта Вам ни к чему, и далее пользоваться ей Вы не намерены, имеет смысл ее закрыть:

а) в случае, если срок действия карты истекает до июня 2015 (12 мес. от текущей даты) можно не беспокоиться, т.к. за годовое обслуживание деньги Банком уже сняты и карта автоматом должна закрыться (по логике остатки ден.средств, если таковые имеются, должны быть переведены на какой-нибудь транзит.счет, дожидаясь Вас, или что-то типа бесплатного текущего счета, открытого на ваше имя, а могут и просто списать) 

б) в случае, если срок действия карты не истекает до июня 2015, стоит побеспокоиться заранее (еще будучи гражданином РК) и закрыть карту, явившись самостоятельно в филиал Банка - обнулить карту и написать заявление об отказе обслуживания по данной карте (действительно займет минут 10 времени), т.к. в дальнейшем до истечения срока годности карты (а это может быть несколько лет) с вашей карты будут списываться средства за ее обслуживание, в случае отсутствия ден.средств на карте - за вами будет числиться долг, пусть и небольшой 2-3 тыс. тенге, но это долг. Маловероятно, конечно, что из-за такой суммы Банк будет подавать на Вас в суд по причине неисполнения обязательств..., но Банки бывают разные)))

Удачи!


  • 0

#2353
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Карточка kaspi банка закрывается 45 дней (та которую открывают вместе с кредитным счетом) при чем даже если она не была активирована. Был случай: в налоговой при получении справки об отсутствии задолженостей потребовали закрыть кредитный и карточный счет. Коллега делал выписку на пмж.
  • 0

#2354
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Карточка kaspi банка закрывается 45 дней (та которую открывают вместе с кредитным счетом) при чем даже если она не была активирована. Был случай: в налоговой при получении справки об отсутствии задолженостей потребовали закрыть кредитный и карточный счет. Коллега делал выписку на пмж.


Ну Kaspi Банк это же тяжелый случай, все вышесказанное относилось к нормальным, адекватным Банкам. Требования Налоговой незаконны, возможно ваш коллега параллельно имел статус ИП и имелись задолжености по оплате в бюджет. Вообще это бред налоговиков, я делал выписку с РК - оставил спокойно несколько карточных счетов. Хотя к Каспию, возможно, и в налоговой уже настолько доверия нет)))

Сообщение отредактировал A_Viktor: 10.07.2014, 07:12:08

  • 0

#2355
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

завтра паспорт с печатью забирать. 
 

Поздравляю! к октябрю гр-во получите! 


  • 0

#2356
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Добрый день!

Как и все новички в этой ветки, перечитав всю информацию, к сожалению немного запуталась.

Возникло несколько вопросов, ответы на которые приму с благодарностью.

Решила в ближайшие дни подать заявление на участие в программе.

Рисую для себя вот такой план реализации программы:

1. подаю заявление на участие в программе;

2. получаю свидетельство переселенца.

3. выезжаю в Новосибирск для подачи документов на РВП (выезд не могу планировать на длительное время, есть обязательства по работе и на долгосрочный отпуск не могу рассчитывать, в связи с чем первый вопрос: какое максимальное время потребуется для сдачи документов на РВП? Жить и зарегестрироваться есть где, в городе живет подруга. Обязательно ли присутствие моего несовершеннолетнего сына для подачи документов?)

3. выезжаю в Алматы и жду решения о выдаче РВП;

4. получив положительный ответ о выдаче РВП выезжаю в Новосибирск и  и тут я совсем запуталась...

4.1. для подачи документов на гражданство я обязана уже постоянно проживать в Новосибирске?

4.2. можно ли подать документы  и  продолжать жить и работать в Алматы?

4.3. если п.4.2. невозможен, то остаться в Новосибирске устроить ребенка в гимназию и трудоустроиться по РВП реально ли?

Планирую переезд вдвоем с сыном, поэтому необходимо максимально долго до получения гражданства находиться в Алматы, так как имею постоянную, достойно оплачиваемую работу, а так же переживаю за возможный перерыв в учебе, в связи с переездом.

 

Буду очень благодарна за советы!


  • 0

#2357
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день!

Скрытый текст

Буду очень благодарна за советы!

После получения свидетельства переселенца можно в течении 3-х лет пребывать в КЗ.

Если не хотите сразу переезжать, то у вас есть три года.

можете после подачи любых доков в Новосибирске находиться в Алмате и ждать там.

РВП вроде максимум за 2 недели подавали.

Для подачи на гражданство вы не обязаны проживать постоянно в Новосибирске, нужна просто печать с регистрацией по месту жительства (постоянная прописка раньше называлась)

И даже после получения гражданства можете работать в КЗ (только если работодатель согласится вас так оформлять, но нельзя будет работать по виду на жительство, т.к. для этого нужен листок убытия с Новосибирска, а вы по программе обязаны у них прожить 2 года.)

А вообще вам в тему переселение по программе, там более детально люди описывают все эти ситуации, если вопросы общие


Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.07.2014, 12:16:41

  • 0

#2358
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день!

 

Планирую переезд вдвоем с сыном, поэтому необходимо максимально долго до получения гражданства находиться в Алматы, так как имею постоянную, достойно оплачиваемую работу, а так же переживаю за возможный перерыв в учебе, в связи с переездом.

 

Буду очень благодарна за советы!

Если вам необходимо максимально долго до получения гражданства находиться в Алматы, тогда и на РВП вы можете подать там (в Алмате), не выезжая в НСК.  


Сообщение отредактировал Suvale: 10.07.2014, 12:57:53

  • 0

#2359
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

nastla.ala , Suvale  большое спасибо! Очень устраивает, что до получения гражданства, я могу не находиться постоянно в Новосибирске.


  • 0

#2360
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Иван (ТСМ 25), от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Крепкого здоровья, семейного благополучия!

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.