Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2281
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы писали "собственные накопления". Без всяких уточнений)
  • 1

#2282
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

сдали паспорта для проставления штампа РВП
А в свидетельстве переселенца у вас уже был штамп,что вы встали на учет? 

 

Да, нам его поставили, когда на РВП приезжали подавать.


  • 0

#2283
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Bearr, Конверты мы обычные покупали. А по поводу нотариуса - лучше позвони в МП (или ОВИР), в каждом свои правила придумывают)
  • 0

#2284
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 А мы наконец то сдали документы на квартиру, первого августа получим свидетельство и наконец то зарегистрируемся у себя :)

Поздравляем! Большое дело!!! (Новостройка?)


  • 0

#2285
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Bearr, Конверты мы обычные покупали. А по поводу нотариуса - лучше позвони в МП (или ОВИР), в каждом свои правила придумывают)

Знать бы куда позвонить, я бы здесь не писала:(  Они по телефону ничего не говорят, кроме "приезжайте туда-то и туда-то....". Хоть с конвертами понятно, спасибо! А про копии не помните, просто в списке указана только копия с квитанции об оплате, вот я и думаю, основные документы надо ксерить или они просто посмотрят и вернут их).......


  • 0

#2286
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо, да новостройка. Купили в октябре, заехали в декабре, дом сдали в марте, документы о праве собственности получим в августе - жесть:)))))
  • 0

#2287
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

себе не делали уведомление о прибытии ИГ,
я вот тоже думала не делать, а как же дактилоскопия? Или её надо делать перед подачей доков на гр-во?  
  • 0

#2288
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А если на момент подачи доков на гражданство еще не работаю?
 вот и я также. Или лучше дождаться 1 сентября? 
  • 0

#2289
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Мы писали "собственные накопления". Без всяких уточнений)
спасибо. 
  • 0

#2290
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

себе не делали уведомление о прибытии ИГ,
я вот тоже думала не делать, а как же дактилоскопия? Или её надо делать перед подачей доков на гр-во?  

 

Как я понял ее нужно делать перед проставление РВП. А еще для проставления отметки в свидетельстве тоже требуют уведомление о прибытии. Мне штамп не поставили когда я подавал на РВП.


  • 0

#2291
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Спасибо, да новостройка. Купили в октябре, заехали в декабре, дом сдали в марте, документы о праве собственности получим в августе - жесть :)))))

Тогда тем более долгожданное событие! Интересно все-таки с этими новостройками......


  • 0

#2292
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Нашла свои записи) Но мы сдавали в Ука, у вас может по другому!
Заявление 2 шт, фото 2шт
Копия первой страницы паспорта (не заверять)
Согласие от родителей (нот. заверенное) - мы отдельно делали на мать, отдельно на отца. Плюс нот. заверенная копия св-ва о разводе (потому что у матери другая фамилия). Если кто то из родителей умер - нот. заверенную копию св-ва о смерти
Копия св-ва о браке
Копия св-ва о рождении
Квитанция об оплате гос. пошлины
Справка с адресного бюро
Справка с военкомата
Справка с налогового комитета
Отметка об отсутствии оружия (в анкету)
Конверт, скоросшиватель картонный
  • 1

#2293
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А, ну и оригиналы все с собой!
  • 0

#2294
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Как я понял ее нужно делать перед проставление РВП. А еще для проставления отметки в свидетельстве тоже требуют уведомление о прибытии. Мне штамп не поставили когда я подавал на РВП.
воот, я тоже так поняла. Но ведь тогда нужно делать Уведомление?  Вы же тоже выезжали после сдачи доков на РВП. 

У меня в св-ве переселенца тоже ничего не стоит, потому, что я никуда его и не сдавала для проставления штампа. У нас семья ещё не вся собралась. 


  • 0

#2295
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

А если на момент подачи доков на гражданство еще не работаю?
 вот и я также. Или лучше дождаться 1 сентября? 

 

 Зачем терять время, говорите, как есть, вам в УФМС подскажут, что написать, ну или как выше написали "собственные накопления"......... Муж вообще работал в КЗ на тот момент, мы этого и не скрывали......


  • 0

#2296
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
я вот тоже думала не делать, а как же дактилоскопия? Или её надо делать перед подачей доков на гр-во?  

 

Нам пальчики откатали сразу в УФМС Железнодорожного района, когда мы подавали на РВП (сейчас смотрю все на Дзержинского 12 подают, а у нас тогда там не приняли, мы наверное, попали "не на того сотрудника", нам объяснили, чтобы разгрузить Дзержинского 12, все подают на РВП по месту регистрации). Поэтому, когда мы приехали, то сразу сдали паспорта для проставления печати РВП.


  • 0

#2297
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Как я понял ее нужно делать перед проставление РВП. А еще для проставления отметки в свидетельстве тоже требуют уведомление о прибытии. Мне штамп не поставили когда я подавал на РВП.
воот, я тоже так поняла. Но ведь тогда нужно делать Уведомление?  Вы же тоже выезжали после сдачи доков на РВП. 

У меня в св-ве переселенца тоже ничего не стоит, потому, что я никуда его и не сдавала для проставления штампа. У нас семья ещё не вся собралась. 

 

Да,выехал назад. Мне в 9м окне так и сказали, когда приедете уже на пмж, вот тогда вам печать и поставим. Для этого все равно делайте уведомление о прибытии, независимо от того ,что решение по РВП уже есть. Можно конечно сначала поставить РВП, регстрацию по ней, а потом отдать свидетелство в 9е окно. Не знаю будут ли проблемы.


  • 0

#2298
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Можно конечно сначала поставить РВП, регстрацию по ней,
как я поняла вам без дактилоскопии не поставят штамп, а дактилоскопия только с Уведомлением. У кого в Нск родственники - знакомые, тот возможно посчитает что мои проблемы яйца выеденного не стоят, но как вспомню каких нервов мне стоило Уведомление в прошлый раз!!!!!!!! Опять таки если деньги есть - нет проблем, но в моём случае ......

Короче, надо договариваться об Уведомлении. Или всё таки РВП поставят без пальчиков? Думаю - это надо уточнять по месту. 


  • 0

#2299
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
что я никуда его и не сдавала для проставления штампа. У нас семья ещё не вся собралась. 

 

Мы тоже ездили без детей, а их потом поставили на учёт, когда на гражданство приезжали подавать.


  • 0

#2300
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Нам пальчики откатали сразу в УФМС
вот и я задним числом, думаю, что надо было мне в прошлый приезд тоже их откатать. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.