Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2261
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

народ подскажите, пожалуйста, ИНН и пенсионку обязательно делать по месту регистрации или есть другие варианты?)))))))

В МФЦ на пл.Труда.

 

а по конкретней можно?))))))))


  • 0

#2262
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

И я дико боюсь заходить в траву, хоть и полис купила, но если бываю в лесу, то только по тропинкам и дороге. Никакой травы под ногами. Клещи дело серьезное. Фиг с ней, с земляникой. Жить хочу)

Чему суждено неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено...........

 

 

эээ, зачем заправлять штанцы в носки, если судьбой клещ мимо пройдет...

так что ли? :D

 

Как раз я и хотела сказать, что носки в штанцы и прочее -прочее, а уж потом, как Омар Хайям "чему быть суждено....."


  • 0

#2263
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Как раз я и хотела сказать, что носки в штанцы и прочее -прочее, а уж потом, как Омар Хайям "чему быть суждено....."

 

 

Сразу видно, свой человек.

Настоящий сибиряк!!! :hi:


  • 0

#2264
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

народ подскажите, пожалуйста, ИНН и пенсионку обязательно делать по месту регистрации или есть другие варианты?)))))))

В МФЦ на пл.Труда.

Это типа ЦОНа в КЗ.

Вот за что я люблю Новосибирск, так еще и за то, что тут можно многое сделать через инет.

Я и себе и мужу ИНН делала по инету - подала заявку через портал гос. услуг, указав имеющуюся прописку  (себе в Ленинском р-не, мужу вообще в Бердске) и через указанное время (они пришлют письмо на почту с какого числа можно забирать приходить, куда приходить и график работы) пришла с паспортом и забрала. Очереди не было. Муж забирал соответственно в Бердском.

СНИЛС подавали мы не по месту прописки - оба пришли на Серебренниковскую (это центральный пенсионный в Новосибирске и области) и через 3 рабочих дня забрали у них же. Тут тоже нужен паспорт. В Заявлении пишите место рождения буква в букву как в паспорте.

Ну а как получите СНИЛС вообще практически ВСЕ можно будет делать через инет.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.07.2014, 22:14:51

  • 0

#2265
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Спасибо большое, завтра попробую зарегиться на госуслугах и подать заявку, оч помогли!!!))))
  • 0

#2266
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо большое, завтра попробую зарегиться на госуслугах и подать заявку, оч помогли!!!))))

Я точно не помню, но мне кажется я не регилась...


  • 0

#2267
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 

хочу сказать, что паспорт я получила ещё с отчеством...

 

повезло(((, а нам придется потом еще раз паспорт менять, если хотим быть с отчеством))). кстати Оль поздравляю с паспортом)))


  • 0

#2268
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Скиньте пожалуйста образец заявления на гражданство, те кто сдавал недавно, конечно изменив свои личные данные. Буду очень благодарен!!!  почта  stasuly@yandex.ru


  • 0

#2269
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет) На Ленинском рынке есть земляника - вкусная)))) А мы наконец то сдали документы на квартиру, первого августа получим свидетельство и наконец то зарегистрируемся у себя:)
  • 0

#2270
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Позвонила в УФМС и узнала, что решение по гражданству было принято в мае месяце, т.е ровно через 2 месяца! Даже сама сотрудница сказала, что у вас через 2 месяца было принято (сделала вывод, что сейчас дольше). Сказала, что можете приходить получать паспорта. Спросила, можно ли будет мужу попозже получить паспорт, сказала, что можно.

поздравляю с положительным решением! У нас тоже ситуация такая, что не можем продать квартиру, поэтому кто-то пока останется в КЗ,  вам не ответили как долго можно не оформлять паспорт при готовом решении по гражданству?


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 08.07.2014, 10:23:36

  • 0

#2271
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет) На Ленинском рынке есть земляника - вкусная)))) А мы наконец то сдали документы на квартиру, первого августа получим свидетельство и наконец то зарегистрируемся у себя :)

Поздравляю!


  • 1

#2272
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Торговый центр Плехановский посмотрите,одежда просто дешевле, а обувь на мой взгляд почти в 2 раза дешевле , чем в Казахии. Сам удивился, больше таких мест не встречал.
спасибо, обязательно гляну.  
  • 0

#2273
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня день Ивана Купала -открытие купального сезона. Что новосибирцы его все так же весело празднуют, не дают прохожим пощады?)

Cотни новосибирцев высыпали на улицы отмечать день Ивана Купала — обливать кого попало. Конкурировать с этим языческим праздником по живучести и народной любви может только Масленица. Сотни человек с одинаковыми ведрами бросались на прохожих: визжали, переругивались и желали друг другу здоровья. Обещанные наряды полиции не смогли сдержать вакханалию — как и выключенные на профилактику фонтаны в центре города. Веселье у воды само собой переместилось к ГПНТБ, а на Ленина обливались всем, что под руку подвернется. Самые яркие моменты ежегодного водного шоу — в материале НГС.НОВОСТИ.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1857101/ — Мокрое место (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ


  • 0

#2274
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Сегодня день Ивана Купала -открытие купального сезона. Что новосибирцы его все так же весело празднуют, не дают прохожим пощады?)

Cотни новосибирцев высыпали на улицы отмечать день Ивана Купала — обливать кого попало. Конкурировать с этим языческим праздником по живучести и народной любви может только Масленица. Сотни человек с одинаковыми ведрами бросались на прохожих: визжали, переругивались и желали друг другу здоровья. Обещанные наряды полиции не смогли сдержать вакханалию — как и выключенные на профилактику фонтаны в центре города. Веселье у воды само собой переместилось к ГПНТБ, а на Ленина обливались всем, что под руку подвернется. Самые яркие моменты ежегодного водного шоу — в материале НГС.НОВОСТИ.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1857101/ — Мокрое место (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ

 

В А-Ате день прошел скучно, никто здесь этот праздник не поддерживает (к сожалению)(((


  • 0

#2275
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДД.

Веду активные поиски места регистрации. В августе будет решении по РВП (я надеюсь) и с сыном (ему РВП не делала) переезжаю на ПМЖ. Поэтому заранее нужно знать - что мне нужно будет. Перед штампом на РВП мне надо делать Уведомление о прибытии ИГ (после подачи на РВП я уезжала в Кз)? 

Сына подаю на гр-во вместе со мной. У него есть паспорт. В заявлении что указывать паспорт или св-во о рождении? (я скачала образец заполнения у Виктора, но там не понятно написано - СоР, паспорт при его наличии)

Там ещё пункт есть о доходах. Я буду работать только с 1 сентября, что там писать? (там написано что то о 500000 руб)

Всё остальное вроде понятно. 


  • 0

#2276
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

поздравляю с положительным решением! У нас тоже ситуация такая, что не можем продать квартиру, поэтому кто-то пока останется в КЗ,  вам не ответили как долго можно не оформлять паспорт при готовом решении по гражданству?

 

 

Спасибо! Я не знаю, как долго можно не оформлять паспорт, но мы по старой программе и думаю, что до конца этого года мы должны успеть стать гражданами РФ и подать на компенсации, а иначе усё....... Ну и второе - имея РВП, мы должны отсутствовать за пределами РФ не более 6 месяцев, т.е в нашем случае крайний срок в сентябре пересечь границу......


  • 0

#2277
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Перед штампом на РВП мне надо делать Уведомление о прибытии ИГ (после подачи на РВП я уезжала в Кз)? 

Сына подаю на гр-во вместе со мной. У него есть паспорт. В заявлении что указывать паспорт или св-во о рождении? 

Там ещё пункт есть о доходах. Я буду работать только с 1 сентября, что там писать? (там написано что то о 500000 руб)

 

Мы по приезду себе не делали уведомление о прибытии ИГ, сдали паспорта для проставления штампа РВП, а после их получения сразу делали регистрацию по месту жительства в паспорт КЗ, детям делали уведомление о прибытии ИГ для сдачи документов на гражданство, мы указывали св-во о рождении (паспортов у них нет). По поводу пункта о доходах - если вы про пункт № 17, то в каждой строчке писали "Нет", если пункт № 16, то писали - "з/пл по основному месту работы", а я писала "До 12.2012 г. з/пл по основному месту работы. С 12.2012 г по настоящее время – на иждевении" (потому, что в д/о нахожусь).


  • 0

#2278
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, кто делал выписку на ПМЖ, можно ли оформить разрешение на выезд от родителей в одном документе (нотариус так может сделать, но говорит, если у вас в ОВИРе примут). Второй вопрос, список документов, который указан для выписки на ПМЖ предоставлять все в оригиналах, копии не нужны? И еще вопросик, папка с завязками понятно, а вот что за конверты 2 шт - простые почтовые? Сразу не спросила в ОВИРе, а теперь ехать ради этого уже не хочется......

 

P.S. Если кто знает в какой теме это обсуждали/обсуждают, то дайте , пожалуйста, ссылку, т.к. вопросы актуальны сейчас (планирую в четверг сдать документы)......


Сообщение отредактировал Bearr: 08.07.2014, 16:40:06

  • 0

#2279
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

если пункт № 16
В этом пункте написано за период проживания на территории РФ. А если на момент подачи доков на гражданство еще не работаю? Можно написать Накопления за время проживания в РК? 
  • 0

#2280
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

сдали паспорта для проставления штампа РВП
А в свидетельстве переселенца у вас уже был штамп,что вы встали на учет? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.