Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2321
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дактилоскопию делала на Дзержинского 69, без шума и пыли и грязи, там современный сканер стоит, х.

ого на дзержинского 69 сканер был? А мы буквально 2 недели назад с черными руками вышли из кабинета)))
Кстати сдавали мы на рвп на дзержинского 12. И дактилоскопию делали на дзержинского 69 когда пришли региться после проставления рвп. То есть у них договоренность между собой. Можно поставить рвп без дактилоскопии.
  • 1

#2322
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

как только поставили штам что прибыла по программе переселения в свидетельстве переселенца
Штамп в свидетельстве тоже делали после штампа РВП? 

 

Штампик о прибытии по программе переселения, в свидетельстве переселенца к РВП отношения не имеет.


Сообщение отредактировал Ptica_: 08.07.2014, 19:24:32

  • 0

#2323
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Можно поставить рвп без дактилоскопии.
ещё лучше, спасибо.  
  • 0

#2324
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Barcellona2014, а если сначала получить штамп РВП в паспорт, а потом сделать дактиласкопию, так нельзя? Вы же все-равно будете по РВП регистрацию делать в течении 7 дней..... Ну или искать тогда квартиру на съем сразу с регистрацией, вроде писали, что есть такие или гостиница, а кто-то писал, что по старому уведомлению пальчики откатал....... Может, где за деньги делают, там сделают без уведомления...........

спасибо за переживания за меня, конечно это уже можно будет выяснить по приезду. 

 

в- общем так, как было у меня недавно, начало июня( ситуация похожая), решение по рвп было принято, что бы проставить штамп рвп в паспорт- нужна было пройти дактилоскопию( типа обязательно), миграционный учет ин. гражданина был просрочен уже на месяц, я не захотел просто ехать в уфмс по месту миграционного учета( мне сказали там большая очередь), обошел здание (дзержинского12/2), прошел к зданию дзержинского14( там тоже очередь, но движимая), и за 300 рублей прошел дактилоскопию, предъявив просроченную бумажку о миграционном учете( ни у кого не было там претензии), далее зашел в уфмс ( дзержинского12/2) и сдал паспорт для проставления печати рвп, через дней семь, я получил паспорт с печатью рвп, и прописался где мне было удобно( калининскии район), потом с пропиской поехал в уфмс( дзержинского12/2) и сдал свидетельство переселенца для проставления штампа

 

А если ситуация такая: я подавал на рвп в казахстане и у меня нет даже просроченного миграционного учета, что тогда делать? Или всетаки можно откатать пальчики и без учета?


  • 0

#2325
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!


  • 0

#2326
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!

район какой, где сняли, номера казахские или российские?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.07.2014, 21:51:06

  • 0

#2327
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!

район какой, где сняли, номера казахские или российские?

 

казахские, заельцовский!


  • 0

#2328
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!

район какой, где сняли, номера казахские или российские?

казахские, заельцовский!

стесняюсь спросить сколько просят за выкуп?

так для информации..

а нельзя их прищучить ,если в милицию обратиться и прийти на выкуп с ними?


  • 0

#2329
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

стесняюсь спросить сколько просят за выкуп?

так для информации..

а нельзя их прищучить ,если в милицию обратиться и прийти на выкуп с ними?

 

всего ничего 6000, через киви кошелек!


  • 0

#2330
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а встать на учёт нужно для получения губернаторских?  До или ПОСЛЕ проставления штампа РВП? Мы едем уже на ПМЖ, но выписываться в Кз не будем

 

Мы сдали свидетельство на печать после получения РВП, (на Дзержинского 12) чтобы поставили на учет(печать в св-во) нужна был регистрация, мы решили для дактилоскопии ее заново не делать, т к после подачи доков на РВП выехали обратно в КЗ, дактилоскопию тоже делали платно. регу показывали старую, после того как забрали паспорта с печатью РВП, сделали регу на  3 года и и отдали свидетельство на сутки, после того как вам проставят печать в св-во-можете сразу проехать подать на губернаторские


  • 0

#2331
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Веду активные поиски места регистрации.

Может я что-то пропустил, но лично я, честно говоря, не вижу вообще никакой проблемы в Вашем вопросе. Регистрацию после получения РВП делать в течении недели, все равно об это договариваться и скорей всего заранее, договаривайтесь и об уведомлении, процедура на мой взгляд еще более простая.

Кстати, тут вспомнил, Вы с детками приезжаете, узнайте у директора насчет налогового вычета, учителям имеющим маленьких детей (я не узнавал на счет возраста, сам думаю что маленький это лет до 3-х, но надо узнавать) положен вычет около 1700 р. набор справок минимален, вообще школа сама может сделать.


  • 0

#2332
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Позвонила в УФМС и узнала, что решение по гражданству было принято в мае месяце, т.е ровно через 2 месяца! 

Марина, поздраляю вас)))) Осталось совсем чуть-чуть и заветный красный паспорт на руках)))


  • 0

#2333
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А если ситуация такая: я подавал на рвп в казахстане и у меня нет даже просроченного миграционного учета, что тогда делать? Или всетаки можно откатать пальчики и без учета?

 

 Мы когда делали дактилоскопию сыну-у него не было мигр учета(мы только привезли его в НСК), у нас просто спросили адрес по которому он будет регистрироваться, поверили на слово, занесли в комп. делали там же во ФГУП "Визово-паспортный контроль" за 300 руб. (кстати при подаче на гражданство в Советском детям делать не нужно ее, если не оформляли на ребенка РВП)


  • 1

#2334
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!

Сочувствую((((( Пишите заявление, сейчас за это реальные сроки дают. А ещё зимой писали что наши земляки ламинированные номера ставили вместо оригиналов, именно по этой причине.
  • 1

#2335
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я полтора месяца в конце того года жил в Заельцовском и ездил с пластиковыми копиями номеров (изготовил заранее еще в КЗ))) никто не позарился...


  • 0

#2336
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Мы писали "собственные накопления". Без всяких уточнений)
спасибо. 

 

У нас такой вариант не приняли, чем говорят можете подтвердить, если на счете не лежат, значит подтвердить не можете. Супруга писала на иждивении

Мы писали "собственные накопления". Без всяких уточнений)

У меня супруга не работает, написали доход-личные сбережения. В ФМС


  • 0

#2337
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Кто на авто, будьте внимательны! у нас сегодня сняли номера и записку оставили по поводу выкупа!!!

Советую Вам где стояла машина проверить все козырьки, кусты, мусорные баки в районе парковки и разные места куда можно затолкать номер он не по далеку! Обычно они прячут по близости от места где тыранули номер ещё можете напечатать объявление на районе расклеить с просьбой вернуть если найдется! 


Сообщение отредактировал TSM25: 09.07.2014, 08:41:23

  • 0

#2338
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

с детками приезжаете, узнайте у директора насчет налогового вычета, учителям имеющим маленьких детей (я не узнавал на счет возраста, сам думаю что маленький это лет до 3-х, но надо узнавать) положен вычет около 1700 р.
спасибо, не знала такого, но если маленький - это до 3 лет, то мне не подойдёт. Сыну 8 лет. Но я узнаю) 

Что касается уведомления, то вопрос только в деньгах, платить ли мне дополнительно 2-3 тыс руб за бумажку, которая мне по сути не нужна. Если получится бесплатно - сделаю, старые квиточки уведомления остались.

Супруга писала на иждивении
 может тогда и правда после 1 сент подать, я уже работать буду.

Наталья А, спасибо. 


  • 0

#2339
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Что касается уведомления, то вопрос только в деньгах

Да уж, с этими уведомлениями, временными регистрациями тут беда. В том плане что арендодатель либо заведомо избегает аббревиатуры ФМС, либо считает что заскочив с Вами на почту и заполнив бланк он делает Вам одолжение. Хотя на самом деле именно ОН обязан уведомить ФМС, что у него проживает иностранный гражданин, и именно ему может грозить штраф за "нелегальное" проживание у него иностранца. Все эти проблемы от непонимания людей что и зачем и приувеличенного страха перед ФМС. Мне повезло с арендодателем, адекватная женщина, после подробного описания что делать, зачем и как, и того что я могу доплатить, без проблем согласилась, отказавшись от денег за это.


  • 1

#2340
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Иван (ТСМ 25), от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Крепкого здоровья, семейного благополучия!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.