Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2241
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну вот и мы подали на гражданство (естественно не с первого раза, а со второго). Срок рассмотрения 3 месяца. Заявление на то чтобы паспорт был с отчеством не принимают.


Со сдачей)) мало кто с первого раза сдает, так что это нормально))) С отчеством обидно конечно!
  • 0

#2242
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну вот и мы подали на гражданство 

Наши поздравления!


  • 0

#2243
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Ну вот и мы подали на гражданство (естественно не с первого раза, а со второго).

извините, а что было не так? Мне в августе получать РВП. хотелось бы до начала работы сдать доки на гр-во, за 2 недели успею?

 

Разговаривала только что с бывшем карагандинцем. У него жена учитель. Так что возвращусь к теме компенсации за аренду учителям, врачам. С вычетом налогов его жена получает 4200, больше 5000 не получает никто. Договор аренды получить реально, иметь регистрацию можно и в другом месте. Если в бюджете нет денег, то выплаты могут приостановить без уведомления. У них была такая ситуация, когда полгода вообще не платили. След полгода тоже не платили, но потом заплатили сразу за полгода. Чтобы получить эту компенсацию, нужна справка с БТИ, что ни вы, ни ваши родители, не имеют недв в Новосибирске.


  • 0

#2244
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Скорей всего, заполнение анкеты не верное. Мне дешевле съездить домой с 2 пересадками и 2 часа в пути потратить, чем там переделывать, ценник у помогает там не то что бы конский, он КИТОВЫЙ. Так что, если с первого раза не сдам, на следующий день приеду сдам, как надо. И в разных отделениях разные требования(по написанию, заполнению)

Сегодня сделала регистрацию по МЖ, до обеда не было народу вообще. В конце недели планирую сдать пакет документов на гражданство.


  • 0

#2245
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

И я дико боюсь заходить в траву, хоть и полис купила, но если бываю в лесу, то только по тропинкам и дороге. Никакой травы под ногами. Клещи дело серьезное. Фиг с ней, с земляникой. Жить хочу)


  • 0

#2246
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Скорей всего, заполнение анкеты не верное. Мне дешевле съездить домой с 2 пересадками и 2 часа в пути потратить, чем там переделывать, ценник у помогает там не то что бы конский, он КИТОВЫЙ. 

Если есть свой ноут, то проще простого все исправить сразу. Если нет (как у нас было), мы обратились к ребятам, которые занимаются рефератами и т.д., я сама на компьютере все исправила, а они распечатали. На вопрос, сколько я им должна, парень сказал, что они вообще таким не занимаются и сказал, что, ну дайте мне на пиво 100 рублей, чтобы я не обиделся..... А в УФМС нас вообще приняли после закрытия и сидели с нами до 19.30. К чему я все это...... к тому, что выход всегда есть и его можно найти. Конечно, если вы живете уже в Новосибе, то вам проще так поступить. Я написала для тех, кто как мы, приехали сдать на гражданство, а потом назад в КЗ.........


  • 0

#2247
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И я дико боюсь заходить в траву, хоть и полис купила, но если бываю в лесу, то только по тропинкам и дороге. Никакой травы под ногами. Клещи дело серьезное. Фиг с ней, с земляникой. Жить хочу)

Чему суждено неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено...........


  • 0

#2248
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Ну вот и мы подали на гражданство 

Наши поздравления!

 

Спасибо)))


  • 0

#2249
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Ну вот и мы подали на гражданство (естественно не с первого раза, а со второго).

извините, а что было не так? Мне в августе получать РВП. хотелось бы до начала работы сдать доки на гр-во, за 2 недели успею?

да заявление нужно было немного исправить. что-то убрать что-то добавить, где то формулировка не верная. исправлять сразу не разрешают (в дзержинском районе), записывают заново. 


  • 0

#2250
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

И я дико боюсь заходить в траву, хоть и полис купила, но если бываю в лесу, то только по тропинкам и дороге. Никакой травы под ногами. Клещи дело серьезное. Фиг с ней, с земляникой. Жить хочу)

Чему суждено неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено...........

 

 

эээ, зачем заправлять штанцы в носки, если судьбой клещ мимо пройдет...

так что ли? :D


  • 1

#2251
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Заполняю уведомление о прибытии ИГ на дочь. В строке "Вид документа удостоверяющего личность" надо вписать слово свидетельство, а ячеек для двух последних букв не хватает. Как правильно заполнить? Паспорта у ребенка нет.Заранее спасибо. 


  • 0

#2252
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

И я дико боюсь заходить в траву, хоть и полис купила, но если бываю в лесу, то только по тропинкам и дороге. Никакой травы под ногами. Клещи дело серьезное. Фиг с ней, с земляникой. Жить хочу)

Вот и славно.

Нам больше достанется!!! :D


  • 1

#2253
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Здравствуйте. Заполняю уведомление о прибытии ИГ на дочь. В строке "Вид документа удостоверяющего личность" надо вписать слово свидетельство, а ячеек для двух последних букв не хватает. Как правильно заполнить? Паспорта у ребенка нет.Заранее спасибо. 

Я задавал такой же вопрос на форуме. Говорят писали сокращенно Свид. о рожд.


  • 0

#2254
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Ну вот и мы подали на гражданство (естественно не с первого раза, а со второго). Срок рассмотрения 3 месяца. Заявление на то чтобы паспорт был с отчеством не принимают.


Со сдачей)) мало кто с первого раза сдает, так что это нормально))) С отчеством обидно конечно!

 

хочу сказать, что паспорт я получила ещё с отчеством...


  • 0

#2255
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Скорей всего, заполнение анкеты не верное. Мне дешевле съездить домой с 2 пересадками и 2 часа в пути потратить, чем там переделывать, ценник у помогает там не то что бы конский, он КИТОВЫЙ. 

Если есть свой ноут, то проще простого все исправить сразу. Если нет (как у нас было), мы обратились к ребятам, которые занимаются рефератами и т.д., я сама на компьютере все исправила, а они распечатали. На вопрос, сколько я им должна, парень сказал, что они вообще таким не занимаются и сказал, что, ну дайте мне на пиво 100 рублей, чтобы я не обиделся..... А в УФМС нас вообще приняли после закрытия и сидели с нами до 19.30. К чему я все это...... к тому, что выход всегда есть и его можно найти. Конечно, если вы живете уже в Новосибе, то вам проще так поступить. Я написала для тех, кто как мы, приехали сдать на гражданство, а потом назад в КЗ.........

 

я именно так и делала, брала с собой ноут и на месте всё исправила и распечатала...


  • 0

#2256
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

обувь не видела тут дешевую, поэтому ее покупаю в Казахстане.
спасибо, буду иметь в виду. 

 

Торговый центр Плехановский посмотрите,одежда просто дешевле, а обувь на мой взгляд почти в 2 раза дешевле , чем в Казахии. Сам удивился, больше таких мест не встречал.


  • 1

#2257
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Здравствуйте. Заполняю уведомление о прибытии ИГ на дочь. В строке "Вид документа удостоверяющего личность" надо вписать слово свидетельство, а ячеек для двух последних букв не хватает. Как правильно заполнить? Паспорта у ребенка нет.Заранее спасибо. 

Я задавал такой же вопрос на форуме. Говорят писали сокращенно Свид. о рожд.

 

я писала "св-во о рождении"....


  • 0

#2258
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Кстати сёдня регилась как гражданин РФ по месту пребывания в Советском районе, так листок убытия у меня никто и не спросил....)))))))))))))


  • 0

#2259
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

народ подскажите, пожалуйста, ИНН и пенсионку обязательно делать по месту регистрации или есть другие варианты?)))))))


  • 0

#2260
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

народ подскажите, пожалуйста, ИНН и пенсионку обязательно делать по месту регистрации или есть другие варианты?)))))))

В МФЦ на пл.Труда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.