Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2081
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Для себя бы Дискус не стал бы брать
а что тогда? для себя 

 

И для себя можно, но необходимо понимать, что берете. Почитайте местные форумы по их домам. 


  • 0

#2082
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оля Просто, с заветным документом!!!

спасибочки!))))


  • 0

#2083
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А по поводу коренных жителей Новосибирска, то их еще нету. Новосибирск самый быстро развивающийся мегаполис, прирост населения за сто лет побил все известные рекорды в мире. Новосибирск город приезжих жителей. Максимум 3 поколения, для аборигенов нужно 8. Поэтому когда вам говорят, что вы понаехали, можно сказать тоже самое тому, кто это вам сказал. Жители города психологически и генетически кочевники в поисках лучшей жизни, ну мб не вы уедите покорять города больше, а ваши предки, но это обязательно случится. Это еще психологи в 60-х годах выявили, когда столкнулись с миграцией населения. 

Бердск очень старый город, Искитим кажется тоже.

У нас знакомые 4 поколения точно знаю живут там, может и больше, я просто не спрашивала, но их можно назвать коренными, я так думаю, ибо они еще помнят эту местность, когда водохранилища не было, и много, кто переехал в Новосиб из окрестных мест, так что все равно нам до них далеко)))


Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.07.2014, 18:25:07

  • 1

#2084
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Дискус
они же не в одном месте строят, я поэтому и спросила ГДЕ? я тоже таких цен не видела 
  • 0

#2085
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Оля Просто, мои поздравления!!! Самое главное позади:)
  • 0

#2086
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Дискус
они же не в одном месте строят, я поэтому и спросила ГДЕ? я тоже таких цен не видела 

 

http://diskusplus.com/

Я бы не стала для себя покупать квартиру у этого застройщика по многим причинам. Лучше подкоплю и куплю, то что будет лучше.

1. Панельный дом. 

2. Обилие домов и квартир студий, это ад, реально ад, когда много соседей.

3. Доступность недвижимости в цене, обилие инвесторов и людей вкладывающие материнские капиталы, это грозит, тем, что будет очень сложно продать жилье.

4. Огромный район студий, где не развита траспортная инфроструктура, грозит транспортным колапсом. И смотрим 3 пункт, даже вам это надоест и вы захотите переехать, то будет очень сложно продать стены. Ну или, те вложения которые в нее вложили уйдут в минус.

Для начала найдите работу и там уже определитесь с выбором района. Некоторые застройщики дают расрочку до года. И помните, выбор жилья, это ваше здоровье, и  как не крути инвестиции, нужно что бы это было ликвидно.


  • -1

#2087
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Мои поздравления!!! :hi:


  • 0

#2088
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy: :dandy: :dandy:

Оля, поздравляю!!!!

 

Спасибо! :bow:


  • 0

#2089
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Мои поздравления!!! :hi:

 

Спасибочки! :bow:


  • 0

#2090
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!!

Примите наши самые искренние поздравления! И как самоощущение?


  • 0

#2091
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Дискус
они же не в одном месте строят, я поэтому и спросила ГДЕ? я тоже таких цен не видела 

 

http://diskusplus.com/

Я бы не стала для себя покупать квартиру у этого застройщика по многим причинам. Лучше подкоплю и куплю, то что будет лучше.

1. Панельный дом. 

2. Обилие домов и квартир студий, это ад, реально ад, когда много соседей.

3. Доступность недвижимости в цене, обилие инвесторов и людей вкладывающие материнские капиталы, это грозит, тем, что будет очень сложно продать жилье.

4. Огромный район студий, где не развита траспортная инфроструктура, грозит транспортным колапсом. И смотрим 3 пункт, даже вам это надоест и вы захотите переехать, то будет очень сложно продать стены. Ну или, те вложения которые в нее вложили уйдут в минус.

Для начала найдите работу и там уже определитесь с выбором района. Некоторые застройщики дают расрочку до года. И помните, выбор жилья, это ваше здоровье, и  как не крути инвестиции, нужно что бы это было ликвидно.

 

Чем плох панельный дом? В -40 в феврале ходили по Дискусовской квартире босиком и в одних маечках и было все равно жарко.

Продать в Дискусе как раз таки не проблема. Еще не знаю таких случаев, чтобы доступное жилье продавалось плохо и долго. А вот квартиру подороже будет продать сложнее, потому что в большинстве своем у людей много денег нет. Не каждый может себе за 6 лямов квартиру прикупить в центре, а вот за 3-4 уже проще, особенно для переселенцев. Тем более, что за бОльшие деньги люди уже не квартиры покупают а дома/коттеджи.

А насчет транспортных коллапсов - покажите мне место в Новосибирске, где НЕТ пробок.

А работу вы завтра другую более оплачиваемую найдете, квартиру продавать станете и покупать опять рядом с домом? А детей дергать из школ-садиков?

ИМХО


  • 4

#2092
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

nastia.ala

согласна. Про Дискус, впрочем как и про новостройки много чего читала, сколько людей, столько и мнений. Надо самим смотреть. 

Недвижимость в Караганде у нас застряла скорее всего надолго, так что время подумать будет.


  • 0

#2093
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Недвижимость в Караганде у нас застряла скорее всего надолго, так что время подумать будет.

Это точно.........:(


  • 0

#2094
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Продать в Дискусе как раз таки не проблема. Еще не знаю таких случаев, чтобы доступное жилье продавалось плохо и долго. А вот квартиру подороже будет продать сложнее, потому что в большинстве своем у людей много денег нет. Не каждый может себе за 6 лямов квартиру прикупить в центре, а вот за 3-4 уже проще, особенно для переселенцев. Тем более, что за бОльшие деньги люди уже не квартиры покупают а дома/коттеджи.

А насчет транспортных коллапсов - покажите мне место в Новосибирске, где НЕТ пробок.

А работу вы завтра другую более оплачиваемую найдете, квартиру продавать станете и покупать опять рядом с домом? А детей дергать из школ-садиков?

ИМХО

 

А я вас и не уговариваю, написала то что мне не нравится. А детей вы уже дергали с переездом, вас это не останавливало. Да и работы вы меняете не раз в год, и переезжают не только из за работы. Люди расширяются, разъезжаются. За 3 ляма можно двушку в новостройке купить и 3,6 -3 в сданном кирпичем на монолите. Где такие цены 6 млн? В центре города, зачем он нужен, для детей нужен свежий воздух и спальный район. Все это сугубо мое мнение, которое я никому не навязываю.


  • 0

#2095
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Оля с паспортиной Вас )))!!


  • 0

#2096
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оля с паспортиной Вас )))!!

Большой спасибо!!!!! :hi:  :bow:


  • 0

#2097
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!!

Примите наши самые искренние поздравления! И как самоощущение?

 

спасибочки!)))))) Расслабона пока нет и когда наступит пока не известно))))))))


  • 0

#2098
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

спасибочки!)))))) Расслабона пока нет и когда наступит пока не известно))))))))

 

 

Верно.

Рано расслабляться!!!


  • 0

#2099
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

От всей души поздравляю smile137.gif!!!


  • 0

#2100
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.