Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2121
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  Вот обувь не видела тут дешевую, ...

Плохо искали.

Например "Планета обуви и одежды", "По карману". Дешевый Китай.

Таких магазинов много. Просто искать нужно.

Новосибирск город современный. Многие вопросы решаются через интернет.

Например есть программа  Фламп: http://novosibirsk.flamp.ru/

В ее поисковике вбиваете то что ищите и она выдает кучу ссылок. И можно посмотреть, что другие люди думают, например, об этом магазине.


Сообщение отредактировал Dakshund: 06.07.2014, 06:50:08

  • 0

#2122
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  Хватит ли зарплаты 25т в месяц на троих, чтоб нормально жить и еще оставалось?

Конечно не хватит.

Мы, правда пару месяцев на 15000 жили, НО проживали при этом в дешевой общаге, да и цены 2.5 года назад были иные!


  • 0

#2123
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Плохо искали.

Например "Планета обуви и одежды", "По карману". Дешевый Китай.

Таких магазинов много. Просто искать нужно.

Новосибирск город современный. Многие вопросы решаются через интернет.

Например есть программа  Фламп: http://novosibirsk.flamp.ru/

В ее поисковике вбиваете то что ищите и она выдает кучу ссылок. И можно посмотреть, что другие люди думают, например, об этом магазине.

 

Фламп для меня не авторитет. Во первых, хорошее место опорочить своих конкурентов, что было замечано на примере нашей компании. Во вторых на вкус и цвет.. 

Что самое интересное, износ обуви тут в разы больше, нужно иметь много пар обуви или чаще покупать.


  • 0

#2124
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Что самое интересное, износ обуви тут в разы больше, нужно иметь много пар обуви или чаще покупать.

 

Ммм...

Странный вывод.

Я зимние ботинки покупал перед отъездом. Отходил в них три зимы при температурах до -53. Еще пару сезонов они  выдержат. :)


  • 0

#2125
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Например есть программа  Фламп: http://novosibirsk.flamp.ru/

В ее поисковике вбиваете то что ищите и она выдает кучу ссылок. И можно посмотреть, что другие люди думают, например, об этом магазине.

 

Фламп для меня не авторитет. Во первых, хорошее место опорочить своих конкурентов, что было замечано на примере нашей компании. Во вторых на вкус и цвет.. 

Что самое интересное, износ обуви тут в разы больше, нужно иметь много пар обуви или чаще покупать.

 

Полностью согласна с вами, тоже не очень доверяю отзывам в интернете, т.к. если посмотреть на бирже заказов для копирайтеров, то можно найти запросы на как на положительные, так и на отрицательные отзывы на услуги той или иной компании.

 

А по поводу прожить на 25 тыс. А кто вам мешает зарабатывать больше, зачем устанавливать себе такой предел. В НСК найти более высокооплачиваемую работу намного проще, чем скажем в Новокузнецке. Все в ваших руках. 


  • 0

#2126
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хочу поинтересоваться у давно живущих новосибирцев. Статью интересную нашел http://news.ngs.ru/more/1854021/, сколько выходит у вас за квартиру в месяц примерно?Правда ,что за отопление круглый год берется? Все говорят ,что Новосибирск дорогой город, а в других городах России другие тарифы что ли? Жена все ругает меня за то что в такой дорогой город едем. Я сравнивал цены на продукты,конечно дороже,чем в казахстане, а в других городах россии типа Новокузнецка дешевле чтоли? Хватит ли зарплаты 25т в месяц на троих, чтоб нормально жить и еще оставалось?


Ну мы например за двушку 57 квадратов платим около 3000 в месяц. Отопление круглый год. Мы и в Казахстане так платили. По продуктам- цены нормальные, у нас Ашан под боком)) В ленте говорят можно подешевле что то покупать (там постоянно скидки). Вещи покупаем в сезон скидок, выходят оооочень дешево. В меге например, магазин закрывался - от 100 до 350 рублей все вещи были (причем хорошие вещи). Прожить на 25 конечно можно, но тяжело)) И правда почему именно 25? В городе куча возможностей, нельзя себя ограничивать такой зарплатой)
  • 0

#2127
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

правда почему именно 25? В городе куча возможностей,
я учитель, мне обещают  з/п в 20 тыщ .Понятно, что там есть масса нюансов, но пока я буду без них.  Если будет оставаться время от работы, то возьму конечно репетиторство. А что ещё можно? Мой муж ещё остаётся в Кз, и конечно будет помогать деньгами, но что ещё можно придумать?  
  • 0

#2128
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

я учитель, мне обещают  з/п в 20 тыщ .Понятно, что там есть масса нюансов, но пока я буду без них.  Если будет оставаться время от работы, то возьму конечно репетиторство. А что ещё можно? Мой муж ещё остаётся в Кз, и конечно будет помогать деньгами, но что ещё можно придумать?  

 

А ребенку сколько, жилье уже купили?


  • 0

#2129
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

Что самое интересное, износ обуви тут в разы больше, нужно иметь много пар обуви или чаще покупать.

 

Ммм...

Странный вывод.

Я зимние ботинки покупал перед отъездом. Отходил в них три зимы при температурах до -53. Еще пару сезонов они  выдержат. :)

 

Я до Нска обувь носила до 8-9 сезонов, тут срок службы обуви сократился в разы, хотя не покупаю дешевую китайскую обувь.  Наверное у меня работа такая, ходительная)))


  • 0

#2130
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

правда почему именно 25? В городе куча возможностей,
я учитель, мне обещают  з/п в 20 тыщ .Понятно, что там есть масса нюансов, но пока я буду без них.  Если будет оставаться время от работы, то возьму конечно репетиторство. А что ещё можно? Мой муж ещё остаётся в Кз, и конечно будет помогать деньгами, но что ещё можно придумать?  

 

Очень сложно конечно жить на эти деньги. В вашем случае нужно вместе с мужем переезжать, что бы семейный доход был больше. Сейчас в школах учителя нагружены, так, что очень мало времени на занятия еще чего либо.

Дачу купите, выращивайте свои овощи, соленья варенья. Очень поможет, особенно в первое время.


  • 0

#2131
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 Отходил в них три зимы при температурах до -53.

 

В Новосибирске? -53?


  • 0

#2132
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В Новосибирске? -53?

 

 

г.Кызыл, февраль 2012г.


  • 1

#2133
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Хочу поинтересоваться у давно живущих новосибирцев. Статью интересную нашел http://news.ngs.ru/more/1854021/, сколько выходит у вас за квартиру в месяц примерно?Правда ,что за отопление круглый год берется? Все говорят ,что Новосибирск дорогой город, а в других городах России другие тарифы что ли? Жена все ругает меня за то что в такой дорогой город едем. Я сравнивал цены на продукты,конечно дороже,чем в казахстане, а в других городах россии типа Новокузнецка дешевле чтоли? Хватит ли зарплаты 25т в месяц на троих, чтоб нормально жить и еще оставалось?

Странная логика у вашей жены, надо базис расчета начинать не от расходов, а от доходов. Чем больше город - тем больше зарплаты и возможности, в городах поменьше жизнь дешевле, при этом найти зарплату в 30 тысяч очень и очень сложно. Есть еще деревни на краю мира, там вообще жизнь копеечная. Дружбан в Белгороде 1,5 года искал работу на 30 тысяч, в результате нашел только в другом городе, вахтовым методом. В Москве на 25 тысяч едва ли протянете две недели, зп при этом от 100 в легкую, попробуйте найти такую зп в других городах России. Ну и стоимость жилья тоже имеет значение. Нск конечно не фееричен в этом плане, тем не менее, работа есть и возможности роста тоже.

25 тысяч это немного, плечи не развернете, первые месяцы наверно можно тянуть, дальше надо хотя бы в два раза больше. Базовая потребительская корзина довольно дорогая (хлеб, молочка, зелень), коммуналка тоже прилично стреляет. У нас за трешку выходит 5200-5800 в зависимости от сезона, оплата отопления только по факту (по теплосчетчику, в морозы больше, в более теплые месяцы меньше).

Я бы посоветовал открыть hh.ru и вдумчиво поискать работу по специальности в Новосибирске и в других регионах. Может действительно вам не надо в Новосибирск?
  • 0

#2134
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Странная логика у вашей жены, надо базис расчета начинать не от расходов, а от доходов. Чем больше город - тем больше зарплаты и возможности, в городах поменьше жизнь дешевле, при этом найти зарплату в 30 тысяч очень и очень сложно. 

Целиком и полностью присоединяюсь.

Недавно ездили мы в соседний Томск.

Ценники на рынке и в магазине на продукты такие же, а на вещи дороже, ибо их везут из Новосиба.

А  зарплаты там  ниже!


  • 0

#2135
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ребенку сколько, жилье уже купили?
ребёнок идёт во 2 класс, недвижимость в Кз застряла наглухо, поэтому здесь пока ничего не сможем взять. Я просила откликнуться врачей и учителей, уточнить о компенсации за аренду жилья, никто не откликнулся. Сын будет учиться там же, где я буду работать, из предложенных вариантов (у меня были отклики на моё резюме) - это оказался самый оптимальный. Неплохой лицей с перспективой карьерного роста. 

В вашем случае нужно вместе с мужем переезжать,
в нашем случае удобнее по частям), в Кз у мужа неплохая работа, кроме того не продана квартира. Он будет нас поддерживать, но т.к. в Кз цены на недв падают, непонятно за какие копейки мы продадим свою трёшку в хорошем районе. Мы хотим попробовать немного подкопить, чтоб можно было вложиться в котлован. Поэтому я буду стараться мужа не сильно напрягать.

Заодно рекламирую себя - я хороший репетитор по физике)))


  • 0

#2136
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ребёнок идёт во 2 класс, недвижимость в Кз застряла наглухо

Родственники с трудом спихнули свою недвигу в Караганде прямо перед дефолтом, продавали несколько месяцев и с примерно "рыночной" цены еще уступили неплохо. Считаем что им повезло в тот момент, сейчас после дефолта на фоне выезжающего потока тяжело что-то продать за вменяемые деньги. Сейчас наверное по всему Казахстану такая ситуация. :(
 

Заодно рекламирую себя - я хороший репетитор по физике)))

Тогда со времением с деньгами все будет хорошо. Репетиторы с небольшим опытом берут 400 рублей в час за математику, столько же за русский. За английский сейчас платим 300 рублей, это еще дешево, так как преподаватель опытная (думаем что поднимет цену в этом году).
  • 0

#2137
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Репетиторы
боюсь, что на репетиторство ни времени ни сил оставаться не будет. Спасибо, что про цены сказали. 

А с недв - это да, завал!  Не повезло((( Поэтому я так активно интересуюсь дешёвым Дискусом. Будем начинать всё с начала


  • 0

#2138
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Barcellona2014, если положена компенсация по закону,то будет.Знаю,что мед.работникам,работникам библиотеки точно компенсируют аренду,но не больше 10 тыс,за эту цену можно найти общежитие,но с трудом.А вот если снимать у частников,сложнее,ведь надо официальную бумагу,что они сдают вам в аренду жилье.Но кто ищет,тот всегда найдет. В каком районе снимать планируете?


Сообщение отредактировал Dakshund: 06.07.2014, 12:07:21

  • 0

#2139
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

но не больше 10 тыс,
вообще 5 тыс, но за дефицитные специальности 10 тыс. Правда я не могу найти этот список. Работа будет недалеко от м Карла Маркса, соотв жильё буду подыскивать - Ватутина, Блюхера, Новогодняя, Выставочная. Тульская, можно Немировича Данченко. да нужен договор аренды. вот я и хотела уточнить, что в этом договоре должно быть.  Если будет 10 тыс, то будет нормально. остальное я в силах буду доплатить.
  • 0

#2140
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
25-30 тыщ зарплата, которую предлагают на предприятиях в сфере металлургии и машиностроения.Больше я не находил. Жена пока работать не будет пока ребёнка в сад не устроим, поэтому такой предел я себе установил. В кз с таким доходом у нас ещё оставались деньги на депозит. В нск получается такие же зарплаты, но проживание дороже. Придётся первое время экономить.
В плане продуктов в кз качество лучше ,да и выбор больше,есть и российского производства. В нск почему-то не возят из кз. Обувь можно в нск даже дешевле найти,хоть и китайскую .У нас тоже Китай,но хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.