Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2061
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

тут тенге не продают


  • 0

#2062
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

тут тенге не продают

Наверное где то на базаре должны продавать. Ну и в каких то банках, мб не во всех отделениях. Попробуйте позвонить в головные офисы.

 

А по поводу коренных жителей Новосибирска, то их еще нету. Новосибирск самый быстро развивающийся мегаполис, прирост населения за сто лет побил все известные рекорды в мире. Новосибирск город приезжих жителей. Максимум 3 поколения, для аборигенов нужно 8. Поэтому когда вам говорят, что вы понаехали, можно сказать тоже самое тому, кто это вам сказал. Жители города психологически и генетически кочевники в поисках лучшей жизни, ну мб не вы уедите покорять города больше, а ваши предки, но это обязательно случится. Это еще психологи в 60-х годах выявили, когда столкнулись с миграцией населения. 

 

Для меня это шестой переезд(смена местности поселения) за всю мою жизнь =)  даже не хочу думать о переезде еще куда то, хотя, если мне надоест холод, я готова уехать жить к морю)) в Краснодар, к примеру. Как говорится, поживем увидим) 


  • 0

#2063
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Мы тоже на Золотой живем, очень довольны, все в шаговой доступности и транспорта куча на любой выбор, муж на работу вообще ходит пешком до Сибмолла.

 

 

 

а поточнее где? в личку))))) а то сапсем соседи поди

 

а мы на Ладе живём!!!!! :hi:


  • 0

#2064
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Так и есть. Еще если увидят что работаешь, говорят работай медленнее. Сами не работают и другим не дают. В гости никто никого не зовет. Я тут 2 года, общаюсь только с приезжими. Один раз после зарплаты пригласил местных покушать шашлык - в ответ услышал "а какая тебе от этого выгода?". До сих пор смешно. Вечером у молодых людей здесь норма ехать в автобусе и пить пиво. Народ очень завистливый. Главное не становится такими как они! Это главное!

 

А нам понравились новосибиряки!  Менталитет очень напоминает наш, Павлодарский, может нам и повезло но встречали только хороших, позитивных людей(не считая сотрудников спид-центра и кож вена), хозяйка, у которой мы снимали квартиру-звала показать нам город, погулять, мужчина, с которым муж разговорился в очереди в спид-центре-бесплатно довез нас до уфмс на Дзержинского, соседи по съемной квартире-встретились в общем коридоре-и до сих пор общаемся в нете, да и много еще таких примеров. Скажу к слову(т к нельзя всех грести под одну гребенку)-до этого жили 2 года в Омске-при мне в гололед на улице упала женщина и уронила ребеночка-ни один человек не помог, все практически перешагивали и шли дальше. Даже здесь думаю дело не в местных-неместных, а в воспитании..

 

Привет, земляки-Павлодарцы! :hi:


  • 0

#2065
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:


Сообщение отредактировал Оля Просто: 04.07.2014, 15:25:01

  • 0

#2066
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю!

Не могу назвать Павлодар своей родиной, но я тоже от туда сюда приехала год назад.

 

Сколько ждали паспорта с момента сдачи на гражданство?


Сообщение отредактировал Ptica_: 04.07.2014, 15:35:57

  • 0

#2067
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю!

Не могу назвать Павлодар своей родиной, но я тоже от туда сюда приехала год назад.

 

Сколько ждали паспорта с момента сдачи на гражданство?

 

я прожила в Павлодаре пошти 30 лет свой сознательной жизни)))))))) Сначала сдали доки на гражданство, через 2,5 месяца одобрили гражданство, тут же сдали на паспорта, ровно 10 календарных дней и паспорта готовы (8 апреля сдали на гражданство-почти 3 месяца)


  • 0

#2068
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот и я надеюсь к зиме получить красную бумажку, без которой я какашка))) В понедельник поеду делать регистрацию по месту жительства, сразу запишусь на сдачу документов на гражданство. Мне еще так далеко ездить с 2 пересадками =( 

Нотариальный отказ от гражданства делают все нотариусы? 


  • 0

#2069
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот и я надеюсь к зиме получить красную бумажку, без которой я какашка))) В понедельник поеду делать регистрацию по месту жительства, сразу запишусь на сдачу документов на гражданство. Мне еще так далеко ездить с 2 пересадками =( 

Нотариальный отказ от гражданства делают все нотариусы? 

вообще все должны делать, я делала на Хмельницкого,6, она там в курсе всех дел переселения и почта рядом.


  • 0

#2070
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот и я надеюсь к зиме получить красную бумажку, без которой я какашка))) В понедельник поеду делать регистрацию по месту жительства, сразу запишусь на сдачу документов на гражданство. Мне еще так далеко ездить с 2 пересадками =( 

Нотариальный отказ от гражданства делают все нотариусы? 

а куда ездите с 2 пересадками?


  • 0

#2071
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Вот и я надеюсь к зиме получить красную бумажку, без которой я какашка))) В понедельник поеду делать регистрацию по месту жительства, сразу запишусь на сдачу документов на гражданство. Мне еще так далеко ездить с 2 пересадками =( 

Нотариальный отказ от гражданства делают все нотариусы? 

а куда ездите с 2 пересадками?

 

Из Академгородка на Дзержинского 12 и 69.

Те, они оформляют отказ, который сразу же надо отнести на почту и отправить? В специальном конверте?


  • 0

#2072
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

 Поздравляем!!!! Отличная новость))))

 

Оля Просто сказал(а) 04 Июл 2014 - 15:20:

Привет, земляки-Павлодарцы!  :hi:

Привет))))


  • 0

#2073
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Вот и я надеюсь к зиме получить красную бумажку, без которой я какашка))) В понедельник поеду делать регистрацию по месту жительства, сразу запишусь на сдачу документов на гражданство. Мне еще так далеко ездить с 2 пересадками =( 

Нотариальный отказ от гражданства делают все нотариусы? 

а куда ездите с 2 пересадками?

 

Из Академгородка на Дзержинского 12 и 69.

Те, они оформляют отказ, который сразу же надо отнести на почту и отправить? В специальном конверте?

 

я отнесла сразу на почту, купила там конверт и заказным письмом отправили


  • 0

#2074
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

 Поздравляем!!!! Отличная новость))))

 

Оля Просто сказал(а) 04 Июл 2014 - 15:20:

Привет, земляки-Павлодарцы!  :hi:

Привет))))

 

Спасибо! :bow:


  • 0

#2075
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy: :dandy: :dandy:

Оля, поздравляю!!!!
  • 0

#2076
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

плевать я хотел на эту вторичку,
съездили в НСК, посмотрели и пришли к такому же выводу. Только новостройка! А 1,5 млн за 3 комн - это супер! Где такое можно глянуть?  
  • 0

#2077
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Для себя бы Дискус не стал бы брать
а что тогда? для себя 
  • 0

#2078
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А 1,5 млн за 3 комн - это супер! Где такое можно глянуть? 

Человек написал-же: Дискус. Но я год назад за 1,5 млн у них трешек не видел, были за 2.


  • 0

#2079
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

тут тенге не продают

Продают в центральном офисе сбербанка на Красном проспекте.

Но курс там...


  • 0

#2080
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Оля Просто, с заветным документом!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.