Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2041
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Дамы и господа, мне как жителю мегаполиса трудно представить жить где то на окраинах, я живу в районе станции метро Золотая Нива(5-7минут пешком) в любую точку города на правом берегу минут 40максимум, школа 3минуты, садик 5минут, до Сибирского молла с Ашаном и кучей развлекалок 15-20минут пешком с ребёнком, Аура 10-15минут на машине. До Меги 30-40минут с пробками. Год живу и радуется вся семья, в А-Ате жили на Комсомольской Гагарина, так что практически равнозначно, правда там была 1комн, тут 2шка, а для природ шашлыков и пляжей есть машина)))) вот как то так

Мы тоже на Золотой живем, очень довольны, все в шаговой доступности и транспорта куча на любой выбор, муж на работу вообще ходит пешком до Сибмолла.


  • 0

#2042
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите как заполнить уведомление о прибытии для ребенка? Если я миграционку заполняю ему по СоРу, а в уведомлении как писать? В графе где вид документа клеток не хватит,что бы вписать Свидетельство о рождении.


  • 0

#2043
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите как заполнить уведомление о прибытии для ребенка? Если я миграционку заполняю ему по СоРу, а в уведомлении как писать? В графе где вид документа клеток не хватит,что бы вписать Свидетельство о рождении.

Возле некоторых УФМС есть конторы которые заполняют бланки за небольшую плату, на компьютере. Я заметил если все документы заполнять через них, то сотрудники УФМС с радостью принимают документыи консультируют. Это мне приезжие из Азербайджана подсказали, что так принято тут. :)
  • 0

#2044
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мы тоже на Золотой живем, очень довольны, все в шаговой доступности и транспорта куча на любой выбор, муж на работу вообще ходит пешком до Сибмолла.

 

 

 

а поточнее где? в личку))))) а то сапсем соседи поди


Сообщение отредактировал Bessonnik: 03.07.2014, 14:23:24

  • 0

#2045
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А на "окраине" как вы выразились, вы бы могли сэкономить на покупке квартиры и купить автомобиль ;) А инфраструктура везде хорошо развита, это вам не Казахстан. Все для комфортного проживания в шаговой доступности.

 

 

 

 

 

 

 

машина есть, мы итак хорошо взяли в цене, за год квартира подросла в цене на 500тыщ, а по поводу инфраструктуры могу поспорить, где то лучше, а в остальном либо ровно либо хуже, местные жители ленивы до ужаса-"деньги на земле лежат, не поднимут" 


  • 0

#2046
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

машина есть, мы итак хорошо взяли в цене, за год квартира подросла в цене на 500тыщ, а по поводу инфраструктуры могу поспорить, где то лучше, а в остальном либо ровно либо хуже, местные жители ленивы до ужаса-"деньги на земле лежат, не поднимут"

Так и есть. Еще если увидят что работаешь, говорят работай медленнее. Сами не работают и другим не дают. В гости никто никого не зовет. Я тут 2 года, общаюсь только с приезжими. Один раз после зарплаты пригласил местных покушать шашлык - в ответ услышал "а какая тебе от этого выгода?". До сих пор смешно. Вечером у молодых людей здесь норма ехать в автобусе и пить пиво. Народ очень завистливый. Главное не становится такими как они! Это главное!

Сообщение отредактировал Северная азия: 03.07.2014, 14:59:12

  • 0

#2047
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите как заполнить уведомление о прибытии для ребенка? Если я миграционку заполняю ему по СоРу, а в уведомлении как писать? В графе где вид документа клеток не хватит,что бы вписать Свидетельство о рождении.

Вы пишите сокращенно (где указан вид документа) "св-во о рожд", а дальше, где № просто номер пишите. (Специально пошла наши уведомления посмотрела на детей - в двух так написано, а в третьем вообще "св. о рождении" (не соблюдая клеточек:) ) )


  • 0

#2048
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В Новосибирске строится самый большой в России крытый аквапарк. 

Общая площадь комплекса — 65 тыс. кв. м, площадь самого аквапарка — 35 тыс. кв. м. Таких больших крытых аквапарков на данный момент в России нет. В Европе мы войдем в десятку самых крупных крытых аквапарков.

Кроме водных аттракционов в составе комплекса заработает гостиница на 150 номеров и spa-комплекс площадью около 1500 кв. м. В аквапарке будут термальный блок с 12–15 видами бань и самый большой в России бассейн с волнами — площадью 1000 кв. м. Также мы планируем сделать открытый пляж и сейчас ищем технологию, которая позволит избежать его подтопления.

Самые высокие из них размером с 6–7-этажный дом. Для экстремалов у нас будет горка с мертвой петлей — AquaLoop. В горке AquaSphere кроме петель есть шары, в которых человека крутит, когда он туда попадает, а потом он едет дальше. Горка Constrictor извилистая, как змея, а по трубам горки Spaceball, которую в простонародье называют «унитаз», человек летит и попадает в большой бак, из которого его смывает вниз. Горки AquaSphere, AquaLoop и Constrictor представлены только в Европе и Северной Америке, а горка Mantana есть только в Японии.

Также у нас будут большой семейный мини-аквапарк для самых маленьких — с небольшими открытыми и закрытыми горками — и игровой блок, где можно пострелять из водных пистолетов. Много разных аттракционов установят по периметру, я уже не говорю о джакузи и гидромассажах, которых будет около 70–75 штук. У нас заработает аттракцион «Медленная река» — это когда можно сесть на плюшку, и тебя будет нести по всему аквапарку.

В самом аквапарке будет несколько фудкортов, рестораны запланированы на выходе и в гостинице.

Аквапарк и крытая парковка заработают в декабре 2015 года, гостиница и spa откроются в середине 2016 года. Рядом с нами остановка общественного транспорта «Мост», естественно, мы благоустроим подходы от остановок. К нам можно будет приехать на личном транспорте, парковка вместит всех желающих — в наземном многоуровневом паркинге 478 машино-мест плюс большая открытая автостоянка. У нас есть задумка пустить специальные автобусы с площади Маркса и площади Калинина. Мы нацелены на то, чтобы люди к нам приезжали, и постараемся сделать все, чтобы это было максимально комфортно.

  • 2

#2049
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Так и есть. Еще если увидят что работаешь, говорят работай медленнее. Сами не работают и другим не дают. В гости никто никого не зовет. Я тут 2 года, общаюсь только с приезжими. Один раз после зарплаты пригласил местных покушать шашлык - в ответ услышал "а какая тебе от этого выгода?". До сих пор смешно. Вечером у молодых людей здесь норма ехать в автобусе и пить пиво. Народ очень завистливый. Главное не становится такими как они! Это главное!

 

А нам понравились новосибиряки!  Менталитет очень напоминает наш, Павлодарский, может нам и повезло но встречали только хороших, позитивных людей(не считая сотрудников спид-центра и кож вена), хозяйка, у которой мы снимали квартиру-звала показать нам город, погулять, мужчина, с которым муж разговорился в очереди в спид-центре-бесплатно довез нас до уфмс на Дзержинского, соседи по съемной квартире-встретились в общем коридоре-и до сих пор общаемся в нете, да и много еще таких примеров. Скажу к слову(т к нельзя всех грести под одну гребенку)-до этого жили 2 года в Омске-при мне в гололед на улице упала женщина и уронила ребеночка-ни один человек не помог, все практически перешагивали и шли дальше. Даже здесь думаю дело не в местных-неместных, а в воспитании..


  • 3

#2050
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Присоединюсь к словам, что люди разные все ж таки..
Мы неделю зимой практически жили в ГИБДД. Пришли оформлять машину и перед нами за 5 человек зависла база по угонам и не работала неделю или даже больше, уже забыла, но поскольку нам очень нужно было уехать сразу из города, то мы приезжали туда к 9:00 и уезжали в 17:00, чтобы получить документы и на старт. Так муж перезнакомился с кучей народа, общались, обменялись телефонами.
  • 0

#2051
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает устройство ребенка в школу (5ый класс), сколько занимает медкомиссия? Если приехать в двадцатых числах августа, за неделю реально определить ребенка в школу?


  • 0

#2052
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

В Новосибирске строится самый большой в России крытый аквапарк. 

Общая площадь комплекса — 65 тыс. кв. м, площадь самого аквапарка — 35 тыс. кв. м. Таких больших крытых аквапарков на данный момент в России нет. В 

 

Я уже туда хочу!!!


  • 0

#2053
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает устройство ребенка в школу (5ый класс), сколько занимает медкомиссия? Если приехать в двадцатых числах августа, за неделю реально определить ребенка в школу?

Думаю что реально, зависит от очередей на осмотр, в это время они будут немалые, а так то там не так много проходить, в крайнем случае всегда можно объяснить ситуацию и попросить донести справки в первых числах сентября. Ну и со школой лучше конечно заранее договариваться, чтоб место было, хотя если в ту школу что будет закреплена за местом вашей регистрации, должны будут взять в любом случае, но есть шанс попасть в не самый лучший класс.


  • 0

#2054
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает устройство ребенка в школу (5ый класс), сколько занимает медкомиссия? Если приехать в двадцатых числах августа, за неделю реально определить ребенка в школу?

Мы своих, прошлым летом, оформили за пару часов. Короткий разговор с директором, демонстрация свидетельства переселенца, личных дел детей и мед. карт, заявления и всё. Медкомиссию не проходили. Все это происходило в июне, мы, к тому времени, только заявления на РВП подали. Детей с собой не возили. Да, еще, регистрация была в Заельцовском р-не, а школа в Октябрьском. Сказали, что купили квартиру в их районе, поверили на слово. Школа обычная. 


Сообщение отредактировал DIV 64: 03.07.2014, 22:17:32

  • 0

#2055
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Vlad_I, DIV 64, спасибо за ответы! Мы и хотим в обычную школу.


  • 0

#2056
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Присоединюсь к словам, что люди разные все ж таки..Мы неделю зимой практически жили в ГИБДД. Пришли оформлять машину и перед нами за 5 человек зависла база по угонам и не работала неделю или даже больше, уже забыла, но поскольку нам очень нужно было уехать сразу из города, то мы приезжали туда к 9:00 и уезжали в 17:00, чтобы получить документы и на старт. Так муж перезнакомился с кучей народа, общались, обменялись телефонами.


Да, вы правы. Все разные. Тут живут местами совсем подругому чем в Казахстане.
  • 0

#2057
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Так и есть. Еще если увидят что работаешь, говорят работай медленнее. Сами не работают и другим не дают. В гости никто никого не зовет. Я тут 2 года, общаюсь только с приезжими. Один раз после зарплаты пригласил местных покушать шашлык - в ответ услышал "а какая тебе от этого выгода?". До сих пор смешно. Вечером у молодых людей здесь норма ехать в автобусе и пить пиво. Народ очень завистливый. Главное не становится такими как они! Это главное!

 

А нам понравились новосибиряки!  Менталитет очень напоминает наш, Павлодарский, 

У меня почти все родственники и много хороших знакомых переехало в разные регионы России. Это я задержалась в Казахстане, "сидела и ждала не известно чего".  

В НСК много приезжих, которые разбавляют коренных жителей и у населения формируется особый менталитет и уклад жизни другой, отличается от жизни в РК.

В основном, к сожалению, в регионах, где преобладает коренное население  люди завистливые и с ленцой. Эта "болезнь" может быть заразной, мои знакомые прожили в Омске почти 3 года и очень изменились, но там и город отличается от НСК, я бы сказала, что люди "тяжелые".  Они сейчас строят дом в большой тайне от всех, даже своим родственникам (местным) пока не говорят, бояться их завистливых и злых взглядов и языков. Живут очень замкнуто. Но выбирать стиль жизни дело личное.

Как говорит муж моей сестры, что мы привыкли работать за себя и того парня и в России справимся с любой работой, главное сильно не высовываться, мы же приехали "в чужой монастырь", присмотреться и действовать по обстановке. 

Если говорить про езду на машине, то по Новосибирску ездить легче, водители более вежливые, пропускают спокойно, почти не сигналят. Хотя у меня не большой опыт передвижения по НСК на авто, но первое впечатление такое, что "козлов" на дороге меньше. 

При желании можно найти и " +" и " - " в окружающих нас людях на новом месте, многое зависит от настроя. Да и люди разные могут встретиться, хочется пожелать нам переселенцам хорошо устроиться на новом месте и найти новых друзей.


  • 0

#2058
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

 

А нам понравились новосибиряки!  

 

Это что за новый вид населения Вами выведен????  :lol:


  • 0

#2059
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Это что за новый вид населения Вами выведен????  :lol:

 Они так себя называют)))


  • 0

#2060
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Подскажите, где в Новосибирске можно купить тенге? Вечером ехать в кз собираюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.