Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2101
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь с форума регистрировался после получения РВП и сдавал на гражданство в Новосибирском районе. Есть возможность зарегистрироваться в с.Барышево. Хозяин дома говорит, что регистрация у них в администрации села. Село относится к Новосибирскому району. Если по городу вроде все понятно, то как все процедуры проходят в новосибирском районе.  Дзержинского 69 находится УФМС в Новосибирском районе может там можно зарегистрироваться и сдавать на гражданство. Сейчас выходные поэтому в ФМС не позвонить и не спросить, а то в понедельник с утра надо уже бежать по инстанциям. Подскажите пожалуйста кто владеет данной информацией.


  • 0

#2102
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

А 1,5 млн за 3 комн - это супер! Где такое можно глянуть? 

Человек написал-же: Дискус. Но я год назад за 1,5 млн у них трешек не видел, были за 2.

 

даже чуть меньше, но это был этап забивки свай, сразу скажу купить от застройщика напрямую почти невозможно, особенно маленькие, я уже писал тут, год назад механизм покупки ищите, раскупаются на этапе строительства сразу, выхлоп хорошии,


  • 0

#2103
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю с заветной красной книжкой!!!!)))))


  • 0

#2104
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю!!!! :hi:


  • 0

#2105
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

спасибочки!))))

 

 

Оленька от всей души тебя поздравляю, всего...


  • 0

#2106
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь с форума регистрировался после получения РВП и сдавал на гражданство в Новосибирском районе. Есть возможность зарегистрироваться в с.Барышево. Хозяин дома говорит, что регистрация у них в администрации села. Село относится к Новосибирскому району. Если по городу вроде все понятно, то как все процедуры проходят в новосибирском районе.  Дзержинского 69 находится УФМС в Новосибирском районе может там можно зарегистрироваться и сдавать на гражданство. Сейчас выходные поэтому в ФМС не позвонить и не спросить, а то в понедельник с утра надо уже бежать по инстанциям. Подскажите пожалуйста кто владеет данной информацией.

Сначала регитесь в администрации с. Барышево, затем едете на Дзержинского 69 и там подаете на РВП.


  • 0

#2107
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь с форума регистрировался после получения РВП и сдавал на гражданство в Новосибирском районе. Есть возможность зарегистрироваться в с.Барышево. Хозяин дома говорит, что регистрация у них в администрации села. Село относится к Новосибирскому району. Если по городу вроде все понятно, то как все процедуры проходят в новосибирском районе.  Дзержинского 69 находится УФМС в Новосибирском районе может там можно зарегистрироваться и сдавать на гражданство. Сейчас выходные поэтому в ФМС не позвонить и не спросить, а то в понедельник с утра надо уже бежать по инстанциям. Подскажите пожалуйста кто владеет данной информацией.

Сначала регитесь в администрации с. Барышево, затем едете на Дзержинского 69 и там подаете на РВП.

 

РВП я уже получил в четверг 3 июля забрал паспорт с печатью, теперь надо регистрироваться по месту жительства и подавать на гражданство. Вопрос как и где это происходит в Новосибирском районе? 


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 05.07.2014, 17:12:06

  • 0

#2108
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребятушки, всем спасибки за поздравления!!!!!! :hi:


  • 0

#2109
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю!!! 

Присоединяюсь к поздравлениям! Удачной дороги в светлое новое будущее!!!


  • 0

#2110
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Вот и я полноценная "гражданинка" РФ!!!!))))))))))) Получили паспорта!!!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:

Поздравляю!!! 

Присоединяюсь к поздравлениям! Удачной дороги в светлое новое будущее!!!

 

чпачибо! :bow:


  • 0

#2111
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сразу скажу купить от застройщика напрямую почти невозможно,
да, я уже знаю. 
  • 0

#2112
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

РВП я уже получил в четверг 3 июля забрал паспорт с печатью, теперь надо регистрироваться по месту жительства и подавать на гражданство. Вопрос как и где это происходит в Новосибирском районе? 

 

 

Вы сами написали, что регится нужно в администрации с.Барышево!


  • 0

#2113
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

РВП я уже получил в четверг 3 июля забрал паспорт с печатью, теперь надо регистрироваться по месту жительства и подавать на гражданство. Вопрос как и где это происходит в Новосибирском районе? 

Сначала регитесь в администрации с. Барышево, затем едете на Дзержинского 69 и там подаете на РВП.

 Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь с форума регистрировался после получения РВП и сдавал на гражданство в Новосибирском районе. Есть возможность зарегистрироваться в с.Барышево. Хозяин дома говорит, что регистрация у них в администрации села. Село относится к Новосибирскому району. Если по городу вроде все понятно, то как все процедуры проходят в новосибирском районе.  Дзержинского 69 находится УФМС в Новосибирском районе может там можно зарегистрироваться и сдавать на гражданство. Сейчас выходные поэтому в ФМС не позвонить и не спросить, а то в понедельник с утра надо уже бежать по инстанциям. Подскажите пожалуйста кто владеет данной информацией.

 

 

 

В течении 7 дней нужно пройти регистрацию по месту жительства, это пункт 2 в заголовке топика. Ехать с всеми документами на Дзержинского 69 кабинет 8 Ирина Владимировна принимает, она же будет принимать документы на гражданство. В понедельник сама туда еду, именно за этим. Ну и думаю на следующей неделе сдать на гражданство документы, но еще не знаю, мб там запись. Честно сказать, там не очень любят переселенцев по программе, но скрипя зубами делают.


  • 0

#2114
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, где в Новосибирске можно купить тенге? Вечером ехать в кз собираюсь.

Возможно уже неактуально для Вас, но может кому пригодится. Совершенно спокойно покупаются и продаются тенге в Сбербанке. 


  • 0

#2115
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Хочу поинтересоваться у давно живущих новосибирцев. Статью интересную нашел http://news.ngs.ru/more/1854021/, сколько выходит у вас за квартиру в месяц примерно?Правда ,что за отопление круглый год берется? Все говорят ,что Новосибирск дорогой город, а в других городах России другие тарифы что ли? Жена все ругает меня за то что в такой дорогой город едем. Я сравнивал цены на продукты,конечно дороже,чем в казахстане, а в других городах россии типа Новокузнецка дешевле чтоли? Хватит ли зарплаты 25т в месяц на троих, чтоб нормально жить и еще оставалось?


  • 0

#2116
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Хочу поинтересоваться у давно живущих новосибирцев. Статью интересную нашел http://news.ngs.ru/more/1854021/, сколько выходит у вас за квартиру в месяц примерно?Правда ,что за отопление круглый год берется? Все говорят ,что Новосибирск дорогой город, а в других городах России другие тарифы что ли? Жена все ругает меня за то что в такой дорогой город едем. Я сравнивал цены на продукты,конечно дороже,чем в казахстане, а в других городах россии типа Новокузнецка дешевле чтоли? Хватит ли зарплаты 25т в месяц на троих, чтоб нормально жить и еще оставалось?

Чтоб оставалось вряд ли.

А по-мне очень многие продукты дешевле чем в Алмате, просто нужно находить места. Есть магазин такой холди дискаунтер, там и мясо дешевле и крупы и т.д. Ашан в общем-то тоже нормальный по-цене

В Питере продукты дороже, и Новосибирск мне не кажется дорогим городом.

Вещи тоже можно покупать в больших магазинах - там всегда скидки бывают, обувь -есть и дешевая- типа карри или монро и еще что то в этом роде. А одежду, если не в офис можно в семейных шопингах покупать.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.07.2014, 23:21:10

  • 0

#2117
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Хочу поинтересоваться у давно живущих новосибирцев. Статью интересную нашел http://news.ngs.ru/more/1854021/, сколько выходит у вас за квартиру в месяц примерно?Правда ,что за отопление круглый год берется? Все говорят ,что Новосибирск дорогой город, а в других городах России другие тарифы что ли? Жена все ругает меня за то что в такой дорогой город едем. Я сравнивал цены на продукты,конечно дороже,чем в казахстане, а в других городах россии типа Новокузнецка дешевле чтоли? Хватит ли зарплаты 25т в месяц на троих, чтоб нормально жить и еще оставалось?

На самом деле, зря ругается ваша жена, Новосибирск город возможностей и саморазвитие, будет куда стремиться, что бы жить лучше) Этим он мне и нравится. Динамичный город.


  • 2

#2118
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
просто нужно находить места.

вот мне тоже так показалось. Мы от цен на мясо вначале в шоке были, а потом увидели небольшой киоск ДОМАШНЕЕ МЯСО, Отличная телятина, может чуть дороже, чем в Караганде.

Потом зашли в какой то магазинчик типа нашей АЛМАТИНКИ, но с той разницей, что не воняет резиной. Купили по мелочам, носки - футболки, даже дешевле, чем в Караганде. Качество супер. Техника мне показалась дороже и намного. поэтому ноут купили в Караганде. Мне сказали, что гарантия распространяется и на Россию. 

Хлеб - да, дороже и хуже, но может тоже места надо знать. 

Serega-g79,у меня наоборот муж в шоке. Но я думаю, что всё решаемо, была бы работа. 

Мне сказали, что в НСК в магазинах бывают реальные скидки, в отличие от Караганды, где скидки чаще всего развод.Кроме того, надеюсь на Гусинобродскую барохолку, сама там не была, но говорят, что там дешевле, чем в магазинах.

На площади Маркса есть большой рыбный магазин, мне оч понравился. Самое главное, что там не воняет и муж сказал, что цены на дорогую  рыбу ниже, чем у нас.

Аптеки есть дешёвые, есть дорогие. 

Но это мой взгляд, возможно я и ошибаюсь.

Ааа, ещё колбаса не понравилась, может просто мест не знаем)


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 05.07.2014, 23:45:36

  • 0

#2119
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Бытовую технику гораздо дешевле покупать на сайтах, где с доставкой она выйдет дешевле, чем в магазинах. Особенно крупную. Тоже по началу сравнивала цены, а потом надоело, и покупаю что хочу, где хочу, когда хочу. Рядом есть холидей, в ленту или быстроном закупаться ездим.

А вещи тут дешевле и лучше, качественней. Сезоны скидок, акций, и полный гардероб европейских качественных вещей. Вот обувь не видела тут дешевую, поэтому ее покупаю в Казахстане.


  • 0

#2120
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

обувь не видела тут дешевую, поэтому ее покупаю в Казахстане.
спасибо, буду иметь в виду. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.