Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1901
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 свет лана Действительно, лучше два года подождать и получить каскадное цветение, чем постоянное цветение одним - двумя цветочками.  :)  Красота!


Сообщение отредактировал Martamur: 03.01.2016, 23:55:56

  • 1

#1902
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В итоге только два цветка раскрыл, остальные скинул

 

Ира, бывает и хуже - у меня шиллериана - первое цветение-  выдала три бутона, уже окрашиваться начали и все в один день, зараза, засушила.  :shy: Я ее в ведро чуть не выкинула от обиды. :D Теперь жду, надеюсь нарастит стрелку.


Сообщение отредактировал Martamur: 03.01.2016, 23:57:15

  • 0

#1903
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот распустилась Кассандра. Три бутона отсушила

cd7fd89ba235.jpgf070f967872b.jpg


  • 7

#1904
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот распустилась Кассандра. Три бутона отсушила

 

 


Понравилась мне Кассандра. Что листья, что цветки - загляденье. 

 

Своей не могу не похвастать, из голландцев она, бузымяшка. Трудолюбивая. Но в этом году цветочков мало на цветоносе, было 5 бутонов, один отсушила, предпоследний, что может ей не нравится, да и не ей одной.

 


  • 7

#1905
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем добрый вечер! Всех с наступающим Рождеством Христовым! 

В этом году что- то слабоваты мои орхидушки на цветение, некоторые стрелки выпустили и в замершем состоянии, другие бутоны прямо в самом зачатии отсушивают, наверное, сказывается нехватка естественного освещения, придется досвечивать и на подоконнике. Но кое-что все же цветет потихоньку:

 

Безымянный голландский гибрид, но от этого не менее любимый, полумини, три раза падал, дважды ломал первый цветонос, и несмотря ни на что умудрился полноценно процвести на двух, даже на сломанном распустил два цветочка. Вот за что люблю голландцев, так это за их неприхотливость и охотное цветение. Расцветкой напоминает мне Мэй Дар Принс, только в миниатюре, Эдакая чебурашка, вообщем, судите сами:

 

фото с фотика 071.JPG

фото с фотика 073.JPG

фото с фотика 072.JPG

фото с фотика 068.JPG


  • 9

#1906
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Этот любимчик на все времена, в прошлом году было всего два цветочка, в этом три уже раскрылись и еще два бутона, шестой, самый крайний уже отсушил. 

 

Dtps. Lyolin Wild Cat:

 

фото с фотика 076.JPG


  • 7

#1907
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да, блин, фотограф из меня никакой, прошу извинить, с техникой не дружу. 

Ну и последний, из единственного заказа Кендоле P. Green Pixie, что сказать, ожидала я, конечно, большего, во- первых по приходу, меня очень удивил размер ботвы, как-то я думала, что этот фал мини, цветочки небольшие, но они действительно, желтовато- зеленоватые, очень необычный цвет, на цветение тоже не жадный, было два цветоноса, один я сломала в самом зачатке, когда протирала листики:

 

фото с фотика 074.JPG

фото с фотика 075.JPG

 

 


  • 5

#1908
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну и в заключении, групповое фото:

 

фото с фотика 079.JPG

 

 


  • 6

#1909
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ангелина, все красавцы! Поздравляю с цветением! А где же крапушки у P. Green Pixie?


  • 0

#1910
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 из единственного заказа Кендоле P. Green Pixie, что сказать, ожидала я, конечно, большего, во- первых по приходу, меня очень удивил размер ботвы, как-то я думала, что этот фал мини, цветочки небольшие, но они действительно, желтовато- зеленоватые, очень необычный цвет, на цветение тоже не жадный, было два цветоноса, один я сломала в самом зачатке, когда протирала листики:

 

 

 


Очень сильно на мой похож. По мне так одно лицо :dandy:  Недавно выменяла на адениум. 

 

 


  • 3

#1911
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина, все красавцы! Поздравляю с цветением! А где же крапушки у P. Green Pixie?

 

Елена, спасибо! Крапушки только на нижних лепестках, ближе к губе, чуть-чуть заметны, может света мало?  


  • 0

#1912
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девушки, у всех прекраснейшие поляны! :kruto:

Особенно влюбилась в Dtps. Lyolin Wild Cat.

Всех с наступающим рождеством!

Изображение 9182.jpg

Очень люблю этого безымяшку

Изображение 9188.jpg


Сообщение отредактировал Воля К: 06.01.2016, 22:49:31

  • 5

#1913
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ангелина, Миленна, Воля К, поздравляю!!! :beer: Столько красоты у всех! Разглядывая ваши фото, сделала вывод-некрасивых орхидей не бывает!!!


  • 1

#1914
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Ангелина, все красавцы! Поздравляю с цветением! А где же крапушки у P. Green Pixie?

 

Елена, спасибо! Крапушки только на нижних лепестках, ближе к губе, чуть-чуть заметны, может света мало?  

 

Ой, Ангелина, я так рада, а то расстроилась, думала, что пришел пересорт с Кендоле. Именно с крапушками называется Phal.I-Lan Green Pixie, без крапушек Phal.Green Pixie,

А дикий котик пишется Phal.Lioulin Wild Cat. Наверное в следующее, летнее цветение крапушки будут поярче.


  • 0

#1915
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Воля К, Оля, твой безымяшка очень похож на Phal. Fusheng Sweet Paradise. Мои поздравления с цветениями! :)

Всех поздравляю с Рождеством! :hi:


  • 1

#1916
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Поздравляю всех с Рождеством! :)

Лена, Кришна шикарный, тоже хочу такого :dandy:

Я думала у меня какая-то ерунда происходит с цветами и бутонами - тоже сушат и быстро отцветают :cry: А оказывается это у многих такое… Жарко и влажности не хватает им, бедным(( Поливать приходится часто, как летом :faceoff:


Сообщение отредактировал Sakura: 07.01.2016, 10:55:33

  • 1

#1917
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ой, Ангелина, я так рада, а то расстроилась, думала, что пришел пересорт с Кендоле. Именно с крапушками называется Phal.I-Lan Green Pixie, без крапушек Phal.Green Pixie,

 

 

Елена, честно говоря, я так и думаю, что это простой Грин Пикси, то есть без крапушек, у Ай-Лана крапушки именно по верхним лепесткам, поэтому все равно даже при недостатке освещения, они были бы заметны, не думаю, что мой будет когда- нибудь таким, как на фото ниже,  мне, кажется, что даже форма цветка другая, хотя, кто его знает, может переродится со временем в настоящего, но если нет, то он мне и таким нравится. Вот таким я своего ожидала:

 

IMG22103792683.jpg


  • 1

#1918
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Девочки, всех с праздником!!!!

Желаю крепкого здоровья и много денег, чтобы хватило на все желания ;) !!!

 

@Воля К, Оля, прекрасный котик, у него крапушки выпуклые?

@Ангелина_, Ангелина,  зеленый эльфик симпотный, он случаем не ароматный?

@krakovjak, Кассандра вообще милая, нежная, в крапушку, очень она мне нравится)))

 

Меня то же порадовали растюшки новогодним цветением. 

Maudiae Femma, башмак просто прелесть- цветет практически без перерыва, трудяжка еще тот)))

IMG_0156.JPG IMG_0157.JPG

Психопсис альбовый

IMG_0301.JPG

Мини Марк

IMG_0341.JPG

Филадельфия раскинула два цветоноса

IMG_0385.JPG IMG_0360.JPG

Стюартина 

IMG_0387.JPG

Любимая Лиодора этой зимой порадовала тремя цветоносами!!!

IMG_0386.JPG

Гибридик P. mannil*amboinensis flavida

IMG_0383.JPG

 

Ой, прошу прощения, подумала что размещаю в общей орхидейной теме , оказывается в фаленопсисах :faceoff: )))) 


Сообщение отредактировал elena.s: 07.01.2016, 15:46:05

  • 7

#1919
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Филадельфия раскинула два цветоноса

attachicon.gifIMG_0385.JPG

Елена,  Ваша Филадельфия восхитительна!!!


  • 1

#1920
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

elena.s, Лена, поздравляю с цветениями! Все прекрасны! Филадельфия шикарно цветет!  :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.