Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1921
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И не кидайтесь тапками, т.к. уже показывала, но сейчас Кришна уже распустил последние бутоны, вот теперь точно букетик!

И расцвел у меня сегодня Phal.Sogo Relex "F- 1661", Yaphon Farm

Фотоаппарат искажает цвет, на самом деле цветок намного темнее, чем на фото, цветки восковые, очень глянцевые, присутствует крап, тот самый фаленопсис-хамелеон, летнее цветение должно быть другим, крап более выраженным, появляется аромат, говорят что он очень вкусно пахнет,

мне не нравится форма цветка, не зацепил, пока смотрю на него. :faceoff:


  • 10

#1922
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лен, на твоего Кришну можно все время любоваться. Чистейший красавчик.

 Phal.Sogo Relex "F- 1661", Yaphon Farm потрясный яркий цвет. Поздравляю.


  • 1

#1923
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

elena.s, поздравляю!!! Все красивы!!!! Филадельфия просто восхитительна!!! У меня так роскошно еще не цвела.

Лена, какой сого лакированный, прелесть!! Можно фото полностью сделать...


  • 1

#1924
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

elena.s, поздравляю!!! Все красивы!!!! Филадельфия просто восхитительна!!! У меня так роскошно еще не цвела.
Лена, какой сого лакированный, прелесть!! Можно фото полностью сделать...

Девушки, спасибо! Чтобы сфотографировать цветок, мне пришлось положить его на бок, потому что цветок перевернутый.

  • 2

#1925
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина,  зеленый эльфик симпотный, он случаем не ароматный?

 

 Елена, аромата нет, сама принюхиваюсь каждый день, у Кота, да, крапушки выпуклые.

 

Филя Ваш просто супер, я по правде сказать, сомневалась, что в комнатных условиях он способен на такое цветение, но теперь вижу, зря. Елена, сколько лет он у Вас, это первое его цветение? 


  • 1

#1926
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И не кидайтесь тапками, т.к. уже показывала, но сейчас Кришна уже распустил последние бутоны, вот теперь точно букетик!

Елена, какие тут тапки могут быть, на красивое растение не устанешь смотреть, хоть 100 раз показывайте! Кришна вне конкуренции, только мне почему-то казалось, что он должен быть чисто белым, без желтого, или они разные бывают от разных поставщиков? Елена, а пахнет?


  • 1

#1927
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

мне не нравится форма цветка, не зацепил, пока смотрю на него.

 

Елена, да форма вроде ничего, только размер самого цветка в соотношении с ботвой мелковат кажется? Сколько сантиметров цветочек? 


  • 0

#1928
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Любимая Лиодора этой зимой порадовала тремя цветоносами!!!

 

Лен, это круто!!!


  • 2

#1929
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Поздравляю всех с Рождеством!!!!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20160107_233749.jpg

  • 6

#1930
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

elena.s ( Лена) Ваши шикарны! Такое обильное цветение. Супер!

 

Леночка ( Avgusta) Кришна изумительный красавчик, какая Вы молодец, что и нам его показываете. Phal.Sogo Relex "F- 1661" очаровательный, очень яркий, да еще с крапушками. Супер!!!


  • 1

#1931
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Martamur очень, очень красиво!!! :super:


  • 1

#1932
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

И расцвел у меня сегодня Phal.Sogo Relex "F- 1661", Yaphon Farm

 

Лена, мне тоже он очень нравится, такой насыщенный цвет и крапушка, ты к нему несправедлива!!!  :)


  • 1

#1933
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Martamur, красивая полянка! Кто там у Вас там на переднем плане, беленький такой?


  • 1

#1934
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

мне не нравится форма цветка, не зацепил, пока смотрю на него.

 
Елена, да форма вроде ничего, только размер самого цветка в соотношении с ботвой мелковат кажется? Сколько сантиметров цветочек?

Ангелина, цветочек по размеру стандарт - 6 см, просто ботва крупная, поэтому смотрится так.
Кришна пахнет божественно! Аромат отличается от Лиодоро, описывать запахи не умею.

Сообщение отредактировал Avgusta: 08.01.2016, 10:39:04

  • 0

#1935
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Martamur, Лена, поздравляю! Великолепная поляна! :hi:


  • 1

#1936
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ира, беленький - Кришна  :lol: , с Лениным не сравнить, первое цветение , цветонос коротенький и два бутончика всего, поэтому показывать отдельно смысла нет. :)


  • 1

#1937
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Филя Ваш просто супер, я по правде сказать, сомневалась, что в комнатных условиях он способен на такое цветение, но теперь вижу, зря. Елена, сколько лет он у Вас, это первое его цветение? 

 

Спасибо, это его второе цветение. Первое цветение был один цветонос, но цветение было прямо буйное, держалось около 4 месяцев))). Честно говоря, цветоносы, после цветения, я сразу отрезаю. Дело в том, что мне не нравится когда месяцами они стоят "голые" :faceoff:, и после пробуждения почек все равно цветение не приносит мне удовольствие: цветочков мало, да и в целом внешний вид какой то несуразный)))) ( многие меня наверно за это осудят ;) ). 


  • 0

#1938
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ира, беленький - Кришна  :lol: , с Лениным не сравнить, первое цветение , цветонос коротенький и два бутончика всего

Лена, ничего... Главное-начало положено, со временем и букетик будет :idea:


  • 1

#1939
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Честно говоря, цветоносы, после цветения, я сразу отрезаю. Дело в том, что мне не нравится когда месяцами они стоят "голые" :faceoff:, и после пробуждения почек все равно цветение не приносит мне удовольствие: цветочков мало, да и в целом внешний вид какой то несуразный)))) ( многие меня наверно за это осудят ;) ). 

 

 

 

 

 


Я у своего вчера тоже цветонос отрезала, хотя на нём ещё 3 цветочка было, доращивал цветонос 2 серию, поэтому длинный и начал снова бутоны растить, уже 3 серия, короче, я его отрезала и в вазу поставила, на цветоносе оставила 1 спящую почку и хватит с него. Да и второй цветонос у него вырос, правда, с двумя бутонами всего и сам коротенький, оба цветочка раскрылись - вчера и сегодня. Но зато сейчас вид приличный без длинной ветки.


  • 0

#1940
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена (Августа), это твой... Я тащусь от него!!! Крапушки, как выпуклые, а губа такого насыщенного бордового цвета, словно бархатная! Размер тоже нравится, только дал всего два цветка, у тебя при покупке столько же было :) Может это у него особенность такая? Жаль имени нет...

d2df080e81f4.jpgec4733e899e7.jpg


Сообщение отредактировал krakovjak: 08.01.2016, 12:04:14

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.