Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1861
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Таня, офигительный Давид Лим! :idea:  Аромат есть? Он ведь должен пахнуть!


  • 0

#1862
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Лен ага пахнет :) Но только днем...вечером вообще никак :( Спасибо за него :) А Карибиан Сансет второй цветок распустил...и вообще нет запаха. Сегодня 3 часа на прямом солнышке торчал пока я ванды поливала. Думала хоть чуток запах появится...неа :( Печалька :(:( Вообще из всех фалов которые у меня пахнут...мне пока понравился больше всех запах Мартина. Самый деликатный. У Лиодоры и Лима...на мой вкус, слишком яркие запахи.

 

У меня в этом году ванды бастуют :( Видно им не понравилось, что я летом их явно маловато поливала....ботву и корни нарастили...а цветоносов нетути :(...Первый раз за всё время такое...эээхххх.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 26.12.2015, 21:40:40

  • 0

#1863
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен ага пахнет :) Но только днем...вечером вообще никак :( Спасибо за него :) А Карибиан Сансет второй цветок распустил...и вообще нет запаха. Сегодня 3 часа на прямом солнышке торчал пока я ванды поливала. Думала хоть чуток запах появится...неа :( Печалька :(:( Вообще из всех фалов которые у меня пахнут...мне пока понравился больше всех запах Мартина. Самый деликатный. У Лиодоры и Лима...на мой вкус, слишком яркие запахи.

 

У меня в этом году ванды бастуют :( Видно им не понравилось, что я летом их явно маловато поливала....ботву и корни нарастили...а цветоносов нетути :(...Первый раз за всё время такое...эээхххх.

Таня, не переживай, Каррибиан Сансет еще запахнет обязательно! Поздравляю с цветениями! :hi:


  • 1

#1864
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Иногда они начинают пахнуть на 2-3 цветение. У меня шиллер так. Не пах долго, а потом как выдал - обалденно просто. 

Так что не надо переживать :)


  • 1

#1865
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Иногда они начинают пахнуть на 2-3 цветение. У меня шиллер так

 

У меня шиллер по другому себя ведет....зараза..При покупке пах, да еще как....А теперь второе цветение....запаха вообще нету :( Думаю поменять его на что нить более интересное.. цветочки его меня не особо впечатляют...как и ботва впрочем. Брала из-за запаха...а он...вон чего выделывает :mad:


Сообщение отредактировал motyaKZ: 27.12.2015, 14:10:07

  • 1

#1866
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

У меня еще полосатенький фаленопсис расцвел, имя его не знаю, но похвастаться очень хочется, пока только первый цветочек открылся :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151228_152648.jpg

  • 4

#1867
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот и моя Кассандра раскрыла первый цветок! Получала в сентябре с Кендоле. Выдала два цветоноса.

3a2f43519376.jpg


  • 6

#1868
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

krakovjak, Кассандра лялечкая такая!!! :super:


  • 1

#1869
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ира, поздравляю с цветением Кассандры! Когда все цветки распустит, выложи фото. :)  Должно быть облачко! :hi:


  • 1

#1870
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ира, поздравляю с цветением Кассандры! Когда все цветки распустит, выложи фото. :)  Должно быть облачко! :hi:

Спасибо! Если не отсушит при такой жаре, то покажу.


  • 1

#1871
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ира, нежная Кассандра и вроде бы белая?


  • 1

#1872
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ира, нежная Кассандра и вроде бы белая?

 Это  из-за освещения она белой получилась. На самом деле  у нее кремовый оттенок. Обратная сторона цветков слегка розовая. Цветы правда маленькие, надеюсь следующие будут крупнее. Это ее первое цветение... она пришла без пеньков от старых цветоносов.  Может при повторном цветении они крупнее будут.


  • 0

#1873
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 Распустился Table Dance Hybride и вот миники все вместе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151230_124806.jpg
  • IMG_20151230_124758.jpg

  • 4

#1874
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всех форумчан поздравляю с Новым 2016 годом! 

Цветет у меня Phal.Tzu Chiang Crisna, уже показывала его, сейчас уже букетик из цветков. Пахнет божественно, аромат отличается от Лиодоро.

Сейчас открыто пять цветков, есть еще два бутона, это на двух цветоносах. Как он мне нравится! :dandy:

Зацвел Phal.Liodoro, все, кто его видел, были поражены размерами орхидеи, но и цветки сейчас крупнее, после пересадки в ведро. :D

 


  • 6

#1875
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот и моя Кассандра раскрыла первый цветок! Получала в сентябре с Кендоле. Выдала два цветоноса.

 

 


У неё листва крапчатая, как у пафиопедилума?  Или мне показалось? На вид компактный кустик, хорошенький. И цветок нежный.


  • 0

#1876
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лена, Кришна красавица, а бутоны когда открываются  - салатовые и потом белеют? Мой сегодня приоткрыл бутончик - салатовый  :confused:


  • 1

#1877
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, Кришна красавица, а бутоны когда открываются  - салатовые и потом белеют? Мой сегодня приоткрыл бутончик - салатовый  :confused:

Лена, спасибо! Да, сначала салатовые, потом белеют и только на кончиках лепестков светло-желтые пятнышки.
  • 0

#1878
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот и моя Кассандра раскрыла первый цветок! Получала в сентябре с Кендоле. Выдала два цветоноса.

 

У неё листва крапчатая, как у пафиопедилума?  Или мне показалось? На вид компактный кустик, хорошенький. И цветок нежный.

МИЛЕННА, можно я отвечу, не совсем как у башмаков, но действительно крапчатая листва, потому что в родителях у Кассандры- шиллериана.
  • 1

#1879
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Блииин, Лена,  какая же Кришна трогательно-нежная, супер цветение)))


  • 1

#1880
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вот такая полянка цветет. Мартин пахнет конечно просто улетно. :)....Да еще заметила...у меня Мини Марк пахнет если на него солнышко попадает, ну и если много цветков....и конечно надо в него нос засунуть.. А вот Сансет никак не хочет пахнуть пока :( Ну и простачки голландцы туда же затесались :)

Прикреплённые изображения:

  • P1070650.JPG
  • P1070648.JPG
  • P1070653.JPG
  • P1070655.JPG
  • P1070657.JPG
  • P1070658.JPG

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.