Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1941
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Дело в том, что мне не нравится когда месяцами они стоят "голые" , и после пробуждения почек все равно цветение не приносит мне удовольствие: цветочков мало, да и в целом внешний вид какой то несуразный)))) ( многие меня наверно за это осудят  ). 

 

Елена, я тоже так делаю, сначала пробовала оставлять, но  на старых цветоносах, у меня, как правило, никогда ничего путного не появлялось, еще мне кажется, что этот старый цветонос тормозит развитие новых, да и насчет внешнего вида Вы совершенно правы, к чему эти рога оленьи? Я за нормальное цветение на полноценном цветоносе, пусть даже приходится подождать.


  • 2

#1942
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ира, имя у него есть, называется Phal.Fusheng Sweet Paradise. Поздравляю с цветением! :hi:


  • 1

#1943
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Обращаюсь за помощью ко всем знатокам и профессионалам! Почему у фаленопсисов желтеют и отваливаются бутоны в начальной стадии развития? Я сначала думала, что пересшиваю, стала следить регулярностью полива, оказалось причина не в этом, недостаток освещения или влажности? Прошу помощи!


  • 0

#1944
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

называется Phal.Fusheng Sweet Paradise.

 

Надо же, какой красавчик, соотношение ботвы и цветка просто супер, Елена, это из заказов? 


  • 0

#1945
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

называется Phal.Fusheng Sweet Paradise.

 

Надо же, какой красавчик, соотношение ботвы и цветка просто супер, Елена, это из заказов? 

 

Ангелина, посмотрите в основном прайсе Аманды, был у нее.


  • 0

#1946
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ира, имя у него есть, называется Phal.Fusheng Sweet Paradise. Поздравляю с цветением! :hi:

Лена, спасибо, буду знать!


  • 0

#1947
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ира, полный восторг, тоже теперь его хочу!!!!


  • 1

#1948
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Обращаюсь за помощью ко всем знатокам и профессионалам! Почему у фаленопсисов желтеют и отваливаются бутоны в начальной стадии развития? Я сначала думала, что пересшиваю, стала следить регулярностью полива, оказалось причина не в этом, недостаток освещения или влажности? Прошу помощи!

У меня в этом году такая же история...))) но не у всех видов: некоторые растят по три цветоноса, формируют крупные полноценные бутоны и ни один не скидывают, другие же сушат бутончики еще не сформированные, но я в целом все таки сделала вывод, что моим не достаточно света, т.к. влажность проверяю постоянно-все в норме.


  • 0

#1949
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

желтеют и отваливаются бутоны в начальной стадии развития

 

 

 

 

этот вопрос совсем недавно поднимался, сошлись на одном мнении - жара от отопления, на улице не холодно, а отопление на полную, т.е. получается жара и сухость воздуха. Почитайте на 95 стр

А вообще, эта проблема у многих, надо искать свою причину, Лена( Августа) как-то писала, что у всех голландцев разные прародители  и у всех разные требования к содержанию: кому-то не хватает света, кому-то влажности, кому-то все хорошо... Мне помогло убавление отопления, благо дом частный. 


Сообщение отредактировал Martamur: 08.01.2016, 14:21:39

  • 0

#1950
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Avgusta, Елена, Кришна замечательная, нежная такая, и хамелиончик знатный :) , если надумаете продать, то он мой, а с заказа уберем))) ;)


  • 1

#1951
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Обращаюсь за помощью ко всем знатокам и профессионалам! Почему у фаленопсисов желтеют и отваливаются бутоны в начальной стадии развития? Я сначала думала, что пересшиваю, стала следить регулярностью полива, оказалось причина не в этом, недостаток освещения или влажности? Прошу помощи!

Ангелина, я думаю что здесь проблема в комплексе, то есть и пересушка возможная, и нехватка солнца, а также короткий световой день и нехватка влажности, и еще, возможно именно этому одному фаленопсису все это в комплексе не хватает, другие приспосабливаются, а этот не хочет и не может, более нежный и более требовательный к условиям.


  • 0

#1952
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Martamur, Елена, супер полянка у Вас! справа внизу Мартин выглядывает? Он розовый что ли, с кем то скрещенный или так цвет передался на фото? 


Сообщение отредактировал elena.s: 08.01.2016, 15:03:37

  • 1

#1953
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 elena.s    Справа внизу - Кришна, беленькая. :)


Сообщение отредактировал Martamur: 08.01.2016, 16:05:01

  • 0

#1954
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

 elena.s    Справа внизу - Кришна, беленькая. :)

неее, от нее левее, цветочек розовый, по форме вроде Мартин 


Сообщение отредактировал elena.s: 08.01.2016, 18:04:49

  • 0

#1955
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 elena.sЛена , этот P.Carribean Sunset x P.minus (Fragrance) ?

20151128_144304.jpg  


Сообщение отредактировал Martamur: 08.01.2016, 18:20:34

  • 1

#1956
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Martamur, Да, теперь хорошо его видно! Классный миниатюрный  гибридик :) !!! Он вроде с легким ароматом должен быть?


  • 0

#1957
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Аромат должен быть, но , увы, у моего нету, ....надеюсь пока нету, может летом, когда солнышка будет больше. :)


  • 0

#1958
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений


Аромат должен быть, но , увы, у моего нету, ....надеюсь пока нету, может летом, когда солнышка будет больше. :)

Кстати о аромате... Кассандра колбасой копченой пахнет. У мужа от этого глаза на лоб полезли :D  Всякого ожидал, но чтобы от цветка колбасой, этого предположить не мог... Последний раз букетик покажу, надеюсь, что не надоела...

c0bc95575e1b.jpg


  • 4

#1959
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, поздравляю Всех с цветением... покажу своего Sogo Relex f-1661, сначала тоже не нравился, а потом разглядела, да и запах нежный, не навязчивый....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0707.JPG
  • IMG_0708.JPG
  • IMG_0695.JPG

  • 4

#1960
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

MISS_L, Лолита, класс! Два цветоноса! Шикарно цветет! :idea:  Весна на подоконнике! Вон сколько цветений!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.