Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1881
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Таня, поляна - супер! :hi:  Мини Марк у меня тоже пахнет, если нос засунуть. :) Каррибиан Сансет милый такой малышок! Мартин такой яркий! :idea:  Голландцы зачетные! :)


  • 1

#1882
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Таня, как приятно зимой на такие букетики посмотреть, душа радуется....весны хочется!!!


  • 1

#1883
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня вот такой букетик. С трудом собрала их так, чтоб именно букет получился. Здесь 5, ещё один никак не могла втиснуть.

 

 

Его отдельно. Все бутоны отсушил, первые и последние, один посерединке зацвёл. Да, у меня в этом году орхи бутоны сушат. Никогда такого не было. Вообще ни разу, сколько набрали, столько и распустили. Вот поливать чаще стала, остальные условия те же. 

 

 

 


  • 7

#1884
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

МИЛЕННА, красавцы! Поздравляю с цветениями! :hi:


  • 1

#1885
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня вот такой фаленопсис сушит бутоны, никак не могу сфотать его. А цветоноса два и бутонов много, но сушит их зараза.

Это было прошлое цветение.

 


  • 3

#1886
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А раньше было такое? Может быть, год для орх неблагоприятный? 


  • 0

#1887
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А раньше было такое? Может быть, год для орх неблагоприятный? 

Всех с Новым годом!

Этой зимой я тоже заметила, что сушат бутоны. И место то же самое, а скидывают бутончики. Даже летом в самую невыносимую жару такого не было.

На самом деле интересно почему и что не так??


  • 0

#1888
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всех с Новым годом!

 

 

Этой зимой я тоже заметила, что сушат бутоны. И место то же самое, а скидывают бутончики. Даже летом в самую невыносимую жару такого не было.

На самом деле интересно почему и что не так??

 

 


Что-то им не нравится :confused:  Остаётся надеяться, что это временно.


  • 0

#1889
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У меня вот такой фаленопсис сушит бутоны

 

У меня многие сушат....и отцветают быстро:( Не знаю уже чего им еще надо:( 


  • 0

#1890
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Не знаю как у кого, а у меня очень жарко, поэтому и сушат бутоны, на улице тепло, батареи шпарят, и только один этот капризный фаленопсис сушит бутоны, остальные вроде нормально,ттт, я уже ему, вредине пригрозила, что продам его. :D


  • 0

#1891
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девушки, у меня фалики тоже бутоны страшно сушили, отопление убавила и перестали. Сейчас все раскрываются, думаю, что от жары.


  • 0

#1892
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Тогда получается, что точно от жары. Зима-то ещё и не наступила у нас, 1-го числа +13 было :faceoff:  а в помещении, видимо, из-за этого жарче, воздух сухой. Им же влага нужна, но я своих из пульверизатора увлажняю. Наверное, чаще надо брызгать. У меня не все сушат бутоны, крупные лошадки нормально, а вот мелочь...


  • 0

#1893
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Тогда получается, что точно от жары. Зима-то ещё и не наступила у нас, 1-го числа +13 было :faceoff:  а в помещении, видимо, из-за этого жарче, воздух сухой. Им же влага нужна, но я своих из пульверизатора увлажняю. Наверное, чаще надо брызгать. У меня не все сушат бутоны, крупные лошадки нормально, а вот мелочь...

Я опрыскиванием вообще не увлекаюсь, чревато это всякими гнилями, лучше тогда поставить увлажнитель, либо в поддоны с керамзитом воду налить для испарения.


  • 0

#1894
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я опрыскиванием вообще не увлекаюсь, чревато это всякими гнилями, лучше тогда поставить увлажнитель, либо в поддоны с керамзитом воду налить для испарения.

 

 

 

 


Спасибо за подсказку. Я увлажняла раз в день, иногда забывала. Но  теперь не буду. 


  • 0

#1895
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Какая у всех красота!!! И меня порадовали)))B-iHrvuz0Do.jpg bybuVzvL6ok.jpg yd0qXlub73U.jpg


  • 8

#1896
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Какая у всех красота!!! И меня порадовали)))

 


Ух, какие красавчики! Тот, который с малиновой губой, такой прикольный коротконожка :dandy: А белый нежный, как облако, как его зовут?


  • 0

#1897
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

 

Ух, какие красавчики! Тот, который с малиновой губой, такой прикольный коротконожка :dandy: А белый нежный, как облако, как его зовут?

 

спасибо, 2 года ждала)), это Голландцы))


  • 1

#1898
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

свет лана, поздравляю!  :) Стоило два года ждать, какое обильное цветение! :idea:


  • 1

#1899
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Не знаю как у кого, а у меня очень жарко, поэтому и сушат бутоны, на улице тепло, батареи шпарят, и только один этот капризный фаленопсис сушит бутоны, остальные вроде нормально,ттт, я уже ему, вредине пригрозила, что продам его. :D

Я тоже так думаю, зимы толком нет, а ведь фалики так любят холодок.

Опрыскивания я тоже не люблю- это не помогает.

Хочу похвастаться старым фото, когда на прохладном балконе такое выдавали мои первопроходцы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1858.jpg
  • IMG_1864.jpg

  • 3

#1900
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, на твою Кришну и Лиодору налюбоваться не могу, такие они красивые! Пелорик вообще восхитительный!

Таня, такая солнечная полянка! Смотрю на фото, будто весна за окном!

свет лана, поздравляю!!!! Такие каскады-позавидовать можно!!!!

Миленна, как я Вас понимаю... У меня фаленопсис две стрелки выдал, думала полюбуюсь букетом... В итоге только два цветка раскрыл, остальные скинул :faceoff:


Сообщение отредактировал krakovjak: 03.01.2016, 22:30:16

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.