Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#921
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Давно здесь не была. Такая красота у всех :). Поздравляю с таким шикарными цветением.

Ждала я тоже бутонов от моего гибридного фаленопсиса, похожего на Филадельфию. Не дождалась, взял и засушил стрелку только начали бутончики образовываться. Так хотелось тоже похвастаться. 

Приобрела я Эквестрис В-100 прошлой осенью благодаря Забаве. В прошлом году после получения стрелка в ноябре-декабре появилась и бутончиков много было. Да только я взяла рукой задела именно цветонос и сломала :(

И вот в конце уже прошлого года стрелка у Эквестриса В-100 образовалась, но пока никаких сдвигов уже месяц такие мы

 

 


  • 1

#922
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ошиблась Эквестрис В-100 у меня появился осенью 2013 года. И после получения в ноябре-декабре появилась стрелка, которую я сломала.

И вот снова в ноябре-декабре уже 2014 года вновь образовалась стрелка и почти месяц без сдвига.


  • 0

#923
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
20141228_151430.jpg
все-таки зимнее цветение скромненькое такое... Весной гроздья цветов были, а сейчас по 3, максимум 4 на цветоносе, и сами цветоносы коротыши. Wild peach так вообще без крапушек, просто желто-розовый :( Недостаток света? Температура, влажность не та? Или удобрения? Признаюсь удобряю крайне редко... Гибриды (не видовые), цветоносы выдали см по 20 всего... Растут почти в болоте, смесь мелкой коры и готового субстрата для орхидей, землистого такого. Полив раз в неделю.
  • 2

#924
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
У персика недосвет сказывается. Мой тоже открылся на Новый Год (бутоны растил в ноябре-декабре), но крапушки есть... Стоял на южном окне...
  • 0

#925
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Наконец-то зацвели у меня не только гибриды.

dtps. purple martin:

Достался мне уже  цветущим, осенью отцвел, а сейчас нарастил цветонос.

 

 

2015-01-15 08.14.25.jpg 2015-01-15 08.19.38.jpg

 

2015-01-15 08.24.19.jpg 2015-01-15 08.20.34.jpg


Сообщение отредактировал Martamur: 15.01.2015, 08:50:32

  • 3

#926
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Martamur, Лена, поздравляю с домашним цветением! Миленький! Он еще и пахнуть должен!


  • 1

#927
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Елена, малыш прекрасен! Простите, с сотки промахнулась и вместо "+" поставила "-"... Каюсь...
  • 1

#928
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня вот так нынче цветет Phal. Wild Peach

16096260538_d87d5213ca_c.jpg


  • 6

#929
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Martamur,

Лена, какой он симпатичненький, нежный, аккуратненький- супер!!! 


  • 1

#930
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@ЗабаваКак я люблю этот вид - красавчик!!!! Им можно любоваться бесконечно!!!! Приобрела себе его то же недавно, еще не цвел.


  • 0

#931
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мне его Лена-Августа на прошлый Новый Год подарила, он у меня отцвел, до осени стоял на столе в зале, наращивал листья. Осенью переставила его на подоконник, и вот, 2 цветоноса) Правда, муж со своей "выставкой достижений Забавиного хозяйства" сразу после открытия цветов выставил его обратно на стол, а там суше и темнее немного :mad:  7 бутонов как не бывало... Но, уже растим опять с кончиков)))


  • 0

#932
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Надь, муж у тебя - супер! :smoke:

 

До сих пор отойти не могу от "цветущих пиписек"  :lol: , а теперь "выставка достижений Забавиного хозяйства"  :D .

 

А персик у тебя хорош, и размер и расцветка, а бутоны - это дело наживное.


  • 1

#933
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лен, меня с фаликов сейчас плавно переклинивает на дендры (подкупает обильность цветения и ароматы). Часть дендров сейчас с листьями цветут (Нобили в основном), и это радует. Но сегодня я нашла бутонную почку на Den. Orient Smile Carmen, а он совсем безлистный... Догадываетесь, кого опять кем назовут?  :-/


  • 0

#934
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

P. Tying Shin Phoenix peter

1pg4hmbkkgbv15_t.jpg


  • 4

#935
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

P. Tying Shin Phoenix peter

 Какой у вас очаровательный рыжик распустился! Сразу лета захотелось...


  • 1

#936
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки, у меня полное расстройство  :mad: , сегодня распустился 

P. Chienlung Black Parrot (P. Chiada Gloria x P. K.S Happy Eagle):

 

2015-01-16 08.57.42.jpg

 

А у поставщика на фото совсем другое

 

49b4b72ee267.jpg

 

Мне кажется, что это  другой фалик... :faceoff:


Сообщение отредактировал Martamur: 16.01.2015, 09:41:01

  • 1

#937
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Елена, постараемся выяснить причину такого несоответствия...
  • 0

#938
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Надя, он ещё и пахнет на солнышке, что-то из специй, похожее на гвоздику с мускатом. :D


Сообщение отредактировал Martamur: 16.01.2015, 13:55:40

  • 0

#939
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Martamur, Лена, не расстраивайтесь! Конечно, я понимаю, что хотелось совсем другого фаленопсиса, и очень неприятны такие сюрпризы, но тем не менее, фаленопсис расцвел такой красивый! Яркий, солнечный! Да еще и с ароматом! Примите его таким какой он есть!

О.. у меня тоже растет... так называемый блэк паррот, что расцветет, не знаю, кукушонок. :faceoff:


  • 1

#940
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да, Лен, я уже успокоилась и мне нравится мой гадкий утенок, в нем есть своя прелесть,  :) чем больше смотрю-тем больше нравится, а это был утренний шок от увиденного. :D

Тем более он два бутона засушил, носилась с ним около месяца по всему дому, искала подходящее место и нашла - расцвел! 

Не всем же быть коронованными особами...дворняжки тоже бывают ого-го какие! :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.