Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#941
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Елена, дело в том, что в каталог при покупке была выставлена, на мой взгляд, самая удачная фотография гибрида, на которую мы все и купились (у самой дома такой тоже растет, но пока цвести не собирается). 

Есть еще варианты цветений этого кросса Chiada Gloria x K S Happy Eagle

b376f002840f.jpg

 

Ваш похож на второго справа, хотя у вас рябь по всему цветку, а там сходится к центру...

Вот еще варианты цветения:

0e68bbb8601b.jpg


  • 0

#942
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Надь, получается этот гибрид не устойчивый и у остальных может цвести по-разному, теперь становится очень интересно у кого как зацветет...

А я к своему уже не только привыкла, но и полюбила. :).  Спасибо за разъяснения, значит останется под своим именем.


Сообщение отредактировал Martamur: 18.01.2015, 21:14:01

  • 0

#943
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Елена, совершенно верно, гибрид новый, не закрепленный. По идее, если дальше бридер отберет более интересные клоны и скрестит их (можно само растение на себя опылить), то уже окрас будет устойчив.
  • 0

#944
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Martamur, Мартин красавчик! К тому ж такой ароматный-ароматный :rotate: P. Chienlung Black Parrot - печалька… и у меня такой растет, неизвестно, как зацветет((


  • 1

#945
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девушки, уже показывала, но не могу не поделиться, все цветет P.Tzu Chiang Balm, сейчас на нем 17 цветков и один нераскрытый бутон, очень ароматный букетик

 


  • 10

#946
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Лена, шикарный букет! :dandy: Жаль, что его уже нигде не найти((


  • 1

#947
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, очень симпатичная расцветка. Из-за плавных переходов из одного цвета в другой, букет очень нежно смотрится.


  • 1

#948
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Распускается Мини марк, солнечный малыш старается!

Ирине спасибо!


  • 8

#949
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@AWWA,Ваааау, Ася, поздравляю!!!!

Какой миниатюрный, яркий, трудяжка!!! Скоро все бутончики раскроет будет просто супер красавчик!!!


  • 0

#950
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ась, хорош, хорош! Весенний такой, радостный!


  • 1

#951
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Поздравляю с цветением Маркуши, это один из моих любимых фаликов! 

Обожаю его! И цветение у вас пышное! 


  • 1

#952
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

AWWA, Ася, мои поздравления! Какой яркий красавчик! Он пахнет у Вас? Некоторые Маркуши ароматные.


  • 1

#953
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Avgusta,@AWWA, Букетики очаровательные! Глаз не отвести, так бы и любовалась  :rotate:  


  • 1

#954
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

AWWA, Маркуша очень хорош! Обожаю его))


  • 1

#955
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки, спасибо большое всем! Сама обожаю эту кроху.

Он пахнет у Вас?
Лена, понюхать не додумалась. Как появится солнышко, надо это дело проверить.
  • 1

#956
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД. Подарили в конце октября фаленопсис. Раньше никогда не выращивала. На тот момент цвел и было около 6 листов. Обсмотрела корни, решила пересадить и убрать кучу засохших корней (видно плохо за ним ухаживали, как вообще зацвел не понятно), оставалось штуки четыре. Постепенно цветочки завяли, а с ними 4 листа снизу. Где то пару месяцев стоит с двумя мятыми морщинистыми листьями и оставшейся веточкой цветоноса. Недавно решила посмотреть корни - только один живой корешок и все, но стоит. А на веточке цветоноса похоже растут две детки.. Я просто не в курсе, они там и должны расти, да? И что мне дальше с ним делать? Вытянет ли на одном корешке и хватит ли мятых листиков для роста деток? Около деток корешков пока нет.


  • 0

#957
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Tinde, зачем же Вы отрезали корни, даже если сверху веламен высохший, сам корень живой! Ваша орхидея ужасно хочет жить, поэтому и выдала деток! Расскажите про уход и полив, где стоит? 


  • 1

#958
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И фото самого фаленопсиса пожалуйста.


  • 0

#959
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

И фото самого фаленопсиса пожалуйста.

Фото только если позже.

А корни были мертвые, пустые, сами отваливались. Разве их надо было оставить? Я боялась, что там живность заведется.

Орхидея стоит на восточном окне, рядом с другой (dendrobilum) Грунт для орхидей, горшок тоже. Полив редкий, максимум раз в две недели. Поливаю - ставлю в горшок и на треть заливаю водой. Опрыскиваю каждый день. Вот так оно и стояло все это время. А теперь детки объявились.


  • 0

#960
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde, зачем же Вы отрезали корни, даже если сверху веламен высохший, сам корень живой! Ваша орхидея ужасно хочет жить, поэтому и выдала деток! Расскажите про уход и полив, где стоит? 

Но новые корни то так и не появились. Сколько стоит. Даже думаю, может этот один и есть новый, а остальные совсем загнулись? Сейчас ничего не трогаю, стоит и стоит, хотя засохшие тоже есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.