Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#901
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Надя, поздравляю , красавец, обожаю рыженьких! 


  • 0

#902
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

он еще и трудяжка: прищемила ему цветонос, а он взял и разветвил его)))


  • 0

#903
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Надь, если надумаешь когда-нибудь продавать его, я первая  :bow: .


Сообщение отредактировал Martamur: 06.01.2015, 13:09:40

  • 0

#904
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, поздравляю с цветением! Он просто офигительный! Яркий! Глянцевый! Жду, может запахнет.... пока нет запаха.


  • 0

#905
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

днем +22, а ночью +18

 

Да нуууу...девочки...разве это прохладно???!!! На балконе у меня фалы стоят (в том числе и несколько видовых) так там сейчас по ночам 14-15 градусов. Будет и холодней в более холодное время. В тепличке...при солнышке бывает под 25-28 днем, а вот в холода ночью и до 5 тепла может опускаться и ничего. Правда они у меня довольно подсохшие (полив редкий). Но все в цветоносах и чувствуют себя нормально. НО...сразу скажу что в теплице только гибриды. 


  • 1

#906
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да, Таня, нормальная это температура, так сказать классическая температура для орхидей, но есть такие неженки, которые не очень любят температуру ниже + 20, они перенесут ее, ничего с ними не сделается, но возможно будет некоторое замедление в росте и прочем, малышам тоже желательна температура выше + 20, а + 15 для многих фаленопсисов - это уже экстрим, на выживание и годится для особо тугодумных и несговорчивых экземпляров  на цветение.


  • 0

#907
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
У всех такая красотища, а у меня что-то никак не идет дело с фаликами. Один вроде выходила, сейчас листья тургор набирают. Второй, бедняга, в тепличке загнулся - почему-то через день на срезе плесень появилась, хотя я проветривала по 30 мин, и обрызгивала раз в сутки только стенки. Срезала я эту плесень припудрила акт.углем, но через день все повторилось. В общем так я его и не спасла. :(
Еще два красавца цветаносы выдали, а бутоны не набирают, сидят чего-то думают себе. Не знаю чего ждут, я их и подсушила по-дольше, и удобрение в водичку добавляла при поливе, пока не помогло.
Кстати, у меня они все цвели зимой и весной, а лето и осень отдыхали. Мне кажется это немного странно, как думаете?
Хочу обратиться за авторитетным советом - сидит у меня с лета детка в горшке, за это время только листья увеличились в размерах, но не сильно. ( думаю что это из-за размера горшка, но в маленький он из-за корней торчащих в стороны не влезал). Смотрю на него в последнее время и кажется мне что что-то с ним не правильное происходит - совсем немножко листья обмякли, и по краю одного листа тёмная полоса появилась, воздушный корешок был ярко зеленый, а теперь потемнел. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать? Раскапывать лишний раз боюсь, потому как если дело доходит до корней, то все сразу становится плохо. Хотя я очень стараюсь, но видимо не правильно что-то делаю.
Вот его фото:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#908
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки, расцвела моя Филадельфия.

Рассказываю, купила у Лены Августы, с цветоносом, сидел в болоте, горшок был без дырочек. Летом. все отлично, полив раз в неделю, но цветонос замер, видать из-за перемены условий. Месяц назад начал растить новый цветонос, сейчас расцвело вот такое сиреневое облачко, немножко подрос и старый цветонос. Но при поливе стала замечать запах плесени, хотя дома оч. жарко, окна юг и запад, Сделала в горшке дырочки, теперь спокойная. Елена спасибо за красоту.


  • 7

#909
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Белый зонтик, вроде с виду нормально с вашим фаленопсисом, листик новый растет, возможно ему суховато, поэтому и корень закуклился, положите сверху на кору мох, мох этот слегка опрыскивайте, без фанатизма, чтобы был слегка влажный, на солнышко его и ухаживайте за ним дальше, постепенно обрастет корнями. Только не надо опрыскивать фаленопсис.


  • 0

#910
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

AWWA, Ася, какая красота! Обожаю Филечку! Такое воздушное облачко цветов! :hi:  Мои поздравления! :)


Сообщение отредактировал Avgusta: 08.01.2015, 16:28:57

  • 1

#911
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Действительно, розовое облачко, восхитительно, сколько цветочков на цветоносе много, очень красиво, мои поздравления!


  • 1

#912
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Цветет ароматный букетик

P.Tzu Chiang Balm

P.Tying Shin Cupid (mutation)

 

 

 

 


  • 6

#913
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@AWWA,@Avgusta, бывает же такая красота!!!! Тут рад 1 цветочку, а тут облако!!!!


Сообщение отредактировал свет лана: 09.01.2015, 16:01:22

  • 1

#914
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Avgusta, красота! Аж дух захватило!! Солнечные  букетики! Лена Поздравляю!


  • 1

#915
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Распустился первый цветочек у Золотого Будды.

Девочки подскажите, цветочки размера миди, это норма у этого вида или это он у меня измельчал? Я ожидала цветочки покрупнее. :confused:


  • 5

#916
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Елена, прям огромный букет, здорово, а аромату.....от такого количества. :)


  • 1

#917
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

AWWA, Ася, а сколько см в диаметре цветочек?

Martamur, Елена, и всем, девушки спасибо! Он потрясно пахнет!


Сообщение отредактировал Avgusta: 09.01.2015, 17:46:09

  • 1

#918
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Лена , всего 5 см в диаметре, при такой крупной розетке.


  • 0

#919
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена , всего 5 см в диаметре, при такой крупной розетке.

5 см - вообще-то нормальный размер цветка, но возможно, что он еще немного подрастет, обычно цветки у видовых 5-6 см, посмотрите в следующее цветение, тогда можно будет сделать вывод. Если взять к примеру виолацейно-беллиновые гибриды, то розетки у них просто лопухастые и большие, а цветочек всего 5-6 см, но зато какой! Так что не переживайте, очень красивый и яркий у Вас Будда. :)


  • 0

#920
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Лена , спасибо большое!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.