Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#861
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, от такой красоты и в правду башку сносит!!!!! Последний особенно впечатлил! drinks.gif


  • 1

#862
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Елена,  P.Tzu Chiang Balm хорош, жаль фото аромат не передает, а P.Nobby"s Pumpkir просто восхитителен!!!

Количество бутонов - убивает наповал, они в " болоте" или ещё какой-то секрет есть?  :) 


Сообщение отредактировал Martamur: 02.01.2015, 16:02:18

  • 1

#863
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена,  P.Tzu Chiang Balm хорош, жаль фото аромат не передает, а P.Nobby"s Pumpkir просто восхитителен!!!

Количество бутонов - убивает наповал, они в " болоте" или ещё какой-то секрет есть?  :) 

Спасибо! Почти все фаленопсисы у меня растут в болоте, и процентов 80% от общего количества сейчас с цветоносами на разной стадии развития, а хочется, чтобы все вместе как зацвели! Больше никакого секрета нет, подкормила всех один раз в декабре, после того как Лиодоро выдала третий цветонос, но она в коре, пересадить в болото не успела.


  • 1

#864
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лена, неужели болото дает такие результаты? Может и мне часть фаликов попробовать заболотить? :D

Честно говоря, у меня много бутонов сохнет, замучилась с ними. :faceoff:


  • 0

#865
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, неужели болото дает такие результаты? Может и мне часть фаликов попробовать заболотить? :D

Честно говоря, у меня много бутонов сохнет, замучилась с ними. :faceoff:

Болото и солнце. Можно попробовать пересадить в болото какого-нибудь одного для эксперимента. :)


  • 0

#866
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня в болото посажены почти все, толумния, дендробиумы, фаленопсисы почти все, и даже ванда, цимбидиумы.


  • 0

#867
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ванда    :eek:  :eek:  :eek:  ? 

Чудеса, да и только!!!

Попробую парочку фаликов пересадить, может и у меня получится. А полив примерно через сколько дней? Я понимаю, что у всех разное время, но в среднем?


  • 0

#868
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А что значит " в болоте?" Я понимаю что очень сыро должно быть, но поподробней расскажите пожалуйста)))


  • 0

#869
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ванда    :eek:  :eek:  :eek:  ? 

Чудеса, да и только!!!

Попробую парочку фаликов пересадить, может и у меня получится. А полив примерно через сколько дней? Я понимаю, что у всех разное время, но в среднем?

Про эксперимент с вандой пока рано говорить, мало времени прошло, но после посадки в болото не скинула ни одного листа, тургор листьев замечательный, листья все торчком и ванда стоит под подсветкой.

Полив по мере просыхания субстрата, не могу сказать с какой частотой поливаю орхи, примерно раз в семь-десять дней. При такой посадке нежелательна низкая температура, днем выше двадцати пяти, ночью не ниже  + 18.И днем часто проветриваю. Если будет холодно, появится плесень.


  • 0

#870
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А что значит " в болоте?" Я понимаю что очень сыро должно быть, но поподробней расскажите пожалуйста)))

Очень влажное содержание орхидей, при посадке в горшок выкладывается слоями кокос и мох, и у меня горшки без дырок по стенкам, только снизу на дне, и орхи я не замачиваю как раньше бывало в коре, а просто проливаю или окунаю в емкость с водой.

Спасибо одной девушке, которая научила меня такой посадке орхидей. Очень благодарна ей. И у нее много последователей у нас в городе.


  • 2

#871
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Очень влажное содержание орхидей, при посадке в горшок выкладывается слоями кокос и мох, и у меня горшки без дырок по стенкам, только снизу на дне, и орхи я не замачиваю как раньше бывало в коре, а просто проливаю или окунаю в емкость с водой.

Спасибо одной девушке, которая научила меня такой посадке орхидей. Очень благодарна ей. И у нее много последователей у нас в городе.

 

 

Большое спасибо! А когда проветриваете зимой растения убираете? Или вентилятором?


Сообщение отредактировал Найля777: 02.01.2015, 20:18:00

  • 0

#872
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Когда проветриваю, открываю окно на зимнее проветривание, сквознячок гуляет, но на орхидеи напрямую не попадает холодный воздух, проветриваю, когда солнце пригревает, на подоконнике жарко становится, необходимости убирать никого нет.


  • 1

#873
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если будет холодно, появится плесень.

 

Вот наверное поэтому осенью у меня с болотом не получилось, я ведь парочку подростков у тебя, Лена, брала в болоте.

Летом замечательно было, а осенью( отопления не было) плесень появилась, я испугалась гнили и пересадила по-старинке. :)

 

Теперь вот сижу и думаю, надо ещё раз попробовать.


Сообщение отредактировал Martamur: 02.01.2015, 20:34:21

  • 0

#874
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да, этот способ посадки очень хорошо подходит для тех, у кого дома жарко круглогодично, весной и осенью мои тоже были мокрые долго, когда отопление еще не включили, но никто не сгнил, проветривала и поливала только после полной просушки.

Все-таки температура в комнатах даже без отопления была выше + 20 днем, а если было солнце, то и значительно выше.

А вот те фаленопсисы, которые еще остались в коре, их приходится поливать чаще, примерно раз в 4-5 дней и замачивать обязательно.


Сообщение отредактировал Avgusta: 02.01.2015, 20:45:34

  • 0

#875
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Понятно, Елена, а психопсис тоже в болоте?

Мой гад, бутон засушил, :shy:  сейчас новый растёт, трясусь за него.


  • 0

#876
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Понятно, Елена, а психопсис тоже в болоте?

Мой гад, бутон засушил, :shy:  сейчас новый растёт, трясусь за него.

О...да, психопсис тоже в болоте, он только первый бутон засушил, но потом решил исправиться, цветет регулярно, скоро опять расцветет, бутон уже большой.


  • 0

#877
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Я тоже почти все на болото перевела. Только ванды в вазе. Результаты понравились)))


  • 2

#878
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Цветет Мини Марк:

 

DSC03183.JPG

 

( Надя- Забава, обещанное фото из Барнаула)


Сообщение отредактировал Martamur: 03.01.2015, 12:53:01

  • 3

#879
Светлая Волшебница

Светлая Волшебница
  • Гость
  • 30 сообщений

привет,форумчане,а не подскажете, разную инфу читала, лучше все таки после того как отцветет фаленопсис, обрезать цветонос или не стоит?
 


  • 0

#880
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Цветет Мини Марк:
 
attachicon.gifDSC03183.JPG
 
( Надя- [/size]Забава[/size][/size], обещанное фото из Барнаула)

Ваааау, какой он нежный и в то же время яркий!!!! Я тоже хочу себе такой в коллекцию...)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.