Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#161
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Папотробней напиши...
  • 0

#162
profan

profan
  • Гость
  • 27 сообщений
привет парни,
что с моим круис(W124 coupe)? раз работает раз нет .... . Покупател пришол а он неработает.
---------------------------------------------------------
ГарфилД Дата Сегодня, 17:53
Папотробней напиши...
---------------------------------------------------------------

куда подробней?
включаеш при скорости более 50км\ч. работает как положено.скорость поддерживает, рычаг наверх добовляет, рычаг вниз убавляет скорость. жмёш тормоз выключается. опять включаеш - работает. опять включаеш - работает и тд. опять включаеш не работает.опять включаеш опять не работает. потом работает. и всё это не глуша мотор и не останавливаясь.
заранее благодарю.
  • 0

#163
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мужики! В нашем городе кто-нить нормально делает ABS? Течет страшно, а мастеров нет. Что делать? Говорят ставь б/у или новый. Новый стоит - 1500 амеркинских рублей, а б/у не могу найти. У меня ешка 94 года.

Сообщение отредактировал Timmy: 14.03.2006, 15:12:31

  • 0

#164
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Мужики! В нашем городе кто-нить нормально делает ABS? Течет страшно, а мастеров нет. Что делать? Говорят ставь б/у или новый. Новый стоит - 1500 амеркинских рублей, а б/у не могу найти. У меня ешка 94 года.

1. Покатайся по разборкам (в смысле, где машины разбирают! :) ) Знаю на Толе Би - Мате Залки (Саша и Дима) и на Жарокова - Утепова (Андрей)
2. Скинь Райбаху в личку письмо, мож он чего подскажет.
3. Поищи в Бишкеке, если знакомые есть или сам туда сгоняй. Я свой АБС там делал.

привет парни,
что с моим круис(W124 coupe)? раз работает раз нет .... . Покупател пришол а он неработает.

Контакты на руле смотреть не пробовал..? У меня такое было пару раз, контакты надо было почистить. Хотя, не исключено, что сам круиз "поехал"... Только когда чистить будешь, сам руль желательно не снимать... Особенно, если подушка стоит...

Сообщение отредактировал DYK: 14.03.2006, 16:28:35

  • 0

#165
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Мужики! В нашем городе кто-нить нормально делает ABS? Течет страшно, а мастеров нет. Что делать? Говорят ставь б/у или новый. Новый стоит - 1500 амеркинских рублей, а б/у не могу найти. У меня ешка 94 года.

1. Покатайся по разборкам (в смысле, где машины разбирают! :) ) Знаю на Толе Би - Мате Залки (Саша и Дима) и на Жарокова - Утепова (Андрей)
2. Скинь Райбаху в личку письмо, мож он чего подскажет.
3. Поищи в Бишкеке, если знакомые есть или сам туда сгоняй. Я свой АБС там делал.

привет парни,
что с моим круис(W124 coupe)? раз работает раз нет .... . Покупател пришол а он неработает.

Контакты на руле смотреть не пробовал..? У меня такое было пару раз, контакты надо чистить. Хотя, не исключено, что сам круиз "поехал"... Только когда читстить будешь, сам руль желательно не снимать... Особенно, если подушка стоит...


У тебя он тоже бежал? Может его вообще на фиг отключить?
  • 0

#166
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

У тебя он тоже бежал? Может его вообще на фиг отключить?

Кого отключить? АБС? А зачем? А как? :( Делать его надо. Однозначно. :)
  • 0

#167
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


У тебя он тоже бежал? Может его вообще на фиг отключить?

Кого отключить? АБС? А зачем? А как? :( Делать его надо. Однозначно. :)


Спасибо за помощь! Ребята, когда я здесь регистрировался, я и не думал, что здесь все такие отзывчивые! Премного Вам благодарен!
  • 0

#168
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Спасибо за помощь! Ребята, когда я здесь регистрировался, я и не думал, что здесь все такие отзывчивые! Премного Вам благодарен!


ну дык мы же Мерсоводы ! :)
  • 0

#169
profan

profan
  • Гость
  • 27 сообщений

привет парни,
что с моим круис(W124 coupe)? раз работает раз нет .... . Покупател пришол а он неработает.

Контакты на руле смотреть не пробовал..? У меня такое было пару раз, контакты надо чистить. Хотя, не исключено, что сам круиз "поехал" Только когда читстить будешь, сам руль желательно не снимать... Особенно, если подушка стоит


благодарю. попробую. руль с подушкой я уже снимал на другом мерсе. ничего сложного не заметил.
  • 0

#170
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

благодарю. попробую. руль с подушкой я уже снимал на другом мерсе. ничего сложного не заметил.

Потом иногда сложно попасть назад бывает. Руль по оборотам отцентровать тяжело. Надо запоминать как он стоял и после снятия руля колёсами не крутить, чтобы туда же потом попасть... Иначе придётся через "поросёнка" центровать...
  • 0

#171
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а как можно крутить колесами после снятия руля? раз 10 руль мой снимали. крутить можно разве что только шестигранником :laugh: и то при заведенном двигателе (ГУР однако)
  • 0

#172
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

а как можно крутить колесами после снятия руля? раз 10 руль мой снимали. крутить можно разве что только шестигранником :laugh: и то при заведенном двигателе (ГУР однако)


не колесами имел в виду он наверно а поставить руль в тоже самое положение в котором снимали
что бы потом положение руля при езде прямо было ровным

кстати кто там собрался снимать руль
если отсоеденить падушку то может потом загореца лампочка SRS
я снимал падушку в двери потом пришлось обнулять комп
либо надо клемму аккумулятора скинуть...
  • 0

#173
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

не колесами имел в виду он наверно а поставить руль в тоже самое положение в котором снимали
что бы потом положение руля при езде прямо было ровным

кстати кто там собрался снимать руль
если отсоеденить падушку то может потом загореца лампочка SRS
я снимал падушку в двери потом пришлось обнулять комп
либо надо клемму аккумулятора скинуть...

Угу, я именно про "попасть" говорил... Причём, если не попадёшь точно, то потом даже геометрией не выводится...

Кстати, кто знает, где поменять блок управления SRS на W 140? Кто делает? Почём? :laugh: Горит, зараза, на нервы действует... :-)

Сообщение отредактировал DYK: 16.03.2006, 10:46:59

  • 0

#174
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


а как можно крутить колесами после снятия руля? раз 10 руль мой снимали. крутить можно разве что только шестигранником :D и то при заведенном двигателе (ГУР однако)


не колесами имел в виду он наверно а поставить руль в тоже самое положение в котором снимали
что бы потом положение руля при езде прямо было ровным

кстати кто там собрался снимать руль
если отсоеденить падушку то может потом загореца лампочка SRS
я снимал падушку в двери потом пришлось обнулять комп
либо надо клемму аккумулятора скинуть...



все равно не пойму причем тут ровное положение руля. прежде чем снять руль выставляешь колеса прямо. снимаешь подушку. руль снимаешь. под ним находится пластмассовый круглый корпус спирали СРС на котором стрелками обозначено что типа не снимать руль с вывернутыми в бок колесами, только с колесами прямо. обратно собираешь так же. ошибиться невозможно имхо.
кстати если отсоединить подушку, то зажигание просто не надо включать, чтобы комп ошибочными кодами не забивать. а так снимайте наздоровье сколько влезет только ключи выкиньте подальше чтобы по запарке не завести :)
у меня так однажды друг запарился. делал одному сигналку, снимал руль. ключи отдал хозяину и говорит спрячь и не давай мне их вообще. а тот не послушал и кинул их просто возле прикуривателя в ящичек. ну друган подушку отсоединил и надо было ему что то проверить с включенным зажиганием ну он чисто машинально потянулся за ключами и завел. заветная лампочка загорелась ;) потом охали сидели и ахали типа "я же просил!" :-)
а если все же надо завести машину со снятой подушкой то просто подключайте разъем на место (благо проводок там длинный) и заводите. выполнил нужные операции, выключил зажигание, отсоединил подушку, работай дальше :laugh:
  • 0

#175
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Кстати, кто знает, где поменять блок управления SRS на W 140? Кто делает? Почём? :laugh: Горит, зараза, на нервы действует... :D


а может не в блоке дело? у меня тоже зараза горит, но у меня в спирали СРС обрыв. пайке не подлежит, только замене. провод очень нежный зараза. на перфекте он стоит 13500. сейчас в наличии есть два :) в понедельник там был :-)
  • 0

#176
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Кстати, кто знает, где поменять блок управления SRS на W 140? Кто делает? Почём? :laugh: Горит, зараза, на нервы действует... :)


а может не в блоке дело? у меня тоже зараза горит, но у меня в спирали СРС обрыв. пайке не подлежит, только замене. провод очень нежный зараза. на перфекте он стоит 13500. сейчас в наличии есть два ;) в понедельник там был :-)

Компутер показал... Не разбирал, т. к. не знаю, кто разберёт. На Перфект не езжу принцЫпиально... :D
  • 0

#177
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

На Перфект не езжу принцЫпиально... :laugh:


о маладес - прям как я :-)
  • 0

#178
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я теперь туда тоже не поеду принципиально :laugh:
  • 0

#179
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
нам бы такой рай
:laugh:
  • 0

#180
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Блин был бы у нас свой мерс сервис - цтшный :laugh:
и запчасти тоже в наличии
суперовски было бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.