Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#201
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
У меня 0о=*=о0 1997 г.в.
кузов 210
Вот такие тарблы может кто чего подскажет как и где это делается.

1 горят СТОПы как только зажигание включаешь через 2пару секунд загораются и не тухнут. Проверяли Лягушку и проводку но сделать ничего не могли говорят это все связано с коробкой автомат.

2 Передние стеклоподъемники и люк - гонят. То не закрываются то туда сюди ездиют и так далее. Сказали что какой-то блок управления надо менять ...

Ну ещё пару мелочей, управление печкой тоже подшугивает.

Это все от диких морозов за - 40 .
:)

Оговорка: Сам я пока в астане, но думаю через пару недель дернуть в Алмату. (Тут несмогли на СТО мне помоч)

Жду советов в том что это может быть и где лучше всего мне это поправить (на каком СТО в Алмате) Просто может кто сталкивался .
Спасибо.
  • 0

#202
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня еще одна проблема. Поменял гидромуфту, но температура все равно растет. Особенно когда включаю кондиционер. Придется видимо менять термостат или как он называется датчик на 93?! Стоит это делать? Температура на перекрестке вырастает, а потом медленно падает. Мне Raybach посоветовал поменять датчик на 93. Вот сижу думаю. Говорят еще если промыть радиатор на кондиционер, то температура не будет так вырастать. Правда? Расскажите, кто как мучался с этим вопросом на 124, ешку. Я наверно уже всех задолбал. Но я думал, что поменяю гидромуфту и все пройдет. Оказывается нет.
  • 0

#203
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Мне Raybach посоветовал поменять датчик на 93

:) Когда???
Я обычно всегда говорю что рабочая температура у мерса 85 градусов и датчик с термостатом такие надо брать. А 93 это для холодных регионов (где морозы под -50)
Но полюбому темпа не должна подниматься, вентилятор кондиционера включается?
если включается то может термостат не доконца открывается.
А как ты определил что термомуфта неработала?
  • 0

#204
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мне Raybach посоветовал поменять датчик на 93

:) Когда???
Я обычно всегда говорю что рабочая температура у мерса 85 градусов и датчик с термостатом такие надо брать. А 93 это для холодных регионов (где морозы под -50)
Но полюбому темпа не должна подниматься, вентилятор кондиционера включается?
если включается то может термостат не доконца открывается.
А как ты определил что термомуфта неработала?


Вентилятор кондера включается. Термомуфта или гидромуфта работала, но с перебоями. Вентилятор на движку на которой он стоит иногда не включался в жару, а иногда работал. Но теперь она работает. Получается дело встало за промывкой радиатора и термостатом (датчиком)? Если так, есть ли у тебя датчик? Если да, то сколько стоит? Извини, если переиначил твои слова. Честное слово не хотел! Запарился! :)
  • 0

#205
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кошмааар аклевитали :)
Извенения приняты :)
Радиатор кондера мыть??? чет первый раз слышу.
Датчик есть 2 штучки стоит. 85 град.
У тебя какой моторчик М102 или 103?
  • 0

#206
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кошмааар аклевитали :-/
Извенения приняты :)
Радиатор кондера мыть??? чет первый раз слышу.
Датчик есть 2 штучки стоит. 85 град.
У тебя какой моторчик М102 или 103?


У меня 104 движок, плита. Продай мне датчик, пожалуйста. ;)
  • 0

#207
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Значит так, если вентилятор кондера включается значит датчик работает (кстати это не тот датчик который на 85 или 93 таких у тебя просто нет (я почему то думал что у тебя М102), на кондер датчик идет 130 градусов, он не причем если !!! срабатывают вентиляторы кондера(кстати можно поставить на 85 он такойже но вентиляторы будут часто включаться без кондера)).
Остается тока термостат, тоже есть 2 шт-и.
По поводу термомуфты, она не бывает чтоб она то рабртала то не работала, или работает или нет, проверяется так, на разогретую машину, попробуй остановить вентилятор на холостом ходу (тока акуратно чтоб не оторвал руку, если оторвет то значит работает :-/ ), если он легко останавливается и когда отпускаеш он медленно!!! разганяется то умер, или при наборе оборотов тоже медленно разгоняется тоже умер,
а если разгоняется сразу как отпустиш или при наборе оборотов движка раскручевается вместе с мотором то нормальная термомуфта.
  • 0

#208
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Остается тока термостат, тоже есть 2 шт-и.


Ну термомуфту я уже поменял. Так что уже пофигу. :-/ Почем у тя датчики? Спасибо за консультацию! ;)

Сообщение отредактировал Timmy: 28.03.2006, 11:05:24

  • 0

#209
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Датчик тебе скорей всего не нужен, лучше возьми термостат
2000 - 3200 тенге.
Машина утром быстро нагревается?
  • 0

#210
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Датчик тебе скорей всего не нужен, лучше возьми термостат
2000 - 3200 тенге.
Машина утром быстро нагревается?


Стрелка дергается до первой отметки при теперешней температуре за 2-4 минуты. Точно не замерял. А что? А у тебя СТО или ты только запчастями занимаешься?

Сообщение отредактировал Timmy: 28.03.2006, 14:17:22

  • 0

#211
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
если двигатель долго набирает или быстро теряет рабочую температуру - менять термостат.
проверено на себе.
  • 0

#212
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

если двигатель долго набирает или быстро теряет рабочую температуру - менять термостат.
проверено на себе.


Вот я тоже думаю! Поменяю термостат! Если не он, тогда х..н его знает, что там может быть еще! Потому как все поменял. У меня просто на перекрестке темп-ра вырастает в жару до 105-107 градусов! Надоело! Raybach тоже посоветовал термостат поменять. Попробую!
  • 0

#213
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
сколько будет стоить правое заркало на w202? автоматическое.
можно б\у. можно без механизма, сам железный скелет его и корпус.
и можно ли отремонтировать этот железный скелет? (поломка в том месте где моторчик цепляется со скелетом)

Сообщение отредактировал rip_curl: 28.03.2006, 15:55:12

  • 0

#214
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Скорей всего термостат виноват, вытащить и в кастрюльке с термометром поварить, все увидишь :-/
И верно сказалали во первых хорошенько вымой радиатор(основной не кондерный), щеткой и напором воды, если он грязный однозначно темпиратура растет, не раз лично сталкивался правда не на мерсе.
  • 0

#215
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Скорей всего термостат виноват, вытащить и в кастрюльке с термометром поварить, все увидишь ;)
И верно сказалали во первых хорошенько вымой радиатор(основной не кондерный), щеткой и напором воды, если он грязный однозначно темпиратура растет, не раз лично сталкивался правда не на мерсе.


Огромное тебе спасибо! :-/ Но что его варить! Я чувствую, что он в кастрюльке не до конца расскроется! Радиатор уже помыл под струей воды с пистолета! Теперь чистый! Не знаю правда насчет мерсовского термостата и его устройства! У меня блин еще одна проблема: на старте особенно на sport режиме, машина не до конца разгоняется. Как будто что ее держит. Потом может сорваться и улететь как бешенная! Поменял топливный фильтр, поменял катализатор. Стала получше ездить, но все равно проблема до конца не решилась! Теперь думаю проблема может в бензонасосе? Как вы думаете?
  • 0

#216
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Помойму лучше будет поменять целеком.......машину
  • 0

#217
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Помойму лучше будет поменять целеком.......машину


Я тебя понимаю и это правильно! Но на что я ее поменяю! На лупаря, но мне придется доплачивать сверху штук 8 зелени. А денег нету! :-) Для меня легче отдать 40 тыщ тенге и ездить на нормальной машине. Менять ее на класс ниже неохота. Брать тоже самое - смысла нет! А так с Вашей помощью доведу ее до конца и буду ездить! Если вы мне поможете! Кстати, что насчет термостата? Продашь или у тебя нету его? :-)
  • 0

#218
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Есть, заходи, с удавольствием продам :-)
А по поводу бензонасоса можно замерить его давление и сразу видно будет, работает он или умирает.
  • 0

#219
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Есть, заходи, с удавольствием продам :-)
А по поводу бензонасоса можно замерить его давление и сразу видно будет, работает он или умирает.


Адрес скажи, пожалуйста! :-) Завтра заскочу!
  • 0

#220
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Смотри в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.