Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#121
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Час не работает механизм откидки подголовников на заднем сиденье, за полгода только 2 раза само по себе зароботало. Когда ставили на панель, которая возле заднего стекла, колонки, то снимали заднее сиденье полностью, всю обшивку, так вот тогда удалось увидеть что этот механизм работает на воздухе, не помню как называется такой механизм. Но тогда в жару не охота было еще и этим заниматься, колонки 3 часа почти ставили. А час продаю, может посоветуете как заставить подголовники работать.


я тебе в личку отписал как починить, сам сталкивался с таким :puke:
  • 0

#122
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
а у меня передние подголовники электро
да вот тоже что=то перстали работать
там кажись все на спинке делается, мож кто подскажет
  • 0

#123
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Прочитал обалдел
вот мужику не повезло с 211 кузовом :-)
брал в масле ...
  • 0

#124
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Прочитал обалдел
вот мужику не повезло с 211 кузовом :-)
брал в масле ...


чего то нереальное написано :-(
если правда то жаль мужика
  • 0

#125
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Прочитал обалдел
вот мужику не повезло с 211 кузовом :D
брал в масле ...


Боян старый, я ему писал в прошлом году после февраля, мол чем всё закончилось после гарантии, в ответ тишина. Потом часто на разных мерсовских конфах обсуждалось это, большинство пришло к мнению, что это песдеж и провокация. Или просто мужику не повезло с конкретным экземпляром.
  • 0

#126
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Можно спрашивать про разные проблемы с мерсами
Попробуем ответить :D


Люди, бывалые, мерсовские волки помогите автомобильному ламеру... Проблема наверное не новая... Мерин мой на холодную хорошо заводиться, но через 30-40 секунд обороты падают и двигатель глохнет... Если держать педальку газа на оборотах свыше 1000... то как машина прогреется приблизительно чуть выше 40 градусов, можно педальку отпускать и потом ездить до опупения в нормальном режиме... Холостые обороты двигателя 500-600... и никаких проблем нет... Помагите... а то все чистят стекла скребками пока машина греется, а я держу педальку... Ездил на СТО на Рыскулова Софьи... посоветовали... кучу денег отдал за диагностику, потом мне пытались обьяснить что засорен топливный фильтр, стучали им по стене... грязи не вывалилось, купил новый, покрутили что то в двигателе и сказали езжай с Богом все устранили... Но как все было так и осталось... Если это такая проблема то хоть расскажите куда ехать... посоветуйте...
Мерин 124 кузов 200-тый 1990 год недавно из Германии 172тыс родной пробег...
  • 0

#127
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Можно спрашивать про разные проблемы с мерсами
Попробуем ответить :D


Люди, бывалые, мерсовские волки помогите автомобильному ламеру... Проблема наверное не новая... Мерин мой на холодную хорошо заводиться, но через 30-40 секунд обороты падают и двигатель глохнет... Если держать педальку газа на оборотах свыше 1000... то как машина прогреется приблизительно чуть выше 40 градусов, можно педальку отпускать и потом ездить до опупения в нормальном режиме... Холостые обороты двигателя 500-600... и никаких проблем нет... Помагите... а то все чистят стекла скребками пока машина греется, а я держу педальку... Ездил на СТО на Рыскулова Софьи... посоветовали... кучу денег отдал за диагностику, потом мне пытались обьяснить что засорен топливный фильтр, стучали им по стене... грязи не вывалилось, купил новый, покрутили что то в двигателе и сказали езжай с Богом все устранили... Но как все было так и осталось... Если это такая проблема то хоть расскажите куда ехать... посоветуйте...
Мерин 124 кузов 200-тый 1990 год недавно из Германии 172тыс родной пробег...


ну автопадсос наверно
надо проверить температурный датчик
  • 0

#128
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



Можно спрашивать про разные проблемы с мерсами
Попробуем ответить :D



ну автопадсос наверно
надо проверить температурный датчик

На счет датчика... выдавило помпу в холода... купил новую поменяли но иногда датчик при холодном двигателе зашкаливает за 120 градусов... потом самопроизвольно через некоторое время возвращается на истинную температуру... я грешил на воздух в системе... значит стоит поменять датчик... А где он стоит? на помпе? И где его купить, что бы не г... было и не по цене за новый автомобиль... :D
  • 0

#129
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Не на помпе
к впрыску идет трубка с охлаждающей жидкостью где то там
врать не буду точно не знаю
конечно лучше заехать на грамотное сто и диагностику сделать
  • 0

#130
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
"Люди, бывалые, мерсовские волки помогите автомобильному ламеру... Проблема наверное не новая... Мерин мой на холодную хорошо заводиться, но через 30-40 секунд обороты падают и двигатель глохнет... Если держать педальку газа на оборотах свыше 1000... то как машина прогреется приблизительно чуть выше 40 градусов, можно педальку отпускать и потом ездить до опупения в нормальном режиме... Холостые обороты двигателя 500-600... и никаких проблем нет... Помагите... а то все чистят стекла скребками пока машина греется, а я держу педальку... Ездил на СТО на Рыскулова Софьи... посоветовали... кучу денег отдал за диагностику, потом мне пытались обьяснить что засорен топливный фильтр, стучали им по стене... грязи не вывалилось, купил новый, покрутили что то в двигателе и сказали езжай с Богом все устранили... Но как все было так и осталось... Если это такая проблема то хоть расскажите куда ехать... посоветуйте...
Мерин 124 кузов 200-тый 1990 год недавно из Германии 172тыс родной пробег"

Значит так, аналогичная проблема была. Завожу утром в холод обороты падают, движка троит и глохнет. Как ты описал надо подгазовывать секунд 30-потом норма.Сказали на перфекте, или волюметр, или форсунки.Волюметр оказался в норме. Поменяли 6 форсунок, стал заводится и держать обороты нормально. На твоей машине форсунки можно промыть и вставить обратно.

Люди, вам мой совет, не лейте 96 бензин, все проблемы по топливной из-за него.Одно попадалово, короче.
  • 0

#131
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

"
Люди, вам мой совет, не лейте 96 бензин, все проблемы по топливной из-за него.Одно попадалово, короче.


а какой лить ?

кстати на блюстаре народ кто заправлялся 96 на гелиосе менял бензонасосы
там в бензе какая то присадка которая убивает латунную вставку на втулке бензонасоса
  • 0

#132
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Значит так, аналогичная проблема была. Завожу утром в холод обороты падают, движка троит и глохнет. Как ты описал надо подгазовывать секунд 30-потом норма.Сказали на перфекте, или волюметр, или форсунки.Волюметр оказался в норме. Поменяли 6 форсунок, стал заводится и держать обороты нормально. На твоей машине форсунки можно промыть и вставить обратно.

Люди, вам мой совет, не лейте 96 бензин, все проблемы по топливной из-за него.Одно попадалово, короче.
[/quote]

Не... эт не бензин, если бы 30 секунд хватило что бы все стало нормально, то тады конечно, у меня до прогрева минут 5-15 держать педальку нужно... Скажите, а что такое перфект? Где его искать? И сколько стоит диагностика? :)
  • 0

#133
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Раз обороты падают, то проблема в топливной системе, однозначно. Перфект находится по красногвардейской ниже субару центра.Диагностика полная около 4000 тенге, но постоянно там очередь
  • 0

#134
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Скажите, а что такое перфект? Где его искать? И сколько стоит диагностика? :)


перфект это сто которое не в полной мере оправдывает свое название
  • 0

#135
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А какое тогда оправдывает?И если не оправдывает, то почему?
  • 0

#136
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А какое тогда оправдывает?И если не оправдывает, то почему?


субъективное мнение
ну не нравяца они мне точнее их сервис
хотя еще раз скажу там мой знакомый исполнительный директор и скидки и безочереди все есть

какое оправдывает говорить не будут - есть тема про сто загляни туда
  • 0

#137
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
все здрям...

Ет я.. я тут как то вас "донимал" гулящим мостом..причин оказалось много... Чтобы их все исправить нада много денюжег... Начиная от эластичной муфты карданного вала, и "кончая" подвесным подшипником.. Воть.

Пока решил на крайняк паменять псё сразу...
пацаны, плЫззз скажите примерную или луцсе канешна точную цену на мзадний мост... именно в Ате. У нас тут ломят 300 вечнозеленых :)(

Мерс W124, движла 102 V2,3. АБС, АСД, родился в 1992 году.

еси нуна вин или ешо шо свисните!

Сообщение отредактировал unicum: 21.02.2006, 18:14:04

  • 0

#138
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

все здрям...

Ет я.. я тут как то вас "донимал" гулящим мостом..причин оказалось много... Чтобы их все исправить нада много денюжег... Начиная от эластичной муфты карданного вала, и "кончая" подвесным подшипником.. Воть.

Пока решил на крайняк паменять псё сразу...
пацаны, плЫззз скажите примерную или луцсе канешна точную цену на мзадний мост... именно в Ате. У нас тут ломят 300 вечнозеленых :lol:(

Мерс W124, движла 102 V2,3. АБС, АСД, родился в 1992 году.

еси нуна вин или ешо шо свисните!


Новый задний редуктор наверное пару тысяч евро будет стоить. Б/у надо аккуратно искать, чтоб датчик АБС в нем был, и чтоб с общей системой заработал. А что с редуктором случилось? загудел? Муфты прокладки лучше заменить чем бу мост брать. Может тебя лохануть хотели на СТО?
  • 0

#139
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Новый задний редуктор наверное пару тысяч евро будет стоить. Б/у надо аккуратно искать, чтоб датчик АБС в нем был, и чтоб с общей системой заработал. А что с редуктором случилось? загудел? Муфты прокладки лучше заменить чем бу мост брать. Может тебя лохануть хотели на СТО?


гудить гаденышЬ... *:lol:

перечитал кучу факаФФФ например http://www.oldmerin.net/, уже не знаю к чему первому прикопатся для замены!

Кто говорит эластичная муфта карданного вала (ты это имел ввиду "-Муфты прокладки"), кто подвестной подшипник, кто ступичный подшипник... Уфф.. не знаю... а денех как всегда мала :))

тут советовали уже ... но утвердительно нищево не было ееХ... :D

Сообщение отредактировал unicum: 22.02.2006, 17:01:14

  • 0

#140
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

кстати на блюстаре народ кто заправлялся 96 на гелиосе менял бензонасосы
там в бензе какая то присадка которая убивает латунную вставку на втулке бензонасоса


Лью 98 на Гелиосе уже почти 4 года. Лил в е-шку 2.8 и сейчас в S320 лью. Пока проблем вроде нет. Говорят, на Ройял Петрол бенза хорошая, но там 98 стоит 81 тенге, а на Гелиосе - 72. В Бэху надо ройяльскую бензу лить, т.к. присадки на Гелиосе всё же какие-то есть... Но я себе лью, и проблем вроде бы нет... Наверное, разница в давлении насосоы сказывается: в бэхе 4 очка, в мерсе - 12 очей... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.