Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1361
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Блин седне опять жара и опять сцуко глохнет машина. Тварь заглохла прям посреди улицы и завелась минут через 20, проехал метров 500 и опять заглохла, опять ждал когда остынет. Не каких нервов уже не хватает. Мне 16-летняя Хонда столько голову не морочила сколько мерс 99 года. И пилят спецы сцуко разводят свои корявые руки, типа хз че такое. Пилят уже не каких нервов нет, одна мысль починить и продать ;)


Была подобная проблемка.......поищи здесь, я писал про "дачик оборотов двигателя". Машина когда грелась до рабочей темп-ры - сразу глохла и заводилась минут через 20. Могу дать электрика который это обнаружил и решил мне проблему, может и тебе поможет.....пиши в ЛС.
  • 0

#1362
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
я его и имею в виду
  • 0

#1363
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Была подобная проблемка.......поищи здесь, я писал про "дачик оборотов двигателя". Машина когда грелась до рабочей темп-ры - сразу глохла и заводилась минут через 20. Могу дать электрика который это обнаружил и решил мне проблему, может и тебе поможет.....пиши в ЛС.

Пасибо большое! Отписал в личку!
П.С. По поводу продать, это я снова пошутил! Отошел видимо. Стоять посреди дороги с включенной аварийкой как какойнить калхозник на 20-летним галанте удовольствие не из приятных ;)
  • 0

#1364
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ART_D, у меня была такая проблема. Вылечилась заменой датчика оборотов. Расходы были следующие: 15400 сам датчик + 2000 диагностика и замена датчика.
  • 0

#1365
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ART_D, у меня была такая проблема. Вылечилась заменой датчика оборотов. Расходы были следующие: 15400 сам датчик + 2000 диагностика и замена датчика.

Да, спасибо большое! Завтра с утра на всякий случай заеду к электрикам на кампьютер, потом за датчиком. Bosh - 16000 тг.
А где менял если не секрет и где этот дадчег вабще находиться?

Сообщение отредактировал ART_D: 11.07.2007, 18:55:33

  • 0

#1366
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ART_D: 11.07.2007, 18:54:30

  • 0

#1367
Gibrat

Gibrat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет Все Мерседесовцам! У меня проблема! Кто может подсказать сколько стоят саленблоки и сколько их на Месре Е220 1994 года? И хотя бы примерно сколько стоит замена! Заранее благодарю!
  • 0

#1368
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Привет Все Мерседесовцам! У меня проблема! Кто может подсказать сколько стоят саленблоки и сколько их на Месре Е220 1994 года? И хотя бы примерно сколько стоит замена! Заранее благодарю!


Вот вскидку телефоны людей которые торгуют запчастями на Мерс!
Рина: +77017155445
Сергей: +77017130537, +77772355484
Телефоны Райбаха так же здесь есть, посмотри темы про ремонт Мерсов.
Поменять могут много где.
Александр: +77017158997 Ташкенская-Матезалки
  • 0

#1369
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


ART_D, у меня была такая проблема. Вылечилась заменой датчика оборотов. Расходы были следующие: 15400 сам датчик + 2000 диагностика и замена датчика.

Да, спасибо большое! Завтра с утра на всякий случай заеду к электрикам на кампьютер, потом за датчиком. Bosh - 16000 тг.
А где менял если не секрет и где этот дадчег вабще находиться?

менял на евросервисе, датчик находится на коленвале. на 104 двигле его реально не так просто заменить, подлазить нужно снизу. видел как на 111 меняли, так просто сверху руку просунул и заменил...
кстати, я тогда еле как нашел датчик, во всех магазинах ег не было, на базаре вообще тишина...
  • 0

#1370
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ, вот что показал компьютер (дословно).

130 Зонд лимба (Банк 2, датчик 1)
Сигнал слишком маленький

080 Вредные для катализатора перебои в работе
Распознано

082 Вредные для катализатора перебои
Цилиндр 4
Распознано

084 Перебои вредные для катализатора
Цилиндр 6
Распознано

086 Перебои вредные для катализатора
Цилиндр 5
Распознано

Есть мнения на этот счет? Поехать и купить датчик оборотов двигателя не проблема, блага они есть. Но согласитесь было бы обидно поменять, а проблема не решиться.
  • 0

#1371
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Мож попробовать для начала поменять свечи и свечные провода с наконечниками?

Сообщение отредактировал Raybach: 12.07.2007, 11:56:45

  • 0

#1372
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я бы посмотрел еще свечи, свечные провода и форсунки.
  • 0

#1373
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Свечи меняны неделю назад. Как было до замены, так осталось и после них. По поводу проводов, может быть хотя при пробеге 56 000 км. это сомнительно.
Блин так методом тыка можно вабше все в машине поменять :rolleyes:
  • 0

#1374
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Свечные провода посмотри тёмным вечером. Если исрить будут, то менять 100%.
Для того чтобы не методом тыка, нужно делать полноценную диагностику.
  • 0

#1375
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Для того чтобы не методом тыка, нужно делать полноценную диагностику.

Это типа мне прямая дорога не перфект :rolleyes: ?
  • 0

#1376
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ты это у Юры диагностировался?.... Я думаю он бы тебе дельное посоветовал.....
  • 0

#1377
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ты это у Юры диагностировался?....

Да я тремя руками ЗА. Не берет он трубку. Каждый день звоню, гудки идут, а трубку не кто не берет, фак :-/
  • 0

#1378
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Кароче, едешь по Джандосова в сторону Саина, проезжаешь Плодик и перед речкой Алматинкой будет поворот направо, это Софья.....по ней едешь вниз почти до упора, не доезжая метров 50 до ворот завда с лева ты увидишь бокс помоему с зелёными варотами....зайди туда, пообщайся. Юра там работает. Если его нет, спроси когда будет, там мужики толковые......
  • 0

#1379
Жук

Жук
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
сем привет!
подскажите в чем дело: w210 104 мотор периодически
в жару при поворачивании ключав замке зажигания незагораются контрольные лампы на приборке соответственно машина не заводиться, диагностировал на электронке ошибок не показало, думаю поменять батарейки на ключе
  • 0

#1380
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Поменял я датчик оборотов двигателя.
Датчик ? 16000 Bosh
Работа ? 3000 (5 минут работы)
Пока все нормально, причем доехал до Мерсовского СТО, заглушил машину, потом опа и не заводиться прямо при них. Быстренько поменяли этот датчик и все сразу завелось, потом поездил вроде все нормально тьфу тьфу.
2Жук мне тоже нужно поменять батарейку в ключе (электронный) но сам я бздю, говорят можно сломать. Не кто не в урсе где могут поменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.