Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1081
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Коллеги, недавно приобрел лупоглазого. Буду признателен за советы. До этого была Ауди, поэтому в мерсах я профан.

Первое: бензин, как я понимаю, исключительно А96? Где качественный бензин лучше покупать? Из вашего опыта.

Второе: Как уберечь боковые зеркала от кражи (знаю, что у мерсов - это проблема или W210 это не касается).

Третье: Бачок с антифризом непрозрачный. Как понять, каков уровень?

Четвертое: Когда прогреваю движок зимой, говорят, что не желательно оставлять в положении P (паркинг), и надо переводить на N (нейтралка). Так ли это? Могут ли быть какие-нибудь последствия?

Какие еще есть секреты эксплуатации W210 для начинающих мерсоводов?

Заранее огромное спасибо!
  • 0

#1082
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
92-й пойдет. где заправляться это уже другая тема. их куча на цт.
зеркала воруют у всех мерсов. способов обезопасить много от скобок до гравировки. только я считаю что все это бестолку :lol: лучше снимать их если покидаете авто на долго или на ночь.
про прогрев в режиме N впервые слышу.
  • 0

#1083
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

зеркала воруют у всех мерсов. способов обезопасить много от скобок до гравировки. только я считаю что все это бестолку :fie: лучше снимать их если покидаете авто на долго или на ночь.

Шутник. :lol:
  • 0

#1084
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Действительно наш 92 не убьет движок? Только без шуток. Там же четко написано - только Super. А это 96-й. Normal - это 92.

Скобки где ставят?
  • 0

#1085
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


зеркала воруют у всех мерсов. способов обезопасить много от скобок до гравировки. только я считаю что все это бестолку :fie: лучше снимать их если покидаете авто на долго или на ночь.

Шутник. :lol:


почему же? я делаю так когда покидаю машину надолго и в незнакомом месте. после того как два раза у меня их пи.данули. а так у меня гараж. на работу когда еду ставлю на юбике там парковщики тусуются.
  • 0

#1086
Xam@

Xam@
  • Гость
  • 14 сообщений
Слышал не раз што те кто воруют не отступаю и если у тебя будут скобки или гравировка то его просто разлбьют и дальше пойдут типа не себе ни каму. так что хз как с этим боротся может и правда самаму снимать да идти спакойно снимать их лекго и ставить тоже не трудно все дешевле че покупат постоянно.
  • 0

#1087
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
2 Xam@, может быть, но я не знаю ни одного человека кому так били зеркала.

2 Denim Tornado - едешь по Толе би в восточном направлении, проедешь Муратбаева и на следующей улице (без светофора) в жилом доме на 1 этаже есть магазин мерсовский. Туда зайди, там и делают. Дом тот, в котором стоит магазин Бьюти Мания.
  • 0

#1088
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
по уму греть нужно на всех режимах, я только на Р.
  • 0

#1089
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Благодарствую за ответы. Неужели они так просто снимаются? Надо съездить на мерсотусу, чтобы знать, как их снимать, если на долго уходишь.

Я вот тоже думаю, что на P не должно быть проблем - это же таже нейтралка, только с тормозом, или я не прав?

По бензину так и не понял.
  • 0

#1090
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Друзья, почему 104 мотор капризначает при запуске на теплую? Именно на теплую. Если заглушить и через 5 мин. завести - нет проблем. Постояв с полчаса заводится с трудом, приходится держать стартер сек. 4-5.
Далее остывая до 50-60 градусов заводится нормально. На холодную с полпинка.
Свечи новые. Воздушному и топливному 12000 км. Кто нибудь сталкивался?

#1091
Xam@

Xam@
  • Гость
  • 14 сообщений

Дайте совет. Проблема вот в чем у меня 190 не работает 3 цилиндр уже перебрали движку но проблема все ровно осталось компресия во всех цилиндрах нормальная подача топлива одинаковая но 3 цилиндр все равно не работает чистили впрыск настраивали не помогает не чего может кто-то что-то знает про эту проблему.


проблема решается в принцепи просто нужно поменять вентиляционный шланг (это пакасть которая тпепя кривая под воздушным фильтром) и еще может быть шприц он может переливать в один или несколько целиндров я вот запарился все перебрали а проблема как была так и осталась пока не нашли этот шланг и дазатор в шприце не поменяли.
  • 0

#1092
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
У меня при повороте ключа в третье положение сразу выскакивает надпись "service due now".....это после того что он меня предупреждал о предстоящем сервисе заранее показывая окна типа "сервис через 1000, 500 км".....так как убрать эту надпись, а то задолбала уже!.. :D
  • 0

#1093
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня при повороте ключа в третье положение сразу выскакивает надпись "service due now".....это после того что он меня предупреждал о предстоящем сервисе заранее показывая окна типа "сервис через 1000, 500 км".....так как убрать эту надпись, а то задолбала уже!.. :D

В мануале должна быть инфа. Если лень искать, заедь на СТО, подключат комп и все сделают как скажешь, ошибки обнулят и пр.
  • 0

#1094
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Коллеги, ответьте на мои вопросы в начале этой страницы, плиз:D
  • 0

#1095
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Первое: бензин, как я понимаю, исключительно А96? Где качественный бензин лучше покупать? Из вашего опыта.

Второе: Как уберечь боковые зеркала от кражи (знаю, что у мерсов - это проблема или W210 это не касается).

Третье: Бачок с антифризом непрозрачный. Как понять, каков уровень?

Четвертое: Когда прогреваю движок зимой, говорят, что не желательно оставлять в положении P (паркинг), и надо переводить на N (нейтралка). Так ли это? Могут ли быть какие-нибудь последствия?

Какие еще есть секреты эксплуатации W210 для начинающих мерсоводов?

1. Заливал 98 на КМГ, 96 на РП - всё ок.
2. Я не оставляю машину в подозрительных местах.
3. Открываешь крышку и всё видно. Хотя у меня вроде полпрозрачный.
4. Не так. Прогреваешь на Р. Перед тем как поехать, на секунду-две задерживаемся на каждой передаче, чтоб прогреть коробку.
5. Да никаких секретов нет..
  • 0

#1096
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вот за это благодарствую! Я тоже не оставляю машину в подозрительных местах, но вдруг вышел в магазин или развлекательный центр, выходишь - зеркал нема! Лучше уж заранее подумать.

Бензин, значит, не ниже 96. А то мне тут сказали, что можно в них лить 92. Что-то сомневаюсь я.
  • 0

#1097
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Бензин, значит, не ниже 96. А то мне тут сказали, что можно в них лить 92. Что-то сомневаюсь я.

От отношения хозяина зависит. Я лью 96, до меня лили 92, 20.000 пробежал вроде все ОК.
  • 0

#1098
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да и заправки где надежные, чтобы не бодяжили? КМГ, говорят, полный ахтунг! Но ведь атырауский НПЗ полностью модернизировали?
  • 0

#1099
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
добро пожаловать на мобил :)

Сообщение отредактировал i2k: 30.03.2007, 09:29:36

  • 0

#1100
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вот за это благодарствую! Я тоже не оставляю машину в подозрительных местах, но вдруг вышел в магазин или развлекательный центр, выходишь - зеркал нема! Лучше уж заранее подумать.

Бензин, значит, не ниже 96. А то мне тут сказали, что можно в них лить 92. Что-то сомневаюсь я.

Я складываю. 6 винтов выкручивать чуть дольше, чем снять зеркала.. :rotate:

92 тоже можно, но на 96-98 гораздо приятнее ездить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.