Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1061
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да нет, до этого тоже бывало без аккумулятора стояла и ничего. А компьтерная диагностика что покажет??? И сколько стоит, где ее можно сделать???

Про обнуление компьтера я насчет АБС думал, лампочка горит постоянно.

Вчера вечером заменил свечи, немного помыкавшись завелась, прогрел, поездил. Утром опять не завелась. Искра есть, бензин есть (свечи влажные)
  • 0

#1062
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Да нет, до этого тоже бывало без аккумулятора стояла и ничего. А компьтерная диагностика что покажет??? И сколько стоит, где ее можно сделать???
Про обнуление компьтера я насчет АБС думал, лампочка горит постоянно.
Вчера вечером заменил свечи, немного помыкавшись завелась, прогрел, поездил. Утром опять не завелась. Искра есть, бензин есть (свечи влажные)


Читала-читала я ваши посты... короче, у вас стартер крутит, но не заводится, да?
Если да, то у меня такая же проблема: W202, 1995г, авт, 111.
Компьютерная диагностика ниче не дала... Делала ее наверное в 5 местах, нет ошибок... Свечи смотрели, все нормально... С подачей топлива все нормально...
Прикол в том, что постояв немного, она заводится... Бывало даже так, что мастера вызову, а когда он приедет, она заведется... И смотрит на меня потом этот мастер вот так :rolleyes:
Так что, мое дилетантское мнение, дело в компьютере.... :dandy:
  • 0

#1063
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Где находится фильтр печки в 210?... А то последнее время включаю печку и сразу запах пыли появляется, потом правда пропадает..... И скока стоит приблизительно? :rolleyes:
  • 0

#1064
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
короче дельного совета тут дать неможет никто? мерсоводы
  • 0

#1065
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Где находится фильтр печки в 210?... А то последнее время включаю печку и сразу запах пыли появляется, потом правда пропадает..... И скока стоит приблизительно? :)


Запах пыли обычно появляется при включении рециркуляции воздуха в салоне.
Вроде может вкл. сам при сильном загрязнении воздухе снаружи.
Не в гараже случайно греете?

Находиться в торпедо за бардачком.



посмотрите цены здесь http://www.exist.ru/...o=MERCEDES-BENZ

Сообщение отредактировал пират: 15.03.2007, 00:23:46

  • 0

#1066
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Читала-читала я ваши посты... короче, у вас стартер крутит, но не заводится, да?
Если да, то у меня такая же проблема: W202, 1995г, авт, 111.
Компьютерная диагностика ниче не дала... Делала ее наверное в 5 местах, нет ошибок... Свечи смотрели, все нормально... С подачей топлива все нормально...
Прикол в том, что постояв немного, она заводится... Бывало даже так, что мастера вызову, а когда он приедет, она заведется... И смотрит на меня потом этот мастер вот так
Так что, мое дилетантское мнение, дело в компьютере....
=================================

Вот что значит женская интуиция. Ваше дилетанское мнение как ни странно оказалось правильным!!!

Короче вчера кое как завел машину поехал на компьютерную диагностику, выбрал самое ближайшее место это был ****** . Приехал туда, а мастер молодой парнишка говорит на вашей машине нельзя сделать компьтерную диагностику, типа там механический впрыск что ли. Говорит простая диагностика будет стоить 2000тн., ну я говорю ладно делай, что уж теперь. Короче он скинул воздухан, потыкал вольтметром в пару датчиков и говорит что нету напряжения. Полез за компьтером (я даже не знал где он находится, оказывается за аккумуляторной батареей) Вытащил два блока, один маленький такой (говорит за двигатель отвечает) второй большой такой с длинным разъемом (сказал за АБС отвечает). Короче он их разобрал, на маленьком блоке на плату попала влага и контакты окислились и потрескались. Говорит новый такой стоит 12 000 я могу запаять за 5000 + проверю блок АБС еще 5000. Ну я подумал что-то нехилые расценки. Сказал АБС не трогай, а этот запаяй, кое-как скинул до 3000. Честно сказать, я бы и сам мог запаять, был-бы у меня паяльник, ничего там супер сложного-то нет. Короче запаял он его, воткнул обратно. И все машина завелась нормально. Не как раньше конечно с пол оборота, гдето со второго оборота завелась, но схватывать стало нормально.

Вот я понять не могу, со слов мастера, этот блок отвечает за работу двигателя на холодном движке. Говорит и без него можно завести, почему тогда в нем причина??? До этого же заводилась. Кстати мастер сказал что из занего у меня зимой глохла машина при прогреве не держала обороты.

И еще когда он все поставил на место лампочка АБС потухла, видать блок обнулился. Только вот не знаю как проверить работ АБС льда нет, а на асфальте не получается, надо грунтовку найти!!!
  • 0

#1067
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ребята, предлагают ML 230 на мехе 99 года, стоит ли брать? на что надо смотреть, и продать потом легко егео или нет?

Я бы не брал.
  • 0

#1068
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

короче дельного совета тут дать неможет никто? мерсоводы

Жан, а ты купил скай, если бы там был движок 1,1?
  • 0

#1069
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1.1 слишком жестоко.
RB25DE ( или как правильно? ) на автомате :)
  • 0

#1070
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Где находится фильтр печки в 210?... А то последнее время включаю печку и сразу запах пыли появляется, потом правда пропадает..... И скока стоит приблизительно? :)


Запах пыли обычно появляется при включении рециркуляции воздуха в салоне.
Вроде может вкл. сам при сильном загрязнении воздухе снаружи.
Не в гараже случайно греете?
Находиться в торпедо за бардачком.
посмотрите цены здесь http://www.exist.ru/...o=MERCEDES-BENZ


Запах появляется когда воздух идет снаружи. Грею не в гараже. Сегодня вскрою, посмотрю....
  • 0

#1071
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Если бы вы знали кайф езды на новом мерсе. аж выходить не охота. Кстати вопрос по теме: Руль тяжелый. В отличии от старого. Вобще кто знает какие технические изменения были в ходовой части между 202 и 203?
  • 0

#1072
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Если бы вы знали кайф езды на новом мерсе. аж выходить не охота. Кстати вопрос по теме: Руль тяжелый. В отличии от старого. Вобще кто знает какие технические изменения были в ходовой части между 202 и 203?

По сравнению с С-классом-предшественником передняя подвеска изменилась радикально: конструкторы решили вернуться к стойкам McPherson (как это было еще на Мерседесе 190), отказавшись от двухрычажной подвески предыдущего С-класса. Изменилось и рулевое управление: вместо пары ?винт ?шариковая гайка? на новом Мерседесе использован реечный механизм. Конструкторы объясняют свой выбор тем, что такая схема обеспечивает более однозначную и четкую связь в цепочке ?водитель?руль?реакции машины?. Кроме того, у реечного механизма есть преимущества с точки зрения пассивной безопасности
Многорычажная задняя подвеска принципиально осталась такой же, какой она в 1983 году появилась на Мерседесе 190, а позже ? на предыдущем С-классе. Хотя, конечно же, с тех пор она не раз модернизировалась
Авторевю
  • 0

#1073
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Ребят помогите, на 210, 2,8 (96год) когда на D стоишь где нибудь на перекрестке (т.е. машина уже нормально прогрета), при включенном кондиционере, обороты как вниз бабахнут, будто щас заглохнет, затем сразу выравниваются. Что может быть, предыдущий раз свечи поменял, вроде помогло, теперь вот опять. Причем когда печка включена такого нет. Хотя субъективно кажется что дуть слабее начали и печка и кондер.
  • 0

#1074
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rolab: 19.03.2007, 20:50:41

  • 0

#1075
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
полный глюк

Сообщение отредактировал Rolab: 19.03.2007, 20:51:00

  • 0

#1076
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


Если бы вы знали кайф езды на новом мерсе. аж выходить не охота. Кстати вопрос по теме: Руль тяжелый. В отличии от старого. Вобще кто знает какие технические изменения были в ходовой части между 202 и 203?

По сравнению с С-классом-предшественником передняя подвеска изменилась радикально: конструкторы решили вернуться к стойкам McPherson (как это было еще на Мерседесе 190), отказавшись от двухрычажной подвески предыдущего С-класса. Изменилось и рулевое управление: вместо пары ?винт ?шариковая гайка? на новом Мерседесе использован реечный механизм. Конструкторы объясняют свой выбор тем, что такая схема обеспечивает более однозначную и четкую связь в цепочке ?водитель?руль?реакции машины?. Кроме того, у реечного механизма есть преимущества с точки зрения пассивной безопасности
Многорычажная задняя подвеска принципиально осталась такой же, какой она в 1983 году появилась на Мерседесе 190, а позже ? на предыдущем С-классе. Хотя, конечно же, с тех пор она не раз модернизировалась
Авторевю


Пасибачки.
  • 0

#1077
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вот что значит женская интуиция. Ваше дилетанское мнение как ни странно оказалось правильным!!!

Короче вчера кое как завел машину поехал на компьютерную диагностику, выбрал самое ближайшее место это был ****** .


Ой, очень приятно, что мое мнение оказалось правильным :cry:
Еще подскажите пожалуйста адресок и телефончик, куда вы машину возили. Спасибо.
  • 0

#1078
Xam@

Xam@
  • Гость
  • 14 сообщений
Дайте совет. Проблема вот в чем у меня 190 не работает 3 цилиндр уже перебрали движку но проблема все ровно осталось компресия во всех цилиндрах нормальная подача топлива одинаковая но 3 цилиндр все равно не работает чистили впрыск настраивали не помогает не чего может кто-то что-то знает про эту проблему.
  • 0

#1079
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
А форсунки меняли и свечки? чистили несчитается
  • 0

#1080
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Ребят помогите, на 210, 2,8 (96год) когда на D стоишь где нибудь на перекрестке (т.е. машина уже нормально прогрета), при включенном кондиционере, обороты как вниз бабахнут, будто щас заглохнет, затем сразу выравниваются. Что может быть, предыдущий раз свечи поменял, вроде помогло, теперь вот опять. Причем когда печка включена такого нет. Хотя субъективно кажется что дуть слабее начали и печка и кондер.


волюметр проверь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.