Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#5101
Kot7420

Kot7420
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем доброго времени суток! прошу подсказать - может кто сталкивался? на моем Е320 W 211 2004г.в. загорелась сервисная надпись "ESP difective vizit to workshop" комп диагностика вроде как показала что неисправен блок MRM (датчик угла поворота руля) может есть какие то варианты исправления без его замены? заранее благодарен!

Сначала надо к электрику, причем не такому который тупо "подключится@ и тупо скажет тоже самое что на мониторе - и отправит искать датчик. Новый стоит около 300 Евро. Может где то расконтакт или вообще проблема в блоке, как у моего отца была на W210. В итоге датчик лишний валяется... :mad:

Благодарю за ответ! может подскажите где найти такого электрика?
  • 0

#5102
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте ! кто сталкивался с постоянным скрипом в подголовнике пассажирского сиденья переднего на W221 ?
И как искоренили эту проблему.
Спасибо
  • 0

#5103
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



Всем доброго времени суток! прошу подсказать - может кто сталкивался? на моем Е320 W 211 2004г.в. загорелась сервисная надпись "ESP difective vizit to workshop" комп диагностика вроде как показала что неисправен блок MRM (датчик угла поворота руля) может есть какие то варианты исправления без его замены? заранее благодарен!

Сначала надо к электрику, причем не такому который тупо "подключится@ и тупо скажет тоже самое что на мониторе - и отправит искать датчик. Новый стоит около 300 Евро. Может где то расконтакт или вообще проблема в блоке, как у моего отца была на W210. В итоге датчик лишний валяется... :mad:

Благодарю за ответ! может подскажите где найти такого электрика?

Есть механическая причина неисправности датчика - люфт колонки рулевого колеса. Если имеется стук при покачивании руля вправо-влево или вверх-вниз - устраните сначала его.
  • 0

#5104
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем,
У меня на 124 м, Е 280, 1995 года КПП-мех с вебастой, плохо работает печка. Ни греет, думал летом сделать да времени никак не было. Подскажите хороших мастеров по печкам. Спасибо
  • 0

#5105
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
здарова друзья!

что то в теме fag и СТО все молчат может кто поскажет
кто подскажет где можно поменят на 124 на каробке подшибник первичного ну и купить сам подшибник первичного вала?
  • 0

#5106
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день ! Подскажите пожалуйста где можно качественно в Алматы реставрировать рулевую рейку на W 221? спасибо
  • 0

#5107
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
привет всем!

У меня уже давно существует проблема с бочком омывателя, точнее в месте соединения насоса и самого омывателя.
там резинка рассохлась начала пропускать, номер сохранился уже 2 таких поменял брал в разных магазинах все равно сочится. скоро зима, незамерзайки не напасусь =( что что может посоветовать?

силиконом мазал, намотку подматывал, незнаю уже что делать...
  • 0

#5108
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем,
Подскажите плиз, на сколько можно доверять Сергею на Теплицах. По диагностики на мой 124 Мерс, Е класса про диагностировали что не работает блок управления двигателя, сказал что исправит за 30 000 тенге. На рынок поехать времени не было и цены на данный девайс даже не знаю. Заранее спасибо за ответы
  • 0

#5109
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые мерсоводы, такой вопрос:
Машина W220, с наступлением холодов при езде на скорости выше 100 км/ч, периодически на панели загорается лампочка "Эйрматик" и пишет - остановите машину, низкий уровень клиренса спереди. И действительно машина садится спереди. Приходится останавливаться и глушить машину. При заводе машина снова поднимается, но через какое-то время проблема повторяется снова. От чего это может быть?
Спасибо.
  • 0

#5110
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Машина W220, с наступлением холодов при езде на скорости выше 100 км/ч, периодически на панели загорается лампочка "Эйрматик" и пишет - остановите машину, низкий уровень клиренса спереди. И действительно машина садится спереди. Приходится останавливаться и глушить машину. При заводе машина снова поднимается, но через какое-то время проблема повторяется снова. От чего это может быть?


скорее всего это - травят воздух верхние пневмостойки : (меняются парно !)
Как проверить герметичность пневмостойки в пневмоподвеске Мерседес W220 ???.
Нужно просто открыть капот и мыльным раствором побрызгать в углубление, куда подводится трубочка подачи воздуха, и если мыльный раствор выявил пузырьки воздуха, следует устранять дефект путём установки заводского ремкомплекта.
Если пневмокомпрессор не отключить, он будет стремиться создать необходимое давление в неисправной пневмоподушке и будет включаться чаще положенного. Что неизбежно приведет к износу поршневой группы, еще более частому включению пневмокомпрессора в будущем и, естественно, к ремонту пневмокомпрессора.
Кроме того, из строя выходят датчики высоты, блок управления подвеской и блок клапанов, но это происходит гораздо реже,
советую заехать на МегаМоторс !
  • 0

#5111
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

скорее всего это - травят воздух верхние пневмостойки : (меняются парно !)
Как проверить герметичность пневмостойки в пневмоподвеске Мерседес W220 ???.
Нужно просто открыть капот и мыльным раствором побрызгать в углубление, куда подводится трубочка подачи воздуха, и если мыльный раствор выявил пузырьки воздуха, следует устранять дефект путём установки заводского ремкомплекта.
Если пневмокомпрессор не отключить, он будет стремиться создать необходимое давление в неисправной пневмоподушке и будет включаться чаще положенного. Что неизбежно приведет к износу поршневой группы, еще более частому включению пневмокомпрессора в будущем и, естественно, к ремонту пневмокомпрессора.
Кроме того, из строя выходят датчики высоты, блок управления подвеской и блок клапанов, но это происходит гораздо реже,
советую заехать на МегаМоторс !

Спасибо! Будем посмотреть
  • 0

#5112
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток. Кто сталкивался. w203. гудит моторчик гидрача, недавно сделал реставрацию рулевой. теперь загудел насос гидрача. может ли быть это следствия того, что залили не фирменной мерсовскую жидкость в гидрачь?
Если ли смысл ремонтировать и поддается ли ремонту или только на замену? и где можно разумно сделать?
  • 0

#5113
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня вышла из строя приборная панель (спидомерт, тахометр и т.д.), не работают дворники, два раза меняли вертолет, электрик на СТО сказал, что вышел из строя датчик реле поворота, датчик найти не могу, боюсь начнется дождь, а еще хуже пойдет снег и придется ездить на такси :-( ...кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, действительно ли надо менять вышеуказанный датчик и вообще в нем ли проблема? у меня мерседес С 180, заранее спасибо.
  • 0

#5114
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня вышла из строя приборная панель (спидомерт, тахометр и т.д.), не работают дворники, два раза меняли вертолет, электрик на СТО сказал, что вышел из строя датчик реле поворота, датчик найти не могу, боюсь начнется дождь, а еще хуже пойдет снег и придется ездить на такси :-( ...кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, действительно ли надо менять вышеуказанный датчик и вообще в нем ли проблема? у меня мерседес С 180, заранее спасибо.

какого года машина? Думаю так будет легче понять...
  • 0

#5115
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вчера с другом общались и надумали такую вещь: слышал воруют стекляшки и сами корпуса (так называемые лопухи), так вот, лопухи на 211 держатся всего на трех болтиках (у других моделей возможно больше и меньше).
для лопухов:
Идея №1: можно шапочку этих болтов высверлить что бы невозможно было открутить ни отверткой ни шестигранником, все равно сами мы почти никогда не откручиваем зеркала, и нам в принципе не нужно их снимать - ну очень редко
Идея №2: можно в шапочку болтика намазать например клей ПВА, он закроет "впадину" и зацепиться тоже будет нечем
для стекляшек:
Опыт №3 ребята в городе предлагают дополнительные крепления для лопухов, стоит удовольствие около 8 000 тг за пару
Опыт №4: делать на стекляшках гравировку и ставить "зубчики" или "клыки"
  • 0

#5116
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Привет VT!
Да ты прав, именно по таким принципам защищают лопухи и стекляшки зеркал.

Действительно высверливают шляпки болтов - чтобы инструмент не цеплял их и плюс эпоксидным клеем заливают. Он потверже чем клей ПВА. Но делать это нужно только после установки "клыков", так как для этого нужно сначала демонтировать лопух и разобрать все.
  • 0

#5117
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет VT!
Да ты прав, именно по таким принципам защищают лопухи и стекляшки зеркал.

Действительно высверливают шляпки болтов - чтобы инструмент не цеплял их и плюс эпоксидным клеем заливают. Он потверже чем клей ПВА. Но делать это нужно только после установки "клыков", так как для этого нужно сначала демонтировать лопух и разобрать все.

ой а мона поподробнее насчет:

Опыт №3 ребята в городе предлагают дополнительные крепления для лопухов, стоит удовольствие около 8 000 тг за пару
Опыт №4: делать на стекляшках гравировку и ставить "зубчики" или "клыки"

где, кто и за сколько делает? спрашиваю т.к. сволочи, подонки :mad: сегодня ночью сняли оба зеркала с машинки (W203) полностью с корпусами, твари!!!!!!!!!! провода обрезали нах!!!!!!!!!! ща вот ищу зеркала ну и собсно перед установкой хочу сделать все, что возможно с зеркалами дабы избежать подобного в будущем. так же если кто знает телефоны разборов или может где продаются подскажите, буду при много благодарен.

ПС нашел новые мэйд ин Тайвань за 56000 комплект, стоит или нет??????

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 08.11.2011, 15:35:23

  • 0

#5118
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
я себе еще года два назад высверлил шапочки болтиков.

2P@R@VOZ, не помню кто расказывал, но покупали зеркала следующим образом: едешь в карсити, ставишь авто на видное место и положишь бумажку типа "КУПЛЮ ЗЕРКАЛА" ну и что то в этом роде с номером телефона, и идешь гулять и ждать звонка.
  • 0

#5119
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
всем привет,сегодня утром сняли зеркала с лопухами(((((((( что за нелюди слов нет,подскажите помимо кар сити где еще можно найти зеркала с лопухами цвет синий на с200 W203?????? у кого есть инфо может через знакомых буду очень признательна если напишите.
  • 0

#5120
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

всем привет,сегодня утром сняли зеркала с лопухами(((((((( что за нелюди слов нет,подскажите помимо кар сити где еще можно найти зеркала с лопухами цвет синий на с200 W203?????? у кого есть инфо может через знакомых буду очень признательна если напишите.

приветствую сестра по несчастью ;-) а Вы случаем не в Самале живете? просто у нас с Вами W203 и у обоих этой ночью сняли зеркала, прям охота какая то на зеркала от цэшек. Я сейчас начинаю углубленно искать зеркала, как чего раскопаю поделюсь инфой и с Вами. У меня к стати у друга вроде правое есть и как раз синее, сам думал взять но тут нашел комплект, на днях поеду смотреть ежели подойдут то синее Ваше :D

ПС. у рестайла и дорестайла зеркала одинаковые?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 08.11.2011, 22:13:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.