Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#5041
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

W164 Иногда бывает такое, что коробка не переключается с положения D. Только на P можно переключить, и потом уже пока не заглушить и снова не заведешь, режим не переключается. Не могу понять в следствии чего это происходит. У кого такое было. Слышал о схожей проблеме на W211, но не знаю как решается. Спасибо

Проблема или с селектором (рычаг переключения) или блоком переключения АКПП. Лучше сделать диагностику.
  • 0

#5042
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений


W164 Иногда бывает такое, что коробка не переключается с положения D. Только на P можно переключить, и потом уже пока не заглушить и снова не заведешь, режим не переключается. Не могу понять в следствии чего это происходит. У кого такое было. Слышал о схожей проблеме на W211, но не знаю как решается. Спасибо

Проблема или с селектором (рычаг переключения) или блоком переключения АКПП. Лучше сделать диагностику.


Спасибо, но диагностика ничего не показала.
  • 0

#5043
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



W164 Иногда бывает такое, что коробка не переключается с положения D. Только на P можно переключить, и потом уже пока не заглушить и снова не заведешь, режим не переключается. Не могу понять в следствии чего это происходит. У кого такое было. Слышал о схожей проблеме на W211, но не знаю как решается. Спасибо

Проблема или с селектором (рычаг переключения) или блоком переключения АКПП. Лучше сделать диагностику.

Спасибо, но диагностика ничего не показала.

Не верю. Даже если нет сохранённых ошибок, можно проверить действительные значения или хотя бы попробовать адаптировать блок переключения. Если вы с Алматы, обратитесь к NILSON.
  • 0

#5044
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
у кого 280Е 124 кузов? срочно надо встретиться сегодня вечером после 18.00. у меня такая же машина, при работе двигателя на холостом ходу обороты плавают. на одном СТО сказали - причина в валюметре, на другом - причина в датчике холостого хода. попробовать бы с такой же машины снять, подключить и проверить работу и датчика и хотя бы валюметра.
  • 0

#5045
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кто знает парт номер передних и задних колодок на W203? Запарился уже подобрать не могу
  • 0

#5046
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений


ДД,
пригнали MB ML 400 CDI 2002г с Германии, и есть проблема с ним, не разгоняется совсем, набирает скорость еле еле.. больше 2000 оборотов не крутится в режиме "драйв"..
В Германии эту машину смотрели знакомые, все было нормально, ехала хорошо, а тут перестала..
может кто сталкивался с такой проблемой.. что может быть? где искать проблему?
Спс за ответ..

Это очень сложный и технически и электронно навороченный двигатель. Два клапана EGR, две турбины, и электронных датчиков тьма. Начинать лучше с компьютерной диагностики, с мастерами которые занимались такими commonrail-дизелями.
А здесь можно только гадать как по фотографии и заставлять вас бегать покупать кучу ненужных скорее всего запчастей и самое главное - очень дорогостоящих. Метод тыка в данном случае не будет рационален.

глюк нашли, клапан EGR..
вот пока устранить проблему не получилось, нужен человек, который сможет его снять и почистить..

Сообщение отредактировал Rey: 02.08.2011, 17:19:06

  • 0

#5047
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день!
вчера у жены сп.... коммутатор С 180, W 202
где можно достать недорого???
  • 0

#5048
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

добрый день!
вчера у жены сп.... коммутатор С 180, W 202
где можно достать недорого???

сочувствую
только на разборах ну и в газете объявления
  • 0

#5049
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем привет, все хотел спросить и забывал. Мой W203 плохо прогревается на холодную + если ехать без остановки продолжительное время (по трассе например) машина остывает на ходу т.е. падает температура ОЖ. Вопрос, термостат? В принципе я с таким уже сталкивался на предыдущей машине те же симптомы были решилось все заменой термостата.
  • 0

#5050
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
99 % он - родимый! ;)
  • 0

#5051
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
кому нужен коммутатор на с 180 и с 200, год 1994, тел 87019303600

Сообщение отредактировал Aikazhan: 13.08.2011, 17:47:33

  • 0

#5052
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем доброго времени суток,у меня 124,220Е,93г.работа двигателя стала с перебоями иногда нормально работает,а иногда аж глохнет,говорят какои то датчик возле воздухана-это валютметр??,может ешё чего может быть?там)) забит инжектор или лямда зонд-он вообше там есть?катализатора нет. кто знает,сталкиволся, подскажите,заранее благодарен,
  • 0

#5053
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Всем доброго времени суток,у меня 124,220Е,93г.работа двигателя стала с перебоями иногда нормально работает,а иногда аж глохнет,говорят какои то датчик возле воздухана-это валютметр??,может ешё чего может быть?там)) забит инжектор или лямда зонд-он вообше там есть?катализатора нет. кто знает,сталкиволся, подскажите,заранее благодарен,

скорее всего он
возьми у кого нить на пробу
главное что фишки подошли
  • 0

#5054
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем доброго времени суток,у меня 124,220Е,93г.работа двигателя стала с перебоями иногда нормально работает,а иногда аж глохнет,говорят какои то датчик возле воздухана-это валютметр??,может ешё чего может быть?там)) забит инжектор или лямда зонд-он вообше там есть?катализатора нет. кто знает,сталкиволся, подскажите,заранее благодарен,



Добрый день. у меня такое было. мы нашли такой же мерс, сняли с него валюметр и поставили на мой мерс. и все стало замечательно, правда кроме этого поменяли лямдазонд. возможно у вас еще проблема с бензонасосом, я его тоже поменяла, и фильтр. а свечи проверяли?
  • 0

#5055
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а кого-нибудь проблемы с люком были? я во время последнего дождя на всю открыла люк и закрыла, а он как-то неправильно закрылся, теперь один уголок выше, один ниже, и вверх теперь не открывается. что делать? :faceoff:
  • 0

#5056
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
подскажите кто в городе занимается ремонтом вебасто? сам по себе он работает - но обогрева нету. На 110-ом моторе стоит.
  • 0

#5057
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Всем привет,
Подскажите, пож-та, со следующей проблемой.
В дождливую погоду мокнет обшивка багажника изнутри справа на дне, там где углубление для всяких емкостей. Я так понимаю вода оттуда снизу как то попадает. Или возможны варианты?
Как лучше решить проблемку?

машина W210 рестайлинг
  • 0

#5058
erlan

erlan
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите кому обратиться проблема катализатор МЛ 163 2002
  • 0

#5059
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Багажник толком не закрывается на 124 кузове. Чтобы захлопнулась надо сильно закрыть багажник. Регулировка замка не помогла. Может язычок запирания стерся ?
  • 0

#5060
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Багажник толком не закрывается на 124 кузове. Чтобы захлопнулась надо сильно закрыть багажник. Регулировка замка не помогла. Может язычок запирания стерся ?

Когда приобрел 124, тоже изначально была проблема с закрыванием. Снял замок, почистил, смазал, установил обратно, отрегулировал и все работает как часы (и зимой и летом).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.