Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3621
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
жал на поиск - не нашел вроде. Если на W203 загорелась неисправность BAS - как долго можно ездить если сервиса нет под боком? Год ездил по городу и по трассе, но вот пришлось по пыли покатать неделю, стала периодически индикация неисправности BAS светиться, а домой попаду через недельки две минимум. Вроде это вспомогательная фича, можно ездить пока? А то что-то нервно все равно...
  • 0

#3622
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе ездить можно,видимо что-то с датчиком BAS. С тормозами все нормально?
  • 0

#3623
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В принципе ездить можно,видимо что-то с датчиком BAS. С тормозами все нормально?

да на езде никак не отразилось, я тестово даже прокатился с различными режимами торможения, все как обычно, по крайней мере по моим ощущениям. Сама индикация периодически пропадала, но последние сутки горит постоянно. Я думал, может пылью датчики забило как-то, потому что первый раз после мытья все вроде пропало, но сейчас я уже пару дней на относительно чистых улицах, а индикация снова высветилась

Сообщение отредактировал uralsk-a: 21.07.2009, 03:30:01

  • 0

#3624
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мерс 280Е 96г.в.

EST и ABS загорелось, и еще Anzeign deffect

в чем суть?
  • 0

#3625
Smyag

Smyag
  • Гость
  • 17 сообщений

мерс 280Е 96г.в.

EST и ABS загорелось, и еще Anzeign deffect

в чем суть?


Та же фигня. Как сказал знакомый специалист, у Мерсов сильной умный комп. У меня та же модель на год младше. Так вот Он говорит, что там комп специально настроен ошибки выдавать, чтобы на сервис везли. ПРоверил на сервисе - все в порядке. А ошибки горят. При том, что специалист знакомый и денег не взял - действительно развод. Вот.
  • 0

#3626
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


мерс 280Е 96г.в.

EST и ABS загорелось, и еще Anzeign deffect

в чем суть?


Та же фигня. Как сказал знакомый специалист, у Мерсов сильной умный комп. У меня та же модель на год младше. Так вот Он говорит, что там комп специально настроен ошибки выдавать, чтобы на сервис везли. ПРоверил на сервисе - все в порядке. А ошибки горят. При том, что специалист знакомый и денег не взял - действительно развод. Вот.


млять, с меня 3500 сняли, и сами не знают что за хрень, говорят АБСникам надо показать и лягушка (кнопка выключателя тормаза что ли) накрылась

еще титанки 17, поставил, так теперь стук какой то пявился, железо об желез задевает при езде
  • 0

#3627
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Прошу прошения у модераторов, будет ли считаться это рекламой, но скажу что недавно были проблемы, машина не тянуля, временами при нагреве двигателя глохла, но пошарившись в теме СТО, поехал к Данилычу (сергей имя), так его называют! Продиагностировал комп, сразу же на месте сказал что ошибки тамта и тамта, что смог устранил сразу, на месте даже продал запчасть (б/у). Так же посоветовал поменять бензонасос, тоже проверил на месте. за работу взял 10 000 (3 000 диагностика комп, 7 000 запчасть). В данный момент машина тянет как новая, она еще так не тянула!!! Так вот находится он на "теплицах". Если ехать с города по Жандосова, проезжаешь Саина, едешь в сторону каменки, после СМ маркета поворот на право, потом далее по стрелке (объявление о продаже роз), там наверняка будут машины, можно будет даже там спросить. Там живая очередь!!! Но мне специалсит устранил неполадки.
А теперь моя проблема, ГДЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ ЛЮК МБ 124?
  • 0

#3628
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Привет парни! Кто нибудь знает сколько стоит промывка системы охлаждения внутри радиатора! А то мне говорили что 100 град.это нормально для мерса. А мне кажется что это не нормально потому что перестает тянуть, пропадает мощность. У кого нибудь пропадает мощность в жаркую поводу?


Была такая проблема. У меня был 210 кузов 2.3 точно также как ты описываешь, когда грелся пропадала мощность движка. Там радиатор двигателя и коробки 2в1. Т.е. в одном радиаторе и радиатор кондера они стоят почти вплотную друг к другу. А байда от того что они попросту забиваются грязью и пылью и нет необходимости чистить его изнутри, горазде дешевле просто его хорошенько продуть с разбором. И проблема изчезает, даже в пробке с работающим кондером. Делал на Перфекте что на Рыскулова68а
  • 0

#3629
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений



Привет всем!у меня шумит наружный венрилятор кондиционера. Кто нибудь знает как устранить этот шум? Подскажите!

заменой...

его смазать нельзя?сколько стоит такой вентилятор?


Давай ВИН код тачки я те скажу.
  • 0

#3630
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений



мерс 280Е 96г.в.

EST и ABS загорелось, и еще Anzeign deffect

в чем суть?


Та же фигня. Как сказал знакомый специалист, у Мерсов сильной умный комп. У меня та же модель на год младше. Так вот Он говорит, что там комп специально настроен ошибки выдавать, чтобы на сервис везли. ПРоверил на сервисе - все в порядке. А ошибки горят. При том, что специалист знакомый и денег не взял - действительно развод. Вот.


млять, с меня 3500 сняли, и сами не знают что за хрень, говорят АБСникам надо показать и лягушка (кнопка выключателя тормаза что ли) накрылась

еще титанки 17, поставил, так теперь стук какой то пявился, железо об желез задевает при езде





У меня тоже такое было. Сначала во время езды загоралась лампочка ETS затем ABS затем еще что нибудь и электронная коробка моя не хотела переключаться, даже если остановился, то трогаться она будет с той же передачи на которой ехал. Исчезала все это тогда, когда глушил и заново заводил мотор. Объездил много СТОшок, никто причину так толком и не сказал, затем заменил кнопку под педалью тормоза, стер все ошибки и проблема исчезла.
  • 0

#3631
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


В принципе ездить можно,видимо что-то с датчиком BAS. С тормозами все нормально?

да на езде никак не отразилось, я тестово даже прокатился с различными режимами торможения, все как обычно, по крайней мере по моим ощущениям. Сама индикация периодически пропадала, но последние сутки горит постоянно. Я думал, может пылью датчики забило как-то, потому что первый раз после мытья все вроде пропало, но сейчас я уже пару дней на относительно чистых улицах, а индикация снова высветилась


Заедь ты на компьютерную диагностику что ты мучаешься, Там все точно скажут, может датчик на вакуме, может блок управления BAS погнал, может просто банальная проблема, такая как плохой контакт. А так это чистая фигня ездить можно не волнавайся :idea:
  • 0

#3632
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет, у меня мерс 210 , 2,8 АКПП 96 г.
Вопрос первый: как самостоятельно поменять лампочку стоп, которая находится в салоне возле заднего стекла? у меня квадратный стоп.
Вопрос второй: Иногда машина с первого раза не заводится, только с помощью газа. Чистил дроссельную заслонку менял свечи, чистили топливный бак, всю систему, аккамулятор проверили, комп.диагностика ничего не выдает. Какая может быть причина? Мне сказали что под дросселем есть еще какой то моторчик, его и надо почистить. омогите кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.


1. Замена стоп сигнала 5-ти минутная работа, сначала сдергиваешь крышку, там есть защелки по бокам, просто нажимаешь и тащишь на с ебя. Затем берешь отвертку тонкую но длинную и под стоп сигнал вставляешь там тоже есть такая пластинка ее подыми и стоп сигнал снимется. Зачастую проблема из-за прогоревшего контакта, чаще всего.

2. Есть такая проблема как датчик расхода воздуха (Вольюметр), у него такие же симптомы как ты описываешь плохо заводится и не тянет при обгонах, правда при обгонах он чаще всего сопровождается поддергиванием и рывками. Стоит такая запчасть около 20-25 тысяч, а еще во время мытья наши мойщики переключают коробку из режима "S" в режим "E", тогда тоже коробка становится тупее и не охотнее реагирует на переключение на более низшую передачу :idea: Я могу ошибаться
  • 0

#3633
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений
Волюметр вроде бы нормально, в 4 -х местах делал комп.диагностику, нигде ничто не показало. Я думаю если бы валюметр не работал, то расход бы увеличился сразу. У моего брата когда накрылся волюметр, унего машина перестала тянуть, но и расход сразу увеличился.
  • 0

#3634
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Волюметр вроде бы нормально, в 4 -х местах делал комп.диагностику, нигде ничто не показало. Я думаю если бы валюметр не работал, то расход бы увеличился сразу. У моего брата когда накрылся волюметр, унего машина перестала тянуть, но и расход сразу увеличился.


С расходом не согласен. Теоретически должен быть у всех больше, ну вот у меня такого не было. Просто дергался, возможно только только начинал сдыхать. А на коробке не переключал режимы
  • 0

#3635
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений


Волюметр вроде бы нормально, в 4 -х местах делал комп.диагностику, нигде ничто не показало. Я думаю если бы валюметр не работал, то расход бы увеличился сразу. У моего брата когда накрылся волюметр, унего машина перестала тянуть, но и расход сразу увеличился.


С расходом не согласен. Теоретически должен быть у всех больше, ну вот у меня такого не было. Просто дергался, возможно только только начинал сдыхать. А на коробке не переключал режимы



Хорошо, завтра проверю валюметр, потом отпишусь.
  • 0

#3636
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые мерсовводы а такое явление как свист при торможений вообще изза чего происходит и как это лечиться? колодки кажись в норме
  • 0

#3637
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Качество колодок и тормозные диски
  • 0

#3638
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
машина "свежая" и скорее всего все части "родные" и колодки говорю вроде в норме прочем также как и диски
  • 0

#3639
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
"Свежая" и "новая" это совершенно разные вещи,как правило в Неметчине и в Лабусятии тоже ставят дубликат и не всегда хорошего качества.
  • 0

#3640
Karika

Karika
  • Гость
  • 8 сообщений
народ
помогите советом: mercedez ml 350, 2007 г.в., стучит в левом переднем колесе при езде на плохих дорогах. что это может быть и как устранить неполадку своими силами, если можно?
спасибо всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.