Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3601
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Лампочка показывает температуру в катализаторе или в глушителе (точно не помню). Если горит значит температура повышенная останавливайтесь и ждите пока остынет.

лампочка на холодный мотор тоже горит

а ожет стоит проверить температуру двигателя - может он работает с перегревом (и охлаждающая система не причем) например неправильная работа газораспредсистемы вызывает перегрев, неправильная топливная или неправильное зажигание - все может вызывать повышенную температуру двигателя и соответственно "горячий" выхлоп.
Либо от обратного - неисправны датчики которые и показывают T в выпускной системе.


Добрый день!
Тоже проблемка с мерсом 190 (1991, 2л, автомат) - при движении временами загорается лампочка ABS, иногда на несколько секунд, но бывает и надолго 15-20мин. При включении ABS повышаются обороты до 2000. Связано ли это с редуктором заднего моста, собираюсь его менять, так как он загудел и неприятно воет, особенно когда начинаешь сбавлять скорость. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#3602
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
пАмАгите!
Объект:Мерс 124, двигатель плита
Проблема: глохнет
ситуация: еду седня по городу, жара, датчик термометра показвает выше 90 градусов, потом двигатель глохнет. Не заваодится. Даже при нажатии педаля акселератора тоже не получается. Приходится подождать мин 3-4, только потом заводится. Но когда опять начинает глохнуть, так же нажатие педаля газ не помогает, не реагирует двигатель.
Диагноз:?????
Помогоите плз!
Ответ так же можно в лс!!!

Сообщение отредактировал Tinho: 15.07.2009, 23:07:15

  • 0

#3603
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

пАмАгите!
Объект:Мерс 124, двигатель плита
Проблема: глохнет
ситуация: еду седня по городу, жара, датчик термометра показвает выше 90 градусов, потом двигатель глохнет. Не заваодится. Даже при нажатии педаля акселератора тоже не получается. Приходится подождать мин 3-4, только потом заводится. Но когда опять начинает глохнуть, так же нажатие педаля газ не помогает, не реагирует двигатель.
Диагноз:?????
Помогоите плз!
Ответ так же можно в лс!!!

Если «на вскидку» - датчик коленвала. Проверять отсутствием искры. Далее быть может что угодно – от севшего аккумулятора , дохлого генератора и т.д. и т.п.
  • 0

#3604
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем!хочу поменять АКП,не очень приятно дергает. Можно ли поставить акп электронную на мерс цешка 220 95г? У меня не электронная 4 ступ. Кто нибудь так делал?
  • 0

#3605
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе можно,но гемороя необерешся,там много нюансов:проводка,комп,перешивка и тд. Дешевле нынче мвшину поменять плюс 5 ступка б/у 1500 бакинских стоит.
  • 0

#3606
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Добрый день!
Тоже проблемка с мерсом 190 (1991, 2л, автомат) - при движении временами загорается лампочка ABS, иногда на несколько секунд, но бывает и надолго 15-20мин. При включении ABS повышаются обороты до 2000. Связано ли это с редуктором заднего моста, собираюсь его менять, так как он загудел и неприятно воет, особенно когда начинаешь сбавлять скорость. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

По редукторам могу подсказать,а вот АБС скорее всего надо датчик поменять,если продиагностировать(можно сделать самостоятельно,как и саму собственно замену),то можно да же выяснить какой именно.

Сообщение отредактировал bonzo: 16.07.2009, 22:06:50

  • 0

#3607
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Добрый день!
Тоже проблемка с мерсом 190 (1991, 2л, автомат) - при движении временами загорается лампочка ABS, иногда на несколько секунд, но бывает и надолго 15-20мин. При включении ABS повышаются обороты до 2000. Связано ли это с редуктором заднего моста, собираюсь его менять, так как он загудел и неприятно воет, особенно когда начинаешь сбавлять скорость. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

По редукторам могу подсказать,а вот АБС скорее всего надо датчик поменять,если продиагностировать(можно сделать самостоятельно,как и саму собственно замену),то можно да же выяснить какой именно.


спасибо и подскажи по редуктору плиз! Как выяснилось, новых уже в продаже нет, б/у-шные можно найти на разборах и/или на баянауле и "заря востока". Но нет никакой гарантии что такой редуктор не загудит опять. Я так понял его проверяют тока путем замены, на вид и на ощупь не определишь. Возможно ли его отремонтировать или уже тока менять? ответ можно в ЛС.
  • 0

#3608
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет парни! Кто нибудь знает сколько стоит промывка системы охлаждения внутри радиатора! А то мне говорили что 100 град.это нормально для мерса. А мне кажется что это не нормально потому что перестает тянуть, пропадает мощность. У кого нибудь пропадает мощность в жаркую поводу?
  • 0

#3609
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
У мну тож в жару темп. около 100 болтается. Тогда тяга пропадает немного, хотя после замены антифриза, термостата и термомуфты реже греется.
  • 0

#3610
#MAKS#

#MAKS#
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуста прикуривали машину и перепутали провода что то щёлкнуло и с тех пор не заводиться.Нет искры сцентрального провода(катушки). Комутатор,катушка,компьютеры рабочие.Проверил путём перестановки на другой автомобиль.Двигатель 102 обьём 2.3
  • 0

#3611
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем!у меня шумит наружный венрилятор кондиционера. Кто нибудь знает как устранить этот шум? Подскажите!
  • 0

#3612
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Подскажите пожалуста прикуривали машину и перепутали провода что то щёлкнуло и с тех пор не заводиться.Нет искры сцентрального провода(катушки). Комутатор,катушка,компьютеры рабочие.Проверил путём перестановки на другой автомобиль.Двигатель 102 обьём 2.3

Выбило предохранитель! Проверьте ВСЕ предохранители!
  • 0

#3613
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Привет всем!у меня шумит наружный венрилятор кондиционера. Кто нибудь знает как устранить этот шум? Подскажите!

заменой...
  • 0

#3614
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Привет всем!у меня шумит наружный венрилятор кондиционера. Кто нибудь знает как устранить этот шум? Подскажите!

заменой...

его смазать нельзя?сколько стоит такой вентилятор?
  • 0

#3615
PhotograFF

PhotograFF
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня E280. Все время сильно умный компьютер выдает какие-то ошибки. То показывает, что ABS не работает, то колонки не подключены (хотя все играет). У всех такая проблема?
А еще надвано генератор 20 вольт выдал. Еле доехал до сервиса. Там посоветовали менять генератор. А он 250 у.е.стоит. Сейчас все в норме, только периодически выдает ошибку, мол, аккумулятор разряжен. Хотя на самом деле все в норме.
Посоветуйте что-нибудь. Буду очень благодарен.
  • 0

#3616
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

У меня E280. Все время сильно умный компьютер выдает какие-то ошибки. То показывает, что ABS не работает, то колонки не подключены (хотя все играет). У всех такая проблема?
А еще надвано генератор 20 вольт выдал. Еле доехал до сервиса. Там посоветовали менять генератор. А он 250 у.е.стоит. Сейчас все в норме, только периодически выдает ошибку, мол, аккумулятор разряжен. Хотя на самом деле все в норме.
Посоветуйте что-нибудь. Буду очень благодарен.

На компДиагностику нада! Так сложно что то советовать!
  • 0

#3617
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет, у меня мерс 210 , 2,8 АКПП 96 г.
Вопрос первый: как самостоятельно поменять лампочку стоп, которая находится в салоне возле заднего стекла? у меня квадратный стоп.
Вопрос второй: Иногда машина с первого раза не заводится, только с помощью газа. Чистил дроссельную заслонку менял свечи, чистили топливный бак, всю систему, аккамулятор проверили, комп.диагностика ничего не выдает. Какая может быть причина? Мне сказали что под дросселем есть еще какой то моторчик, его и надо почистить. омогите кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.
  • 0

#3618
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений
Еще пропала тяга, на трассе при обгоне, очень медленно разгонятся, только при помощи кикдауна. Хотя раньше, при обгоне коробка автоматич. переключалась на пониженую и резко набирала скорость. Обьем 2,8 104 движок, АКПП 4 ступка, комп.диагностика ничего не выдает.
  • 0

#3619
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем привет, у меня мерс 210 , 2,8 АКПП 96 г.
Вопрос первый: как самостоятельно поменять лампочку стоп, которая находится в салоне возле заднего стекла? у меня квадратный стоп.

На сомом плафоне (по бокам) надави с двух сторон и потяни на себя, он должен вылезти.

Вопрос второй: Иногда машина с первого раза не заводится, только с помощью газа. Чистил дроссельную заслонку менял свечи, чистили топливный бак, всю систему, аккамулятор проверили, комп.диагностика ничего не выдает. Какая может быть причина? Мне сказали что под дросселем есть еще какой то моторчик, его и надо почистить. омогите кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.

Катализатор не проверял?? Может его вырезать надо! Расход какой?
  • 0

#3620
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений
Насчет лампочки, спасибо проверю.
Насчет катализатора, оба вырезали, вварили две торпеды, после этого пришлось еще и лямдазон менять. Расход нормальный, по трассе 10 л при 120-160 км, в городе 12л, кондер постоянно включен. Тяга не совсем пропала, иногда машина мгновенно скорость набирает, а иногда вообще не тянет, медленно разгоняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.