Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3641
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нужна диагностика на СТО, своими силами не рекоменду.
  • 0

#3642
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

машина "свежая" и скорее всего все части "родные" и колодки говорю вроде в норме прочем также как и диски


А можно поподробнее какая машина, какого года, объем? Просто интересно на сколько свежая
  • 0

#3643
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

народ
помогите советом: mercedez ml 350, 2007 г.в., стучит в левом переднем колесе при езде на плохих дорогах. что это может быть и как устранить неполадку своими силами, если можно?
спасибо всем.


Каких то частых и детских болячек у этих машин нет. Это чисто конкретный случай. Возможна стучит амортизатор или подушка амортизатора, но это чисто моё мнение. Заедьте на хорошую станцию диагностики. А какой пробег у этой тачки. И где куплена
  • 0

#3644
Karika

Karika
  • Гость
  • 8 сообщений
а есть предположение по какой причине появился стук?
на сто ничего вразумительного не говорят.
жду откликов.
  • 0

#3645
Karika

Karika
  • Гость
  • 8 сообщений
для W212
пробег - 30000 км
куплена - в алматы, американец
  • 0

#3646
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
2 автоманьяк07
ну про "новая" я ничё не говорил это вы сами добавили я сказал "свежая" т.е. свеже-пригнаная и думаю на многих "свежих" машинах стоят в основном родные детали с завода изготовителя (лично я не втсречал мерсы которые вчера только пригнали с Германий и в них оказались китайские или иные некачественные детали, хотя возможно прецеденты были, но это скорее исключение чем правило)
так вот суть вопроса в том: чём может быть причина свиста если предположить что все детали родные и само собой качественные возможно просто износились? машина 91года хотя на 3 СТО заезжал и все говорят что и колодки и диски в норме
2W212
124 кузов 91 год 2.3 бензин

Сообщение отредактировал Travik: 24.07.2009, 16:21:50

  • 0

#3647
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а есть предположение по какой причине появился стук?
на сто ничего вразумительного не говорят.
жду откликов.

Может быть амортизаторов, иногда стучок люфта на аморе не проявляется при диагностике.
  • 0

#3648
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

2 автоманьяк07
ну про "новая" я ничё не говорил это вы сами добавили я сказал "свежая" т.е. свеже-пригнаная и думаю на многих "свежих" машинах стоят в основном родные детали с завода изготовителя (лично я не втсречал мерсы которые вчера только пригнали с Германий и в них оказались китайские или иные некачественные детали, хотя возможно прецеденты были, но это скорее исключение чем правило)
так вот суть вопроса в том: чём может быть причина свиста если предположить что все детали родные и само собой качественные возможно просто износились? машина 91года хотя на 3 СТО заезжал и все говорят что и колодки и диски в норме
2W212
124 кузов 91 год 2.3 бензин

Именно как правило,редко на такие года ставится оригинал и если на колодках написано Juride и Lucas,это может быть и подделка,я такие вещи встречал и в Германии и в Лабусятии часто. Редко на а/м с 18 летней эксплуатации может стоять оригинальная ходовая,по крайней мере я этого не встречал. Занимаюсь перегоном с 94 г по седняшний день и поэтому знаю происхождение и качество препродажки к нам.
  • 0

#3649
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

а есть предположение по какой причине появился стук?
на сто ничего вразумительного не говорят.
жду откликов.


А указать можно какой пробег у Вашей машинки, откуда она? И на каком СТО Вас диагностировали, мы тоже будем знать что туда заезжать нельзя ;)
  • 0

#3650
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
2W212
124 кузов 91 год 2.3 бензин
[/quote]

Брат без обид уже четыре поколения прошло, а ты хочешь чтобы там еще остались заводские детали. Ты думаешь в германии, немцы предпродажку делают, если да то сильно ошибаешься! ;)
  • 0

#3651
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

2 автоманьяк07
ну про "новая" я ничё не говорил это вы сами добавили я сказал "свежая" т.е. свеже-пригнаная и думаю на многих "свежих" машинах стоят в основном родные детали с завода изготовителя (лично я не втсречал мерсы которые вчера только пригнали с Германий и в них оказались китайские или иные некачественные детали, хотя возможно прецеденты были, но это скорее исключение чем правило)
так вот суть вопроса в том: чём может быть причина свиста если предположить что все детали родные и само собой качественные возможно просто износились? машина 91года хотя на 3 СТО заезжал и все говорят что и колодки и диски в норме
2W212
124 кузов 91 год 2.3 бензин


Заедь ко мне на работу поставим тебе новые оригинальные колодки и диски передние и задние, вот тогда проблема исчезнет. Возможно дело еще из-за суппортов, а именно их износа, правда я сам честно говоря не знаю что там может изнашиваться, Но знаю точно что в тормозной системе причина либо в колодках либо в дисках, другому просто напроста скрипеть нечему. ;)
  • 0

#3652
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
2 автоманьяк07
благодрю за информацию, открыл для себя много нового т.к. у самого стаж не большой, честно говоря реально не думал что немцы будут ставить подделанные запчасти на свой машины)) всё таки казалось что народ делающий такие прекрасные машины просто не способен на такое))
2 W212
ну если прикинуть что в среднем колодки 2 штуки будут стоить 150 у.е. + диски + работа, многовато получаеться) наверно заеду но всётаки сначала определим кто из них шумит) ну а потом и менять будем))
и ещё вопрос ко всем сам по себе свист являеться сильным дефектом? ну в смысле что машинка норм бегает и тормоза в поряде т.е. если продолжать эксплуатировать машину до "лучших времён" пока будет время на ремонт ничё плохого не случиться?) или надо срочно бежать менять?
  • 0

#3653
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Travik не гони ! ;)
Автоманьяк правильно пишет, что на таких машинах редко стоит оригинал. НО не потому что немцы подделку поставили а потому, что немецкие оригинальные запасные части имеют право на износ. Лично я думаю, что на машине 18 лет от роду как минимум половина таких запчастей износилась ! И эти износившиеся запасные части необходимо менять, а вот здесь и начинается самое интересное: где гарантия, что предыдущий хозяин ставил именно оригинал ? В Европе живут такие же люди как мы, и точно как мы они имеют "манеру" экономитьи !
Я уж не говорю про тот вариант, что Ваша машина могла проехать через Прибалтику........
  • 0

#3654
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
2yevgeniy_ev
;) честно говоря не понял смысл ващего поста) ну да старая) ну да детали изношены) с этим уже разобрались) и речь не о том) а о чём идёт речь я уже написал в предыдущем посте
  • 0

#3655
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Про колодки и причины свистов и скрипов мы обсуждали здесь.
Еще одна причина такого свиста - перегретые тормозные диски.
Именно - не изношенные, или поведенные, а просто перегретые. Туда хоть какие колодки ставь - будут свистеть без предупреждения и какой либо логики.
  • 0

#3656
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Dow
ну как вариант да, но в моём случае исключено это т.к. бывает всю ночь простоит и вот только выходишь из дома заводишь машину и потихоньку отпускаешь тормоз (у меня автомат) и уже нинаеться скрип, свист
  • 0

#3657
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Как вариант -если диски не очень изношены -проточка помогает избавиться от скрипа
  • 0

#3658
SamirNS

SamirNS
  • Гость
  • 5 сообщений
Здрасти всем. У меня после отключения датчиков катализатора расход топлива увеличился. От чего это может быть?
  • 0

#3659
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

2 Dow
ну как вариант да, но в моём случае исключено это т.к. бывает всю ночь простоит и вот только выходишь из дома заводишь машину и потихоньку отпускаешь тормоз (у меня автомат) и уже нинаеться скрип, свист

речь не о НАГРЕТЫХ, а когда то ПЕРЕГРЕТЫХ :confused:

как вариант: купи колодки какиенибудь "левые" 800-2000 тенге, заменить самому можно за 15 минут, а там уж будешь заморачиваться

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 25.07.2009, 12:07:17

  • 0

#3660
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Loki_NRG
ну я и говорю что они даже не то что перегреться) они даже нагреться не успевают а уже скрипят :confused:
та не) это вы уже издеваетесь батенька) у мну знакомые на ауди "щуку" ставят колодки за 6т.)) а чтоб я на мерин за 2т?)) исключено))
а вообще какие ещё способы есть обнаружить причину свиста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.