Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3221
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Форумчне ! Помогите такая ситуация ,менял в рулевой калонке замок зажигания на мерсе 202 ,поменялся соответственно ключ ,двери передние замки подогнали под новый ключь,багажник не стал трогать ,так как он вместе с центральным замком закрывалси,теперь ситуация такая ,аккумулятор сел вообще в 0 , двери та открыл а багажник как был закрыт так и остался,а там аккумулятор...Что делать ? Вариант у бмв например,есть в моторном отсеке клемма запуска (прикуривание от другой машины),а на 202 такая имееться,я искал но,что то не нашёл ,Помогите советом мерсоводы ?
  • 0

#3222
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Форумчне ! Помогите такая ситуация ,менял в рулевой калонке замок зажигания на мерсе 202 ,поменялся соответственно ключ ,двери передние замки подогнали под новый ключь,багажник не стал трогать ,так как он вместе с центральным замком закрывалси,теперь ситуация такая ,аккумулятор сел вообще в 0 , двери та открыл а багажник как был закрыт так и остался,а там аккумулятор...Что делать ? Вариант у бмв например,есть в моторном отсеке клемма запуска (прикуривание от другой машины),а на 202 такая имееться,я искал но,что то не нашёл ,Помогите советом мерсоводы ?

По идеи под капотом должна быть +вая клема....ищите лучше!
Удачи...
  • 0

#3223
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
клемма в моторном отсеке около левого крыла, нужно снять небольшую крышечку
  • 0

#3224
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

клемма в моторном отсеке около левого крыла, нужно снять небольшую крышечку

У меня мерс С-280 1993 г.в. Была какаято квадратненькая ,но + на ней не написано , чёт страшновато ,да и я подумал ,что вдруг это масса ,или не туды куда надо 12 вольт кину,если можете фотку какую скинуть,буду очень благодарен,если таковая имееться ,так мне сразу понятно будет .
  • 0

#3225
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
мне электрики там брали +, сам не лазил.
  • 0

#3226
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
2 AS-001 обратитесь к электрику,
а вообще то в этой коробочке ТОЧНО "+"
  • 0

#3227
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

вот такая проблема ! 102 двигатель троит . дымит. греется. на щупе вода( масло пенется) кто-нить делал уже какие цены на ремонт ?help mi

Программа минимум - поменять прокладку ГБЦ, если это она "виновата", прогорела и смешивает магистрали охлаждения и магистрали смазки двигателя. Если же трещина в самой ГБЦ, то такой ремонт (от 20 до 35 тыкв за работу) НИЧЕГО не даст... И предстоит замена ГБЦ путем поиска и покупки на разборе...
Новая прокладка обязательна к покупке в обеих случаях...
  • 0

#3228
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

вот такая проблема ! 102 двигатель троит . дымит. греется. на щупе вода( масло пенется) кто-нить делал уже какие цены на ремонт ?help mi

Программа минимум - поменять прокладку ГБЦ, если это она "виновата", прогорела и смешивает магистрали охлаждения и магистрали смазки двигателя. Если же трещина в самой ГБЦ, то такой ремонт (от 20 до 35 тыкв за работу) НИЧЕГО не даст... И предстоит замена ГБЦ путем поиска и покупки на разборе...
Новая прокладка обязательна к покупке в обеих случаях...

да . все дело было именно в прокладке . оная была заменена .полное востановление ГБЦ и.тп и тд Сейчас машина сноо в строю Но мастера посоветывали промыку моно впрыска .как и где делают?
  • 0

#3229
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


вот такая проблема ! 102 двигатель троит . дымит. греется. на щупе вода( масло пенется) кто-нить делал уже какие цены на ремонт ?help mi

Программа минимум - поменять прокладку ГБЦ, если это она "виновата", прогорела и смешивает магистрали охлаждения и магистрали смазки двигателя. Если же трещина в самой ГБЦ, то такой ремонт (от 20 до 35 тыкв за работу) НИЧЕГО не даст... И предстоит замена ГБЦ путем поиска и покупки на разборе...
Новая прокладка обязательна к покупке в обеих случаях...

да . все дело было именно в прокладке . оная была заменена .полное востановление ГБЦ и.тп и тд Сейчас машина сноо в строю Но мастера посоветывали промыку моно впрыска .как и где делают?

Теплицы Данилыч/Корнеич. Где-то есть схема проезда выложенная Loki_NRG,если не найдёшь,звони,я объясню проезд.Сделают раз и навсегда, и если будешь следовать их рекомендациям,то больше к ним не поедешь.Замечательные деды.
  • 0

#3230
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений



вот такая проблема ! 102 двигатель троит . дымит. греется. на щупе вода( масло пенется) кто-нить делал уже какие цены на ремонт ?help mi

Программа минимум - поменять прокладку ГБЦ, если это она "виновата", прогорела и смешивает магистрали охлаждения и магистрали смазки двигателя. Если же трещина в самой ГБЦ, то такой ремонт (от 20 до 35 тыкв за работу) НИЧЕГО не даст... И предстоит замена ГБЦ путем поиска и покупки на разборе...
Новая прокладка обязательна к покупке в обеих случаях...

да . все дело было именно в прокладке . оная была заменена .полное востановление ГБЦ и.тп и тд Сейчас машина сноо в строю Но мастера посоветывали промыку моно впрыска .как и где делают?

Теплицы Данилыч/Корнеич. Где-то есть схема проезда выложенная Loki_NRG,если не найдёшь,звони,я объясню проезд.Сделают раз и навсегда, и если будешь следовать их рекомендациям,то больше к ним не поедешь.Замечательные деды.

спасибо обязательно последую вашим советам
  • 0

#3231
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Привет всем. Кто может подсказать где можно выбить или вырезать катализатор на W124, 104 двигун, 2.8.

и как повлияет на расход и на выхлоп?
  • 0

#3232
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Привет всем. Кто может подсказать где можно выбить или вырезать катализатор на W124, 104 двигун, 2.8.

и как повлияет на расход и на выхлоп?


Я вырезал на Момыш-Улы выше Домостроительной справа СТО за стоянкой. Сворщик д.Володя. Грамотно все сделал и денег не много взял. Катализатор забит напроч был. Тяга улачшилась. Расход не снизился. По крайней мере не заметил.Если просто выбить катализатор, то будет ужасный звон. Он мне вварил место него трубы.
  • 0

#3233
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо за информацию.
а как с лямбдой он поступил? или он её вообще не трогал?
У меня вообще такая проблема, когда машина на холодную едет хорошо, как только нагреется двигатель до рабочей рабочей температуры, тяга падает значительно. я грешу на катализатор, а может быть в другом проблема?

и еще, сколько катализаторов стоит в выхлопной системе? и можно их все вырезать?
и сколько он с тебя денег взял?
  • 0

#3234
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Спасибо за информацию.
а как с лямбдой он поступил? или он её вообще не трогал?
У меня вообще такая проблема, когда машина на холодную едет хорошо, как только нагреется двигатель до рабочей рабочей температуры, тяга падает значительно. я грешу на катализатор, а может быть в другом проблема?

и еще, сколько катализаторов стоит в выхлопной системе? и можно их все вырезать?
и сколько он с тебя денег взял?


Лябду в варил в трубу, которую поставил вместо катализатора.
Нет тяги - причин много. Надо искать. Но катализатор сто пудов забит от нашего бенза.
Катализатор был в одном бачке.
По деньгам точно не помню. Год уже прошел.
  • 0

#3235
Rustem377

Rustem377
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ,подскажите плиз хорошую сто-шку по мерсам в г.Астане....а то я не знаю куда машинку загнать по двигателю...
Заранее спасибо!
  • 0

#3236
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Белый список СТО в Астане тут

Сообщение отредактировал El Mario: 04.05.2009, 20:03:31

  • 0

#3237
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Народ,подскажите плиз хорошую сто-шку по мерсам в г.Астане....а то я не знаю куда машинку загнать по двигателю...
Заранее спасибо!


Какой двигатель и какая проблема?
  • 0

#3238
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Двигатель 104, 2.8 объём. Подскажите, кто знает. Как работает муфта вентилятора? при какой температуре включается, при какой выключается? у меня проблема такая: после включения муфты, после падения температуры двигателя до 85 градусов, муфта не выключается и работает при увеличении оборотов двигателя и стоит сильный шум вентилятора. в чём может быть проблема? или так должно быть?
  • 0

#3239
Rustem377

Rustem377
  • Гость
  • 5 сообщений
Двигатель 112,объем 3.2, проблема возникла когда машина выехала из алматы в астану. она начала жрать масло литрами,до астаны сожрал 9 литров не считая своих 7:(
кажись движок нужно разобрать чтоб понять в чем конкретно дело,но я не знаю где есть хорошие спецы...
  • 0

#3240
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
похоже не двигатель жрет масло, а какой-нибудь сальник потек. Посмотри, не остаются ли лужи масла под машиной? Нет ли на двиге потеков масляных?
Это то что можно определить самому. Далее масло может уходить в коллектор и дымить, либо через маслаки и все равно дымить. Короче если масло у тебя никуда не утекает, то должна дымить при таком расходе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.