Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3021
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений

кто знает точно для чего кнопка RES и за что она отвечает???? w124 E280 кпп 5-мех 09.1993


Если ты имеешь в виду кнопку REST на климатическом блоке то это кнопка обогрева остаточным теплом от двигателя во время выключенного последнего.


качественных лампочек сейчас трудно найти, а если и есть то цена многих пугает. Выход простой поставить ксенон, если разговор про передние туманки


Согласен! Ставь ксенон!


ксенон в туманках для колхозников коих я терпеть не могу.
ставил в туманку лампу стандартную которую покупал на меге и ничего уже год ходит не перегорает. стоимость около 1000 тенге.

#3022
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
где то уже обсуждалось про эту кнопу REST...
помимо

обогрева остаточным теплом от двигателя во время выключенного последнего.

если ее удерживать при включенной климе появятся показания температуры вдуваемого воздуха и тд.

ксенон в туманках для колхозников коих я терпеть не могу.
ставил в туманку лампу стандартную которую покупал на меге и ничего уже год ходит не перегорает. стоимость около 1000 тенге.

категорически не согласен,если стоит правильный ксенон (4300) то он намого лучше обычной лампочки
и стекло не греется и не лопается.
но это сугубо моё мнение. кому нравятся "лампочки ильича" пусть нравятся.
  • 0

#3023
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений
заводской конструкцией предусмотрены галогенки. ксенон очень слепит встречный поток. я за правильное световое оборудование.

#3024
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
так уже флейм пошел.
нормально настроенные фары и даже с 8000м ксеноном ни кого не слепят.
когда то и галоген не приветсвовался :beer:

по теме: народ накрылась термомуфта, тяжко ли ее менять? какую брать? а то скоро теплеть начнет, надо бы подсуетиться
  • 0

#3025
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ксенон в туманках для колхозников коих я терпеть не могу.
ставил в туманку лампу стандартную которую покупал на меге и ничего уже год ходит не перегорает. стоимость около 1000 тенге.

Это личное мнение каждого и писать колхозник или неколхозник неэтично, тем более четкого определения этой категории нет, у каждого есть свой вкус на вещи. А мне ксенон в туманках нравится.
  • 0

#3026
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений
а что говорят ПДД про ксенон в туманках?
и где вы вообще в алмате видели НОРМАЛЬНО настроеный ксенон в туманках? не смешите пожалуйста :beer:

Сообщение отредактировал Mercedes Enthusiast: 26.02.2009, 17:24:28


#3027
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений
вон куча лупарей в городе бегает японских у которых не левая а правая фара светит теплым фиолетовым светом. они небось тоже до усеру утверждают что у них "правильно" настроеный ксенон :beer:

а еще ксенон в туманки и в фонари заднего хода и вообще чисто джигитские машины :spy:

Сообщение отредактировал Mercedes Enthusiast: 26.02.2009, 17:26:57


#3028
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ксенон в туманках для колхозников коих я терпеть не могу.
ставил в туманку лампу стандартную которую покупал на меге и ничего уже год ходит не перегорает. стоимость около 1000 тенге.


Жду Вас на Мерсо пятнице, посмотрим в глаза друг другу!!!!
Обосную за ксенон! :beer:
  • 0

#3029
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений
да чего я там не видел то. смотрели уже :beer:

у меня ксенон стоит в фонарях ближнего света. установленый на заводе. левый фонарь светит теплым фиолетовым и ниже чем правый который светит преимущественно на обочину и подальше вперед холодным белым светом.

в противотуманных фонарях стоят галлогенки предусмотренные заводской комплектацией.

не видел ни разу ни на одной машине ксеноновые лампы в противотуманных фонарях установленные на заводе. такие ставят только в алмате реальные джигиты. они еще любят выключить все фонари и ехать "чисто на туманках" потому что это "дерзко есссьже".

флейм завязали а то фашистский режим админов форума ужесточился в последнее время :spy:

всем адью!

Сообщение отредактировал Mercedes Enthusiast: 26.02.2009, 17:42:06


#3030
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а что говорят ПДД про ксенон в туманках?
и где вы вообще в алмате видели НОРМАЛЬНО настроеный ксенон в туманках? не смешите пожалуйста :rolleyes:

В ПДД про ксенон несказанно вообще ничего. Я как "истинный джигит" и "колхозник" был доволен установленным ксеноном в туманках и видимости моим зорким "колхозным" глазам хватало.
  • 0

#3031
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


а что говорят ПДД про ксенон в туманках?
и где вы вообще в алмате видели НОРМАЛЬНО настроеный ксенон в туманках? не смешите пожалуйста :)

В ПДД про ксенон несказанно вообще ничего. Я как "истинный джигит" и "колхозник" был доволен установленным ксеноном в туманках и видимости моим зорким "колхозным" глазам хватало.


Да Рус, мы с тобой похожи :-) Я походу тоже колхозник. :smoke:
Зато на мою машину оглядываются, догоняют и спрашивают, а не продаю ли я её...
Так что удачи Вам в продаже авто Mercedes Enthusiast! :rolleyes:
  • 0

#3032
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем доброго времени суток..
Требуется помощь людей, разбирающихся в мерсовских движках.
По теме: Имеется Ссанг Йонг Rexton 2004г.в., двигатель 2.8 МЕРСовский, плита. Сегодня днем начал вдруг работать перебоями - обороты не держит, двигатель лихорадит (вибрация), плавают ХХ и глохнет на ХХ. Причем обороты до 6000 набирает - значит, это не бензонасос. Кто сталкивался ? Где копать ?
Лампочки ошибок на панели НЕ ЗАГОРАЮТСЯ, будто все в порядке.
Заранее спасибо за дельные советы..
  • 0

#3033
Developer_X

Developer_X
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Мужики, подскажите у меня после подзарядки аккум. обороты упали до 300 об/мин. и машину тресет, не могу понять в чем дело. Датчики колодки нормальные да и колодки менял недавно. Загорелись значок ABS и не тухнет. На первый раз думал что это из-за аккумулятора и отсоединил ее, после этого обороты поднялись до нормального уровня но буквально проехав минут 10 они обратно упали... :rolleyes:
Е 220, 111 движок.

А если попробовать промыть дроссель карбом + щеткой?

щеткой наверное не стоит ))) а карбом стоит залить щедро - весь шлак откиснет прогазуешь и все абдемахт )) у меня с оборотами тож проблема была посмотри волюметр. C 280/104


Всем доброго времени суток..
Требуется помощь людей, разбирающихся в мерсовских движках.
По теме: Имеется Ссанг Йонг Rexton 2004г.в., двигатель 2.8 МЕРСовский, плита. Сегодня днем начал вдруг работать перебоями - обороты не держит, двигатель лихорадит (вибрация), плавают ХХ и глохнет на ХХ. Причем обороты до 6000 набирает - значит, это не бензонасос. Кто сталкивался ? Где копать ?
Лампочки ошибок на панели НЕ ЗАГОРАЮТСЯ, будто все в порядке.
Заранее спасибо за дельные советы..

посмотрите свечи.
  • 0

#3034
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Broker' post='7823783' date='26.02.2009, 23:55']
Всем доброго времени суток..
Требуется помощь людей, разбирающихся в мерсовских движках.
По теме: Имеется Ссанг Йонг Rexton 2004г.в., двигатель 2.8 МЕРСовский, плита. Сегодня днем начал вдруг работать перебоями - обороты не держит, двигатель лихорадит (вибрация), плавают ХХ и глохнет на ХХ. Причем обороты до 6000 набирает - значит, это не бензонасос. Кто сталкивался ? Где копать ?
Лампочки ошибок на панели НЕ ЗАГОРАЮТСЯ, будто все в порядке.
Заранее спасибо за дельные советы..
[/quote]
посмотрите свечи.
[/quote]

Свечи сменили тут же, в течение следующих 2х часов после начала проблемы. Бошевские по каталогу, оригинал на Шевченко Космонавтов бралипо 800 тенге за штуку.
Может быть проблема в катушках или форсунках ? Может кто подскажет комп. диагностику недорого ?
  • 0

#3035
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
[quote name='Broker' date='27.02.2009, 02:43' post='7824461']
[quote name='Broker' post='7823783' date='26.02.2009, 23:55']
Всем доброго времени суток..
Требуется помощь людей, разбирающихся в мерсовских движках.
По теме: Имеется Ссанг Йонг Rexton 2004г.в., двигатель 2.8 МЕРСовский, плита. Сегодня днем начал вдруг работать перебоями - обороты не держит, двигатель лихорадит (вибрация), плавают ХХ и глохнет на ХХ. Причем обороты до 6000 набирает - значит, это не бензонасос. Кто сталкивался ? Где копать ?
Лампочки ошибок на панели НЕ ЗАГОРАЮТСЯ, будто все в порядке.
Заранее спасибо за дельные советы..
[/quote]
посмотрите свечи.
[/quote]

Свечи сменили тут же, в течение следующих 2х часов после начала проблемы. Бошевские по каталогу, оригинал на Шевченко Космонавтов бралипо 800 тенге за штуку.
Может быть проблема в катушках или форсунках ? Может кто подскажет комп. диагностику недорого ?
[/quote]

Волюметр проверьте,отсоедините фишку,и если ничего не меняется,то все симптомы волюметра.

Сообщение отредактировал bonzo: 27.02.2009, 09:46:00

  • 0

#3036
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
я думаю просто возможно произошол сбой в настройках компутера. Корочь точно диагностика, заодно и его почистят.
  • 0

#3037
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
bonzo,Broker учимся цитировать посты нормально

  • 0

#3038
TEMIR E280

TEMIR E280
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Dan/Egoist. короч ребят я опять заглох вот. буду опять проводку делать . ну на последнем компе получается 6 дней отъездил.вчера заглох.менял свечи-3 раза,Надсвечники,высоковольтные провода,катушки,топ. фильтр,воз.фильтр,сапуны,ставил 3 компа,каты вырезал,диагностику наверное раз 30-35 делал. -перебой зажигания на целиндры.Также проверяли провода на массу. :D Машина трайт не постоянно,бывает глохнет. можно 2-6 дней ездить вообще без проблем. а может глохнуть либо трайть,а порой и вовсе на ходу может заглохнуть.еще + иногда вентиляторы сами посебе врубаються и когда они крутятся в салоне не работают три кнопки EC,Обдув.и еще одна,ну короч эти три,которые вертикально расположены.Но когда включаю кнопку RES вентиляторы осанавливаються и все работает. w124 e280 кпп 5-мех 09.1993. кажется мне,что когда проводку делали че-то намудрили. кто что подскажет.?! :D :dandy:

Причиной выше сказанного,может быть генератор??? и Что,куда и как он делает??? :-)
  • 0

#3039
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений



а что говорят ПДД про ксенон в туманках?
и где вы вообще в алмате видели НОРМАЛЬНО настроеный ксенон в туманках? не смешите пожалуйста :)

В ПДД про ксенон несказанно вообще ничего. Я как "истинный джигит" и "колхозник" был доволен установленным ксеноном в туманках и видимости моим зорким "колхоным" глазам хватало.


Да Рус, мы с тобой похожи :D Я походу тоже колхозник. :-)
Зато на мою машину оглядываются, догоняют и спрашивают, а не продаю ли я её...
Так что удачи Вам в продаже авто Mercedes Enthusiast! :dandy:


ага, такие разворачиваются резко и догоняют :D
знаешь почему догоняют и спрашивают? ладно не буду говорить что у нас полгорода а скорее все 90% это те которых я уже упоминал выше :-)
автоманьяк а что в ПДД про переоборудование ни слова не сказано?

#3040
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Люди поделитесь информацией кто менял дроссельную?


В нете копаюсь пока ничего конкретного и полезного не нашел :dandy:
Ну так что мужики мерсоводы кто-нить может мне подсказать или посоветуете кого-нибудь на худой конец, а то у меня уже начали частенько падать обороты, один раз умудрился заглохнуть на светофоре. :-)
Ахтунг!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.