Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2981
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Вчера решил посмотреть свой поломанный 123й. Открыл дверь сел. С прошлого раза педаль сцепления осталась провалена в пол. Отжал ее принудительно, завел и.......а коробка и сцепление то заработали. Вот теперь голову ломаю, что же могло такое быть?
Мож у кого была такая фигня?

У меня что то похожее было.
только я застрял между первой передачей и задней и не мог рычаг сдвинуть.5 минут походил вокруг машины,сел а он сам уже сдвинулся.мистика а не модель!
  • 0

#2982
VladZ

VladZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Когда стою в пробке температура поднимается выше 100 градусов, иногда температура между последней и предпоследней отметками.
начинаю ехать, температура снижается, что может быть?
и ещё. склько стоит заправить кондиционер и где это можно сделать
машина с220 w202 94 год.

У меня С180 было тоже. Поменял термомуфту и все ОК! Еще проверить можно. Если вентилятор на холостых можешь остановить, то точно она!

Сообщение отредактировал VladZ: 04.02.2009, 17:51:28

  • 0

#2983
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
VladZ
дату поста посмотрите плиз. :eek:

кстати решилось действительно заменой термомуфты.

а машину благополучно продал. в том же далеком 2006-м
  • 0

#2984
manager23

manager23
  • Гость
  • 27 сообщений
Мужики, че делатЬ?Датчик поперечного ускорения нужен!Б/У.(кто не понял:загорелись лампочки ВАS, ESP).Кто че посоветует?
  • 0

#2985
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Мужики, че делатЬ?Датчик поперечного ускорения нужен!Б/У.(кто не понял:загорелись лампочки ВАS, ESP).Кто че посоветует?


На скока Я понял Вам надо, поменять датчик стоп сигнала, он расположен за педалью тормоза (сверху), стоит от 2800 в КарСити, заменить можно самому. Если что можно созвониться, Я расскажу как! :bored:
  • 0

#2986
manager23

manager23
  • Гость
  • 27 сообщений
Нет, ты не понял:датчик поперечного ускорения находится под задним пассажирским сидением (за водителем). В простонародии АНТИЗАНОС

Сообщение отредактировал Elegance: 11.02.2009, 13:31:12

  • 0

#2987
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Какая модель то????? Или гадать будем!!!??
  • 0

#2988
manager23

manager23
  • Гость
  • 27 сообщений
Мерс е200,2001 года, компрессор,классик
  • 0

#2989
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

товарищ спец, кто всем помогает :D Здравствуйте.
а у меня такой вопрос, у меня на МЛьке 99 г.в. расход топлива поднялся до 36 л на сотню... где то год назад волюметр на перфекте менял. и так же фильтр.
в чем проблем? от чего расход так подскочил?

Сначала само-собой диагностика- но скореевсего помимо волюметра -лямбды нужно смотреть-у тебя практически один бензин в смеси без воздуха :-)
  • 0

#2990
TEMIR E280

TEMIR E280
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Dan/Egoist. короч ребят я опять заглох вот. буду опять проводку делать . ну на последнем компе получается 6 дней отъездил.вчера заглох.менял свечи-3 раза,Надсвечники,высоковольтные провода,катушки,топ. фильтр,воз.фильтр,сапуны,ставил 3 компа,каты вырезал,диагностику наверное раз 30-35 делал. -перебой зажигания на целиндры.Также проверяли провода на массу. :) Машина трайт не постоянно,бывает глохнет. можно 2-6 дней ездить вообще без проблем. а может глохнуть либо трайть,а порой и вовсе на ходу может заглохнуть.еще + иногда вентиляторы сами посебе врубаються и когда они крутятся в салоне не работают три кнопки EC,Обдув.и еще одна,ну короч эти три,которые вертикально расположены.Но когда включаю кнопку RES вентиляторы осанавливаються и все работает. w124 e280 кпп 5-мех 09.1993. кажется мне,что когда проводку делали че-то намудрили. кто что подскажет.?! :( :rotate: :fie:
  • 0

#2991
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Dan/Egoist. короч ребят я опять заглох вот. буду опять проводку делать . ну на последнем компе получается 6 дней отъездил.вчера заглох.менял свечи-3 раза,Надсвечники,высоковольтные провода,катушки,топ. фильтр,воз.фильтр,сапуны,ставил 3 компа,каты вырезал,диагностику наверное раз 30-35 делал. -перебой зажигания на целиндры.Также проверяли провода на массу. :) Машина трайт не постоянно,бывает глохнет. можно 2-6 дней ездить вообще без проблем. а может глохнуть либо трайть,а порой и вовсе на ходу может заглохнуть.еще + иногда вентиляторы сами посебе врубаються и когда они крутятся в салоне не работают три кнопки EC,Обдув.и еще одна,ну короч эти три,которые вертикально расположены.Но когда включаю кнопку RES вентиляторы осанавливаються и все работает. w124 e280 кпп 5-мех 09.1993. кажется мне,что когда проводку делали че-то намудрили. кто что подскажет.?! :( :rotate: :fie:


Может у тебя не в электрике проблема. Может в движке. Замерь для начала компрессию.
  • 0

#2992
TEMIR E280

TEMIR E280
  • Частый гость
  • 86 сообщений
чет я смайликов много поставил. еще забыл сказать рзлешки все проверяли. а как ее Проверить???Замерить комп.?
  • 0

#2993
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

а как ее Проверить???Замерить комп.?

на сколько я знаю там прибор вместо свечки вкручивают и мериют.
ИМХО у тя что то с проводкой
  • 0

#2994
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

чет я смайликов много поставил. еще забыл сказать рзлешки все проверяли. а как ее Проверить???Замерить комп.?


Компрессию мерить надо у моториста спец. прибором. Это процедура не сложная и не дорогая. Локи правильно сказал. Прибор ставится вместо свечей, поочереди. Даже если причина не в движке, все равно проверка компрессии тебе не помешает. По ней станет понятно в порядке ли утебя движка. :-)
  • 0

#2995
TEMIR E280

TEMIR E280
  • Частый гость
  • 86 сообщений
да можно,но в движке я думаю врядли работает отл. и тянет хорошо. короч х.з в понедельник заганю мне проводку переделают полностью
  • 0

#2996
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кто мне скажет как снимается задний мерсовский значек??? Сломали *уки на стоянке оставив без кольца и верхнего лучика. Лешил снять его, доломал до конца все лучики но он зараза не снимается сама середина! Я вот думаю может он с обратной стороны прикручен болтами? Машинка С200 W202. Можно в личку!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 16.02.2009, 14:19:58

  • 0

#2997
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Кто мне скажет как снимается задний мерсовский значек??? Сломали *уки на стоянке оставив без кольца и верхнего лучика. Лешил снять его, доломал до конца все лучики но он зараза не снимается сама середина! Я вот думаю может он с обратной стороны прикручен болтами? Машинка С200 W202. Можно в личку!

По идее три направляющих на значке вставляемые в пластиковые гнёзда без фиксаторов и всей тыльной поверхностью на двухстороннем скоче приклеивается к крышке багажника.
  • 0

#2998
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Кто мне скажет как снимается задний мерсовский значек??? Сломали *уки на стоянке оставив без кольца и верхнего лучика. Лешил снять его, доломал до конца все лучики но он зараза не снимается сама середина! Я вот думаю может он с обратной стороны прикручен болтами? Машинка С200 W202. Можно в личку!

По идее три направляющих на значке вставляемые в пластиковые гнёзда без фиксаторов и всей тыльной поверхностью на двухстороннем скоче приклеивается к крышке багажника.


Я так и думал, но я там уже краску покоцал сколько я не пытался его вытащить... попробую продеть струну под значек и резко вырвать её из направляющих, так как отвертка только все портит.
  • 0

#2999
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
нужна пластиковая отвертка не царапающая. болтов там нет точно :rolleyes:

#3000
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мужики, подскажите у меня после подзарядки аккум. обороты упали до 300 об/мин. и машину тресет, не могу понять в чем дело. Датчики колодки нормальные да и колодки менял недавно. Загорелись значок ABS и не тухнет. На первый раз думал что это из-за аккумулятора и отсоединил ее, после этого обороты поднялись до нормального уровня но буквально проехав минут 10 они обратно упали... :rolleyes:
Е 220, 111 движок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.