Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2941
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Ну вот и первая поломка моего 123го. На днях решил на нем прокатиться немного. проехал квартал остановился, ехать дальше а передача не включается. сцепление вроде так же отжимается а втыкаться не хочет. Что интересно с ней стало? Шум слышал на морозах с коробки.Вот и дошумалась :rotate: .
Выжимной или сама коробка?
  • 0

#2942
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
похоже коробка,если бы был выжимной то отжима сцепления небыло.
  • 0

#2943
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Кто подскажет СТО где могут снять коробочку и разобраться с этой проблемой за разумную плату? :D
  • 0

#2944
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Салем, не знаю как сейчас, но год назад я в "диллижансе" блок управления коробки менял... у Орала.. недорого и быстро, хотя баг есть один, при переключении скорости, када едешь вверх по наклонной, присутствует толчок, мне сказали что это сто пудов из за "мозга".. причем на двух разных сто...
если нужен номер то: +7 7011801243... во всяком случае был... давно не звонил...
коробку снять поставить 40000 тг, запчасти на 25 косых (подушка, фрикционы, сухарики, масло, фильтр) мозг достал один из знакомых...
на др сто просто за съем коробки и поставку назад просили 50 тыс.
делай выводы, на сегодняшний день цен не знаю...

Пс.. хотя тебе дешевле наверное будет, у меня трансмиссия автоматическая... еще раз перечитал предыдущий твой пост..))).. исправился...

Сообщение отредактировал MNG: 22.01.2009, 17:43:00

  • 0

#2945
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


люди, а карфакс и авточек реально пробивают историю авто???

просто я наверное час если не больше потратил по своему вину, и нихера не нашел.. у всех находит а меня не хочет...(((

может опечатка в техпаспорте?? :eek:
или перебитый вин? :cry:
думаю залезть и самому посмотреть номер кузова.. а то чет в техпаспорте не то.. или..


http://mbclub.ru/vin.html

тут смотрел?

в любом случае не связывайся с такой машиной.

Первое. MNG, откуда у вас авто? Какого года выпуска? Если немец или японец, то ничего и не покажет.
Второе. Авточек и Карфакс рассказывают об истории эксплуатации, а пробивка вина о начальной комплектации и дате выпуска. Это АБСОЛЮТНО разные базы.
Третье. Гораздо больше, чем все авточеки и карфаксы скажет хорошая диагностика на фирменном сервисе.
  • 0

#2946
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер всему честному народу!
У меня Кабан 95 г.в, 3,2 л., лонг, проблема с АКПП. На "Р" машина не стопориться, а продолжает катиться, если на склоне, приходится фиксировать ножным тормозом! Затем коробка перестала переключаться на пониженные передачи (4,3,2 и L), клинит и не в какую! Заезжал на компьютерную диагностику однако продиагностировать коробку не смогли, пробовали разные сканеры, ни один не смог считать информацию, говорят связи с коробкой нет. Коробка 5-ступка, где то год назад попала в аварию, достаточно долго стояла на ремонте и все это время была фактически без масла, причем на ней пытались ездить, может это последствия этого? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и может помочь советом?
  • 0

#2947
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
походу фрикционы сожгли
  • 0

#2948
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ребята, а кто такие опорные втулки? диагностика приговорила их вместе с кучей другого железа, а именно эту деталь не предствляю какая она и зачем нужна...авто w202
  • 0

#2949
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

походу фрикционы сожгли

Вроде фрикционы в норме! Дело в том, что машина едет на отлично, все скорости переключаются! А вот сам рычаг переключения передач не вставляется на другие передачи кроме "Д", и соответственно на "Р" машину не держит!
  • 0

#2950
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

ребята, а кто такие опорные втулки? диагностика приговорила их вместе с кучей другого железа, а именно эту деталь не предствляю какая она и зачем нужна...авто w202

вроде это опорные втулки стабилизатора. Резинки 2 шт и две серьги
вроде так
  • 0

#2951
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
[quote name='Airus' date='25.01.2009, 16:05' post='7495760']
[quote name='SUBARU 628' post='7488681' date='24.01.2009, 01:29']
может шифт замок не работает, или как там это работает
  • 0

#2952
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
опорные втулки это железки если что. не путать со втулками стабилизаторов. стоят копейки. незнаю как ты а я на диагностике сам присутствую и прошу показать мне ту деталь которую приговаривают к замене. кругозор расширяю.

#2953
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

опорные втулки это железки если что. не путать со втулками стабилизаторов. стоят копейки. незнаю как ты а я на диагностике сам присутствую и прошу показать мне ту деталь которую приговаривают к замене. кругозор расширяю.


+1 Точно так же делаю, чтоб не нае..ли, + ко всему, как сказал Silberpfeile, расширяю кругозор!
  • 0

#2954
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
просто много чего показали, а список потом вручили, может я их видел, но не знаю что это они, где они стоят?
  • 0

#2955
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2(MAZDA) X-MEN CAR. На мой обе с работой обходятся 11 штук. Твои будут дешевле.
  • 0

#2956
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

где они стоят?

Опорные втулки бывают в задней подвеске - они по бокам от редуктора находятся.
  • 0

#2957
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
вот теперь все понятно..спасибо
  • 0

#2958
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

может шифт замок не работает, или как там это работает

В общем оказывается ситуация такая, коробку снизу разобрали, и вышла одна деталь, которая сломалась, сейчас еду его покупать в Перфект, вроде как называется направляющая парковочного замка или что то в этом роде, надеюсь что дело в этом! Номер детали 129 277 04 77, цену озвучили 1 900 тг., вроде дешево! На заказ ее же предлагали в Кар Сити за 2-3 тыс. Куплю, поставят, дальше посмотрим!
  • 0

#2959
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Ну вот и первая поломка моего 123го. На днях решил на нем прокатиться немного. проехал квартал остановился, ехать дальше а передача не включается. сцепление вроде так же отжимается а втыкаться не хочет. Что интересно с ней стало? Шум слышал на морозах с коробки.Вот и дошумалась :D .
Выжимной или сама коробка?


Вчера решил посмотреть свой поломанный 123й. Открыл дверь сел. С прошлого раза педаль сцепления осталась провалена в пол. Отжал ее принудительно, завел и.......а коробка и сцепление то заработали. Вот теперь голову ломаю, что же могло такое быть?
Мож у кого была такая фигня?
  • 0

#2960
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Отжал ее принудительно, завел и.......а коробка и сцепление то заработали. Вот теперь голову ломаю, что же могло такое быть?
Мож у кого была такая фигня?

у тебя прям как у меня :laugh: самовостанавливающися мерс, чуток постоит... отдохнет и дальше едет :D

а по теме может жидкость ушла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.