Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2961
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Будем проверить. :D
  • 0

#2962
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
по любому надо проверить, а то любовь по принуждению далеко тебя не довезет..)))
  • 0

#2963
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Ну вот и первая поломка моего 123го. На днях решил на нем прокатиться немного. проехал квартал остановился, ехать дальше а передача не включается. сцепление вроде так же отжимается а втыкаться не хочет. Что интересно с ней стало? Шум слышал на морозах с коробки.Вот и дошумалась :D .
Выжимной или сама коробка?

Вчера решил посмотреть свой поломанный 123й. Открыл дверь сел. С прошлого раза педаль сцепления осталась провалена в пол. Отжал ее принудительно, завел и.......а коробка и сцепление то заработали. Вот теперь голову ломаю, что же могло такое быть?
Мож у кого была такая фигня?

Может быть там что то с вакуумом?
PS Сильно ногами не пинайте - в этих моделях не силен...
  • 0

#2964
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
возникла проблема: если резко нажать на газ, на долю секунды идет какой то стопор(такое ощущение, что в это время даже падают обороты), но это только на долю секунды - после этого газ набирается нормально. машина не тупит едет нормально... ещё тоже думаю из-за этой проблемы - когда включается передача(автомат) - тоже обороты падают сильно(ощущение как будто на 3-х свечах машина работает)- но тоже на какую то долю секунды - после этого все нормально... что может быть? на данный момент только два варианта: свечи или воздушный фильтр... но свечи вот совсем недавно меняли(бош по 500 тг. на баяне).. валюметр тоже весной менялся - да и думаю если бы проблема была с валюметром то это при езде видно было бы...может у кого есть ещё какие варианты?
  • 0

#2965
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите, какой расход бензина в городском режиме в среднем у Е280, 94 г.в., кузов 124, двигатель 104.
У нас по городу 16 - 16,5 расход. Можно ли уменьшить? до скольки? к кому лучше обратиться? во сколько это может обойтись?
  • 0

#2966
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

возникла проблема: если резко нажать на газ, на долю секунды идет какой то стопор(такое ощущение, что в это время даже падают обороты), но это только на долю секунды - после этого газ набирается нормально. машина не тупит едет нормально... ещё тоже думаю из-за этой проблемы - когда включается передача(автомат) - тоже обороты падают сильно(ощущение как будто на 3-х свечах машина работает)- но тоже на какую то долю секунды - после этого все нормально... что может быть? на данный момент только два варианта: свечи или воздушный фильтр... но свечи вот совсем недавно меняли(бош по 500 тг. на баяне).. валюметр тоже весной менялся - да и думаю если бы проблема была с валюметром то это при езде видно было бы...может у кого есть ещё какие варианты?


1 вариант заедает дросельная заслонка - обычно нагаром - лечится механической чисткой
фильтр и свечи как и подача топлива непричем а то во время езды до 3000 оборотов троило бы
и волюметр только на расход влияет так как отвечает за правильность смеси бензы и воздуха
2 вариант заедает тяга от дроссельной заслонки к автомату и если электронный датчик положения заслонки то он
3 вариант зажигание плавает - виноват блок управления зажиганием или неправильный угол опережения зажигания на трамблере (если трамблер есть)
  • 0

#2967
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

подскажите, какой расход бензина в городском режиме в среднем у Е280, 94 г.в., кузов 124, двигатель 104.
У нас по городу 16 - 16,5 расход. Можно ли уменьшить? до скольки? к кому лучше обратиться? во сколько это может обойтись?

уменшить расход по очереди (по убыванию влияния на расход)
0- сменить агрессивный темп езды на стариковско вальяжный
1 - выровнять компрессию то есть поменять кольца
2 - поставить новый волюметр или лямбда зонд
3 - прочистить форсунки
4 - поменять топливный фильтр
5 - поменять катализатор (при его наличии)
6 - сменить воздушный фильтр
7- накачать баллоны
8 - проверить сход развал
9 - проверить дефекты в ходовке

а впрочем такой расход считается нормальным в условиях алматы и пробок

у меня 230 двигатель 111 в 210 кузове - зимой меньше 17 в Астане (без пробок вообще) не получается
  • 0

#2968
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

подскажите, какой расход бензина в городском режиме в среднем у Е280, 94 г.в., кузов 124, двигатель 104.
У нас по городу 16 - 16,5 расход. Можно ли уменьшить? до скольки? к кому лучше обратиться? во сколько это может обойтись?


В городском режиме 16л. это нормальный расход.
  • 0

#2969
jokiro

jokiro
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди ктонибудь помогите моя машина кушает много бензина, чтобы я не делал менял форсунки, лямбдо зонд, датчик температуты, регулятор, мерил давление в системе(всё ок) расход примерно 20 - 22 литра на сотню, стошники разводят руками, говорят на бозар его и всё

102 двигатель V2.0 кпп автомат
  • 0

#2970
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Каков расход масла?компрессию замеряли?На теплицах уже были(если вы в Алмате)?
  • 0

#2971
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
попробуи другое сто, такая причина ещё не повод на базар. Мотор не ремонтный?
  • 0

#2972
jokiro

jokiro
  • Гость
  • 19 сообщений
мотор не ремонтный масло не кушает давление хорошее (масло) 2,0 летом в жару, 3,0 2,5 сейчас компресия вродь нормальная тока разная от 12,5 до 13 в прошлом году вскрывал головку все клапана притер движка рабтает как часики вот тока аппетит у нее хороший, про теплици слышал тока там и небыл скоро поеду мож там что смогут сделать :-)
  • 0

#2973
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Здравствуйте,

Короче у меня 124 переходка. Внешне как 124 а внутри уже Ешка. Значит автомат 5 ступенчатый... Задний ход сломался. Едет тока на холодную. Думал фрикционы спалил, но не похоже так как тогда коробка вообще назад не цепляла бы... Кто что может сказать... слышал что никто не любит эту коробку... почему?

И еще одно... когда едешь на машине сзади слышны звуки будто задний мост работает на сухую... или мне так кажется? Есть ли какие то характерные звуки и как часто меняют масло в заднем мосту?

+ начали плавать обороты на холостом ходу, но тут кажется датчик подачи воздуха потшугивает, так как машина глохнет при первой заводке, а потом прогревшийсь ведет себя стабильно... сколько стоит этот датчик двигло 280... заводской индекс не знаю... знаю что как у Ешки. :-)

Заранее спасибо.
  • 0

#2974
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Здравствуйте,

Короче у меня 124 переходка. Внешне как 124 а внутри уже Ешка. Значит автомат 5 ступенчатый... Задний ход сломался. Едет тока на холодную. Думал фрикционы спалил, но не похоже так как тогда коробка вообще назад не цепляла бы... Кто что может сказать... слышал что никто не любит эту коробку... почему?

И еще одно... когда едешь на машине сзади слышны звуки будто задний мост работает на сухую... или мне так кажется? Есть ли какие то характерные звуки и как часто меняют масло в заднем мосту?

+ начали плавать обороты на холостом ходу, но тут кажется датчик подачи воздуха потшугивает, так как машина глохнет при первой заводке, а потом прогревшийсь ведет себя стабильно... сколько стоит этот датчик двигло 280... заводской индекс не знаю ... знаю что как у Ешки. :-)

Заранее спасибо.


Масло меняется(на скока Я знаю) после 60-80 тыщ.км

104 мотор у Вас!
  • 0

#2975
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
товарищ спец, кто всем помогает :laugh: Здравствуйте.
а у меня такой вопрос, у меня на МЛьке 99 г.в. расход топлива поднялся до 36 л на сотню... где то год назад волюметр на перфекте менял. и так же фильтр.
в чем проблем? от чего расход так подскочил?
  • 0

#2976
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
при какой то неисправности должны быть еще дополнительные симптомы повышения расхода
ну например троение, плавающие холостые обороты, поздное или раннее переключение или "пинки" автомата.

а может быть банальная пробои топливной трасы или дыра в баке после активного бездорожья.

китайский волюм в среднем год и работает

так што поконкретней
задавайте вопрос чтоб получить конкретный ответ
  • 0

#2977
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

товарищ спец, кто всем помогает :laugh: Здравствуйте.
а у меня такой вопрос, у меня на МЛьке 99 г.в. расход топлива поднялся до 36 л на сотню... где то год назад волюметр на перфекте менял. и так же фильтр.
в чем проблем? от чего расход так подскочил?


Вам для начала нужна просто хорошая комп. диагностика.
  • 0

#2978
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

при какой то неисправности должны быть еще дополнительные симптомы повышения расхода
ну например троение, плавающие холостые обороты, поздное или раннее переключение или "пинки" автомата.

а может быть банальная пробои топливной трасы или дыра в баке после активного бездорожья.

китайский волюм в среднем год и работает

так што поконкретней
задавайте вопрос чтоб получить конкретный ответ

Так... ну пинков автомата нет... только вот когда на холодную не всегда сразу переключается.... Вот вроде и все.... активного бездорожье не было, только по городу двигаюсь, а волюм на перфекте ставил, неужели они там этим промышляют... (китай пихают?) у кого то были прецеденты?
  • 0

#2979
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений


при какой то неисправности должны быть еще дополнительные симптомы повышения расхода
ну например троение, плавающие холостые обороты, поздное или раннее переключение или "пинки" автомата.

а может быть банальная пробои топливной трасы или дыра в баке после активного бездорожья.

китайский волюм в среднем год и работает

так што поконкретней
задавайте вопрос чтоб получить конкретный ответ

Так... ну пинков автомата нет... только вот когда на холодную не всегда сразу переключается.... Вот вроде и все.... активного бездорожье не было, только по городу двигаюсь, а волюм на перфекте ставил, неужели они там этим промышляют... (китай пихают?) у кого то были прецеденты?

Люди жду вашего ответа.
  • 0

#2980
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Эльдар1204, какая необходимость цитировать собственные сообщения ? Устное предупреждение.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.