Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2901
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А я вчера в нете выкопал статейку про лечение такой болезна т.е. топливомера на 123м.
На выходных попробую. Думаю принцип везде один. Если получится выложу статью.


вы что то пытались экспериментировать, получилось?
  • 0

#2902
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Сделал все так же. Только еще не смотрел получилось или нет.


http://www.oldmerin. net/board/index.php?showtopic=24328 (без пробела после .)
  • 0

#2903
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем Салем! вопрос немного детский.. до какого уровня давление масла должно падать, по идее?... (к примеру при 80 или 100 градусах)...
и еще если есть расход (а он есть) и нету никаких признаков что масло сгорает в камере сгорания (нету зловещего дыма) подтекает немного с лобового сальника (W124, 230E, 102 двиг) но не до такой же степени чтобы на 8000 км доливать 2 литра?! (Я знаю что мерсы масло хавают дайбаже), собственно сам вопрос из за чего это может быть?? мож маслаки поменять?

Сообщение отредактировал MNG: 15.01.2009, 10:06:31

  • 0

#2904
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

всем Салем! вопрос немного детский.. до какого уровня давление масла должно падать, по идее?... (к примеру при 80 или 100 градусах)...
и еще если есть расход (а он есть) и нету никаких признаков что масло сгорает в камере сгорания (нету зловещего дыма) подтекает немного с лобового сальника (W124, 230E, 102 двиг) но не до такой же степени чтобы на 8000 км доливать 2 литра?! (Я знаю что на мерсы масло хавают дайбаже), собственно сам вопрос из за чего это может быть?? мож маслаки поменять?

нормальный вопрос - если движок хороший (либо масло гуще)- на горячем движке на холостых давление масла будет держаться около 2-2,5 либо быть ниже вплоть до 1,5. Если ниже 1 значит надо вмешательство моториста.

расход масла - до 1 литра на 8-10 тыс км, если часто крутишь движку выше 4 тыс rpm, к примеру ездишь по трассе 160 и выше и тд, от стиля вождения. а если 2 литра и более, значит надо начинать с маслаков. Старые задубели и не герметично держат масло, и оно по клапану стекает в камеру и сгорает. в итоге на тарелке клапана постоянный нагар, который мешает клапану плотно закрываться и далее падение компрессии на 1-2 очка.

Сообщение отредактировал Dow: 15.01.2009, 10:09:33

  • 0

#2905
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
рахмет большой! тогда я поменю масло и маслаки.. как будет результат, отпишусь в теме...

и еще, никто не знает где мона купить провода от трамблера до свеч которые? а то кажись один перебитый... и их скопом продают или поштучно?

и еще в последний предопоследний раз..))) проблема с демпфером ремня, стучит сабака така, трещит... купил один на карсити за 5000 тг, божились что типа нифиговый, оказалось фиговый, через месяц стал стучать, тока не сам демпфер, а то место где он крепится, походу там что то слетело с него, не посоветуете ли как с ним быть? если еще куплю с ним через месяц такая же херь не произойдет? и можно ли совсем без него прожить?

(кста 102 движка W124 230Е)

Сообщение отредактировал MNG: 15.01.2009, 11:01:39

  • 0

#2906
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

и еще, никто не знает где мона купить провода от трамблера до свеч которые? а то кажись один перебитый... и их скопом продают или поштучно?


(кста 102 движка W124 230Е)


В кар сити или на баяне. продают комплектом, но поподались иногда те, кто продавал штучно. стоят недорого.
Я меняю комплектом.
  • 0

#2907
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

(кста 102 движка W124 230Е)

кста - если движок до 89 гв, то там однорядная цепь ГРМ, меняется раз в 100 000 км, когда изнашивается, то перед тем как порваться, громко гремит и стучит несколько месяцев.
А если движок "сыбежий" :dandy: т.е. позже 89-г.в. то тогда надо разбираться с натяжителями-успокоителями дальше...
  • 0

#2908
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
скорее всего надо идти вторым ходом..)))) двигатель 92 года... думаю надо купить какой нить подароже и сгромким названием.. был старый мехле.. купил вайко.. никакого толку... :dandy:
  • 0

#2909
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
родился вопрос, а никто не знает сколько клапанов на 102 двигателе 92 г.в.?
  • 0

#2910
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
8 клавпанов
  • 0

#2911
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
это по два на цилиндр? 1 впуск 1 выпуск так чтоль? мне говорили вроде как по 3 на цилиндр... :)
  • 0

#2912
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

это по два на цилиндр? 1 впуск 1 выпуск так чтоль?

Именно так
  • 0

#2913
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

это по два на цилиндр? 1 впуск 1 выпуск так чтоль?

Именно так

Чтобы было клапанов больше - надо распредвалов побольше в движок накидать во внутрь, засыпать сверху клапанами, закрыть крышку и хорошенько перемешать! :)
на 102 - однозначно 8 и один распредвал, недавно "голову" поднимали, пересчитали и убедившись что там клапанов 8, успокоились. :)

Сообщение отредактировал Dow: 15.01.2009, 14:43:39

  • 0

#2914
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
все! верю! пересчитывать не буду...)))) сразу куплю 8 маслаков.. и еще кажись там сухарики надо покупать...
  • 0

#2915
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Человеки помогите 111 двигатель 202 кузов машина сама набирает обароты педаль газа и тросик не заедает в чем дело?


Я не знаю на сколько это может сильно отличатся, просто у меня 124 кузов 102 движок. Но у меня была такая проблема. Это датчик холостого хода забивается, из-за этого она начинает сама обороты набирать. Ее можно и самому конечно прочистить если Вы знаете где она стоит, на сто эта работа не дорогая. Я за это 2000 отдала и проблемы больше нет.
  • 0

#2916
_Rabbit_

_Rabbit_
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Недавно началась проблема, сторанно, но у меня слабо начало дуть печка, обороты до предела, просто много шума, а поток ветра как на 1, В чем мож быть проблема, кто скажет? Думаю вентилятор печки...
  • 0

#2917
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Недавно началась проблема, сторанно, но у меня слабо начало дуть печка, обороты до предела, просто много шума, а поток ветра как на 1, В чем мож быть проблема, кто скажет? Думаю вентилятор печки...

фильтр салонный попробуй поменять, думаю он :)
  • 0

#2918
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
100% фильтр.
  • 0

#2919
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а где он находится? и как его вытащить?
  • 0

#2920
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
а какой у тебя мерс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.