Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2721
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

в последние дни появились проблемы в обороте. машина 124 е220 1994 год, 111 движок.
когда переставляю с "D" на "P" обороты не опускаются с 15.
воллюметр?
это у них у всех такая болезнь??? :rotate:


Машина на разгон тупит???? Какие ещё симптомы есть???
  • 0

#2722
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


В выходные поменял свечи, W210, 112 двигатель, 97 г. Как-то стало машину потряхивать. Заводится без проблем, пока холодный потряхивает, прогревается трясет меньше, но все равно не проходит. Что может быть? Катушки, свечные провода? Причем на старых свечах, такого не было. Свечи брал качественные Bosch, оригинал (платиновые). Где можно проверить, к кому обратится?


Свечи или провода однозначно



А могут катушки или при выходе из строя катушек, другой симптом?
Провода определит, они или не они, прозвонив их?
  • 0

#2723
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


в последние дни появились проблемы в обороте. машина 124 е220 1994 год, 111 движок.
когда переставляю с "D" на "P" обороты не опускаются с 15.
воллюметр?
это у них у всех такая болезнь??? :rotate:


Машина на разгон тупит???? Какие ещё симптомы есть???



На разгоне все нормально, это происходит при остановке.
Вообще через сколько положено менять топливный фильтр?
параллельно с масляным фильтром? Я меняю каждый 10000 км.
Просто у меня еще бензонасос начал пищать а так работает нормально.
  • 0

#2724
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Бензофильтр лучше менять одновременно со сменой масла,обычно это 10000км.Не такие большие затраты,зато чистая топливная отблагодарит безпроблемной работой.

Сообщение отредактировал bonzo: 10.12.2008, 10:24:30

  • 0

#2725
TEMIR E280

TEMIR E280
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В выходные поменял свечи, W210, 112 двигатель, 97 г. Как-то стало машину потряхивать. Заводится без проблем, пока холодный потряхивает, прогревается трясет меньше, но все равно не проходит. Что может быть? Катушки, свечные провода? Причем на старых свечах, такого не было. Свечи брал качественные Bosch, оригинал (платиновые). Где можно проверить, к кому обратится?

может что с проводкой,у меня такое было. делают 40000-50000тн. :rotate:
  • 0

#2726
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


В выходные поменял свечи, W210, 112 двигатель, 97 г. Как-то стало машину потряхивать. Заводится без проблем, пока холодный потряхивает, прогревается трясет меньше, но все равно не проходит. Что может быть? Катушки, свечные провода? Причем на старых свечах, такого не было. Свечи брал качественные Bosch, оригинал (платиновые). Где можно проверить, к кому обратится?

может что с проводкой,у меня такое было. делают 40000-50000тн. :rotate:




А куда обращались?
  • 0

#2727
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В выходные поменял свечи, W210, 112 двигатель, 97 г. Как-то стало машину потряхивать. Заводится без проблем, пока холодный потряхивает, прогревается трясет меньше, но все равно не проходит. Что может быть? Катушки, свечные провода? Причем на старых свечах, такого не было. Свечи брал качественные Bosch, оригинал (платиновые). Где можно проверить, к кому обратится?


у меня раньше стояли японские DENSO заводились плохо но не потряхивало как у вас потом поменял на Bosh. Щас заводится с полоборота. Я после этого сверил длинну свечей старые оказались короче. Вы проверьте свечи, может вам не те подобрали.
  • 0

#2728
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Бензофильтр лучше менять одновременно со сменой масла,обычно это 10000км.Не такие большие затраты,зато чистая топливная отблагодарит безпроблемной работой.


Вить да как сказать, не дорогой!!! На мой стоит 9500теньгоф!!! В некоторых машинах масло+все фильтра можно заменить, а у меня тока топливник стоит так!!!! Вот так!!! :rotate:
  • 0

#2729
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


В выходные поменял свечи, W210, 112 двигатель, 97 г. Как-то стало машину потряхивать. Заводится без проблем, пока холодный потряхивает, прогревается трясет меньше, но все равно не проходит. Что может быть? Катушки, свечные провода? Причем на старых свечах, такого не было. Свечи брал качественные Bosch, оригинал (платиновые). Где можно проверить, к кому обратится?


у меня раньше стояли японские DENSO заводились плохо но не потряхивало как у вас потом поменял на Bosh. Щас заводится с полоборота. Я после этого сверил длинну свечей старые оказались короче. Вы проверьте свечи, может вам не те подобрали.


Это лучше всего проверить методом установки старых свечей. если конечно их не выкинул. :rotate:
  • 0

#2730
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Бензофильтр лучше менять одновременно со сменой масла,обычно это 10000км.Не такие большие затраты,зато чистая топливная отблагодарит безпроблемной работой.


Вить да как сказать, не дорогой!!! На мой стоит 9500теньгоф!!! В некоторых машинах масло+все фильтра можно заменить, а у меня тока топливник стоит так!!!! Вот так!!! :rotate:

От модели зависит цена,конечно,согласен.НО!Реанимация впрыска(если дело дойдёт до этого) по цене всегда адекватна запчастям этой модели.Просто заявляемый ресурс в 30000км. бензофильтр не выдерживает,благодаря нашему бензину,точнее тому что в этом бензине плавает.Возможно есть смысл менять не через 10 а через 20 тыщ.км.но тем не менее не стоит доводить б/фильтр до его естественного забивания.
  • 0

#2731
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Моя проблема к поломке не относится)
Но заметил что на W123 кузове под правое крыло постоянно набивается грязь.
как с этим бороться?
  • 0

#2732
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Подкрыльник поставить
  • 0

#2733
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Народ ай нид Хелп.

На моей купешке накрылся стеклоподьемник.

Когда поднимаю вверх, то недоходя до конца 3 сантима начинает щелкать и скакать на месте, пока не помогу рукой.
Подскажите что может быть и как с этим лечиться.
  • 0

#2734
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
заменой стеклоподъемника.
  • 0

#2735
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Бензофильтр лучше менять одновременно со сменой масла,обычно это 10000км.Не такие большие затраты,зато чистая топливная отблагодарит безпроблемной работой.


Вить да как сказать, не дорогой!!! На мой стоит 9500теньгоф!!! В некоторых машинах масло+все фильтра можно заменить, а у меня тока топливник стоит так!!!! Вот так!!! :rolleyes:

это у вас такие цены? неудивительно... узнавал я накладки на педали, которые комлект примерно 30 евро в России стоит , думал ладно 2цены заломят, так нет в общем около 100 Евро и только на заказ обойдутся
  • 0

#2736
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

заменой стеклоподъемника.


Хороший ответ. Точнее вообще ниответ.

А заменой чего именно? Моторчика? механизма? или отдельных частей.
Я просто знаю что на мерсах это болезнь. А точнее болезнь какой то детали механизма.
И потом где это я на купешку стеклоподьемник найду в сборе и за какие мани. :rolleyes:
  • 0

#2737
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ ай нид Хелп.

На моей купешке накрылся стеклоподьемник.

Когда поднимаю вверх, то недоходя до конца 3 сантима начинает щелкать и скакать на месте, пока не помогу рукой.
Подскажите что может быть и как с этим лечиться.

Требуется замена механизма стеклоподъемника. Там зубья стерлись,можно наварить, но это ненадолго
  • 0

#2738
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Народ ай нид Хелп.

На моей купешке накрылся стеклоподьемник.

Когда поднимаю вверх, то недоходя до конца 3 сантима начинает щелкать и скакать на месте, пока не помогу рукой.
Подскажите что может быть и как с этим лечиться.

Требуется замена механизма стеклоподъемника. Там зубья стерлись,можно наварить, но это ненадолго



Рус а ты не знаешь, механизм на купе отличается от седана?
Если отличается, то думаю что его вообще у нас не найти.
  • 0

#2739
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Давненько здесь писали что на ЕВРОСЕРВИСЕ реставрируют механизмы стеклоподъёмников,быть может стоит туды попробовать,работой кто делал там себе машинки были довольны.
  • 0

#2740
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Давненько здесь писали что на ЕВРОСЕРВИСЕ реставрируют механизмы стеклоподъёмников,быть может стоит туды попробовать,работой кто делал там себе машинки были довольны.



А где эта контора находится? есть координаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.