Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2061
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Здраствуйте, предлогают Мерседес 140-ой 1996 года 3.2 по очень выгодной цене, машина в другом городе, про машину знаю, что клима не работает, какая конкретно причина не знаю, кто может помочь, какие обычно возникают поломки с климой????
  • 0

#2062
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


104 мотор 6 дырый. Я так понял что у тебя Е-шка, до 94 года чипа небыло. Если у тебя ключ с открывашкой то чип стоит. По лямбде и детонатору обратись к Райбаху, у него в магазине должно быть.

не всегда ключ с открывашкой обусловлен наличием чипа. у меня такой вот ключ, а чипа нет. сигналка встала без проблем.

После 94 они все с чипами шли на зеркале внутреннего обзора должен быть датчик.
  • 0

#2063
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вот что это за датчик на зеркале? как он работает??
  • 0

#2064
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Когда нажмеш закрывание должна загорется красная лампа и блокируются двери и система зажигания, а нажимаеш открывание горит зеленная лампа и все приходит в рабочее состоянее.
  • 0

#2065
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , у меня на панели иногда пишет oil level AT minimum

это масло где минимум в движке или в коробке ?
в движке чуть выше метки а в коробке щупа нет (W210)
  • 0

#2066
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а в коробке щупа нет (W210)

Ну заедь проверь на СТО. Уровень масла в коробке это серьезно, они заглушку вытащат и своим мега прибамбасом проверят.

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2008, 10:37:41

  • 0

#2067
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вчера лопнул баллон блин, теперь езжу на запаске. Может есть у кого нибудь один или пара ненужных 225/235 40/18? Или продам диски R18 Брабус с двумя неплохими баллонами, фото есть в галерее в альбоме Мерс. Ну не нравится мне когда машина задрана!
  • 0

#2068
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



104 мотор 6 дырый. Я так понял что у тебя Е-шка, до 94 года чипа небыло. Если у тебя ключ с открывашкой то чип стоит. По лямбде и детонатору обратись к Райбаху, у него в магазине должно быть.

не всегда ключ с открывашкой обусловлен наличием чипа. у меня такой вот ключ, а чипа нет. сигналка встала без проблем.

После 94 они все с чипами шли на зеркале внутреннего обзора должен быть датчик.

приезжайте ко мне в гости, я покажу свою машину 95 года выпуска, с лампочками на зеркале заднего вида и двери, но БЕЗ ЧИПА!
опознать есть ли чип очень легко. достаточно взглянуть на ключ с торца. если красный пластик доходит до самого ключа, то чип есть, если чуть-чуть не доходит и начинает черная пластмасса (основной корпус открывашки), то ключ без чипа. также если есть чип, то рядом с замком зажигания есть определенная выпуклость.

Я просто также послушал людей и думал что у меня есть чип, а оказывается его нет.
  • 0

#2069
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений




104 мотор 6 дырый. Я так понял что у тебя Е-шка, до 94 года чипа небыло. Если у тебя ключ с открывашкой то чип стоит. По лямбде и детонатору обратись к Райбаху, у него в магазине должно быть.

не всегда ключ с открывашкой обусловлен наличием чипа. у меня такой вот ключ, а чипа нет. сигналка встала без проблем.

После 94 они все с чипами шли на зеркале внутреннего обзора должен быть датчик.

приезжайте ко мне в гости, я покажу свою машину 95 года выпуска, с лампочками на зеркале заднего вида и двери, но БЕЗ ЧИПА!
опознать есть ли чип очень легко. достаточно взглянуть на ключ с торца. если красный пластик доходит до самого ключа, то чип есть, если чуть-чуть не доходит и начинает черная пластмасса (основной корпус открывашки), то ключ без чипа. также если есть чип, то рядом с замком зажигания есть определенная выпуклость.

Я просто также послушал людей и думал что у меня есть чип, а оказывается его нет.

Значит у вас не 320.
  • 0

#2070
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
привет всем!
искал ответ на свой вопрос вроде был но не нашел.
вчера поставил на Д отпустил газ а у меня обороты до 1500 - 2000 и затихает опять, подскажите в чем проблема.
  • 0

#2071
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

народ , у меня на панели иногда пишет oil level AT minimum

это масло где минимум в движке или в коробке ?
в движке чуть выше метки а в коробке щупа нет (W210)

и проверили мне уровень масла , оказалось и в коробке на уровне всё ,
вроде знающий чел. сказал что это уровень Гура, а с автомата он ничего не выдаёт на панель , компьтером поглядел у меня и вс
  • 0

#2072
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
oil level AT minimum-это уровень масла в КПП автомат.
ГУР будет гудеть если небудет уровня. Если мех. способом в коробке уровень нормальный,скорее всего датчик уровня АКПП из строя вышел.
  • 0

#2073
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений


народ , у меня на панели иногда пишет oil level AT minimum

это масло где минимум в движке или в коробке ?
в движке чуть выше метки а в коробке щупа нет (W210)

и проверили мне уровень масла , оказалось и в коробке на уровне всё ,
вроде знающий чел. сказал что это уровень Гура, а с автомата он ничего не выдаёт на панель , компьтером поглядел у меня и вс



у меня на 210 иногда, когда в горку стоишь показывал что надо долить масло в движок, при этом на ровном месте уровень окола минимума, залей 0,3-0,5 литра или чтобы на щупе между минимум и максимум было. В дальнейшем до минимума не доводи, держи на середине.

К сведению: проверка уровня масла не выходя из машины, движок прогретый, но минут 5 должен постоять, чтобы масло все слилось: ключ зажигания в положение 2,ждёшь около 10 секунд-вывечивается надпись(у меня по английски:проверить уровень масла?),жмёшь быстро два раза на кнопку "О".Высвечивается либо Oil Level O.K.(если норма) ну или даёт указания,например Add 1.0 L Oil (долейте 1 литр масла)

Сообщение отредактировал 715: 08.05.2008, 14:11:45

  • 0

#2074
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Значит у вас не 320.

а причем тут 320? выше писали что 104 двигун, но объем не указывали вроде. или я ошибаюсь?
  • 0

#2075
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Значит у вас не 320.

а причем тут 320? выше писали что 104 двигун, но объем не указывали вроде. или я ошибаюсь?

А объем он указал ранее и спрашивал про 104 двигун,читать надо было еще выше.
  • 0

#2076
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

народ , у меня на панели иногда пишет oil level AT minimum

это масло где минимум в движке или в коробке ?
в движке чуть выше метки а в коробке щупа нет (W210)



У меня такая же продлема, пишет oil level at minimum, a так же иногда пишет oil level balow minimum, oil sensor refective. Хотя по щупу уровень в норме. Последнее сообщение, думаю - правда. Не работает датчик уровня масла.
  • 0

#2077
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хотелось бы узнать до какой максимальной температуры может подниматься температура двигателя? У меня сегодня температура двигателя поднялась свыше 100 градусов - это нормально?

Сообщение отредактировал karlov: 12.05.2008, 14:34:56

  • 0

#2078
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Нормальная температура месовского бензинового движка - 87C
У меня тоже стала подниматься как прошли холода. Ремонтировал в два этапа: заменил термостат (он дешевле) - проблема частично облегчилась.
Пришлось тогда и термомуфту на крыльчатке менять - проблема решилась полностью, температура на прборке как раз гдето 87 даже в жару.
  • 0

#2079
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня "плавает" на 104 движке...
т.е. стоишь в пробке нагреется чуть чуть температура поднимается, но с этим с успехом справляется вентилятор

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 12.05.2008, 15:54:09

  • 0

#2080
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
поменял термомуфту 14 000 отдал, дело было зимой, сейчас 90 градусов держит и в пробке...на вид вроде крутился вентилятор, но когда СТОшник остановил пальцами и начал крутить руками в обратную сторону вентилятор, я поменял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.