Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2041
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Друзья, подскажите по проблеме.

Перестал работать правый передний стеклоподъемник на W210 - моторчик крутититься, но стеклоподъемник не двигается. Он не тросовый (как задний), а зубчатый - возможно что зуб соскочил и замена механизма не нужна.
Порыв поиском нашел три места, где что-то делают:
1. стошка между байзакова и торговым домом МАКСИМА за мечетью там реставрирует стеклоподъемники недорого
2. на мате-залки - толе би делают.
3.Асет тел 87004309594, 3271829 (Рыскулова-Ахрименко),

Кто-нибудь может подсказать по первым двум пунктам! Очень хочется получить телефоны или более подробные адреса. Может еще какие места есть где могут определить замена механизма нужна или подкрутить чего...

Взамен готов поделиться местом, где хорошо знают мерсовские рулевые рейки :)
  • 0

#2042
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем драсьте.

Подскажите плиз как можно на автомате отрегулировать переключение передач. переключение резкое и с рывками.
У меня МБ 300 двиг.104.
  • 0

#2043
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , руль тяжко крутится у W210 -го,
и гудит , никаких подтёков нет , масло в норме и заменил на новое , но всё равно гудит , рейка не течёт , неужто насос накрылся ?
насос БУ окло 300 баксов стоит , мотор 112,
может можно отремонтировать ??
  • 0

#2044
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

народ , руль тяжко крутится у W210 -го,
и гудит , никаких подтёков нет , масло в норме и заменил на новое , но всё равно гудит , рейка не течёт , неужто насос накрылся ?
насос БУ окло 300 баксов стоит , мотор 112,
может можно отремонтировать ??

Судя по отзывам на авто.ру насос ремонту поддается с трудом и без особых гарантий. Есть предложение налить в бачок Тюнинг для ГУР. Автохимию сам не люблю, но тут уже хуже не будет.
А крутиться тяжко - рейку перетянули скорее всего. И скорее всего, она стучала.
  • 0

#2045
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем драсьте.

Подскажите плиз как можно на автомате отрегулировать переключение передач. переключение резкое и с рывками.
У меня МБ 300 двиг.104.

Ты знаеш это наверное особенность автомата на гибриде. У меня было 3 тачки с гибридным мотором все спортлаин и 5 ступ автомат( В Т.Ч И КУПЕ) и все дергались.
  • 0

#2046
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Спасибо Автоманьяк. Чуть успокоил. но все таки думаю что коробка должна поддаваться регулировке. ведь с завода машину выпускают без пинков.
  • 0

#2047
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Всем привет. Пересел с бмв на мерс и появились проблемы, не большие, но всё равно не приятно. В общем проблема в стуке пальцев, особенно когда в горку едешь, при малой нагрузке на двигатель начинают стучать, добавишь газу-перестанут, немного отпустишь опять стучат, чертовски неприятно. Бензин заливаю 92 экстра на КМГ. Ни разу на качество не жаловался какую бы машину там ни заправлял. В общем кто говорит что зажигание раннее, другие говорят что с ним всё в порядке надо заливать 96, а если не поможет то возможно датчик детонации сдох. Короче хз кто прав кто виноват. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? 93 год Е320, 104 двигло, автомат.
  • 0

#2048
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Наверное всетаки зажигание, там есть возможность ручной настроики где-то у воздухана точно непомню давно на 104 неездил.
Но никогда пальцы особо даже на 92 особливо нестучали.
  • 0

#2049
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


это не проблемма а скорее вопрос...
вобщем у меня друг на бмв катается, он грит что масло в баварии берёт чисто бмвшное
а есть ли у мерседесов такое масло?
сам езжу на мобле 10w40

Заводская заливка Мерса-Шелл


я бы не был столь уверенным в этом
  • 0

#2050
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
долбанул себе бампер задний
пробир дырку и чуть помял саблю
пластик запояли, а вот насчет сабли проблеммы, грят что она не выгибается, менять надо... ну типа так и оставим(((
смотрел фигово смотрится когда сабля неплотно к бамперу прилегает, там чуть чуть но всё же неприятно блин, может кто сталкивался?
  • 0

#2051
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Сабля - это хромированная хрень?
искать тока на разборах...
  • 0

#2052
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Сабля - это хромированная хрень?
искать тока на разборах...

я спрашиваю выравнивается она или нет? кто нить сталкивался?
а насчет разборов я вкурсе ;-)
  • 0

#2053
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет. Пересел с бмв на мерс и появились проблемы, не большие, но всё равно не приятно. В общем проблема в стуке пальцев, особенно когда в горку едешь, при малой нагрузке на двигатель начинают стучать, добавишь газу-перестанут, немного отпустишь опять стучат, чертовски неприятно. Бензин заливаю 92 экстра на КМГ. Ни разу на качество не жаловался какую бы машину там ни заправлял. В общем кто говорит что зажигание раннее, другие говорят что с ним всё в порядке надо заливать 96, а если не поможет то возможно датчик детонации сдох. Короче хз кто прав кто виноват. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? 93 год Е320, 104 двигло, автомат.



Была аналогичная проблема на Ауди B4. Поменял датчик детонации - не помогло, поменял свечи - безрезультатно, проблема ушла поле замены лямбда зонда.
  • 0

#2054
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем доброго времени суток!

Вчера ночью "лихие людишки" аккуратно скрутили уши у моего MB210... ;-)(
Пришлось сточно покупать китайские...
В связи с этим прошу совета:
1) какую сигнализацию и где ставить?
2) поможет ли сигнализация при скручивании зеркал?
3) кто как защищает зеркала от нехороших парней?

Заранее спасибо!
  • 0

#2055
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
2 M@D M@X
1. ставить нужно ту, которую позволяет карман.
2. нет, не поможет ни капли, ибо бить машину не будут.
3. я ставлю на охраняемую стоянку.
  • 0

#2056
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А кто в курсе, сколько стоит этот лямбда зонд и датчик детонации? (104) И вообще, скольки дырый этот движок? Ни фига не знаю.
  • 0

#2057
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
И ещё вопрос, пересел с 39 кузова бмв, там всё с сигнализацией было понятна, чип в ключе, другим не заведешь. А вот тут, обычный ключ, суй, заводи и угоняй! Или я ошибаюсь, и каждый ключ является уникальным? В общем вопрос по заводской охране с обычным ключом.
  • 0

#2058
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
104 мотор 6 дырый. Я так понял что у тебя Е-шка, до 94 года чипа небыло. Если у тебя ключ с открывашкой то чип стоит. По лямбде и детонатору обратись к Райбаху, у него в магазине должно быть.
  • 0

#2059
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Подскажите сколько примерно будет стоить замена стеклоподьемника переднего на электрические? Работа плюс детали...

#2060
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

104 мотор 6 дырый. Я так понял что у тебя Е-шка, до 94 года чипа небыло. Если у тебя ключ с открывашкой то чип стоит. По лямбде и детонатору обратись к Райбаху, у него в магазине должно быть.

не всегда ключ с открывашкой обусловлен наличием чипа. у меня такой вот ключ, а чипа нет. сигналка встала без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.