Перейти к содержимому

Фотография

Идеальная человеческая цивилизация?какая она по Вашему должна быть?

планета цивилизация человечество общество мироустройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну мы ж не по ате судим. Не вижу никаких преград до достижения озвученного мной уровня. Ховерборд же построили точно в срок.))
  • 0

#102
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

  излагаемое мной мнение вполне обдумано и взвешено в государственных масштабах

И не пылите дерзкие обезьянки!!!


Сообщение отредактировал gentlygerl: 10.08.2015, 17:07:23

  • 0

#103
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну мы ж не по ате судим. Не вижу никаких преград до достижения озвученного мной уровня. Ховерборд же построили точно в срок.))

 

И 3 д принтеры уже есть)))


  • 0

#104
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

 [/size] излагаемое мной мнение вполне обдумано и взвешено в государственных масштабах[/size]

И не пылите дерзкие обезьянки!!!

А, не, ну если тааак, то это, как его, я вообще мимо шел, оно же это, как его, государю то виднее.

[Оглянулся по сторонам, на предмет наличия агентов правительства, и растворился в тенях])))))
  • 0

#105
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 [/size] излагаемое мной мнение вполне обдумано и взвешено в государственных масштабах[/size]

И не пылите дерзкие обезьянки!!!

А, не, ну если тааак, то это, как его, я вообще мимо шел, оно же это, как его, государю то виднее.

[Оглянулся по сторонам, на предмет наличия агентов правительства, и растворился в тенях])))))

 

Сейчас человек и правда от нас уйдет,неразумных.

Счастия своего не разумеющих


  • 0

#106
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

 

 

 

И не пылите дерзкие обезьянки!!!

 

 

https://youtu.be/ES8pFeNjvIE



#107
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Такс, батенька.Рановато вас пока до управления цивилизациями допускать.

Вы это..еще подучитесь. И сразу к нам.


  • 0

#108
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Такс, батенька.Рановато вас пока до управления цивилизациями допускать.

Вы это..еще подучитесь. И сразу к нам.

Нет вы только не обижайтесь,прошу.


  • 0

#109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

бредовая идея обмена существовала тысячи лет, пока не появились бездельники хитропопые с деньгами и новой "религией" человек человеку волк
секту мне не надо,....мне бы собеседников вессёлых и умных... и поменьше бы дерзких обезьянок вокруг.

Признавайтесь, вы что курили?  :D

 

Именно идея обмена исчерпала себя как несостоявшаяся, тупо невозможно было правильно оценить товары, заплатить налоги или затруднялся обмен при больших партиях!

Хомяки, такие Хомяки.  :dandy:


  • 1

#110
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Нет ,ну посудите сами. нужен вам к примеру холодильник японский. А производите вы картошку в казахстане.Как быть?

 

Будет планирование, через заказы и исследования. Каждый делает что хочет, главное, чтобы кто-то сделал жизненноважные вещи, остальное вторично. через интернет заказать можно что угодно, бесплатно с доставкой. Но работать таки надо, но не за деньги, а за обмен - услуга за услугу,  просто из понимания, что работая ты обеспечиваешь себе и другим наличие тех самых товаров, благодаря твоей работе они есть. Аукционы обмена типа E-bay будут коммутаторами (средствами связи) между людьми. Поэтому сначала надо провести обучение населения существованию в новой безденежной системе, что работать таки надо, т.к. смартфоны не растут на деревьях, но работать не упахиваясь, всего несколько часов в неделю. Остальное время занимаясь чем угодно, часть времени стоит потратить на обучение, т.к. в безденежной системе будут не нужны многие специальности прямо или косвенно связанные с деньгами, так что многим нужно будет изучить новую специальность или даже несколько, чтобы чередовать их напр., для разнообразия.

(отредактированное сообщение "One").

 

Не надо редактировать мои сообщения!

И обмен услуга за услугу не нужен. Уже сейчас автоматизация позволяет освободить человека от труда в очень многих областях деятельности, а дальше будет ещё больше. Работы для человека остаётся всё меньше и меньше, нам уже приходиться её выдумывать, делать бессмысленную работу, чтобы нам заплатили деньги, т.к. просто так деньги давать не хотят. Не нужна услуга за услугу, если товаров в магазине и так завались, они гниют, выходят из моды и кончается срок гарантии.


  • 0

#111
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Наверное все же людям нужно развиваться - с высоким уровнем развития и разносторонностью автоматически решаются многие проблемы общественные. Ну и наоборот - низко развитые члены общества создают кучу проблем. 

 

Учиться-учиться-учиться - всем.



#112
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

мы все умрем

 

ещё все мы грязные 


  • 0

#113
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

Идеально было бы если б обучение в государстве было бесплатным.Бесплатно бы давали квартиры(работающим).В неделю было бы три выходных дня.На праздники устраивали ли бы интересные программы.Люди бы не выкидывали на улицу животных.Не было бы бомжей.Всем работающим людям хоть раз в год государство выдавало премию.Люди были бы добрее и умнее.

Думаю это было бы близко к идеалу)


Сообщение отредактировал Кристалка: 25.08.2015, 15:10:54

  • 1

#114
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Идеально было бы если б обучение в государстве было бесплатным.Бесплатно бы давали квартиры(работающим).В неделю было бы три выходных дня.На праздники устраивали ли бы интересные программы.Люди бы не выкидывали на улицу животных.Не было бы бомжей.Всем работающим людям хоть раз в год государство выдавало премию.Люди были бы добрее и умнее.

Думаю это было бы близко к идеалу)

Прикреплённые изображения:

  • скачанные файлы.jpg


#115
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Первобытно-общинный строй и есть идеальная человеческая цивилизация  :rotate:



#116
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

Первобытно-общинный строй и есть идеальная человеческая цивилизация  :rotate:


Если б так было, мы бы все еще оставались на том уровне.
  • 0

#117
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

идеальную цивилизацию можно построить из идеальных людей. внимание, вопрос. возможен ли идеальный человек? если да, то какой он? 

мне тут недавно подумалось, что стремление человека и отдельной группы властвовать над остальными человеками - есть двигатель прогресса. 


Сообщение отредактировал Freezer: 29.08.2015, 04:11:30

  • 0

#118
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

идеальную цивилизацию можно построить из идеальных людей. внимание, вопрос. возможен ли идеальный человек? если да, то какой он? 

мне тут недавно подумалось, что стремление человека и отдельной группы властвовать над остальными человеками - есть двигатель прогресса. 

А так же регресса. В зависимости от конечных стремлений этих властителей.

А то в во многих странах такой прогресс начался....


  • 0

#119
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

идеальную цивилизацию можно построить из идеальных людей. внимание, вопрос. возможен ли идеальный человек? если да, то какой он? 
мне тут недавно подумалось, что стремление человека и отдельной группы властвовать над остальными человеками - есть двигатель прогресса.


Не соглашусь, пожалуй. Идеальный с точки зрения одной модели цивилизации, человек, может быть совершенно неидеальным, при применении другой модели.

Ну а со стремлением к доминированию вопросов нет. Именно поэтому глобальные военные конфликты всегда толкали прогресс и развитие как научно-технического комплекса так и социальных устоев вперед. Другое дело, что военный потенциал на текущем уровне, при следующем глобальном конфликте вгонит цивилизацию в каменный век, но даже при этом варианте, после долгой рецессии, может вырасти совсем другое общество.
  • 0

#120
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

идеальную цивилизацию можно построить из идеальных людей. внимание, вопрос. возможен ли идеальный человек? если да, то какой он? 
мне тут недавно подумалось, что стремление человека и отдельной группы властвовать над остальными человеками - есть двигатель прогресса.


Не соглашусь, пожалуй. Идеальный с точки зрения одной модели цивилизации, человек, может быть совершенно неидеальным, при применении другой модели.

Ну а со стремлением к доминированию вопросов нет. Именно поэтому глобальные военные конфликты всегда толкали прогресс и развитие как научно-технического комплекса так и социальных устоев вперед. Другое дело, что военный потенциал на текущем уровне, при следующем глобальном конфликте вгонит цивилизацию в каменный век, но даже при этом варианте, после долгой рецессии, может вырасти совсем другое общество.

 

глобальных конфликтов уже не будет, имхо. апокалипсис никому не выгоден, и сильные мира сего это знают. конфликты будут только локальные и война становится информационной, это дешевле и эффективнее. может у меня паранойя, но я думаю так: интернет - это детище американского военпрома, с какой целью они его подарили всему миру? через него сейчас идет активная пропаганда и успешно разжигаются всякие майданы. 


Сообщение отредактировал Freezer: 30.08.2015, 09:23:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами планета, цивилизация, человечество, общество, мироустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.