Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1861
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В прошлом году была очень хорошая англичанка, в этом просто отвратительная. Сильный учитель по каз.языку.
  • 0

#1862
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Как то конец учебного года не очень ощущается. Может из за погоды? Хотя дети уже на низком старте на каникулы.
По русскому уже третье сочинение подряд пишем. По математике самостоятельные и контрольные.
На каникулах ребенок изъявил желание изучать то, чего еще не знает. Говорит "может французский язык поучить?"
В планах три лагеря на лето. Два математических, один обычный.
Ну и перед началом каникул хочу сводить ребенка сюда http://stop-ugroza.kz/.
  • 0

#1863
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мда, родители у нас по поводу учебы до середины июня как-то помалкивают. Желающих отстоять право детей на отдых не наблюдается.

 

я уже встречала предложения о массовом переводе школьников на онлайн обучение (зачем содержать школы и техперсонал - посыл был таким). Бред конечно, но что ни сделаешь в угоду американцам... Что ж, меня лично официальный экстренат и др. виды альтернативного образования устраивают, мы уже с подругами распределили, кто что будет преподавать, в случае необратимых перемен к худшему...))) ну, посмотрим :) Сыну до школы еще год, а доча пока по старой системе учится.

 

родители из нашего англ. кружка предлагают продлить занятия, вести и летом тоже. Если будет, кому присмотреть за малышом, чтобы заниматься с утра, -  вполне реальный вариант, ну дальше будет видно, что и как :)

 

из-за праздников и прохладной погоды даже не заметно, что осталось учиться совсем немного...))) классно так! :) летом хотела доча в альплагерь, но потом передумала, говорит, одна вожатая  у них злая была, не поедет. Сами будем в походы ходить, малой уже подрос, если с одной ночёвкой, то вполне можно, когда клещи подуспокоятся.


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.05.2016, 03:00:08

  • 0

#1864
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а у нас какой-нить скаутский лагерь есть? дите хочет.

 

Я наоборот решила все курсы наши летом убрать,устал он до чертиков,пусть отдохнет два месяца на полную катушку, а уж с августа опять к инглишу вернемся, и так уже ускакали вперед школы на пол учебника )))

 

я как-то тоже пофиг до середины июня или нет,но по сыну вижу уже да низкий старт...устают они,в мае прям сонные какие-то...а если еще и июнем добрать  :D но думаю нас не коснется,это первоклашек мучить будут...


  • 0

#1865
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а у нас какой-нить скаутский лагерь есть? дите хочет.

Я наоборот решила все курсы наши летом убрать,устал он до чертиков,пусть отдохнет два месяца на полную катушку, а уж с августа опять к инглишу вернемся, и так уже ускакали вперед школы на пол учебника )))

я как-то тоже пофиг до середины июня или нет,но по сыну вижу уже да низкий старт...устают они,в мае прям сонные какие-то...а если еще и июнем добрать :D но думаю нас не коснется,это первоклашек мучить будут...

Есть скаутский в сторону Капчика, и есть в Горном солнце отдельный скаутский отряд
  • 0

#1866
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В Горном солнце не всегда этот отряд набирается. МЫ хотели в прошлом году, но нам сказали, что желающих очень мало.
А точно скаутский есть на Чимбулаке, так и называется "Чимба". Бывает скаутский лагерь при альплагере Туюксу, это дальше Чимбулака.


  • 0

#1867
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

а у нас какой-нить скаутский лагерь есть? дите хочет.

Я наоборот решила все курсы наши летом убрать,устал он до чертиков,пусть отдохнет два месяца на полную катушку, а уж с августа опять к инглишу вернемся, и так уже ускакали вперед школы на пол учебника )))

я как-то тоже пофиг до середины июня или нет,но по сыну вижу уже да низкий старт...устают они,в мае прям сонные какие-то...а если еще и июнем добрать :D но думаю нас не коснется,это первоклашек мучить будут...

Есть скаутский в сторону Капчика, и есть в Горном солнце отдельный скаутский отряд

А инфо какая нить по капчагайскому есть?

в горном солнце с их нынешней политикой наверное будет совсем неподъемно?


  • 0

#1868
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

про Чимбу надо будет поискать...спс.


  • 0

#1869
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

На сайте "Горного солнца" стоимость путевки на этот год обозначена в 75 т.т. в прошлом году была 70 т.т.

Информацию по Чимбе надо искать на сайте Чимбулака. Но в прошлом году кажется за сезон в 7 дней стоимость была в 80 тысяч.


  • 0

#1870
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На сайте "Горного солнца" стоимость путевки на этот год обозначена в 75 т.т. в прошлом году была 70 т.т.
Информацию по Чимбе надо искать на сайте Чимбулака. Но в прошлом году кажется за сезон в 7 дней стоимость была в 80 тысяч.

Скаутский в Горном дешевле. Во-первых он неделю только, а не 10 дней. Во-вторых, в прошлом году он был в районе 50 Тыс. Мельком помню. Про Капчик инфа все время попадалась в сети. Поищу, выложу.

Сообщение отредактировал Mami: 11.05.2016, 14:03:37

  • 0

#1871
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот http://m.vk.com/youngrangercamp. И вот http://olx.kz/i2/oby...er-ID5wXXB.html

Сообщение отредактировал Mami: 11.05.2016, 14:08:54

  • 1

#1872
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Почитала про капчагайский заманчиво, но рюкзак на 50-120 литров и хорошая физподготовка смутила, мой просто упадет  на землю вместе с этим рюкзаком,однозначно рановато пока...Но инфо очень полезна, буду иметь ввиду на будущее обязательно. :)


  • 0

#1873
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем.
Сегодня сдаем учебники все. Только так почувствовали окончания учебного года.
Вчера дети 4 урока собирали роботов. Довольные остались. Предлагают в школе на летних каникулах заниматься робототехникой за 15 тысяч в месяц. Доча загорелась. Пошла в инет искать RoboTechnoPark, как на их флаере написано, но увы информации ноль. Кто такие неизвестно, из контактных данных мобильный телефон и меилрушный почтовый адрес. оПять поди кто то чесом по школам в период летних каникул решил подзаработать.


  • 0

#1874
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а сколько раз в неделю?

мы ходим по субботам в детский центр на байзакова казыбек би,там по субботам полтора часа 12 тыщ в месяц. Какая разница кто и откуда, там  нужен только хороший качественный конструктор и  программы в ноуте ну и соображалка небольшая. Если ребенку нравится пусть походит. Никаких особых навыков это не даст,но интересно однозначно )))


  • 0

#1875
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну все, прощай 3 класс, грамоту выдали, красную ленточку повесили, домой отправили. Завтра в 12 линейка.


  • 0

#1876
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем дали увесистую хрестоматию на лето читать и список литературы??

По инглишу тоже 22 страницы заданий )

и карточки всякие по русишу .

 

Отдыхайте дети дорогие ;)


  • 0

#1877
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нам ничего не дали и не задали. Только пожелали побольше гулять на улице, есть фрукты и овощи.

Поделитесь вашим списком литературы. У нас есть две начатые книги, которые надо дочитать.

 


  • 0

#1878
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам ничего не дали и не задали. Только пожелали побольше гулять на улице, есть фрукты и овощи.

 

У нас точно такое же задание на лето.


  • 0

#1879
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Еще не начинали закуп к школе? Где скидки есть на канцтовары, форму, обувь? Спасибо, что делитесь информацией.
  • 0

#1880
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

скидки на  форму только в середине учебного года по моему :-/  сама думала пораньше прикупить , ассортимента мало или совсем нет и скидок нет.

И тоже хочу поехать пораньше в абди дабы избежать давки в конце лета,но скидок там тоже летом не припомню.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.